28 марта 2024, четверг, 23:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+6 +
Барик, 8:32, 26.02

Я одного не пойму.В Украине на собственные нужды своего газа хватает и с запасом.Зачем им этот расейский газ вообще???

Ответить
+9 +
RU, 10:51, 26.02

В Украине собственого газа хватает на нужды населения, а есть еще промышленность. Сейчас пытаются на уголь перейти ( по крайней мере говорят об этом), но это процесс не быстрый.

Ответить
+1 +
Мохнатый, 11:50, 27.02

Украина планирует до 2020 года перейти на свой газ. Много, правда уже выработали площадей (или почти выработали) - Калуш, Шебелинское месторождение под Харьковом. Но под тем же Харьковом еще что-то нашли. На Западной Украине тоже. С Молдавией собираются начать добычу сланцевого газа в приграничье. Черноморский шельф будут шерстить - вот только сдуру (или за откаты) прошляпили остров Змеиный...

Ответить
+16 +
Дед., 9:26, 26.02

Таки в Европу братья украинцы.
А мы в ..... .

Ответить
-7 +
113, 10:53, 26.02

Это __меморандум__ если Украина выполнит ряд условий типа выпустить Тимошенко и Луценко, на что Проффесор никогда не пойдет.

А соглашение ассоциации с ЕС подписано с ~20 странами, и ничего тут особо позитивного Украине не светит.

Ответить
+9 +
RU, 11:06, 26.02

113 чем вас так обидели? откуда столько яда? вы ж вчера газовый кран собирались закрывать :) в РФ огромная территория, 1-е место в мире, а плотность населения в 5 раз ниже средней. Зачем мечтать о большей территории ( Беларусь, Украина)?

Ответить
+5 +
Вася, 11:36, 26.02

работа у него такая.. кто как может так и зарабатывает

Ответить
-6 +
113, 12:42, 26.02

Меня - ничем. Я просто уточняю детали, чтобы мрии далеко не уносили оптимистов.
И тем более России не нужна тотально деградировавшая страна.
Самим бы выцарапаться.

Ответить
-2 +
Makhno, 13:25, 26.02

113, действительно федералия тотально деградированая территория. Стоит только послушать бредни из кремля и думы.

Ответить
+3 +
RU, 15:47, 26.02

чтоб спасти Россию, нужно сжечь Москву! (с) это еще 1812 году было известно:)

Ответить
+2 +
RU, 15:59, 26.02

а насчет тотально деградировавшей страны, по каким параметрам судите? примеры в студию приведите.

Ответить
+3 +
113, 18:01, 26.02

По рассказам украинцев, побывавших дома. Они жили там 3-5-10 лет назад и могут сравнивать.
Глаз не замылен.

Ответить
-1 +
RU, 22:32, 26.02

недавно смотрел канал исторический один, показывали передачу про Дальний Восток,там ведущий восторженно сказал что:
-Эти люди до сих пор пользуются технологиями добычи пищи и шитья одежды, которым около 2000 лет(Двух тысяч) !!!!! и что там благодаря этому можно изучать древний промысел
В России все в деревнях с копьями до сих пор бегают?
з.ы. Нельзя судит о стране по рассказам 2-3 людей. Разные территории - разные судьбы, есть мертвые города, есть развитые, я за 10 лет коммандировок по Украине многое видел, некоторые места меня поразили - они хуже г. Припять где 25 лет никого нет (там я то же был)

Ответить
+5 +
Makhno, 13:21, 26.02

RU, это 'национализм' такой особый. Ну разве можно себе представить, чтобы С.Бандера планировал захватить Москву и ввести там Украинский язык в качестве государственного ? Так что тесаки те прикрываются гордым словом националист являясь просто империалистом.

Ответить
-1 +
пенсионерка, 20:32, 26.02

113, не сочиняйте. Стороны пришли к соглашению, что Луценко отпустят, а Тимошенко будет содержаться в хороших условиях.

Ответить
+2 +
Е, 11:00, 26.02

в...рашку? Да ни за что!

Ответить
+3 +
urry, 9:37, 26.02

Это за Тимошенко ?

Ответить
+8 +
петр, 9:48, 26.02

Хоть кто то борется с империей Путина!

Ответить
+18 +
Парвеню, 10:42, 26.02

Сумма для пятидесяти миллионной Украины смешная, и это не помощь, а кредит.
Великий успех Янука.

Ответить
-2 +
пендаль, 11:29, 26.02

ВЫВОДЫ о правильности курса Украины в направлении евросоюза можно сделать хотя-бы на основании простых расчетов:

валовый внешний долг Украины - 126 236 (в млн. долл. США) 2012
Население Украины 45 553 000 (2011 г.)
ИТОГО:
Каждый житель Украины "должен": 2772
---------------------------------------
валовый внешний долг Беларуси - 34 023 (в млн. долл. США) 2012
Население Беларуси 9 473 000 (2011 г.)
ИТОГО:
Каждый житель Беларуси "должен":3592
---------------------------------------
валовый внешний долг России - 519 400 (в млн. долл. США) 2011
Население России 143 300 000 (2012 г.)
ИТОГО:
Каждый житель России "должен":3625

Ответить
+13 +
кариес, 12:51, 26.02

никакой причинно-следственной связи между приведенными цифрами и Вашими умозаключениями.Итальянцев например 50 млн,а долг 3 трлн евро,И что ? А у С. Кореи валового внешнего долга с гулькин хрен.Но мне как-то больше в Италии жить хочется .А ВАМ ?

Ответить
+3 +
лопух, 15:04, 26.02

А как вам динамика изменения долга РБ ?
Ни о чем не говорит?
В открытом виде на сайте нацбанка.
Просветитесь на досуге.
Чем он ментов и гэбню кормить будет - непонятно, разве что макаронами "асвяшчонными" своими вонючими лапами.

Ответить
+11 +
Лавреню, 12:54, 26.02

МАЛЕНЬКОЕ замечание:
Ваши цифры ничего не говорят:
Отношение госдолга к ВВП: Украина 90%, РБ 57%, РФ 23%.

А каждый ирландец должен почти 500 000 евро, НУ И ЧТО????

Ответить
+2 +
Лара, 13:36, 26.02

Еще одно маленькое замечание:
Отношение валового внешнего долга к ВВП в Украине 75,3%, а не 90%.

Ответить
+1 +
сч, 12:55, 26.02

Интересно получается. Все страны кому-то должны - так зачем они друг другу одалживают??

Ответить
+1 +
fg, 15:10, 26.02

Ну, по видимому автор поста имел в виду "снг".
А вот любимая затея всех комуняк-неудачников, по видимому, сводится к сравнению: "Я сам в дерьме по колено, а вы посмотрите как сосед - аж по самые пятки".

Ответить
+2 +
balans_19, 13:10, 26.02

Ну тогда до кучи приведите сколько должен каждый американец и европеец. Прежде чем чего то писать, стоит головой подумать.

Ответить
+3 +
ландыш, 15:06, 26.02

Только в рб почему-то уровень жизни уже даже не ниже плинтуса, а у них все ок.
Головой подумаете - может и свои расчеты приведете, более прозрачные?

Ответить
+3 +
кариес, 11:30, 26.02

Это в РБ уже проходили.Попытки приручить шкловского колхозника,обучить его застегивать ширинку и не мочиться мимо унитаза закончились 19 декабря 2010года .Теперь Европа наступает на те же грабли .И все в пику России.Геополитика -штука серьезная.Понятно,что путинская РФ -стрна непредсказуемая.Понятно,что сегодня в Украине лбами сталкиваются извечные противники,Москва и Берлин.Янукович ведет себя практически так же как шкловский фюрер.Пришедший к власти благодаря кремлевским гномам,начинает крутить задницей,искать способ ускользнуть от выполнеения обещаний(в том .что обещания Кремлю были и серьезные можно не сомневаться).Конечно,украинцы не белорусы,у них есть опыт "оранжевой " революции(которую сами же не без апатии ЕС и профукали),но думается события в Украине будут развиваться в ближайшие 5-10 лет по белорусскому сценарию.разница лишь в том,что шансов выйграть свою Площадь у народа там гораздо больше.Время покажет. А с эйфорией и мечтами о европейской Украине я бы пока не торопился.При Януковиче ,так уж точно.

Ответить
+6 +
Kyiv, 11:46, 26.02

70% з цієї суми плавно перетече через відкати в палаци, автомобілі, золоті унітази.

Ответить
+3 +
Киев, 13:34, 26.02

Все в гео политике!И все прекрасно понимают если Украина идет в ЕС,то рано или позно она войдет в НАТО,А тут извиняйте,(Киев-Москва 800км,за день можно дойти) и за ето Путлер аж бесится!Также самое и в сторону Ес Украина граничет с такими странами как(Румыния,Славакия,Венгрия,Польша и ето только суша!)+Молдова будет раньше в ЕС чем Украина...И все что говарят,мол 52% Украинцев хотят в ТС ето все пи...Спосибо 300лет пожили под Москвой и хватит...!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
Вася, 13:56, 26.02

"И все что говарят,мол 52% Украинцев хотят в ТС"
--------------------------------------------------------------------
а кто это говорит??? Российское телевидение? Была по российскому ТВ передачка по поводу событий в Брюсселе. Показали там 4 пикетчиков от организации "Украинский выбор", которой рулит кум Путина Медведчук. И российская журналистишка заявила, что подавляющее большинство украинцев против ЕС. Смешно, конечно.. только в Украине такое никто не говорит, даже коммунисты.. ну Медведчук - исключение.. практически родственные связи с кремлевским лилипутом обязывают...

Ответить
+9 +
Andrey, 14:03, 26.02

Браво! Немцы добывают свой газ, России конец!
у Киева есть «полная договоренность и четкий план» организации реверсных поставок топлива.Украина пытается диверсифицировать закупки, чтобы снизить зависимость от дорогого российского топлива. При реверсных поставках Киев будет закупать у ЕС российский газ, поставленный в Европу по украинским же газопроводам.По информации издания «Зеркало недели», в 2012 году госкомпания соединила со своей газотранспортной системой два трубопровода, которые ранее были проложены в Словакию в качестве резервных. В итоге получилась конструкция, позволяющая гнать из Словакии обратно на Украину российский газ. Сообщалось, что первый контракт предполагал поставку трех миллионов кубометров газа в сутки — при таких объемах ежегодные поставки составят всего 1,1 миллиарда кубометров. Красава, Янукович! Взял кредит у немцев и у них же купил газ. «Газпром» потребовал с Украины семь миллиардов долларов за недобор топлива в 2012 году. В контрактах российской монополии прописывается условие «бери или плати», в соответствии с которым покупатель должен оплатить определенный объем газа даже в том случае, если не выбрал эти объемы полностью. По итогам прошлого года Киев импортировал 32,9 миллиарда кубометров газа. Контракт с Украиной предусматривает поставку 52 миллиардов кубометров в год, из которых к обязательной оплате подлежат 41,6 миллиарда кубометров. Киев не признал штраф «Газпрома» суверенным долгом.

Ответить
-3 +
vova, 16:26, 26.02

Размышляя о ситуации, знаете ли вы, коллегa, что не только Газпром выставил счета проекту "Украина" на 7 млрд, но и итальянцы, одновременно, выставили счёт на 4 млрд, и МВФ, и много кто ещё. По странному совпадению, так случилось, что с "незалежной" требуют почти 150 млрд. Это - госдолг и корпоративные долги. Стесняюсь спрашивать, смогут ли свидомиты расплатиться...
Внешнее управление, полагаю, в открытую начнётся к концу года. Аминь

Ответить
+2 +
Вася, 17:05, 26.02

дурень думкой багатіє ;)))

Ответить
+1 +
vova, 18:06, 26.02

Вася,будем дальше смотреть

Ответить
-1 +
Вася, 18:18, 26.02

да вы с 2004 года нам не реже чем раз в квартал обещаете дефолт и развал. А на дворе уже 2013 год..а вы все мечтаете ;)

Ответить
0 +
vova, 18:45, 26.02

правильно...Петля затягивается всё туже. С Юлькой Смерть проекта бы была быстрой,с Янеком медленно и болезнено

Ответить
-1 +
Вася, 23:10, 26.02

ну такими темпами эта петля будет затягиваться еще лет 50, а у вас есть 50 лет для неуемной фантазии )))))

Ответить
+5 +
сяргей-паляшук, 17:03, 26.02

"тавицкий подтвердил, что речь идет о реверсных поставках газа из Европы, в частности из Словакии, Венгрии и П"

Это и есть рынок... А русаков в ж.......!

Ответить
+2 +
Фёдор, 18:37, 28.02

Господа Белорусы , не возбуждайтесь Вы так , мол , ВОКЗАЛ ОТХОДИТ, ЧЕМОДАНЫ УЕЗЖАЮТ ! Мол - какие счастливые украинцы ! А мы ... после этого слышен удар тела апстенку !
Украине ПРОСТО ДАЛИ ОЧЕРЕДНОЙ НЕБОЛЬШОЙ КРЕДИТ !
Вы сильно радуетесь , когда, Вам лично, дают денег под % ???
Как будто мало у Украины этого добра - денег , КОТОРЫЕ НАДО ОТДАВАТЬ ! Вот ежели бы это - ХАЛЯВА БЫЛА ...( мечтательно )
Ну и попросили подождать в предбанничке , на холодке , а в хату ,
заметьте , Украину НЕ ПУСТИЛИ !
Вот тут многие инфантильно спрашивают : "Что , мол , ТАКОГО , что
каждый ирландец ДОЛЖЕН 500 000 евро " ? А включите, пожалуйста,
своё воображение - что будет с Вами , да с таким долгом , ДА В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ? Рано или поздно , ПРИХОДИТ тот день , когда
бежать уже некуда , а строгие дяди , не смотря на Ваш писк , грубо
выгребают бабло из заначки !

Ответить