banner1 banner1 banner1

26.02.2013

Обрушение кровли на ЧАЭС - не авария фотографии 14

18:57, — АЭС в Беларуси

На сайте Чернобыльской АЭС опубликованы выводы комиссий, изучающих обрушение 12 февраля кровли в машинном зале станции....

Комментарии

Андрей, 19:56, 26.02      -   -3   +  
Долбанет эта ЧАЭС чувствую скоро!(
Ответить
Вася, 20:27, 26.02      -   +2   +  
Чем пылью?
Ответить
EdJan, 23:44, 26.02      -   0   +  
Вообще-то, топливо из реакторов никто не вынимал.
Ответить
ssd, 2:37, 27.02      -   +2   +  
Во-первых, обрушилась кровля машзала, а не Укрытия. В машзале нет реактора, там турбины, насосы и прочие штуки.

Во-вторых, топлива в реакторе нет. Оно внутри Укрытия, в подреакторном пространстве, вокруг станции. А реактор пуст, это показали съемки камеры, опущенной в район бывшей активной зоны.
Ответить
к19, 20:28, 26.02      -   +12   +  
Тепун те на язык!!!
Ответить
nik_K, 21:23, 26.02      -   +12   +  
Пытался найти состав комиссии- безнадёга. Из чего заключаю - русские и их помощники...за "бутылку" любой результат нарисуют...
Ответить
Bekish, 21:40, 26.02      -   +2   +  
Странно: контролировать состояние не позволяло отсутствие подходов и крайне опасная радиационная обстановка. А по руинам шастать уже позволяет. Че там на очереди, саркофаг? А можа так и трэба?
Ответить
andrew, 7:12, 27.02      -   0   +  
Да им просто плевать было, в каком состоянии кровля, хотели бы - проверили бы. Всё у них через ж*** делается. Специалисты мля... А зарплату небось не маленькую там получают.
Ответить
DavRo, 9:18, 27.02      -   0   +  
На некоторых руинах радиационный фон ниже чем у Киеве , так что можно шастать.
Ответить
tot, 22:29, 26.02      -   +2   +  
в этот момент как раз работали французские специалисты, это было при них
Ответить
ssd, 2:46, 27.02      -   +1   +  
Французские специалисты работают в западной части от Укрытия - там строится арка, которой будут накрывать Укрытие для последующего демонтажа.
Рухнуло, потому состарилось и проржавело. Во время аварии на кровлю машзала выбросило часть активной зоны и там была высокая радиоактивность. Укрытие сделали, а на машзал забили, потому что смысла особого разбираться с ним не было.
Ответить
Дима Шухов, 1:28, 27.02      -   +1   +  
"Нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации объекта "Укрытие" отсутствуют", - говорится в выводах комиссий

"Основной причиной ... было отсутствие возможности проведения визуального контроля...вследствие отсутствия безопасных подходов и крайне опасной радиационной обстановки"

Я один вижу взаимоисключающие условия?
Ответить