banner1 banner1 banner1

20.02.2013

В Подмосковье зафиксированая вторая смерть от «свиного гриппа» 25

19:24, — Происшествия

В Подмосковье зафиксированая вторая смерть от «свиного гриппа»

Медики проверяют информацию о возможном втором смертном случае от "свиного гриппа" в Подмосковье....

Комментарии

логарифм, 19:41, 20.02      -   -17   +  
Читаю на билборде у кольца, у церкви, у "Фрегата"
"Свинина тазобедренная!
Скидки!
40 тыщ зачеркнуто.
Горделиво вписан ценник 30 500 !!!

(цитата приблизная ..)
Ответить
дядя, 21:02, 20.02      -   +17   +  
Необразованность свою дремучую показал на полстраны, красавчик.
Ответить
sfgrwg, 20:01, 20.02      -   +5   +  
Внимание!
Главный признак СГ - сильный кашель с кровянистой мокротой и быстрое нарастание клиники( от плохого самочвуствия до потери сознания 1-2 часа).
Ответить
оля , 20:03, 20.02      -   +6   +  
напишите пожалуйста какие симптомы при свинном гриппе.
Ответить
Саша, 21:58, 20.02      -   +14   +  
Симптомы те же, что и при обычном гриппе ибо это и есть штамм гриппа названый "свинным".
Смертность 2 человека до конца февраля означает, что это поросячее название придумано конкретно для запугивания.
От "обычного" гриппа и его последствий за год в России умирают десятки тысяч.
Ответить
nik_K, 1:02, 21.02      -   +1   +  
"пятак" краснеет и пухнет. Через неделю уже говорить не можешь - только хрюкать.
Ответить
Яна, 10:18, 21.02      -   +1   +  
Симптомы свиного гриппа те же что и обычного, плюс очень высокая температура, которая трудно сбивается может сопровождаться рвотой или потерией сознания, кашель сухой как правило появляется на 2-3 день. Температура может держаться 5-6 дней. Антибиотики бесполезны т.к. Инфекция устойчива к действию любых антибиотиков. Наиболее тяжело протекает у детей и пожилых людей а так же людей с ослабленным иммунитетом. Инфицирование происходит воздушно-капельным путем ( к использованию свинины в питании не имеет ни какого отношения). В Европе тоже есть умершие от этой инфекции. В основном это дети младшего дошкольного возраста
Ответить
Саша, 12:42, 21.02      -   +4   +  
Конечно антибиотики бесполезны, но не потому, что кто то к чему то устойчив!

Грипп это вирус, а не бактерия и лечить вирус препаратами от бактерий по меньшей мере глупо!
Ответить
Усталый доктор, 12:46, 21.02      -   +1   +  
Симптомы свиного гриппа те же что и обычного, плюс очень высокая температура, которая трудно сбивается может сопровождаться рвотой или потерией сознания, кашель сухой как правило появляется на 2-3 день. Температура может держаться 5-6 дней. Антибиотики бесполезны т.к. Инфекция устойчива к действию любых антибиотиков. Наиболее тяжело протекает у детей и пожилых людей а так же людей с ослабленным иммунитетом
______________________________________________________Антибиотики бесполезны при л ю б о м гриппе - а также при л ю б ы х других вирусных заболеваниях, т.к. они не могут действоать на виус - а только на более крупные микроорганизмы. Но антибиотики могут быть полезны при присоединении на фоне гриппа вторичной бактериальной инфекции.
Ответить
Edw@rd, 20:51, 20.02      -   +13   +  
Ничего не понимаю в медицине но, что-то мне думается, что от обычного гриппа умирает намного больше людей. Для чего эти спекуляции? Кто знает?
Ответить
Игорь, 14:59, 21.02      -   +1   +  
Выгодно компаниям, производящим прививки+ придумывают поводы ,чтобы ввести запрет на ввоз мяса (в этом могу ошибаться), да и много чего.Что-то мне подсказывает, что это или выдумка, или специально в лабораториях производится этот вирус. Впрочем, как и в компьют., сначала пишется вирус, потом эта же контора делает антивир.программу . ИМХО
Ответить
2345, 21:29, 20.02      -   +3   +  
Господи!!! Бедные дети, за что они так страдают?..
Ответить
Михаил, 21:37, 20.02      -   +6   +  
Свиной грипп, свиной грипп... Пойди ещё одна мамаша лечила капустными листьями и картофельной кожурой, пока поздно не стало. Не настолько сильно он от обычного отличается для паники. Противовирусные, питьё, пролечиваться до конца, а не до чуть получше стало и всё тип-топ будет.
Ответить
павел, 23:40, 20.02      -   +10   +  
а почему не написать про нас? у нас никто не умер в этом году от него?
да неужели.
я 3 года назад когда в "шестерке" лежал с пневмонией во время эпидемии свинного - так медсестры говорили, что морг был переполнен. но панику не поднимали. всё было стабильно в стране.
и сейчас стабильно. никто не умирает от него.
Ответить
Саша, 0:51, 21.02      -   +4   +  
Именно от него? Нет!
Прекращайте пугать малограмотных людей своим свиным грипом.

Пандемии не длятся годами!
Была вспышка H1N1 в 1976 году, потом в 1988, 2007 и 2009.. И конечно же знаменитая "Испанка" в 1918г., скосившая почти 100 млн, голодных и измучанных Первой мировой....
Ответить
позицилнер, 8:36, 21.02      -   +1   +  
какая разница какой грипп, одинаков жеш. От того и от того люди гибнут. Вон пол стллетия назад пол-бразилии аборигенов скончалось от еаропейского гриппа. А вообще мне кажется, что свиней грипом люди заразили. Потом же свиньи - людей.
Ответить
Яна, 10:27, 21.02      -   -2   +  
Лечение легких случаев свиного гриппа

Чем лечить: лекарства – Арбидол, Альфа и Гамма интерфероны.
Как лечить: лекарство Арбидол принимать 4 раза в сутки по 2 таблетки раз в 6 часов на протяжении 7-10 дней.

В качестве альтернативной схемы лечения свиного гриппа рекомендуется сочетать Альфа и Гамма интерфероны, принимая их 2-6 раз в день в течение 10 дней. Затем сделать перерыв на 1 неделю, после чего повторить эту схему лечения.

Беременным женщинам на сроке более 14 недель можно принимать лекарство «Интерферон альфа-2b в суппозиториях — по 500000 МЕ 2 раза в день (суточная доза 1000000 ME) в течение 5 суток», - сообщает пресс-релиз.
Ответить
лариса, 12:32, 21.02      -   +1   +  
Арбидол-это пустышка,лечебный эффект не подтвержден клиническими испытаниями.Продвижение этого,с позволения сказать,"лекарства" своим огромным административным ресурсом обеспечивала наш бывший министр "социалки"мадам Голикова.Хорошее средство-французский,кажется,препарат Тамифлю,но дорогущий,зараза.Интерфероны в качестве профилактики в период эпидемии,как способ лечения уже приключившегося грипп-довольно сомнительно.А вообще.грипп как грипп,опасен только присоединившейся пневмонией,которую часто не способны вовремя диагностировать врачи.Так было с девочкой в Дмитрове.Неделю лечили от ОРВИ по рекомендации педиатра,а пневмония уже вовсю ела легкие.Потом госпитализация,лечение,реанимация,но через шесть дней все было кончено.Не пейте арбидол!Не перемогайтесь на ногах,лежите дома,будьте бдительны с болезнью деток.Здоровья вам!
Ответить
Саша, 12:38, 21.02      -   0   +  
Вот так начитаются советов и мрут как мухи!

Арбидол относится к лекарственным средствам с недоказанной эффективностью.
Всемирная Организация Здравохранения даже не рассматривает его в качестве противовирусного препарата!
Ответить
Яна, 10:28, 21.02      -   -1   +  
Для профилактики свиного гриппа медики рекомендуют принимать препарат Кагоцел (2 дня по 2 таблетки в сутки, затем сделать перерыв на 5 дней, а потом еще 2 дня принимать по 2 таблетки в день). При непосредственном контакте с больным гриппом или ОРВИ можно принимать Арбидол (по 2 таблетки в день в течение 10-14 дней) или Альфа и Гамма интерфероны.

Беременной женщине (после 14 недели беременности) для профилактики свиного гриппа, чтобы защититься самой и уберечь ребенка, можно принимать Альфа интерферон в суппозиториях – по 150000 МЕ 2 раза в день в течение 5 суток.

Другие меры профилактики, которые помогут защититься от вируса свиного гриппа:
- реже бывать в людных местах
- не выезжать в регионы, где зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом
- не контактировать с людьми, которые кажутся нездоровыми и имеют симптомы гриппа
- часто и тщательно мыть руки с мылом

Кроме того, для профилактики свиного гриппа (а также многих других заболеваний) рекомендуется вести здоровый образ жизни, правильно питаться, обеспечить себе полноценный сон и регулярную физическую активность.
Ответить
Усталый доктор, 12:54, 21.02      -   +1   +  
П о Кагоцелу: "...Результаты испытаний были опубликованы только в российской медицинской литературе. Международного признания эти работы не получили: в США и Западной Европе препарат не применяется.". Удивительно, но как-то так получилось,что испытывали этот препарат ровно те самые люди, кто его и изобрел. По Арбидолу - та же "картина маслом". Если у вас, Яна, нет доли в бизнесе - не пиарьте, пожалуйста - вывводите людей в траты ради пустышки.
Ответить
3334444, 15:23, 21.02      -   +1   +  
А СЕЛЕН для профилактики пить? А витамины А+Е+С для профилактики пить? Ну и конечно чаще мыть руки с мылом и, придя с улицы, просто прочищать нос (а время от времени и солёно-содовой водой) и умывать лицо тёплой водой. Спасибо.
Ответить
ЯДвига, 16:38, 21.02      -   +2   +  
Только что вышла из тяжелейшего гриппа: так сильно не болела лет 10! Высокая температура более недели, жуткое состояние, сильнейшая слабость, плюс невероятный кашель. Лечилась антивирусными препаратами и домашними средствами, но поскольку кашель не проходит, подруга посоветовала: "У тебя одно из самых слабых мест - легкие, поэтому попей ради профилактики антибиотиков!" Я знаю, что вирусная инфекция антибиотиками не лечится и при отсутствии воспалительных процессов их не употребляю, но тут решила: лучше все же подстраховаться, уж больно страшный кашель. Вчера попросила в аптеке, кроме всего прочего, антибиотик, который продают без рецепта (я -- вольный художник, бюллетень мне не нужен, и поэтому к врачу не обращалась). Пришла домой, прочла "сопроводиловку" и проглотила капсулу. И спустя 10 минут поняла: самое сильное оружие массового поражения - это белорусские антибиотики! Потому что "побочные явления", которые, как было сказано, проявляются у больных редко, у меня проявились в полной мере и мгновенно! Короче, сейчас я лечусь от антибиотиков.
Ответить
3334444, 18:04, 21.02      -   +2   +  
ЯДвига, 16:38, 21.02

Ну что же Вы, ЯДвига, так оплошали! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ БЕЛОРУССКИЕ АНТИБИОТИКИ!!! Что-то другое ещё можно подумать, но нши антибиотики - никогда! Клюкву пьёте? А насчёт кашля всё-таки рекомендую обратиться к врачу - чтобы он послушал лёгкие. И купите немецкий ГЕЛОМИРТОЛ (погуглите), а также ЛАЗОЛВАН (замечательное средство для отхождения извините мокроты) и пастилки БРОНХИКУМ под язык (из полевого хвоща - тоже неплохая штука). И уж будьте так любезны, не проигнорируйте мой коммент выше (по поводу профилактики). ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!
Ответить
ЯДвига, 10:26, 22.02      -   +1   +  
3334444, 18:04, 21.02
Спасибо за участие и медицинские советы. :)
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: