25 апреля 2024, четверг, 19:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+112 +
Гражина, 17:23, 22.02

Пан Анджей!
Не стоило даже браться за комментарий.
Негоже это - пытаться прояснить с точки зрения логики и нормального человеческого сознания мотивы и резоны шизоидных воплей и безумных танцев с бубнами, устраиваемыми периодически этими гротескными клоунами-полудурками.
Лукашенко, посмотри на себя и свое окружение - вы тупы, примитивны и уродливы. Во всех отношениях.

Ответить
+67 +
хершт, 17:30, 22.02

хорошая, годная статья.
пиши ещё :)

Ответить
+24 +
Вартовий_З_України!, 21:23, 22.02

И етот мент достоин жить?

Ответить
+70 +
Батон, 17:37, 22.02

И кто этого дебилоида поставил на такую должность?Хотя,судя по прошедшим 10-15 годам,такие "умы" только поощряются,не успевают
дырки для звезд сверлить и премии ни за что получать.
"Этот будет землю рыть...Видишь,как головой бодает".
Ю.Семенов.Семнадцать мгновений весны.

Ответить
+63 +
Вася, 17:52, 22.02

вот же ж. оказывается в интернетах их белых пушистых помоями назаслуженно обливают. товарищи мусора, у вас вообще хоть пару молекул совести осталось? кому вы лапшу на уши вешаете? еврапейцам может и получится навешать, но как можно вешать лапшу на уши тем людям, которых вы сами кошмарили? естественно, в жизни бывает очень всё по-разному, но поймите, без правды страна обречена. и она падает всё быстрее и быстрее. если ваш сотрудник нарушил закон, хорошо, бог с ним, не выносите сор из избы, но разберитесь с ним сами, чтобы такого не повторялось. ну это если вы хоть чуть-чуть патриоты страны в которой живёте. но этого же нет. и выводы соответствующие.

Ответить
+42 +
хася, 18:13, 22.02

Вот и ещё один надзиратель из ГУЛАГа показал своё нутро.В демократических странах такое понимание закона просто невозможно, а здесь — пожалуйста вам, завтра примут к сведению.

Ответить
+1 +
вавася, 3:14, 24.02

вы о чём? пишите понятнее.
нам до демократической страны как до луны раком. посему, пусть мусора для начала хоть один шажок сделают в верном направлении. глупо мечтать о торте,когда даже корки чёрствого хлеба нет. но вы ж по русски хотите, чтобы раз, и по щучьему велению (в лице европы) по вашему хотению все мусора стали пушистыми одуванчиками.
так вот, большой вопрос кто из нас двоих дурак.

Ответить
+25 +
Дударев К.И., 18:05, 22.02

Подозреваемые или обвиняемые появляються из неоткуда. Если овиняемые и подазреваемые не участвовали,не принимали участия в преступлении. Что они могут рассказать о претуплении. Выбивают показания,пытают и если не помнишь,что под пытками говорил в тюрьму.

Ответить
+44 +
Алена, 18:13, 22.02

Лавры Андрея Януарьевича Вышинского Иосифу Эдвардовичу Леонко спать не дают. Однако, зря он старается. Для того, чтобы его столько помнили сколько помнят Вышинского, ему следовало бы работать на настоящего злодея, а не на этого больного шута. Воистину получается - как лодку назовешь, так она и поплывёт. Не может быть совпадением вычурность отчеств обоих прислужников диктаторов

Ответить
+35 +
мишка-пилот, 18:16, 22.02

Со всеми такими "юристами" потом надо, как в "Кавказкой пленнице": - сестра, сделай погромче музыку... Чтоб сам прсился к прокурору. Но перед этим вернуть страну в правовое поле и вернуть настоящую конституцию.

Ответить
+48 +
ЯДвига, 18:23, 22.02

Отличный материал, спасибо, Анджей! Боятся, значит, Интернета, бандюги? Это хорошо! Знаете, а я бы не удивилась, если бы у нас, как когда-то при Сталин, приняли закон, разрешающий пытки. Он бы исключил все посягательства на "имидж" людей в форме: действовали по закону, и все тут! А тех, кто жалуется, - наказывать! И тоже по закону (чтобы макулатурой прокуратуру зря не заваливали)!

Ответить
+38 +
ПРО, 18:25, 22.02


Опять полные придурки и негодяи в системе правосудия, как в период сталинского произвола. Этот высокопоставленный чиновник Следственного комитета Леонко явно пытается ввести в действие применявшихся в 30-х годах 20 века во время массового сталинского террора принцип, согласно которому «признание обвиняемого является лучшим доказательством». Ведь именно этот принцип выглядывает в его предложении «ввести уголовную ответственность в отношении подозреваемого (обвиняемого) за заведомо ложный донос о совершении преступления, дачу им заведомо ложных показаний, фальсификацию доказательств по уголовному делу» и тем самым фактически не применять к обвиняемым принцип «сведения объяснений обвиняемого на уровень обычного, рядового доказательства». Предложение данного чиновника – это предложение по упрощению правовых процедур осуществления массового политико-идеологического террора в качестве средства обеспечения единоличной тоталитарной диктатуры Лукашенко. Ждите предложений о создании специальных внесудебных трибуналов и договора с Кремлем об аренде в Сибири и на Крайнем Севере спецлагерей для политических заключенных и принудительных выселенцев из Беларуси, которые своим бесплатным трудом по принуждению будут одновременно зарабатывать деньги для лукашенковского диктаторского режима власти.

Ответить
+33 +
Андрей Сафонов , 18:37, 22.02

Уважаемые земляки, комментаторы. Мы никогда не победим прелести авторитаризма и диктатуру если сами будем уподобляться этим несчастным людишкам. Нельзя! Скатываться до личных оскорблений, даже намёков, НЕЛЬЗЯ ! Необходимо быть выше, культурней, осмеивать позицию, критиковать форму, стебаться над фактом, но не задевать их личность, какой бы жалкой она не была. Пойми те же: большинство из этих существ в погонах, подобны зверюшкам, там и личности-то нет порой, это прикормленные подсобные инструменты, животные без самоанализа, логического мышления, социальной ответственности. Их бесполезно "опускать" или пристыживать, подобно людям разумным. Их нужно не замечать, а заметив, делать то, что мы делаем с бездомным, неразумеющим животным.

Жалея, скажешь ему доброе слово, "Тише, тише, чего лаешь?", и идём себе дальше.
Они и так глубоко наказаны, отсутствием того, чем наделён человек-сознанием коллективизма, богобоязнью, участливостью и умением жертвовать.

Ответить
+24 +
мат, 18:42, 22.02

По логике, моральных уродов и мразей, всё очень даже нормально получается.
Приводят в мусорню. Начинают бить чтобы признался в преступлении, которого не совершал. Человек не выдерживает и признаётся. Потом выясняется что он на себя дал заведомо ложные показания и его привлекают по этой статье.

Ответить
+21 +
знаю вас-скотов, 19:00, 22.02

Прауда вочы коле! Но ручонки кровавые еще коротки-не достают ХАРТИЮ!

Ответить
+22 +
Лариса Ник., 19:16, 22.02

Не зря даже шизоид мозаичный своих приспешников уже на всю страну. а благодаря интернету и на весь мир, идиотами обзывает. Даже до этого недоумка начинает доходить, что при созданном им режиме только идиоты и делают карьеру. Дошло бы ещё, что и сам идиот.
Даже если бы не было интернета, имидж этой прогнившей власти и всех её "правоохранительных" органов никакими указиками и извращёнными закончиками никому и никогда не удалось бы поднять.
Поздно пить "Боржоми". Все вы не на необитаемом острове творите свои преступления и грязные делишки, а под неусыпным оком своих сограждан. 3емля слухом полнится. И все факты ваших беззаконий и без интернета прекрасно передаются из уст в уста, порождая жгучую непримиримую ненависть ко всем представителям и пособникам этого антинародного, антибеларусского режима.
А леонко- отдельное спасибо за то, что сам, добровольно расписался-засветился, как ярый пособник режима. Потом уже ничем не отмоешься.
Народ помнит всё и всех, и обязательно за всё и со всех вас спросит.
Ваша весёлая жизнь тоже однажды закончится. И произойдет это, как обычно, очень внезапно. Представляю, как все вы, сегодняшние садюги, будете взывать к народному милосердию и законности.
Только, что посеяли своей безнаказанностью, то и пожнёте.

Ответить
+14 +
azhbeta, 19:17, 22.02

Ага, подозреваемые, обвиняемые и осужденные жалуются - значит это способствует подрыву авторитета правоохранительных органов.
-----------
Да ваш авторитет уже ниже плинтуса, вас никак уже люди не называют кроме как мусора, гестапо, каратели - расшифровывать ху из ху, думаю, не следует и так вы себя узнаете надеюсь.
А подозреваемые, обвиняемые и осужденные в наших условиях как раз и являются жертвой - в первую очередь жертвой вашего мусорского произвола и далее по списку. Достали вы уже всех каратели, народ вас ненавидит, против вас самих нужны статьи закона применять, люстрация вам всем гарантирована, а далее - по заслугам, но каждый получит свое.
(...), а подозреваемые (обвиняемые, осужденные) формируют в отношении себя статус жертвы уголовного преследования и правосудия, – утверждает Леонко.

Ответить
+16 +
ДДТ, 19:17, 22.02

Зачем принимать закон, разрешающий пытки? У них не пытки, а мероприятия по сбору доказательной базы. Какой-то совестливый мент попался -- подавай ему индульгенцию. Другие на этом не заморачиваются. Что-то не слышал, чтобы кого-то посадили за пытки.

Ответить
+14 +
Pachon, 19:24, 22.02

Ещё одно доказательство того, что лучший способ применить Конституцию - это сходить с ней в туалет. Силовикам вообще, похоже, класть на неё огромный болт хотелось: то Жадобину конституционное право на альтернативную службу жизни не даёт, то это чмо безграмотное покушается не то что на конституционный - на фундаментальный принцип прав человека.

Ответить
+23 +
F/N/, 19:28, 22.02


Андрей Сафонов: "Мы никогда не победим прелести авторитаризма и диктатуру если сами будем уподобляться этим несчастным людишкам. Нельзя! Скатываться до личных оскорблений, даже намёков".
Ты случайно не того...? Говоришь, что нужно негодяям говорить "многоуважаемый...? Это предлагаешь? Негодяям нужно говорить, что они негодяи. С врагом нужно бороться жесткими методами, в т. ч. теми, которые он применяет. А если он тебя бьет в морду, а ты ему "уважаемый, так нельзя, давай поговорим...", то так тебе и нужно, пусть тычет тебя мордой в землю, пусть топчется по тебе. Поскольку таких, как ты, много, то диктатор и его пособники беззастенчиво и безжалостно попирают Беларусь и ее граждан. Бьют не словом, а по морде.

Ответить
+8 +
A.Y., 19:31, 22.02

ИОСИФ ЭДВАРДОВИЧ.......ЧИСТО БЕЛАРУСКАЕ ИМЯ,ОТЧЕСТВО.... ПРОСТИ МЕНЯ,ГОСПОДИ,Я НЕ АНТИСЕМИТ! НО ЛЮДИ,ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ И ВСЕ ВАМ СТАНЕТ ПОНЯТНО,ОТКУДА ТАКИЕ БЕРУТСЯ ДЕЯТЕЛИ!

Ответить
+6 +
Бормотограф, 20:13, 22.02

То, что шкет в погонах Лынько -- конченый ублюдок -- это даже сомнению не подлежит.
Но я поражен вот чем: в статье (по крайней мере, в цитируемых отрывках) нет НИ ОДНОГО НЕЦЕНЗУРНОГО СЛОВА! Чтобы менты хоть хоть что-то смогли сказать БЕЗ МАТА --такого ж не бывает!

Ответить
+14 +
Svet, 20:16, 22.02

Чего-то этот умник юрист недотягивает....мозгами.
Если кто-то не в рамках процесса пишет обращение-заявление о противоправных действиях в его адрес, например обвиняемый, то это уже новое дело и в этом случае он (т.е.обвиняемый) уже не обвиняемый, а заявитель и несет уголовную ответственость за заведомо ложный донос.

Какие проблемы? С юридической точки - без проблем. С чего у супер-юриста истерики- непонятно, если только в реальности он не супер юрист и даже не юрист?

Если человек сделал заведомо ложное заявление - привлекайте....Видимо истерика именно от того, что ТАКИЕ заявления имеют РЕАЛЬНУЮ преступную/противоправную составляющую, реальные свидетельства злоупотреблений,в частности - применение пыток и не позволяют "красиво" фальсифицировать дела....Других объяснений не имею.

Ответить
+8 +
Мля!, 23:49, 22.02

Чем-то этот мент похож на английского комика Мистера Бина. И такой же клоун. Но у Аткинса, или как его там, хоть это роль - личина, а этот шут отмороженный по жизни, скоморох гребанный.

Ответить
0 +
Макс, 10:21, 1.03

Трохи высасано из пальца, ясно, что им не нравится пиар в нете.

Ответить