banner1 banner1 banner1

26.02.2013

Обрушение кровли на ЧАЭС - не авария фотографии 14

18:57, — АЭС в Беларуси

На сайте Чернобыльской АЭС опубликованы выводы комиссий, изучающих обрушение 12 февраля кровли в машинном зале станции....

Комментарии

Андрей, 19:56, 26.02      -   -3   +  
Долбанет эта ЧАЭС чувствую скоро!(
Ответить
Вася, 20:27, 26.02      -   +2   +  
Чем пылью?
Ответить
EdJan, 23:44, 26.02      -   0   +  
Вообще-то, топливо из реакторов никто не вынимал.
Ответить
ssd, 2:37, 27.02      -   +2   +  
Во-первых, обрушилась кровля машзала, а не Укрытия. В машзале нет реактора, там турбины, насосы и прочие штуки.

Во-вторых, топлива в реакторе нет. Оно внутри Укрытия, в подреакторном пространстве, вокруг станции. А реактор пуст, это показали съемки камеры, опущенной в район бывшей активной зоны.
Ответить
к19, 20:28, 26.02      -   +12   +  
Тепун те на язык!!!
Ответить
nik_K, 21:23, 26.02      -   +12   +  
Пытался найти состав комиссии- безнадёга. Из чего заключаю - русские и их помощники...за "бутылку" любой результат нарисуют...
Ответить
Bekish, 21:40, 26.02      -   +2   +  
Странно: контролировать состояние не позволяло отсутствие подходов и крайне опасная радиационная обстановка. А по руинам шастать уже позволяет. Че там на очереди, саркофаг? А можа так и трэба?
Ответить
andrew, 7:12, 27.02      -   0   +  
Да им просто плевать было, в каком состоянии кровля, хотели бы - проверили бы. Всё у них через ж*** делается. Специалисты мля... А зарплату небось не маленькую там получают.
Ответить
DavRo, 9:18, 27.02      -   0   +  
На некоторых руинах радиационный фон ниже чем у Киеве , так что можно шастать.
Ответить
tot, 22:29, 26.02      -   +2   +  
в этот момент как раз работали французские специалисты, это было при них
Ответить
ssd, 2:46, 27.02      -   +1   +  
Французские специалисты работают в западной части от Укрытия - там строится арка, которой будут накрывать Укрытие для последующего демонтажа.
Рухнуло, потому состарилось и проржавело. Во время аварии на кровлю машзала выбросило часть активной зоны и там была высокая радиоактивность. Укрытие сделали, а на машзал забили, потому что смысла особого разбираться с ним не было.
Ответить
Дима Шухов, 1:28, 27.02      -   +1   +  
"Нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации объекта "Укрытие" отсутствуют", - говорится в выводах комиссий

"Основной причиной ... было отсутствие возможности проведения визуального контроля...вследствие отсутствия безопасных подходов и крайне опасной радиационной обстановки"

Я один вижу взаимоисключающие условия?
Ответить
солдат РБ, 7:33, 27.02      -   +5   +  
Проблема колосальная. А я смотрю людей эта тема уже не волнует???!!!!!!!Страх, неужели так быстро забыли Чернобыль??? А "ОН"(Чернобыль) ПОМНИТ О ВАС КАЖДУЮ МИНУТУ........
Ответить
1, 7:33, 27.02      -   +7   +  
Исполнитель желаний нашли
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.11   02.11 
Брест Возможен дождь+9
+2
Небольшая облачность+11
+2
Витебск Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+1
-1
Гомель Возможен дождь+3
-2
Небольшая облачность+3
-3
Гродно Возможен дождь+8
+2
Небольшая облачность+9
+2
Минск Возможен дождь+6
-3
Небольшая облачность+4
-2
Могилев Возможен дождь+4
-3
Небольшая облачность+2
-3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.11.14  02.11.14
EUR13 450,0013 450,00
USD10 720,0010 720,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: