banner1 banner1 banner1

27.02.2013

Болгарский митрополит пожертвовал церкви золотой Rolex 37

8:52, — В мире

Болгарский митрополит пожертвовал церкви золотой Rolex

Митрополит Пловдивский Николай пожертвовал свои золотые часы Rolex местному храму Святой Марины для оплаты долгов за электричество....

Комментарии

Белая Горячка. С Почином !, 8:58, 27.02      -   +10   +  
Походу Болгарский уважаемый Метрополит , в отличии от наших , читает форумы на Хартии.
Ответить
SVOJAK, 10:20, 27.02      -   +18   +  
А НАШ ФИЛАРЕТ НЕБОСЬ ЗАЖАЛ БЫ СВОЙ МЕРС...
Ответить
!, 11:58, 27.02      -   +8   +  
Не, совсем не факт.
А вот о доходах сотрудников церкви это говорит красноречиво.
Вот такая вот религия.
Ответить
Виталий, 16:44, 27.02      -   +1   +  
вы так наивны...
Ответить
Viking, 9:01, 27.02      -   +20   +  
У нас бы просто в очередной раз подняли на все цены, чтобы иудам их счета оплатить...
Ответить
Минский, 9:02, 27.02      -   +39   +  
Если это не пиар, то митрополит Николай заслуживает доброго слова и уважения. Как человек, прежде всего, и как священник в частности.
В отличие от митрополитов "табачных" и "винно-водочных".
Будь такие все, так и, глядишь, я сам бы уверовал.. )
Ответить
оля, 9:02, 27.02      -   +16   +  
Вот это жест,а нашему митрополиту слабо подарить какому нибудь храму.Ведь богатый.
Ответить
Vacula, 9:11, 27.02      -   -8   +  
Настаяшчый альтруист! А вить мог сказаць, што эта быу фотакалаж и заныкаць.
Цяпер сам нибось мучаецца бис часоу. Фатаграфии на сайци ни забыу
атрэдакцираваць?
Ответить
777, 10:51, 27.02      -   +9   +  
Не переживайте, у него их несколько в запасе.
Ответить
Aleg, 19:53, 27.02      -   0   +  
Как в "Железном человеке". Старк часами расплачивался за кулубнику, а когда шел на прием долго решал какие одеть из коллекции. Rolex настонадоел патриарху. Не знаю какие часы у Папы, но скромнее надо быть служителям божьим.
Ответить
Vivat, 9:20, 27.02      -   +6   +  
Memento mori!
Ответить
GDSD, 9:29, 27.02      -   0   +  
Будет батюшке забава
Ответить
helgi, 9:30, 27.02      -   +30   +  
Иисус учил, что когда делаешь доброе дело, то делай так, чтобы левая рука не знала, что делает правая. Читает ли митрополит Евангелие? Конечно читает, но понимает ли он смысл? Или как говорил Иисус окаменело сердце его и глаза не видят и уши не слышат?
Не похожи ли на фарисеев служители Церкви? Носят дорогие одежды и сидят в первом ряду в высоких собраниях? Не все конечно, но верховные иерархи ортодоксальной церкви ведут себя вызывающе и неадекватно! Чему может научить митрополит с ролексом свою паству? Стяжательству и лицемерию?
ПОЗОР!
Ответить
яна, 14:55, 27.02      -   +3   +  
СКРОМНЕ НАДО БЫТЬ,СКРОМНЕЕ,,,
Ответить
Вася, 9:30, 27.02      -   +15   +  
не жалко, у него наверное таких много.
Ответить
Бел.Горячка., 10:59, 27.02      -   +5   +  
Думаю .что и у наших метро-политов и премьер-министров не одни.
Ответить
ДАЙмонд, 9:31, 27.02      -   +20   +  
Хороший пример! Ждем,а на что пожертвует митрополитушка? Про Гундяеева- молчу и не спрашиваю! Интересн, им крест на яйца не давит? На совесть, так уж точно!
Ответить
Гоша, 9:33, 27.02      -   +18   +  
Респект! Православная церковь на Балканах и на Кипре вызывает намного больше уважения, мое мнение, как католика
Ответить
мнение православного, 11:09, 27.02      -   +5   +  
Православная церковь на Балканах и на Кипре вызывает намного больше уважения, мое мнение, как католика
----------------------------------------------------------------
ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!.
Ответить
Провославнутая мафия, 9:39, 27.02      -   +17   +  
О- о- о, благие дела твои Господи. Трудился не покладая риз проваславнутый святарь. Часики "самые дешевые" себе заработал и вынужден был вложить в развитие бизнеса. Боже помоги в делах его богоугодных
Ответить
zzz..., 9:39, 27.02      -   +24   +  
Золотой Rolex... Хорошо однако живут слуги божие. Пожертвуем митрополиту на новый золотой Rolex...
Ответить
Свой, 9:43, 27.02      -   +15   +  
а наш ответ будет таким:
часы Patek Philippe Calatrava 5120j и электромобиль отдадим в детский дом!!!!
Ответить
владелец Patek Philippe Calatrava 5120j электромобиля, 11:12, 27.02      -   +4   +  
Ага. Глядите ж!!! Фантастичэские ваши проекты , однако.! Адназначна---------------НЕ АДДАМ!!!!!!!!!!!! Ни я , ни сынку!!!!!!
Ответить
Bormotut, 11:25, 27.02      -   +7   +  
Размечтался. :) Наш пересидент удавится, но копейки из своего личного кармана на благотворительность не даст. Он, скорее, заставит это сделать других (достаточно почитать выдержки из его вчерашнего речепоноса перед предпринимателями).
Меня удивляет другое:

"Недавнее резкое повышение цен на электричество в Болгарии в предыдущие дни привело к массовым уличным протестам, за которыми последовала отставка правительства Бойко Борисова."
------------------------------------------------

А у нас — опять безропотно сглотнули.
Как же надоела эта полная безнаказанность властей на фоне общего безразличия и страха в нашей стране!!! Неужели мы так и останемся послушными баранами которых стригут все кому не лень?
Ответить
баба Яга в тылу врага, 9:46, 27.02      -   +11   +  
а слабо нашему "дому престарелых" пожертвовать свои золотые ролексы? Для имиджа старцам они уже нафик надо: народ Беларуси и весь мир и так знает, что из себя представляет лукабанда. Так что могут обойтись и "Лучами", а ролексы, гляди, пойдут на благое дело.
Ответить
Даеш Ферары!, 9:52, 27.02      -   +11   +  
Прам такi праваслауны фундатар. Зауважце, не " Прамень", а залаты "Ролекс"- вось яна праваслауная бяднота. Гэты святы учынак праваслаунага алiгарха вярнуу мяне у лона праваслаунай АПГ
Ответить
владимир, 10:11, 27.02      -   +10   +  
вот бы и светское лицо в Беларуси пожаловал бы "Майбах" детскому хоспису в Боровлянах - ведь тоже подарили.
Ответить
Мужик, 10:27, 27.02      -   +13   +  
Посмотрели бы вы , граждане , на персональный автомобиль Витебского владыки Димитрия ... Сумар точно от зависти бы удавился .
Ответить
кариес, 10:32, 27.02      -   +5   +  
Поступок, заслуживающий уважения.И болгарам в отличии от белорусов не будет стыдно,что высокопоставленный человек "позорит" страну отсутствием "роллексов","майбахов " и "боингов".ДРУГОЙ НАРОД,ДРУГАЯ СТРАНА...
Ответить
Алесь, 10:54, 27.02      -   +10   +  
Я калi бачу гэтых чорнасукенкавых у расах з залатымi крыжамi на усе пуза, зауседы успамiнаю Яраслава Гашака з яго " Паходзiнамi бравага салдата Швейка" : "Вялiкая бойня- сусветная вайна- так сама не абыходзiлася без благаслаулення свяшчэннiкау. Палкавыя свяшчэннiкi усiх армiй малiлiся i служылi паходню за перамогу тых, у каго знаходзiлicя на утрыманнi. Свяшчэннiк з'яуляуся у час казнi узбунтаваушыхся салдат, свяшчэннiка можна было бачыць на чэшскiх лiгiянерау... Ва усей Еуропе людзi, што жывела iшлi на бойню, куды iх радам з мяснiкамi -iмператарамi, каралямi,прэзiдэнтамi i iншымi уладыкамi i палкаводцамi- гналi свяшчэннiкi усiх веравызнанняу, благаслауляючы да iлжывай прысягi: На сушы, у паветры, на моры... i так далей."
Ответить
Минский PARTiZAN, 11:24, 27.02      -   0   +  
А наш удавился, бы!
Ответить
ШОС!, 13:43, 27.02      -   +5   +  
Звычайны праваслауны папулiзм. Праваслауная царква адарвалася ад рэальнага жыцця, пагразшы у раскошы i карупцыi
Ответить
Игорь, 11:26, 27.02      -   +5   +  
Простите , а откуда Rolex у простого служителя бога ?
Ответить
kot., 12:15, 27.02      -   +6   +  
Ктото в майбахи и роликсы верит а ктото в бога.Каждому своё.А кто из них богаче?Тот ещё вопрос.
Ответить
надея, 12:48, 27.02      -   0   +  
вот бы наш руководитель пример с болгарских патриархов взял, продемонстрировал бы любовь к своему народу, который да галечы довел.
Ответить
Реалист, 14:59, 27.02      -   -2   +  
Государства своего православной церкви не хватает..у католических"святошь"Ватикан есть...нужно догонять,да и папамобиль наверное за свои кровные куплен ))
Ответить
34, 16:01, 27.02      -   +2   +  
кореша, братаны, верные, как псы
задарите братану ро-лек-сы!
(с)Крестная семья
вот так и живем...
Ответить