banner1 banner1 banner1

26.02.2013

Битва за «правильных» послов 8

22:49, Анатолий Лебедько, «Белорусские новости» — Политика

Битва за «правильных» послов

Лукашенко выдавил, выщемил из страны неугодных, «неправильных» послов....




Комментарии

людмила, 0:43, 27.02      -   +4   +  
С уродливым режимом не желают связываться. И так всё понятно: власть захвачена одним, пропавших людей не воскресить, народ пока дремлет...
Ответить
Назойливая муха, 8:54, 27.02      -   +2   +  
Некоторые вновь прибывшие подчеркнуто озабочены экономикой, культурой (что, конечно же, важно и необходимо), но ни разу не обозначили свою позицию по политзаключенным, по делам похищенных, по продолжающимся репрессиям, по честным и свободным выборам.
====================================================================================
Посол обозначает не свою личную позицию, а своего правительства. Если он будет высказывать своё личное мнение, то будет уже не послом, а кем-то другим. Лукашенко не может дать заявку на нужных ему послов, а лишь согласиться на аккредитацию или нет уже предложенных. Сответственно, и свою деятельность послы будут согласовывать со своими правительствами, в частности, с МИДами, а не с Лукашенко. Если посол не согласен с позицией своего правительства в отношении, например , Беларуси, то сначала должен подать в отставку, а затем следовать линым убеждениям. Поэтому, А.Лебедько необходимо высказывать своё мнение не послам о них самих, а их как минимум мининделам.
Ответить
Влад, 9:34, 27.02      -   +5   +  
Уважаемый г-н Лебедько!Как бы радикально настроенными не были бы посолы-они не могут/не смогут выполнить работу по свержению диктатора вместо белорусского народа,а народу,за редким исключением,судя по всему абсолютно наплевать на свою собственную судьбу и судьбу своих детей-большинство озабочено своим собственным каждодневным выживанием .Лукашенко,кстати,тоже озабочен выживанием и выдавливание "неправильных" послов одно из свидетельств этому,только это его не спасет
Ответить
просто, 9:47, 27.02      -   -4   +  
К народу, Лебедько, идти нужно, на него рассчитывать и опираться, а не посольствам бегать, поддержку искать. Послы уже неправильные, кофе не наливают?)
Ответить
гэта яшчэ ня золак, 11:14, 27.02      -   +2   +  
Працэс рэсталінізацыі краіны становіцца ўсё больш відавочным і, галоўнае, мэтанакіраваным. Что ж, дорогие мои современники, весело вам?
Ответить
гэта яшчэ ня золак, 11:18, 27.02      -   +2   +  
Первый тайм мы уже отыграли? Правільна, скупы плаціць двойчы.
Ответить
zk, 12:50, 27.02      -   +4   +  
Точная оценка происходящего.Лебедько абсолютно прав.
Ответить
Назойливая муха, 20:00, 27.02      -   0   +  
Лукашенко выдавил, выщемил из страны неугодных, «неправильных» послов.
Беларусь покидает посол Словакии Мариан Серватка.
====================================================================================
Анатолий, так это Лукашенко выдавил Серватку из Беларуси? А я слышал, что у него просто срок закончился, по этому поводу даже банкет был. Вы ничего об этом не знаете? Пролистайте "Хартию", здесь есть на эту тему.
Ответить