29 марта 2024, пятница, 8:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+6 +
Чпака, 8:49, 26.02

Учите китайский, с ним можно в будущем неплохо устроится.

Ответить
+1 +
Ага, 14:48, 26.02

Усе ідзе па маскоўскаму пляну. Крамлёўскія бальшаваічкі нічога новага не прыдумалі, ужо выкарыстоўвалі кітайцаў у 1920-м. Але ў выніку і на вас адаб'ецца, так што "Учите китайский".

Ответить
-3 +
ха-ха, 15:38, 26.02

С Китайским давно уже можно хорошо устроиться во всем мире... а у вас только в "будущем"...

Ответить
+3 +
Дебицелл, 21:08, 26.02

Не хотите учить английский - придется учить китайский.

Ответить
+66 +
дедушка АУ, 8:54, 26.02

По поводу уменьшения жителей в РБ скажу так в этом лично виновен аг беларуские лекарства не лечат а убивают купляйце усе беларускае больничный оформить не возможно народ дохнет как бездомноя собака под забором а о китайцах скажу так беларуси не будет будет китайская таджикская и тд и тп правинции

Ответить
-141 +
Чупака, 8:57, 26.02

Во всех столицах мира есть чайна-тауны. Мне нравятся китайские ресторанчики. Жаль, что у нас есть только вьетнаммкие. Кстати, пример с вьетнамцами показателен. Они быстро соориентировались в Беларуси и плотно заняли нишу сферы услуг (общеит, торговля), даже свой банк открыли. Вроде неконфликтные и криминалом не занимаются, как выходцы с Кавказа.

Ответить
+134 +
Белая Горячка. Саке на желаете ?, 10:18, 26.02

Ресторанчики то будут Вьетнамские и Китайские , а собачки и котики в тарелках -местные. Драниками питайся и Простоквашей с блинами , гурман ,б ля ..

Ответить
+36 +
Синяя горячка, 11:21, 26.02

.. и голуби также местные. Сама видела, как повар-китаец (вьетнамец?), высунувшись из окошка кухни, прикармливал этих голубей и кровожадно на них посматривал...
Я б советовала ничего мясного в энтих ресторанчиках не есть...

Ответить
+6 +
wadim, 14:49, 26.02

кровожадный взгляд зафиксировали-СУПЕР,видать психопаты заразны

Ответить
+30 +
qw, 10:21, 26.02

Занимаются. Еще как занимаются.
Если строго подойти к этому вопросу, то на Кавказе - дилетанты...

Ответить
+14 +
ёж, 12:43, 26.02

китайская кухня самая дешевая, ибо из всякой ерунды на скорую руку
а нишу занимают, потому, что нашине научились обслуживать клиента, даже за деньги

Ответить
+82 +
TeodorNette, 8:58, 26.02

Диктатору, клике диктатора, для спокойной жизни необходимо натравить на свой народ кроме полчищь милиции, кэгэбэ, прокуратуры, судов, тюремщиков, тайных спецслужб, подконтрольных лично диктатору, спецслужб частного характера (типа эскадронов смерти имени Шеймана) и прочих еще и иностранцев, которые будут отнимать кусок хлеба у трудового люда. Причем вместе с иностранцами придет и преступность, организованная по-национальному принципу, повязанная круговой непробиваемой порукой. Китайские триады наверняка уже заслали своих эмиссаров. Таджики это в первую очередь тяжелые наркотики афганского происхождения и все связанные с этим проблемы. Доступность их будет снижаться год от года. А проблемы только нарастать.
Таким образом, решив одну проблему, власть получит массу других.

Ответить
+35 +
resistance, 8:59, 26.02

Чо, мало квартир чиновники себе настроили? Все никак? По семь мало, надо...? Так по скоко надо-то? Народа им понадобилось, не смешите свои тапочки, эксперты, сать они на народ хотели. В стране дворников и милиционеров, мусора и мусорья, рабов не хватка.

Ответить
+28 +
ВячеславМ, 9:08, 26.02

Нешта вее мне маскальскiм духам ад гэтага праекту. Iм патрэбны мiжнацыянальны канфлiкт, яшчэ адна гарачая кропка на якой можна нядрэнна заработаць, а потым у вынiку элегантнай антытэрарыстычнай аперацii дадаць да сябе гэту тэрыторыю.

Ответить
+133 +
Токарь, 9:10, 26.02

Сократить чиновничий аппарат . Сократить ряды армии и милиции . Расформировать КГБ. Поднять зарплаты тем людям -которые дествительно работают . Урезать зарплаты бюрократам и также их сократить Увеличить детские пособия Выпустить политзаключенных . Провести в стране свободные демократические выборы .

Ответить
+3 +
Язэп 98 , 13:13, 26.02

И каждому токарю по новому станку , свободный график работы и зарбплату 2000$. Усе на. плошчу!

Ответить
0 +
Костя, 21:06, 26.02

Только не белоруского производства.

Ответить
+80 +
Минский, 9:12, 26.02

Ну, пока что это даже не проект.. Это так - очередные бредни выжившего из ума придурка. Сомнительно, что вообще какие-то подвижки будут, а если и будут, то тут, как говорится, палка о двух концах...
Во-первых, какой кретин поедет пахать за 100-200 у.е. в страну, в которой цены на все, что только можно упомянуть, уже практически сравнялись с европейскими, а на продукты питания давно оставили позади и Париж и Варшаву? Это при том, что рядом Россия, Украина... Если в Польшу или к прибалтам не удалось протиснуться.
Во-вторых, "кирауництву" следует помнить, что те же китайцы, пусть и воспитанные в рамках собственного китайского "кодекса строителя коммунизма", не будут как белорусы "памяркоуна" терпеть, что их беспардонно грабит шайка тупого ворья.. Лукашенко захотел через годик свою "площадь Тяньяньмэнь"? "Китайскую белорусскую революцию"? Так ведь будет...

Ответить
+35 +
TeodorNette, 10:07, 26.02

По части цен на продукты питания: мы жители синеокой давно едим, например колбасу, из сырья купленного за валюту у поляков, австралийцев и прочая. Поэтому и цена зашкаливает. А колбаса из местного мяса прямиком едет в Россию. Циплят бройлеров тоже покупают в Польше, доращивают на комбикорме (рыбная мука в основном голландская) и на нашу тарелку. И так во всем. Причем закупки идут по кредитным валютным линиям с дикими процентными ставками и соответствующими наценками-откатами властьимущим.

Ответить
-1 +
Слесарь, 10:08, 26.02

Поедут пахать и за 100-200 у.е. - им на родине еще одна зарплата идет и не совковая. Китайцы поощряют
это дело.

Ответить
+4 +
китаёза, 12:51, 26.02

Это правда, платят командировочные, правда не всем и не всегда, но вцелом есть такое дело. Правда, поехать в страну, где полгода лежит снег, желающих немного даже с учетом этого, китайцы любят тепло :)

Ответить
+31 +
ВИТа, 10:23, 26.02

"пока что это даже не проект..." В двух километрах от Витебска в районе дачного посёлка китайцы уже вовсю рубят лес,расчищая делянку под какой-то,только им известный "проект". Знакомая семья опасается.что могут посносить и дачи! А вы,Минский, ещё оптимизируете! А вот я уже НЕТ!!!!

Ответить
+5 +
Белая Горячка.Китай покроет Рб ,как БЫК ОВЦУ . Включая и правиЦельство., 11:29, 26.02

Если ехать на Ждановичи , по Тимирязева (200 метров от поворота на Нарочанскую ,около АЗС) стоит замечательный Китайский строительный барак , с каким то лозунгом Иероглифами по красному и такого же цвета флагом .Че с них возьмешь , с Хунвейбинов нерусских.

Ответить
+3 +
Аня, 18:28, 26.02

На ТЭЦ 5 чуваки- китайцы перед работой говорили-"Спасибо партии, что дала нам эту работу".Думаю,что и написано что то соответствующие.

Ответить
+36 +
Памяркоўны, 9:14, 26.02

Слияние наций,молодец Григорьевич не предает господ московских. Перемешать остатки белоруского населения,и вот он Северо-Западный край.Можно и на пенсию где-нибудь в под московье,прислужил.

Ответить
+5 +
asd, 9:30, 26.02

Ха-ха-ха!
Стабилизировалась, ну как же!

Ответить
-53 +
pravda, 9:47, 26.02

да пусть едут к нам эти иностранные граждане, они то точно помогут с переворотом

Ответить
+20 +
John, 10:14, 26.02

Это ж сколько желающих на чужом горбу в рай въехать...
А у самих очко жим-жим, страшно получить по горбу ментовской дубинкой.

Ответить
+47 +
Sергей, 9:50, 26.02

"Перевести 500 тыс. китайцев в республику с таким количеством населения - это будет конец стране"
----------------------------
Разве лохматые и его пресмыкающиеся думают о стране? Им плевать с высокой колокольни на страну и на людей. Им главное иметь рабов, которые будут обслуживать их жизнь в Дроздах. Угадайте, что они бы они выбрали: расстрелять весь народ или отречься от власти и переехать из Дроздов в хрущевки? Думаю, что ответ очевиден. А тут про какое-то замещение китайцами.

Ответить
+36 +
ktulhu, 10:13, 26.02

Придурки. Туда, куда приходят китайцы, приходят и триады, справиться с которыми не под силу самым лучшим спецслужбам мира. И когда в страну привозят 5-10% от населения этой страны китайцев, то это уже пиндец. И семейной мафии в том числе, ели они думают иначе.

Ответить
+5 +
куа, 10:13, 26.02

Сейчас утверждают, что Рим создали этрусски, а потом понаехали и их выгнали уже.

Ответить
+20 +
пк, 10:16, 26.02

На всё готов, чтоб только сидеть на троне и нести лабуду, и чтоб при этом все ему рассказывали какой он прыкрасны, как поголовно его все любят и как также голосуют.

Ответить
+18 +
чайнаМенск, 10:16, 26.02

Окончательно ясно теперь какой -такой свой путь к беларускаму счастью предлагают так называемые" руководители"- то што сейчас предлагается и делается - прямая дорога к рабству. Достаточно посмотреть кто отсюда уезжает и чем это замещается.
Может пора остановится, иначе те, кто тут останется, будут считать родным языком - китайский.

Ответить
+28 +
стратег, 10:17, 26.02

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ПРОЕКТОМ НА БУМАГЕ. Неужели эти жополизы не спрогнозировали и не смоделировали чем это обернется? Я в шоке! т.е в Беларуси появится еще один областной город? Ведь китайцы уже не те что 10 лет назад. Многие там получают уже больше белорусов. Многие международные компании подумывают над сворачиванием бизнеса в Китае из=за забастовок китайцев с требованием повысить зарплату. Мне смешно..... Это значит, что то на что не осмеливаются пойти белорусы (рабочие забастовки с экономическими требованиями) за них это сделают скоро китайцы. Далее они начнут размножаться как кролики (ведь здесь нет ограничений с детьми как в китае). Начнут массово привозить катайское говно., и здесь лягут многие отрасли промышленности. За ними подтянутся мусульмане из Туркменистана и других "братских" республик...... Дальнейший сюжет можно подсмотреть во Франции. Как сказала одна француженка: пью кофе в уличном кафе, а кругом одни черномазые. не с кем поговорить.... А мусульмане быстро свергнут тот режим который им не нравится. Так что я лучше посоветовал жополизам условия для своих белорусов. Они не подведут, да к тому же родные, свои. А в трудовой миграции я вижу один большой плюс. На примере поляков; те в свое время начали массово уезжать на запад., хорошо зарабатывать, а деньги они высылыли на Родину. В год это получалось около 5-6 миллиардов. И никаких кредитов брать не надо. Таким образом белорусы сами были бы главными инвесторами в свою родную Беларусь. К тому же по ментальности они очень ностальгируют и это значит что многие, кто уехал, вскоре вернется на родину с заработанными деньгами и начнет их вкладывать в разные виды деятельности.

Ответить
+72 +
кариес, 10:22, 26.02

Экспертная оценка решения (а скорее очередное бла-бла-бла) белорусских властей привлечь на лукашенковские "стройки века" среднеазиатских гастрбайтеров еще забавнее ,чем само намерение.А выводы "сногсшибательные". Оказывается трудовая миграция началась по их мнению после кризиса 2011 года.Бред.Реально руки и мозги массово потекли из страны после 2001года.Именно тогда команда шкловского директора совхоза забила последний гвоздь в крышку гроба белорусской промышленности.А хоронить ее фюрер начал еще раньше-где-то с 1996года.То,что происходит сегодня на основной массе промпредприятий РБ можно охарактеризовать как скрытая безработица.Люди исправно ходят на заводы,некоторые даже переодеваются прежде чем похмелиться или сделать маникюр или попить чай.Потом задушевные беседы "за жисть",обсуждение состояния дел на "дачах" "неизменные жалобы на несоответствие зп ценности себя любимого, "перемывание костей" заворовавшемуся начальству (с завистью в голосе).И так из дня в день,от подачки(получка называется ) до подаяния.
Я даже знаю почему ни власти ни общество не заметили отъезда квалифицированных рабочих,грамотных инженеров,толковых руководителей.Власти прилично кормились подачками пришедшего во власть вовы путина и думали ,что так будет всегда.Кроме того удавалось перехватить кредитов на Западе.Ведь диктатор еще не был диктатором.Он был для Запада полуграмотным начинающим чудаком,которого надеялись приручить.Население тоже вполне довольствовалось объедками (вполне жирными) и радостно заполняло освободившиеся вакансии,торговало и возводило ледовые сараи и другие изыски больного воображения.А вот в 2011году "халява" уменьшилась настолько.что строители "хрустального сасута" рванули ,в мирно дремящих конторах началась грызня за место у кормушки .Короче то,что протухало и гнило 10 лет вырвалось наружу.И все очнулись.Ай-яй-яй...завоняло.Причем воняет до сих пор - власти пугают народ ввозом чучмеков(то китайцы в пути,то таджики на марше),вводят "крепостное право",народ в свою очередь пугает власть отъездом и забастовкой по -итальянски.Думается все это не более чем пустословие.Никто ничего не предпримет в реале.Просто лехтарат привыкнет к уменьшенной пайке,начнет воровать чуть активнее,а власти ,осознав снижение возможности выкляничть и украсть у соседей ,займуться словоблудием типа "нада еканомить ".Недаром 2013г в РБ-год бережливости.Прикроют одним словом крышку маленько и будут гнить и вонять дальше.Болото,чего взять.Хоть и говорят,что хрустальное....

Ответить
+10 +
ксюША, 13:17, 26.02

Что-то подобное предвидела ещё в 2009,но никогда не думала,что события будут развиваться так стремительно. Кто-то ещё верит в светлое будущее? Надеется на Запад, Бога, чёрта? А может быть самый момент.чтобы вспомнить, кто мы и для чего пришли в этот мир,как будем жить дальше сами и что оставим после себя потомкам?!

Ответить
+21 +
жбан, 10:27, 26.02

Для проверки ситуации обнести Чернобыльскую зону проволокой под током, заселить туда китайцев и весь чиновничий аппарат под плешивым руководством. Результаты ждать себя не заставят. И никаких "революций".

Ответить
+23 +
aaaaaaa, 10:30, 26.02

преступность наркотики
низкое качество работ
второе поколение - на пособии -
опыт европы

Ответить
+13 +
Vic, 10:33, 26.02

Да чушь. Гастарбайтеры едут в богатые страны сами. Никто не едет по "приглашению", если нет заработков.

Ответить
+27 +
ЯДвига, 11:52, 26.02

Vic, для китайцев заработки, по-моему, - не главное, главное - это новые территории, за которые можно зацепиться. Судя по тому, как они расселяются по всему миру, их государство поощряет "ползучую эмиграцию". Освоение новых территорий - вот их главная задача. Если даже Европа, в которой, вроде, главенствует закон, и для властей важно мнение общественности, превращается в континент эмигрантов, то что можно говорить о Беларуси, где Лука считает территорию своей вотчиной, и любой кусок земли готов отдать за крупную взятку любому иностранному проходимцу под любой сомнительный проект? Я бы не удивилась, если бы выяснилось, что власти Китая втихаря платят ему за привлечение китайцев-гастарбайтеров к трудовым процессам на нашей территории, а потом начнут покупать для них гражданство. И образуется маленький "дочерний" Китай на территории бывшей Беларуси, являющейся воротами в обе стороны, а, главное, - в Европу, поскольку Россию они втихаря и без нас захватят. А Вы говорите: зарплаты... Да китайцам им их собственная власть компенсирует! Может даже через "совместные китайско-белорусские проекты".

Ответить
+14 +
Ка, 14:20, 26.02

Абсолютно верно сказано Ядвига.для китайцев гроши никакого значения уже не имеют,их у них достаточно,а вот территория главная проблема,отсюда можно предположить,Что китайским рабочим могут свои доплачивать втихаря,что бы они тут обживались,зная что недалекие беларуские власти по колхозному клюнут на обманчивую дешевизну и со временем их можно незаметно втянуть и застолбить свою территорию.китайцы очень хитрый и коварный народ,умеющий смотреть далеко вперед,а вперед это значит счас при кинуться дураком и дать себя обмануть,чтоб затем потеряв молое выиграть по серьезному.и нельзя забывать что в древности часть еврейских изгоев обосновалась в китае

Ответить
+3 +
Николай, 19:11, 26.02

А вы знаете, что китайцы выигрывают тендеры на строительство за счет предложения безумно низких стоимостей? Но(!) с условием выделения застраиваемойй территории на десятки лет. У кого-то еще остались сомнения, что за десятки лет они-то сумеют там закрепиться? Пипец стране. Это еще Вова Путин до конца не въехал, что ему лысый хрен готовит.

Ответить
+86 +
призрак оперы, 10:36, 26.02

Вот почему я даже не сомневаюсь, что планируется именно завоз мигрантов с целью замещения коренного населения?
До васти дорвались колхозники, у которых нет семьи, нет генетической памяти, нет страны, нет ее истории, народа тоже нет - есть статистика, есть нравственная пустота, есть неконтролируемая жажда наживы.
Получив вожделенную власть, которую колхозники понимают как вседозволенность, эти паразиты живут только в своем тесном мирке, грызутся за место потеплее, уничтожают все вокруг ради собственного прокорма сегодня и сейчас, ведь завтра они исчезнут без следа. У них не было родителей, их дети сопьются или по-другому уничтожат себя от народного презрения за их опозрившихся родителей или поспешно отрекутся от них, стыдясь таких предков.
Вообще к власти рвутся именно ни на что другое больше не способные, как изображать понты. Да еще и сами для себя придумали понятие "профессиональная политика". Мы не думаем, что профессионально обученный политик во сто крат опаснее для общества так как обучен способам манипулирования обществом! Разве нравственные качества проверяют при зачислении в студенты? Вот и выбиваются и старательно удерживаются наверху те, для кого все средства хороши. Лукашенка безалаберно строит АЭС, завозит китайцев. Во Франции да и по всей Европе поощряют мусульманскую миграцию, "не замечая", что мигранты не ассимилируются в европейское общество и культуру, что скоро количество перейдет в новое качество и начнет само ассимилировать европейцев и навязывать им свою шариатскую дикость! Кто виноват? Не тот ли профессионал, что по определенной схеме на калькуляторе просчитал свою прибыль от вводимых мер и использовал навыки манипулирования общественным мнением?

Ответить
+11 +
жэужык, 10:44, 26.02

Не знаю насколько серьёзно можно к этому относится, но несколько предсказаний Ванги можно опубликовать:
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.

Ответить
+19 +
Юрий, 11:01, 26.02

скорее всего, белорусские власти получат социальные и политические проблемы".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скорее всего, властям глубоко фиолетово! Лишь бы у кормушки подольше побыть!
А проблемы получим мы с вами!!!!

Ответить
+19 +
RU, 11:16, 26.02

если привезти 500 тыс.китайцев, то через 5 лет их будет 2 млн. они неприхотливы в условиях ( могут жить 20 чел. в 2 комнатной квартире) и могут потерпеть, но потом они рожают детей ( которые автоматом становятся гражданами страны), на их основе получают гражданство ( даже не зная языка)и начинается экспансия. В Китае запасов угля осталось лет на 20, и территория густо заселена - им надо куда-то расти и искать ресурсы на будущее. Раз уже тронули Францию - в прошлом году там уже были предьявы, что мисс Франция - белокожая.

Ответить
+17 +
тр, 11:22, 26.02

Ясен вывод: в Беларуси стало нехватать рабов для обслуживания лукашенко и его банды (администр. презе., суды,
прокуратура, милиция, кгб, и много иных дармоедов). "Спартаки" все уехали или сидят в тюрме, остались рабы покорные и быдло лукашистское

Ответить
+7 +
hunter, 12:04, 26.02

Совсем мозги у правителей набекрень.
Пора, видно, пора куда-нибудь, где тёплые края.
Не нытьём, так катаньем стараются выжить беларусов с их насиженного места.
Неужели хватит им терпенья для такой "Мудернизации".

Ответить
+16 +
Лариса Ник., 12:11, 26.02

До луки и его банды так и не дошло, что, делая ставку на чужеземную рабсилу, они сами расписываются в своей несостоятельности, приведшей страну к полному краху. И последствия своих бредовых шизофренических навязчивых идеек они даже не в состоянии просчитывать и продумывать. Вобщем, полные лузеры, дальше своих карманов и не заглядывающие.
А мы- кто? Терпилы, мазохисты? Нам в кайф быть вечными подопытными кроликами, причём, за наши же деньги и будущего наших детей и внуков, их жизней и здоровья? И мы просто обречены уйти в небытие, как народ, как беларусская нация, как независимое государство? И в силу каких таких специфических черт нашего национального характера мы всё это терпим, вымещая свое недовольство лишь на себе подобных, стуча на соседей и сослуживцев?

Ответить
+18 +
Николай, 12:33, 26.02

600 тыс. китайцев - это больше полумиллионного Гомеля. Эта территория с учетом сервисов и другой инфраструктуры будет конкурировать с Минском. Фактически будет чужая земля. азиаты сюда едут не ассимилироваться, а колонизировать. И никакой голозадый ОМОН из безмозглых недоростков не в состоянии будет ничего сделать. Чайнатауны во всем мире лишь небольшая часть местного населения и жувут по местным законам. А наш придурок хоккеист уже сейчас устанавливает особые тепличные порядки для "нового" народа, потому что свой готов его на кол посадить в любую минуту. Только вот "можа тай и трэба" перевешивает, белорусы вымрут как нация лет через сто.

Ответить
+4 +
Язэп 98, 13:40, 26.02

Китайцы дружно откликнулись на приглашение :-) Хочеш получить дубинкой - добро пожаловать в Беларусь

Ответить
+7 +
дло, 13:58, 26.02

Дело не в демографии. Это расчет на поддержку Китая в час Х. После 19 декабря 21010 года, РПЦ МП и Китай первыми признали "выборы". Имея здесь диаспору, Китай поддержит и силой. И Атомная станция только ради этого строится. Втянуть Россию в строительство. Глядишь, десантников в час Х раша пришлет. Умиляюсь нашей армией. Самая сильная в мире? Один спецназовец замочит пятерых американских морских котиков? А кто при мысли, что нужно защищать свой народ от страха
уделывается?

Ответить
+2 +
однако, 14:27, 26.02

Как только китайцы прибудут, через год-два все повторится как и с вьетнамцами. С одним лишь исключением. Менты и вообще все силовики смертельно панически будут бояться заходить в китайские кварталы, бо накастыляюць як трэба! А если и найдутся смельчаки из простого народа, так менты на них дела и заведут! К примеру, за розжигание национальной розни и пропаганду войны, или терроризм. А Китай -это не Вьетнам и даже не США. В случае чего на помощь пару милиардов головорезов мгновенно отправят -был бы повод! Колхозанам это конечно по барабану, а вот нормальным человекам придется отсюда двигать... Жалко однако, но уже ничего не поделаешь...

Ответить
+2 +
Язэп 98, 14:27, 26.02

Китайцы дружно откликнулись на приглашение :-) Хочеш получить дубинкой ? Добро пожаловать в Беларусь!

Ответить
+7 +
сяргей-паляшук, 17:07, 26.02

Запустить китайцев в Беларусь нетрудно, а вот потом вернуть их " на базу" будет практически невозможно...
Но для БЫДЛЯКА-лукашенко а Г. 1954 гр.неизвестной национальности Главное сиюминутная выгода. ШОС !!!

Ответить
+1 +
Дедушка Ленина, 18:15, 26.02

Пускай едут. Посмотрим разборки между шкловской мафией и триадой.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 0:13, 27.02

Дедушка Ленина, 18:15, 26.02
Разборок не будет, будет альянс. Думаю, не стОит говорить, чем это обернется для нас?

Ответить
+3 +
Растерянная, 18:19, 26.02

Страной правят временщики. Им абсолютно безразлично, какой у раба цвет кожи, разрез глаз и на каком языке он говорит. Главное, чтобы раб был покорен, не требовал слишком много еды, прав и ''правильно" голосовал. Временщики знают, что за китайской Варфоломеевой ночью не заржавеет. Но рассчитывают, что успеют вовремя удрать. Блажен, кто верует.

Ответить
+1 +
Улисс, 19:35, 26.02

Беэумная власть выдвигает безумные проекты.
Кто то ожидает ещё чего-то другого?

Ответить
+1 +
Гюнтер Штольц, 22:21, 26.02

Интересно, что скажут насчёт этой статьи россиянские воздыхатели лукавого, которые постоянно твердят, что в Беларуси нет ни хачей, ни китайцев?

Ответить