banner1 banner1 banner1

27.02.2013

Минобороны: Претензии из-за учений «Запад-2013» - выдумки и инсинуации 17

10:48, — Политика

Минобороны: Претензии из-за учений «Запад-2013»  - выдумки и инсинуации

Об этом сайту charter97.org заявил начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Александр Гура....

Комментарии

лютик, 11:30, 27.02      -   +13   +  
Саша,что ты несешь? Ты же сын генерала!Не могут учения не угрожать соседям.Малые детки в песочнице умудряются друг другу песка в глазки насыпать.А вы -про учения такого масштаба говорите, как про охоту на бабочку-капустницу. Многие из тех, кто тебе вопросы задает, одни и те же военные книжки с тобой читали,когда ты комсомольские протоколы подшивал- потому и вопросы задают-боятся каб чего не вышло.А тут такое отношение:один -в кусты,другой - про наблюдателей из нато. Где профессиоализм? На досуге почитай сборники материалов ЦК КПСС, там все написано и про учения, и про отношения к людям .... А в том,что ты сказал людям - одна вода и безответственная демагогия. Хотя люди по-прежнему желают знать,если танк выезжает из бокса и начинает стрелять - почему его не надо бояться?
Ответить
sss, 12:07, 27.02      -   +10   +  
после того, как пограничник с биноклем пропускает низко летящий медвежий десант, гарантий того, что какая-то боевая машина свернет или пальнет не в ту сторону-нет.
поэтому и окружающие соседи, да и не только соседи, а также и граждане республики озабочены предстоящими учениями.
а если учесть, неадекватность наших политиков на примере спалиной деревни в Витебской области-становится как-то.........
ну скажем страшно.
Ответить
zloi, 13:22, 27.02      -   -15   +  
Я вот не понимаю этих претензий, беря аналогию лютика, если песочница в моем частном дворе то я там могу хоть какать и детей из соседнего двора это волновать не должно. Как я понимаю отдельное государства на своей территории может играться как хочет хоть авианесущий крейсер в Нарочи пускать. И с ражна ли я должен отчитываться перед детишками из соседних дворов что я собираюсь делать????
Ответить
Игороль, 14:03, 27.02      -   +11   +  
Видимо тебе в силу либо твоих умственных способностей, либо по долгу службы и не дано понять.В своей песочнице играй сколько хочешь с лопатками, машинками и пр. Ну а если ты в песочницу бочку с бензином притянешь и начнешь всякие петарды запускать, то думаю, что соседи уши тебе быстро открутят.
Ответить
zloi, 20:30, 27.02      -   0   +  
Ладно, давайте дальше аналогии рисовать, припер я к себе во двор по случаю хорошего настроения классный дорогой фейерверк купленный в лицензированном ларьке и запустил я его в 9 вечера, а соседи вызвали милицию-что будет?Правильно-устный выговор им за ложный вызов.
То есть суверенное государство в рамках своей программы обороны-наступление может на своей территории на своих выделенных для сего мероприятия полигонах в рамках установленных и ратифицированных конвенций тренировать все что ей вздумается, хоть наступление верхом на тюленях на Канаду с попутным захватом Китая
И пусть Литве, Латвии, а за одно и Зимбабве кажется, что угодно, наши же военные не учат их как на мамонта ходить на их территории.
Ответить
Алекс, 23:52, 27.02      -   +1   +  
Генерал-комсомолец-идиолух все правильно сказал бояться не надо. Все,что будет будет показуха а не учения. Соберутся живоглоты-диктаторы посмотреть на войнушку пару часов там танки выедут.вертушки вылетят,солдатики выбегут пару часов. На большее ни денег ни прочности. Будущие войны наземными средствами и людской массой вестись не буду. Даже этот полигон где будет потешное войско концерт давать перепахать обычными ракетами для НАТО ни чего не стоит.
Ответить
Miron, 11:31, 27.02      -   -16   +  
США и прочие никак нихотят, чтобы у РБ и РФ были боеспособные войска, вот они и возмущаются повышением боеспособности армий тех, кто им мешает грабить кого попало.
Ответить
^_^, 12:51, 27.02      -   +6   +  
Давай посмотрим на армию РБ с точки зрения математики.
Повышается боеспособность в разы или на определенное количество % , как нам сми сообщают.
А теперь внимание вопрос :
Как 0(ноль) при повышении в разы или на % от самого себя может дать результат?

Армия сейчас - это карманная бригада Ух для строительства домика хернералам и куча ушей, на которые можно вешать лапшу!

На большее данное формирование не способно. Все, баста карапузики - нашу армию боятся только те кому от 18 до 27.
Ответить
Алекс, 23:58, 27.02      -   0   +  
Мирон это ты не хочешь,что бы были РБ и РФ. Потому,что ты продал себя за хорошую жрачку живоглотам тиранам. И черное сейчас для тебя белое. Может ты и умрешь в счастье а может тебя на кол посадят за предательство ну тогда ты узнаешь,что такое несчастье.
Ответить
планы, 11:35, 27.02      -   +10   +  
примерно такие, как у Тухачевского в 20 году
такие ,как у Сталина в 39 году
Катынь вспомним,
такие ,как у Василевского в 41 году- нападение на Краков, Люблин.
( югозападный фронт ркка в 41 году был разгромлен группой армий юг,вермахт тогда опередил на несколько дней-недель советское наступление)
такие как - две финские кампании ( финны отстояли свою независимость и территорию, и не стали помогать немцам в их планах по захвату Ленинграда , а там, если кто не знает была треть оборонки сссра)
такие как захват бессарабии в 49 году,
и т.д .
И уж кому, как не полакам помнить свою историю, вплоть до недавней трагедии под Смоленском!
Вопросы они правильные задают кремлинам- не надо наглеть!
Беларусь в последние годы тоже вооружается - для чего?
Ответить
Галичина, 11:59, 27.02      -   +17   +  
Напомним, военное руководство России и Беларуси заявило, что в сентябре этого года два государства проведут совместные военные учения стратегического уровня «Запад-2013».
==============================================
Брати білоруси, а ви москалів до себе звали?
Ответить
Жорж, 16:05, 27.02      -   +5   +  
Нi, - яны самі усюды лезуць!

Але многія беларусы менавіта іх братамі і клічуць - нi укаинцев, ні палякаў - а маскалёў ... чортавы маргіналы!!! Бо Польшча ў ЕЗ і НАТА а хутка і Украіна там будзе ... - Затое i масква ім бацька родны - Дурні а каб ім пуста было!
Ответить
Вайра, 13:11, 27.02      -   +13   +  
Проведение учений "Запад-2013" волнует не только МИД, Министерства иностранных дел Прибалтийских стран. Это волнует и нас,простых людей,проживающих в этих странах. Мы не знакомы с вашей военной доктриной,но разработка плана учений с возможным нанесением ядерного удара по одной из соседних стран,показывает ваши далеко не дружественные намерения по отношению к странам-соседям. Не могу сказать,что такая ситуация не удивляет,но это логично хотя бы потому,что вы не дружественны по отношению к собственному народу.
Удивляет другое - отношение всего мирового сообщества на ситуацию в Беларуси. Я имею в виду всех людей стран Евросоюза,не только политиков.Хотя последние в приоритете,поскольку у них больше рычагов воздействия на политическую верхушку Беларуси. Почему мы все так уверены,что ситуация,которая сложилась в соседней стране, касается только беларусов ? Зло,бесчеловечность не имеют границ. Почему мы стремимся помочь кому-то где-то в Афганистане,Африке и отказываемся замечать,что у нас под боком,у наших границ,уже есть реальная угроза всем нам? Почему Евросоюз застенчиво,как институтка,отводит глаза в сторону на все происходящее в Беларуси ? Все ваши,господа политики,звуки "му-ну", "м-да", "мы озобочены" - это показатель вашей,как политиков,несостоятельности. В 21 веке в центре Европы уничтожается народ одной страны и имеется угроза для целого ряда стран. Куда смотрит Европарламент и всевозможные Международные организации ? Кому нужны ваши беспринципные политические заигрывания с монстром,которого вы же и взрастили ? Абсурдна,безрезультатна и неоправданно дорога такая деятельность,господа европейские политики. Стыдно. Стыдно всем нам,молчаливым наблюдателям за горем нашего соседа. Именно с нашего молчаливого безучастия в дом каждого из нас может постучаться беда.
Ответить
Жорж, 16:09, 27.02      -   +4   +  


А вот эти вопросы вы задайте не на сайте хартии у а себя дома - своим политикам! - Давно ведь пора узнать почему и зачем это происходит у них под носом!?

Не получается у нас одних диктатуру свалить - ну никак не получается...!
Ответить
беспилотник без любви к авиации, 14:12, 27.02      -   +4   +  
Еще один пистолетик российсеий дедушка Кольке подарит ро итогам учений. А идиолух хенерал еще одну бляшку на грудю повесит
Ответить
balamut, 19:24, 27.02      -   +2   +  
ЖИВУЧЕСТЬ АРМИИ РБ , В СЛУЧАЕ КОНФЛИКТА, МАКСИМУМ ДВА ЧАСА.
Ответить
Вайра, 20:47, 27.02      -   0   +  
Жорж,мы уже задаем эти вопросы нашим политикам в том числе из через Charter 97. ЭТОТ САЙТ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН И Я ЗНАЮ МНОГИЕ ИЗ НИХ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮТ.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   24.10   25.10 
Брест Солнечно+3
-4
Солнечно+5
-3
Витебск Солнечно+1
-8
Небольшая облачность+1
-4
Гомель Солнечно+2
-7
Солнечно+3
-6
Гродно Солнечно+1
-5
Ясно+4
-3
Минск Солнечно+1
-7
Ясно+2
-4
Могилев Солнечно+1
-7
Ясно+1
-6

Курсы валют Национального банка

Валюта  24.10.14  25.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB258,00255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 305477
просмотров 1828622

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: