28 марта 2024, четверг, 23:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 151
+98 +
cardan, 13:41, 27.02

Как в той байке:

"признаю свою вину,
меру степень, глубину,
и прошу меня отправить
на текущую войну.
нет войны, - я всё приму,
ссылку, каторгу, тюрьму,
но желательно в июле...
и желательно в Крыму."

Ответить
-60 +
Супортычина, 13:54, 27.02


Где те, которые это жавотное защищали и облагораживали !???

Ответить
+31 +
А судьи -Кто ? Дети .кстати ,уже кое где опять играют среди машин.Уже можно ?, 14:35, 27.02

Вы почитайте сводки про действительно- животных ,которые превысив скорость или в состоянии опьянения натворили беды за эти месяцы, 2 года колонии за беременную женщину нормально, или за двух девушек ?.Нашли козла отпущения. Еще не факт , что пересудят на более мягкое наказание.

Ответить
+15 +
Pachon, 14:43, 27.02

Я его защищаю. И продолжаю защищать, потому что считаю, что он невиновен. А виновным его сделали, потому что вряд ли кто-то взял бы на себя ответственность и оставил смерть ребёнка без наказания. Наш самый добрый и миролюбивый народ этого бы не понял, о чём свидетельствует общее настроение форумов.

"Убийца", "убил", "преступник", "ПОРШЕЕЕЕЕЕ!!!!!" - краткое содержание мыслей обывателей.

Ответить
+17 +
Вася, 16:33, 27.02

страна идиотов (с)

Ответить
+39 +
Vovan, 18:05, 27.02

С Вами полностью не согласен. Закон должен быть одинаков для всех без исключения. Водитель уже нарушил закон, что поехал под знак и вы говорите, что он невиновен. Нужно простить???? Так давайте все будем нарушать, будем всех сбивать и мы все такие добрые нас будут прощать!!!!

Ответить
-9 +
ональнер, 18:27, 27.02

Зачем оправдываться заезженными фразами: "Закон должен быть одинаков для всех без исключения.", если для вас существует только две крайности - простить и 4 года. Ни 2,5, ни 3 вам не подходят? Всем подряд раздают четыре года?

Ответить
-2 +
Вопрос, 19:50, 27.02

Что-то мне подсказывает, что вы тоже часто под такой знак проезжаете. И вам тоже 4 года?

Ответить
+30 +
Вася, 18:46, 27.02

полчаса назад у меня перед капотом выскочил ребёнок, не знаю за сколько метров от меня но очень близко и очень быстро. из-за стоящей машины, узенький дворовой проезд. выскочил и перебежал. так вот. я не только успел затормозить, но и вообще было видно что наши траектории не пересекаются. просто потому что я ехал со скоростью 10 км в час (именно потому что не виндно обочины). и даже если бы ехал 20, я уверен что максимум что бы было - коснулся бы только. до сих пор не могу понять как можно задавить человека на скорости до 20 км в час. наверное в пдд не просто так это ограничение для дворовых проездов указаны?

Ответить
-31 +
я, 19:36, 27.02

Да ты видать, на нормальном авто и не ездил никогда...АБС, ЕСБ и т.д не дадут машине встать как в копанной. Да еще и полный привод...Вот-"жигули" -это да.. Но я хочу ездить на нормальном автомобиле... Ну а дети....

Ответить
+1 +
Вася, 0:37, 28.02

абс и есб работают при пробуксовке колёс. вучоный.... если дорога не лёд и не снежная каша с чо бы им срабатывать? или они у тебя всегда раюотают? у такого как ты могут, этот точно. особенно на полном приводе.

Ответить
0 +
для "я", 8:29, 28.02

АБС ЕБС на скорости до 20 кмчас, а жигули - "как вкопаный "
эКСПЕРТ, ТЫ САМ ХОТЬ ЕЗДИЛ НА ЧЕМ-ТО ???
не влуди на пустом ...

Ответить
-15 +
Зинон, 20:50, 27.02

смотри,не накаркай,Вася.Молодец,купи себе медальку.

Ответить
+6 +
Вася, 0:36, 28.02

что мне каркать, чуть позже по той же дороге, но в другую сторону за мной ехал асёл на мерсе s класса, старый развалювающийся громыхающий дизиляка, но с ксеноном. о да, надо было видеть как его колбасило то, что я так медленно еду.
а вы говорите что порш не при чём. это диагноз.

Ответить
-1 +
сергей, 21:34, 27.02

Ты дествительно "Вася". Почитай, как делается расчет для определения , была ли техническая возможность у водителей предотвратить наезд ?
Так вот, чтобы ты знал, только на реакцию водителя с момента обнаружения опасности до момента начала действий водителя дается от 0,6 до 1,5 сек. Плюс 0,2 сек.- на запаздывание сработки тормозов. То есть, минимум- 0,8 сек. Если человек бежит со скоростью 8 км/ч, то за 0,8 сек. он преодолеет 1,77 метра! А ребенок, выскочив из-за машины, не успел пробежать и 1 метра!
Так что засунь свою уверенность в том, что ты, герой, успел бы среагировать, в одно место. Причем в этом расчете я еще не учел время, за которое машина, двигающаяся даже со скоростью 5 км/час, остановилась бы. Это еще как минимум, какие-то десятые доли секунды, а может быть, и секунды.

Ответить
+3 +
Вася, 0:31, 28.02

сядь в машину и проедь на скорость 10 км в час, потом 20, а потом 40.
для чистоты эксперимента попроси своего друга перебежать перед тобой дорогу.
а потом тут пиши.

Ответить
+3 +
(.) ! (.), 22:40, 27.02

Поршист ехал задом.

Ответить
+1 +
задавить при движении задом... фигня коакая-то ...., 8:19, 28.02

а парктроник на указанном ТС ?

это как он там маневрировал???

Ответить
+2 +
Сергей, 21:22, 27.02

Ты и тебе подобные действительно "кардан". Неужели вы не понимаете, что в данной ситуации, когда у водителя было не 3, а 0,3 сек., на реакцию и остановку а/м, физически невозможно остановить машину , двигающуюся даже со скоростью 5 км/час.? неужели вы такие тупые?
Вина в смерти пацана- на директоре школы, администрации района, проетировщиках и гаевых- то бишь- на государстве, но никак не на водителе.
Следак для проведения экспертизы задал момент опасности- 3 сек. С таким -же успехом он мог задать момент возникновения опасности 5, 10 и т.п. минут!
Я сталкивался с этим! Полный беспредел следаков.
Два года доказывали, что пешеходы вышли под мой автомобиль на разрешающий сигнал светофора. В суде выяснилось, что потерпевшие дважды давали показания о том, что выходили на запрещающий, но эти показания в протоколы опросов следаки просто не вписали! Я вел аудиозаписи всех судебных заседаний, которые приобщил к материалам уголовного дела, и за любое слово готов ответить. И что вы думаете? Остался виноват. Держись, Забобура и не здавайся этим тварям. Личноя - за тебя. А вы, спецы и судьи, прикусите свой язык, а то попадете в такую-же ситуацию, как Забобура.

Ответить
0 +
Вася, 0:41, 28.02

иди сярожа пдд почитай. а т осовсем бледно выглядишь.

Ответить
+2 +
ъ, 22:14, 27.02

Я думаю, что этот водитель не успеет отбыть свой срок наказания какой он не был, как задавят другого, потому что налоги наши украли .Это же надо сначала задавить ребёнка что бы в итоге понять, а ведь же нужен забор вокруг школы. Так что директор школы виновен больше всех ,это мы налогоплательщики наняли его на работу ,дали своих детей и хорошую зарплату, а он тиха дышал и плевал на нас. Я представляю сколько там побывало комиссий до трагедии, и все делали вид какие они все умные ,техничку к ногтю ни там швабру поставила. Вот где уместно применить смертную казнь к тем кого мы наняли на работу и за их бездеятельности оборвалась жизнь ребёнка. По этому правосудие подсовывает нам врага чтобы оправдать казнокрадов, вот и думайте.

Ответить
0 +
сергей, 22:18, 2.04

Парень сдался. Зря. заезд под знак- это не уголовное, а административное правонарушение. Сам заезд под знак не является причинной связью с произошедшим. Весь фокус- в п.п.2.32. -обзорность дороги, п.2.37.- опасность для движения , 2.52. -препятствие для дорожного движения, п .87.2 ПДД- при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.
Именно этот пункт является причинной связью с произошедшим ДТП. Для того, чтобы определить, нарушил ли тот или иной водитель Пункт 87.2 ПДД, который является причинной связью между нарушением и последствиями, самое важное значение имеет установление момента возникновения опасности.
Вот именно эта палочка-выручалочка- определение момента возникновения опасности, и используется ментами на полную катушку.
По нашим законам этот момент определяет либо следователь, либо суд. Именно сдесь кроется весь беспредел ментов и судебной системы. Они могут задать любой момент возникновения опасности. При этом эксперты обязаны использовать именно эти данные. Поэтому неправильно задав момент возникновения опасности, эксперт, естественно, даст неправильный вывод. Но кого это уже будет волновать? Цепочка, которая в настоящий момент существует в нашей системе, железная: установление неверного момента, предоставление эксперту неверных исходных данных, неверные выводы эксперта-неверный приговор. Вся беда в том, что практически невозможно доказать, что следователь или суд неверно определил момент возникновения опасности!!! Однако тем не менее, зря Забобура сдался. Он ничего не выиграл, только проиграл. Жаль, не боец.

Ответить
-39 +
Stop-ham, 13:42, 27.02

Соазу было видно, что (ч)удак (ч)удаком. Короче, обычный водятел.

Ответить
-31 +
пешик, 13:48, 27.02

правильно сделал только надо поменять на 6 лет строгого))))

Ответить
-8 +
Вася, 16:35, 27.02

и это было правильно

Ответить
-11 +
я, 13:49, 27.02

еще и улыбается на фото

Ответить
+16 +
ja, 14:41, 27.02

Он не улыбается. Это от натуги. Сел на вантуз и делает вид счастливый и непоколебимый. Оказалось, что иногда законы работают, хотя и со скрипом.

Ответить
+5 +
Эдик, 13:50, 27.02

У этого мужика не осталось ни чего мужского.Радовался бы что 4 года дали ,да ещё с поселением.А не обжаловал приговоры.Таких чмошников нужно на нары садить на 10 лет.

Ответить
+44 +
Леонид, 14:31, 27.02

У мужика есть совесть, понятия, честь и достоинство. У этого есть только деньги и куриные мозги. Совести там нет точно.

Ответить
-18 +
Вася, 16:36, 27.02

как бы от таких идиотов как вы оказаться подальше. люди с извращённым чувством реальности. просто быдло.

Ответить
-7 +
Pachon, 14:40, 27.02

Эдик, а ты похоже такой серьёзный мужчина, победитель международных конкурсов среди мужчин на звание Мужчины, чтобы так смело ярлыки вешать? Или большой специалист по поводу того, чему нужно радоваться, а чему огорчаться?

Уж точно не тебе судить, как себя вести другим людям.

Ответить
-5 +
гость, 15:27, 27.02

А Вас Эрик вообще надо изолировать на всю жизнь от общества

Ответить
-1 +
гэта яшчэ ня золак, 22:26, 27.02

Цікава, калі, ня дай Бог, заўтра такое с Вамі здарыцца, вы ўсё так жа будзеце раўсці "Распні, распні!"?

Ответить
+4 +
Эдик, 23:45, 27.02

Если со мной такое не дай бог случится,я буду со всем согласен,что вынесет приговор судья.Сбил знач виноват. И 4 года с поселением,это смешно.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 2:41, 28.02

Каб чутае ды бачыць.

Ответить
+8 +
Mark, 14:00, 27.02

Значит никакой вины за собой он не чувствует, иначе принял бы приговор

Ответить
+26 +
размышление, 16:06, 27.02

а те кто нас заминусовал видимо считают что давить детей это норма.
Вот такое общество плотоядных приспособленцев которое думает лишь о своей шкуре может шагать по головам друг дружки, потому лукашенко их вечный президент.

Ответить
-1 +
от, 19:55, 27.02

Вас заминусовали, потому что вы не можете отличить даже преступление от несчастного случая. Где вы тут увидели, что давить детей или кого бы то ни было - это норма? Кто это сказал? Вам не кажется, что это просто кто-то в вашей голове это вам шепчет?

Ответить
+6 +
nerguss, 22:34, 27.02

А что теперь ему блядь за это - таллоны на питание выдать и второй порш подогнать? да хоть бы на тракторе он был - он убийца из за своей наглости и быдлячей вседозволенности. это не несчастный случай, это закономерность поведения таких выскочек

Ответить
-2 +
гэта яшчэ ня золак, 3:50, 28.02

вам бы пры Яжове цаны не было б.

Ответить
+24 +
Ксения, 17:47, 27.02

Нет, он не принял приговор потому что нет совести. Вина его объективно в этом наезде, приведшем к гибели ребенка ребенка, есть.Приговор, на мой взгляд. справедливый. Четыре года превратились бы в два. За гибель ребенка не так много. Но он и на столько времени не хочет лишить себя возможности комфортно жить, ни в чем себя не ущемляя, поэтому делает все возможное, чтобы избежать любого наказания. Ну и где тут муки совести и трагедия в семье, о которой столько писали? Все свелось к тому, как бы выскочить, не пострадав самому.

Ответить
-12 +
Ответ, 20:03, 27.02

А чем он и кому поможет, просидев 2 или 4 года в поселении? Особенно осознавая, что мог бы реально в это время приносить пользу людям, работать, обеспечивать свою семью, помогать той же матери погибшего? Неужели вы не понимаете, что это "наказание" полностью бессмысленно в данной ситуации? Если бы он и правда был маниаком и задавил ребенка, или нажрался бы или обкололся и потерял контроль - ну тут можно сказать, что изолировав его от общества, можно добиться его исправления или безопасности самого общества. А какой смысл 4 годами наказвать водителя, сбившего ребенка без умысла, по неосторожности или по случайности на темной дороге? Это бессмысленное наказание, бессмысленные разговоры, просто жажда крови, дикость, вендета, и все.

Ответить
-20 +
так-так-так , 14:03, 27.02


ааа, так он ещё, мягко выражаясь, не совсем умный ...

Ответить
+2 +
так-так-так , 14:52, 27.02


боты, и сколько вам этот чертила-с-каена башляет за "минусы" ? :D

Ответить
+12 +
йуцкенгг, 16:43, 27.02

Можно деревне купить каен, но это все равно будет деревня в каене. Ну в данном случае лось. И убийца.

Ответить
+37 +
43254, 14:10, 27.02

Других судить так судьи вы а как себя так одвокаты!!!!!!!

Ответить
+60 +
2317, 14:30, 27.02

1-ое: пиши грамотно. На одно предложение столько ошибок, что сразу видно - пора в первый класс.

2-ое: люди не давили детей. Те, кто попадал в подобную ситуацию - сидят. Потому и нет резонанса по подобным делам, что виновники происшедшего автоматически гремят на нары и успешно там изучают вязание носков и сколачивание ящиков.

3-е: вины своей он не признал. Значит его полеты продолжатся сразу после его освобождения. Значит он - потенциальная опасность.

4-ое: мне проще сразу у этой школы ему кирпич в лобовое запустить, чем ждать как он моего малого переедет.

Ответить
-9 +
Ох, 20:06, 27.02

А вы уверны, что это поможт - ну кирпич, вязание?

Ответить
+7 +
я, 21:52, 27.02

Когда закон не работает, люди подключаются сами. Как бы этому латентному водятлу не стало внезапно больно.

Ответить
+49 +
7842, 14:31, 27.02

Предлагаешь нам оправдывать водятла, который задавил ребенка и теперь хочет отделаться легким испугом и взяткой? За этим тебе в раздел авто на онлайнер, там клуб оправдателей водятлов. Ходя судя по заминусованным комментариям их и здесь хватает.

Ответить
-6 +
346545, 20:07, 27.02

Вопрос не в оправдании, а в том, что правильно, а что нет. Вот если вы, например, ездите также, как вы тут пишете, то вас тоже уже можно заочно приговорить, в профилактических мерах, как вам?

Ответить
+91 +
ДАЙмонд, 14:21, 27.02

Водитель мусоровоза,задавившего беременную женщину, получил один год исправительных работ по месту работы!Материальная компенсация не выплачивалась! Это и есть справедливость быдлячья! Что скажите,жаждущие справедливости кровавой?

Ответить
+15 +
Вася, 16:37, 27.02

верится с трудом. если это правда, скажу что беларусь не просто страна идиотов, а это просто полный финиш.

Ответить
+32 +
777, 17:05, 27.02

Водитель мусоровоза въехал под запрещающий знак? Он был на рабочем месте, правил не нарушил, беременая женщина была пьяна...
Водятел, Каена въехал под знак, не сниз скорость в условиях плохой видимости, использовал служебное авто в личных целях. Три нарушения, котороые привели к смерти ребенка.

Ответить
-3 +
Вася, 18:53, 27.02

то что баба пьяная была к делу мало относится. только как совсем слабенький смягчающий фактор. если мусоровозчику дали один год я считаю это тоже ни в какие вороа не лезет. единственное оправдание за пешика - это самоубийца или убийство. то есть вторая сторона сознательно искала пути оказаться под колёсами и предпринимала конкретные действия. и то водитель скорее всего будет признан виновным (а нечего ушами хлопать, на дороге всякое может случиться, водитель должен быть готов ко всему), только дадут по минимуму.

Ответить
0 +
впа, 20:09, 27.02

Что вы придумываете? Это ваш личный список нарушений, за которые на четыре года можно посадить? Так за это весь мирможно посадить, если вы еще не поняли.

Ответить
+16 +
СВ, 14:23, 27.02

водител ПОРШЕ! Походу вас машина раздражает. У мужика имя есть вроде ДА?

Ответить
+27 +
ЧСВ, 14:40, 27.02

Если вы любезно предоставите нам полностью Фамилию Имя Отчество этого героя, а также укажете домашние адреса и номера машин, а также названия его фирм, я думаю, что будем указывать его так. Заодно принесем цветы на ту плиту, которую даже за свой счет оформим с указанными данными и портретом в круглой рамочке.

Ответить
+26 +
6565, 14:46, 27.02

Какая разница-----водитель-..удак ПОРШЕ или водитель-..удак
БМВ...
,,УДАК он и есть ..УДАК

Ответить
+15 +
Илья, 15:25, 27.02

Есть -Убийца ребёнка !

Ответить
+12 +
василий, 14:31, 27.02

Теперь правосудию будет давать деньги! Будет поддерживать их на протяжении всей карьеры!

Ответить
+11 +
дезертир, 14:34, 27.02

На его месте может оказаться любой. Вы там небыли и незнаете ситуацыю .А накинулись на него по большому счету потому что на порше ,а не на жыгулях. Если среди Вас настоящий водила? Наврятли. Былбы не торопились с выводами.ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫ МОИ,Поливать грязью ума много ненадо.С каждой ситуацыей надо разбираться,а кто у нас разбираеться и как вам хорошо извесно.

Ответить
+69 +
R, 14:55, 27.02

НАСТОЯЩИЙ ВОДИТЕЛЬ не поедет на территорию школы, даже если там будет стоять директор и приглашать его хлебом-солью.
А все остальные отмазки - это от лукавого и выстроенной системы "разрешено то, что указивками не запрещено".

Ответить
-12 +
Ответ, 20:12, 27.02

Вот если бы это могло спасти от трагедии. К сожалению, школьники после школы идут домой. Многие - пешком. Та же стуация могл случиться 100 метрами дальше или ближе.

Ответить
+64 +
хех, 14:57, 27.02

Что тут разбираться, ребенок умер, виновник найден, свидетели есть. Машина в крови, водитель установлен, что еще надо? Какой вывод вы ждете? Этого достаточно, чтобы человек сел в тюрьму немедленно. Или я что-то перепутал?

Ответить
+58 +
Mama, 14:59, 27.02

в чем разбираться?? в том, что этот водитель задавил насмерть ребенка возле школы, а не пьяного урода ночью на трассе?? Какое может быть оправдание?

Ответить
+20 +
Ivan, 16:15, 27.02

Человек должен отвечать за СВОИ ДЕЙСТВИЯ и во внимание должны приниматься обстоятельства и мотивы, повлиявшие на действия подсудимого, а кто жертва - абсолютно не важно!

Ответить
+37 +
777, 17:08, 27.02

Нет! Не любой, а только тот кто плюет на ПДД и считает что его задница круче любой человеческой жизни. 50 метров можно и пройти пешком, не рискуя жизнями детей.

Ответить
+20 +
Дэвид Марплз, 14:38, 27.02

Через пару недель после этого в Гродно водитель "Жигулей" днем въехал на пешеходном переходе в двоих школьников 9 лет, один увернулся, второй попал в больницу с травмами. Кто нибудь вообще слышал об этом случае? Ежемесячно минимум по одному-два ребенка со смертельным исходом. Я никак не могу понять, чего все прицепились именно к этому водиле? Реалити-шоу по всем каналам. Меладзе на Украине женщину на колеса намотал, кровь, кишки - один раз написали и забыли, а тут всенародное судилище, будто маньячилу-людоеда словили.

Ответить
+25 +
321, 15:14, 27.02

Ну у меладзе то и деньжат побольше...
Хватило и чтоб телевизионщиков заткнуть..И родных утешить...

Ответить
+7 +
Вася, 16:39, 27.02

наверное потому что другие виновные ведут себя не столь вызывающе?

Ответить
+3 +
Дэвид Марплз, 18:02, 27.02

Да-да, как же, много вы их видели, этих виновных. Чуть что так сразу - я был на рабочем месте, права это источник моего заработка, у меня пять детей и кредит, считаю разумным возмещение морального вреда миллион семьсот рублей и без судимости. Этого просто выперли на обозрение.

Ответить
+6 +
Вася, 19:32, 27.02

я никого не оправдываю. я считаю что всё долно быть по закону, и законы конечно должны быть адекватные. нарушил ппд-убил = умышленное убийство. для неблатных и незаплативших так оно и работает. просто у нас в стране не законы а одна коррупция.

Ответить
+5 +
Вася, 18:59, 27.02

я думаю гаёвые устроили показательную порку, вернее хотели. правильно хотели. в украине просто уровень коррупции в гаи гораздо выше нашего. но и нам мне кажется мало осталось. не сдюжат порядочные гайцы против такой массы быдла. а жаль. этот случай - хорошая иллюстрация.

Ответить
0 +
Да, 20:14, 27.02

И к сожалению, это чистая правда. Такие случаи продолжают иметь местоп тране, ПДД - основная причина смерти маллетних во всем мире, и никакие показательные судилища это не исправят, если не смотреть в корень порблемы и не решать ее в здравом уме, а не в духе мстителей.

Ответить
+42 +
andrew, 14:40, 27.02

Судя по коментаторам, среди нас много подобных этому мажору-видите. Удручает, что мало кого заботит судьба погибшего ребенка.
И этот факт: Однако по словам адвоката, есть «достаточно веских оснований, из-за которых было принято решение обжаловать приговор» - исходя из последних событий в нашей судебной системе, напрашивается только один вывод - водила кайена заплатил нужную сумму нужным людям.
Да и в самом деле, рожа то у него непуместно довольная. По мне, так это зажравшийся богатей, которого отмажут за бабки...

Ответить
+35 +
Коза-Ностра, 15:37, 27.02

Его уже не отмазали.
На прошлой неделе у нас в городе был суд над пьяным быдлом, которое летело на красный свет и сбило насмерть женщину. И был точно такой же приговор. И чем тогда водель порша хуже, тем что у него порш, а не битый жигуль.
Второе пьяное быдло на угнанной машине влетело в лоб машине друзей. Друга уже нет, а быдло гуляет под подпиской. Так где справедливость?
Мужик виноват спору нет, но нверное всем должно быть по их заслугам, и в том числе водителям машин, которые въехали под знак и стояли возле крыльца и администрации школы.
А то была вчера на классном собрании. На дороге возле школы колея высотой до колена первоклашки, на тротуаре лед, темнота хоть глаз выколи и куча машин. Чего ждем?

Ответить
-4 +
Да, 20:19, 27.02

Вот это здраво написано. Наказание должно соответствовать вине, плюс должны быть приняты все меры, чтобы такого не повторилось. А так водитель отсидит, семья в это время будет без средств, как работник он для общества на это время пропадет, ребенка это никак не вернет, его матери это тоже никак не поможет, в школах как был беспредел так и остался - то есть от новых случаев это тоже никак не застрахует. Вопрос, ну и что это было?

Ответить
+5 +
Вася, 16:40, 27.02

лично я не сомневаюсь даже что проплачено всё.

Ответить
-2 +
Коза-Ностра, 16:58, 27.02

Было бы там все проплачено и схвачено - получил бы он свои два года условно, или ИТР по месту работу и уже гулял бы. А тут устроили судилище и дали фактически верхнюю планку по данной статье. Такие же приговоры выносят пьяным идиотам, летающим по нашим дорогам и убивающим людей.
Почему он в столь неодназначной ситуации должен отсидеть столько сколько и алкаш-убийца за рулем? От него действительно пользы на свободе будет больше.

Ответить
+6 +
nerguss, 14:51, 27.02

Подонок и убийца!

Ответить
-6 +
12345, 21:33, 27.02

Это ты о себе?

Ответить
+71 +
хех, 14:52, 27.02

Смешно, убил ребенка, стал героем, его все защищают, надо его святым в церкви сделать, господь в человеческом облачении.

Реакция тролей понятна, такое может случиться с каждым, и случается. НО это случилось не на ДОРОГЕ, не в разрешенной для проезда зоне, а на школьной!!! территории. Человек грубо нарушил закон, осознанно нарушил, и этим нарушением допустил смерть ребенка.

to "ДАЙмонд, Водитель мусоровоза,задавившего беременную женщину", там женщина лежала пьяная на дороге в жилой зоне, а тут ребенок, был задавлен насмерть там, где машины не имеют право передвигаться, чувствуете разницу? Так что не надо глупости писать, вы же ветеран, должны уметь мыслить адекватно...

И раздражает людей не машина, а то, что человек задавил ребенка в запрещенном для езды месте, и еще вину не признает.

По моему мнению этот человек не достоин называться мужчиной вовсе. Он не может признать то, что он сделал, и пытается всячески избежать наказания.
Позорник и трус. На том свете рассчитается за все что сделал. Бог ему судья.

Ответить
+11 +
Ivan, 16:31, 27.02

А меня еще раздражает то, что к одному нарушителю относятся очень негативно при этом у остальным абсолютно ровно. Ребенок выбежал из-за стоящей машины. Мне вот интересно, владельцу авто, припаркованного на школьной территории, хоть минимальный штраф выписали?
Хотите судить - судите по всей строгости, но будьте последовательны!

Ответить
+3 +
Вася, 19:02, 27.02

при чём тут другие? они порш сзади подталкивали чтоли? ехал бы он с нормальной скоростью - ничего бы не было.
знак "движение запрещено" вообще не при чём. он запрещает транзитное движение и всякое другое движение "не по делу".

Ответить
-1 +
Ivan, 22:57, 27.02

1958, 15:07, 27.02
=================================================================
Если бы был такой подход к воспитанию, то такого тоже могло и не случится!

Насчет знака, помнится мне, что куча народу сетовала именно на то, что там вообще не должно быть автомобилей. А теперь я слышу, что знак тут не причем и всё из-за скорости....

С такой скоростью (а она вроде как не превышала 20 км/ч) по дворам ездит добрая половина города.

P.S. Посидеть он конечно должен (смерть ребенка не должна остаться безнаказанной), но у меня создается впечатление, что Вы нашли себе объект для ненависти, а на всё остальное Вам просто плевать.

Ответить
+2 +
Вася, 0:51, 28.02

иван, извините, я устал цитировать пдд. возьмите книжечку, почитайте, сами поймёте в каком месте он нарушил пдд.

ваши (не только ваши а всех защитников) доводы сводятся к одному.

1 - на его месте может оказаться каждый
ну на месте одного дебьила вполне может оказатсья другой, я с этим не спорю, поспорю только что в рб каждый дебил, много, это да, но не все.

2 - надо было ребёнка луше воспитывать
будете это говорить себе когад задавят вашего ребёнка.

3 - не было технической возможности остановить
ну то есть по вашей логике получается моэно ездить с любой скоростью а потом оправдыватьс что не было технической возмоэжности остановить. давай гоняй по городу 200, конечно даже спорткупе хрен на такой скорости остановишь. с логикой большие проблемы.

4 - виноваты кто угодно но не водитель.
без комментарииев. вожитель анверное по вашему сидел чай ипл, телевизор смотрел. изобретатель автомобиля наверное первый виноват. да, виноваты конечно и проектировщики (видимо это быола простая возможность организовать подъезд), и те кто принимали и строили этот проект. и гаишники которые не повесили кирпич на заезде и администрация которая всё это видела и попустительствовала. в идеале конечно их всех надо наказать. но степень их вины несоизмерима с виной водителя.

P.s. да, меня выбешивают дебилы на внедорожниках с блатными номерами которые вдруг решили что всем им должны и свою тупость и ограниченность ещё больше выставляют напоказ. дело не в стоимости авто, а в душевной организации людей. год назад ездил на тазике, наворовал - пересел на жып. только гнилая суть осталась прежней. и эта суть куда заметней на фоне дорогого жыпа с купленными номерами.

Ответить
-5 +
S.I.S., 19:34, 27.02

По моему мнению этот человек не достоин называться мужчиной вовсе. Он не может признать то, что он сделал, и пытается всячески избежать наказания.
Позорник и трус. На том свете рассчитается за все что сделал. Бог ему судья.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все мы ответим за то, что сделали.

Зачем писать о том, чего не знаете. Водитель юридически и морально признал вину в смерти ребенка. И у родителей мальчика он прощения просил, помощь предлогал. А обжалует тот факт, что у него технически не было шанса предотвратить трагедию.

Кто-нибудь читал деклорацию о доходах водителя? Факты мошенничества выявлены? Если нет - тогда, пардон, заткнитесь и завидуйте молча. Млять, противно, что у 80% писателей, главным фактом обвинения является марка авто.

Случилась дикая, нелепая трагедия принесшая смерть ребенка и горе двум семьям. Водитель оказался не в том месте и не в то время.

По поводу "езды в запрещенном месте" - В правилах указано "Деиствие знака не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне".

Именно по этой причине все смело заезжают во двор своего дома, к знакомым и друзьям под запрещающий знак. Там что, детей нет? Где конкретно указано, что подъезд к школе по асфальтированной дороге для высадки школьника не является обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне?
Дорога - это не то место, где может быть двухсмысленное толкование.

P.S. Водителя лично не знаю. Стаж вождения 16 лет.





Ответить
+8 +
Ольга, 21:41, 27.02

Вот также и мне противно, что 100% защитников Забабуры приписывают остальным зависть.
Вы не поверите, но есть люди, которым до сиреневой луны кто там на чём ездит, чем питается и где отдыхает. Лично я хочу одного: что бы этот человек ответил за убийство ребёнка и наказание для него было ощутимым. Называйте это, как хотите... жаждой крови, жаждой мести... как угодно, но уж точно не завистью, ибо смешно.

Ответить
+8 +
хех, 23:14, 27.02

Школа и прилегающая к школе территория являются пешеходными зонами. Это не дорога. То что там залит бетон, в виде дороги, и присутствуют бордюры, не означает, что это дорога.
Для особо одаренных объясню проще. Дорога - это место общественного пользования, школа - это особо защищенная согласно пдд территория, на которой присутствуют дети, все территории школ являются только пешеходными.
Если школа построена рядом с проезжей частью, устанавляваются лежачие полицейские, разметка с надписью "школа" и знак(уже не помню как называется знак, все желающие могут пройтись рядом со школой посмотреть) предупреждающий водителя быть внимательным.

Водитель на вопрос "считаете ли вы себя виноватым" отвечат, что да, но только с моральной и юридической точки зрения. Ответ "да" его не устраивает? Почему?

То что вы написали про знак, это бред. Школа является пешеходной зоной. На ледовом катке, возле дворца спорта тоже знак стоит "въезд запрещен", машин я на льду среди людей еще не наблюдал, почему же??

Какое тут двухсмысленное толкование? Где? Нарушил закон, угробил ребенка, получил срок(получит). То что водитель себя выгораживает, это естественно, он боится того, что сделал, но местами поменяться с ребенком он не захочет, это 100%.

Причем тут декларация о его доходах? Почему мне должно быть это интересно? Почему вы думаете, что его корыто это дорогая машина? С каких пор 2000-04г+ это повод для зависти О_о ? Кто ему завидует? Ответ очень хотелось бы услышать именно от вас.

И послдений вопрос, вы считаете, что смерть человека, даже по неосторожности это пустяк?, водителя отпустить, т.к. с любым человеком может такое произойти?, хм, я вот даже не знаю что сказать...

Почему бы вместо срока, не лишить его права управления любым видом транспорта навсегда? Если он не везучий, если он "ничего не нарушил", но убил, пусть вовсе не садится за руль до конца своей жизни. Может быть один-два человека продолжат свою жизнь, даже не зная того, что могли погибнуть от рук гражданина, решившего нарушить закон.

Ответить
0 +
Вася, 0:53, 28.02

всё правильно, водитель неправильно выбрал скорость движения. в этом его вина. а не в том что он под знак заехал. хоят если он просто развернуться заехал, то тогда и знак нарушил.

Ответить
+37 +
Гозех, 15:01, 27.02

Иисус сказал, что "Я не отменяю закон, но дополняю". А закон до него был такой:
Не убивай.
Не давай лживых показаний против ближнего.

Ваш Забабубро нарушил старые законы и новые. И даже не признал вины. После этого он не мужчина, а "за бабу бро" спрятался, это же его слова: у меня двое детей и жена беременная... Тьфу, трус!

Ответить
+33 +
1958, 15:07, 27.02

Мой ребенок уже вырос. Можете считать меня тупой занудой, но в то время я требовала категорически от ребенка ходить и бегать только по тротуарам, дорогу переходить только на переходе и только на зеленый свет, даже если не было машин. И сама тоже стояла вместе с ребенком в ожидании зеленого светофора, несмотря на то что вся компания со смешками уже бывала на другой стороне улицы. И после занятий в школе, особенно если они заканчивались в темное время суток, ребенка забирали из школы взрослые.Такая муштра дала плоды в виде безусловного рефлекса.))))))))))И будучи взрослым уже мой ребенок ни при каких обстоятельствах не пойдет по проезжей части или на красный светофор...Я это к тому что ездить возле крыльца школы - это очень неосторожно, но ребенка тоже надо воспитывать, потому что сколько бы не сажали водителей, это не вернет ребенка! Даже если посадить его до конца жизни.

Ответить
+27 +
с.а.а.д., 16:56, 27.02

Даже во дворе своего дома... . Я тоже так поступал.И сейчас в присутствии даже чужого ребёнка не перейду улицу на красный. Родители ВЫ в ответе за своих детей. В нашей школе ворота на замок закрывают,а тут шлагбаум..? Для кого??? Машина с продуктами один раз в день заезжает, может и сторож впустить(завоз продуктов осуществляют рано утром до начала занятий).

Ответить
+25 +
пенсионерка, 15:08, 27.02

Какая разница порш или жигули - ребенка нет среди нас. Ребенка!!! Вы этого не понимаете? Тоже можете оказаться на его месте, если не будете соблюдать элементарные правила. Поэтому вам с вашим умом лучше было бы промолчать. А водителю порша не хватает смелости или честности признать свою вину. А ведь он отделался "малой кровью". Не поймю, чего он хочет? Чтобы его оправдали? Ну это наглость! А каково матери погибшего ребенка, как ей жить? И как ему смотреть в глаза этой матери?

Ответить
-13 +
WWW, 15:52, 27.02

Все что Вы хотите это крови?

Ответить
+19 +
shell, 16:52, 27.02

Нет. Мы не хотим крови. Поэтому хотим справедливого суда и наказания тому, кто лишил жизни человека. Тогда не будет ездить он более и давить колесами невинных. И крови не будет. За преступление наказание!

Ответить
+4 +
Ivan, 17:29, 27.02

Неужели люди, оставившие свои авто на территории школы и тем самым нарушившие те же ПДД, не достойны наказания?
Одного посадили, остальных отпустили? Так по вашему? Чего вы всё клином сводите к одному человеку?

Ответить
+8 +
Вася, 19:06, 27.02

достойны, и я думаю, что будут (или уже) оштрафованы в соотвествии с коап (за стоянку под знаком)

Ответить
+5 +
Ivan, 19:28, 27.02

Хотелось бы увидеть подтверждение этой информации, а то пока, к сожалению, мне не особо верится...

Ответить
+6 +
777, 17:10, 27.02

Только пять лет срока. Четыре - слишком мало. А , так - пусть живет.

Ответить
+6 +
Вася, 19:05, 27.02

мы хотим адекватного возврата долга. неадекватный обмен порождает у мораьльных уродов чувство вседозволенности. в следующий раз он задавит группу детей и будет рассказывать как они сами по очереди к нему под колёса кинулись, а сам в уме только прееживая о том что придётся так много заплатить.... люди оскотинели просто до ручки. забыли вообще ради чего они живут в этом мире.

Ответить
+12 +
Angela, 15:15, 27.02

Так он нарушил закон или нет? Или все-таки виноваты городские службы- непродуманные парковки, отсутствие освещения (отключают же фонари, гады, когда еще или уже темно, зайдите в любой двор- там темнота-хоть глаз выколи! а там тоже дети могут быть, темнеет то рано! ), не убран снег и т.д.? Одни говорят, что он имел право под знак ехать, другие говорят, что нет. Где правда? Если человек неумышленно убил ребенка, ехал внимательно и с низкой скоростью, то может стоит поискать истинно виноватых? Тех, кто экономит на горожанах в пользу каких-то других приоритетов? А какие могут быть другие приоритеты, чем школы, больницы, жизни людей и особенно детей???

Ответить
+29 +
z, 15:23, 27.02

Не важно на чем он задавил ребенка, который уже никогда не вырастет и не узнает жизни, которая и так коротка.
Важно, что он не признался в вине и юлит, аки ужик на сухом месте. И деньги тратит и людей подключает к обсуждениям. Это сейчас так называется: "чоткий пацан решает вопросы".

Ответить
+1 +
ДАЙмонд, 18:03, 27.02

Поймите,морально он свою вину признал. Почитайте его речь. Он не признал вину в чисто юри
дическом плане. В этом он прав. Властям выгодно из него сделать козла отпущения. Типа:вся вина на том кто заехал,а не на том,кто создал условия,способствующие трагедии! Жаль,если уроки трагедии не пойдут впрок!

Ответить
+17 +
яна , 15:26, 27.02

Я поражаюсь этой наглости водятла...
Столько "хороших слов " о себе услышать и дальше продолжать брыкаться!!!
Неужели всё ещё рассчитывает уйти от ответственности?!!!

Ответить
+3 +
дезертир, 15:26, 27.02

Повторю я не защищаю водилу и не обвиняю .Я там небыл .Ребенка жалко без вариантов.Я просто не сужу,и не требую суда линча.А сколко детей и пешеходов сами суються под колеса любой водила скажет. А насчет Иисуса ОН сказал: не суди и не судим будеш,и еще кто из Вас без греха пусть кинет в меня камень.Или тут одни те кто ездит строго по правилам? И дорогу переходит строго по правилам?

Ответить
+11 +
хех, 15:59, 27.02

Понять, простить, отпустить, медаль дать?
И правильнее сказать, кто не убил ребенка, пусть камень бросит.
Ребенок не нарушил ни одного правила, и погиб, водитель нарушил правила, и задавил ребенка. Оправдать? Или осудить по закону?

Ответить
+25 +
Веч, 16:40, 27.02

У психологов при тестировании есть спец вопросы к опрашиваемым лицам, вроде таких: - Будите ли вы переходить в населенном пункте улицу в не установленных местах в вечернее или ночное время суток которые далеки от пешеходных знаков (но находятся в зоне вашей видимости) в тех случаях если на дороге в обоих направлениях вы не увидите транспортных средств?
Попробуйте ответить на этот вопрос не дочитывая до конца мой пост.
И таких специальных вопросов будет достаточно много в опросном листе
Так вот, те кто на подобные вопросы отвечает, что ни когда перейду дорогу в неустановленной месте или ни когда на красный свет не переходят улицу - будут уличены во лжи. Последнего человека который был без греха распяли две тысячи лет назад. А мы Все тут - грешные.
Ребенка жаль и его уже не вернуть, водителя мне не так жаль, но все же, на нашу судебную систему надеяться не приходится - она по судьбе человека может так прокатиться...... БЕЛОРУССКИЙ СУД СУДИТ ПО ПОНЯТИЯМ И ТЕЛЕФОННОМУ ПРАВУ. Просто дело оказалось очень громким, а машина через чур дорогая и привлекательная для электората. А сколько подобных дел замалчивается и о скольким мы еще не ведаем где от безмозглости и бессердечности виновников волосы дыбом (достаточно открыть ютуб)...

Ответить
+31 +
Кара, 15:35, 27.02

У него видите ли жена и дети! убитый мальчик тоже был сыном! Любимым! Единственным! Его кто вернет??? Этот водила отсидит свой срок, будут к нему мамки-жены-детки на свидания ездить! будет и он домой приезжать (т.к. колония поселение).. а родители мальчишки так и будут горевать до конца жизни о невинно убитом сыне!!

Уже бы молча опустил голову, чтоб в глаза людям не смотреть! Убийца!

Ответить
-8 +
WWW, 15:55, 27.02

Не кидайтесь словами. Ибо запущенный вами бумеранг вернется к вам с двойной силой.

Ответить
-10 +
Червяк Анатолий, 17:01, 27.02

Сколько пафоса и восклицательных знаков, будто самого переехали. "Убийца!" Вы в дурку не обращались за помощью? Такие вот крикуны сами по большей части последние сволочи. Потом их первыми в расход и пускают.
А ситуация только лишний раз подчеркивает, что правила дорожного движения вас не спасут, нужно еще и голову иметь на плечах. Водила отсидит 4 года, 10, да и 20 протянет, а вот вас черви и мокрицы сожрут за неделю.

Ответить
+15 +
Sергей, 15:43, 27.02

Чего на пустом месте грызетесь? Кто видел схему произошедшего? У кого есть посекундная информация о том, что происходило в момент наезда? Уверен, что никто не в курсе. Тогда нечего переливать из пустого в порожнее. Надо отталкиваться только от фактов. А те кто кричат: "мол гад, дал денег, сволочь, надо было принять решение суда сразу если мужик" - трепачи. Вот что точно можно сказать, так это то, что зависть и ненависть к тому, кто может себе позволить купить "каейн" налицо у большей части комментирующих.

Ответить
-5 +
WWW, 15:55, 27.02

на все 100 согласна

Ответить
+8 +
Не сер и не..., 16:04, 27.02

Схему не видел, но приобретая источник повышенной опасности, будь готов отвечать везде и всегда. Без оправданий и трепачеств про схему, про шмему, про кайен, про хайен.

Ответить
+15 +
хех, 16:05, 27.02

Хотите факты?
Водитель нарушил правила? да - это факт;
Ребенок нарушил правила? нет - это факт;
Что-то не правильно тут? Все правильно.

"что зависть и ненависть к тому, кто может себе позволить купить "каейн" налицо у большей части комментирующих." У меня машина в том же ценовом диапазоне, но я испытывают к водителю лишь презрение, что со мной не так? Поведайте мне, как специалист-экстрасенс, коим, как я смотрю, вы являетесь. Вы же знаете мнение большей части комментирующих, расскажите обо мне что-ли.

Ответить
+7 +
вшивый блох, 16:13, 27.02

А если я могу себе позволить "кайен" - детей давить можно?

Ответить
+11 +
Вася, 19:13, 27.02

уже официально объявили что можно.

Ответить
-1 +
дезертир, 16:28, 27.02

Согласен Сергей с Вами на100%. Можно подумать мужик ночь не спал ,адумал как бы ему ребенка возле школы задавить. Толпа жаждет крови хоть ивиртуально. Это просто горе для всех. И родитялям ребенка которого не вернешь и ему с этим жить.ПРОСТО БОЛЬШОЕ ГОРЕ,

Ответить
+13 +
Де, 18:20, 27.02

Судя по поведению стриженного, он особо не загоняется.

Ответить
-3 +
Вася, 19:14, 27.02

о, у человека миелофон нашёлся, который к тому же насстоянии работает и вдобавок во времени.
мне вот просто инетерсно, чего он решил что поршист именно так не думал.
ну вот просто интересно.

Ответить
+15 +
777, 17:12, 27.02

да подавитесь вы своими каенами! Детей не трогайте.

Ответить
+31 +
вшивый блох, 16:02, 27.02

Господи Боже! Помилуй и упаси меня от участи увидеть загубленное дитя под колесами моей машины!!! Ибо в это мгновение потеряет смысл и моя жизнь...

Ответить
-7 +
Вася, 19:15, 27.02

самый правильный способ для вас - продать машину и никогда больше за руль не садиться.

Ответить
+2 +
Анджей, 16:10, 27.02

"Не суди - да не судим будешь!" Никто из нас не знает, где он окажется через минуту, час, год и т.д. Так сложились обстоятельства, что именно в одном и том же месте судьба свела ребенка и водителя автомобиля...и совсем не важно какого именно...Важно другое: водитель должен убедиться в том, что он не угрожает пешеходам (тем более у школы!!!), а он не смог, а может не захотел, может спешил...Это его не оправдывает....Ребенка родителям не вернуть... Наказать нужно! Но как? Только не подумайте, что призываю не наказывать тех, кто совершает подобные преступления. Наказать надо...Кто-то скажет, за год жизни ребенка - год выплаты приличной суммы морального вреда и т.п. А кто-то скажет, за год жизни ребенка - год лишения свободы....Поэтому, нечего тут подавать аппеляции, приговор достаточно для него мягок - семья сможет его видеть когда захочет и сколько раз захочет...

Ответить
+4 +
Вася, 19:15, 27.02

кончено, бывает всякое. просто кто-то на ошибках учится, а кто-то наоборот.

Ответить
+29 +
Кара, 16:30, 27.02

Да чхали мы на ихние Кайены, Бентли и Майбахи! Пусть детей наших не убивают, пусть пьяными за руль не садятся, пусть правила соблюдаю и уважают себя и других! Чаще всего тот, кто купил себе "крутую тачку", автоматически считает себя королем дороги! Просто ведут они себя как хамло! и паркуются, ГДЕ хотят и ездят КАК хотят! вот и все!

Ответить
+13 +
ДАЙмонд, 18:45, 27.02

Не соглашусь с вами. Те,у кого дорогая машина,заработанная трудом,на дороге ведут себя более чем аккуратно. К примеру: мне не нужно доказывать свое превосходство при помощи машины. На дороге я просто водитель,как все. Угроза от колхозанов,которым шайбу снесло от бабла левого! Ну,а кто они такие-догадайтесь сами!

Ответить
+13 +
Монд, 19:54, 27.02

Ерунда, как только человек прыгает из грязи в князи (читай пересаживается с жигулей на майбах) вся его подноготная и выходит наружу. И идут понты, ощущение себя чуть выше бога. и т.п.

Ответить
+7 +
яна, 19:49, 27.02

Может быть мы сами выдумали то,что например "звезда" интернета Марина Вахонина(блондинка с пистолетом) передвигается вовсе не на жигулях,а на дорогом внедорожнике...а господин забабуро на Порше?...
Это же обычно водители жигулей и москвичей понтуются на дорогах,разгоняясь до скорости света,игнорируют правила и несутся по встречной?..с громковключенной музыкой по ночам подъезжают к жилым домам?...в пробках и не только угрожают другим водителям оружием?...

Ответить
+1 +
fox, 16:31, 27.02

Есть хорошее высказывание: «Пусть лучше десять виновных отпустят, чем одного не виновно посадят». У каждого своя правда. Водитель не хотя уже сам себя наказал, ему с этим жить. Ужасная. нелепая трагедия и самое страшное, что все мы можем оказаться на любой из её сторон. Ведь за всё содеянное так или иначе, рано или поздно приходится платить...

Ответить
+16 +
Бурчак, 18:12, 27.02

По вашему получается так: задавил ребенка и это значит уже сам себя наказал? Суда и последующего наказания уже и не надо? Вы правы - "все мы можем оказаться на любой из её сторон". Так что, будем давить друг друга и при этом не требовать и не нести ответственности по суду? Достаточно слез и переживаний?
И не надо тут ти-мити разводить. Сел за руль - ты берешь на себя ответственность. Вот и неси ее.
А вообще, нам, белорусам, свойственна иногда глупая и ничем не обоснованная жалость. Пьет брат, сват - жалко! А чего жалко? При такой жалости сам становишься их косвенным собутыльником, а пьющий вовлекает тебя в круг своих проблем. За что его жалеть? Он же мужик: взял стакан в руку - неси ответственность. Или еще. Помните в одну из президентских компаний многие говорили: "Жалко его! Он же один!". Почему так было? Потому знали психологию белоруса и били на его жалостливость. Пожалели?
Жизнь, вообще, суровая штука. Глупая жалость ничего не решает, а только усугубляет проблемы.

Ответить
+2 +
fox, 8:37, 28.02

А Вы верите судам. Помойму в последнее ремя суды проходят по сценарию, а режисёр всегда один. Очень рад, что Вы рассуждаете о данной трагедии как настоящий мужик, но всё же желаю Вам пересмотреть данную ситуацию как настоящий мужчина и быть немного добрее.

Ответить
+2 +
маманя, 16:36, 27.02

Знакомому водителю, у которого в ДТП погибла мать на месте, и через десять дней в больнице скончался дядя (то есть по его вине погибли 2 родных человека) - дали срок 2 года. Через 1,5, года вышел весь лысый.

Ответить
+15 +
корни, 17:03, 27.02

Могу даром побрить забабуро и постричь. Даже помыть и одеть в белое. Смотрите на экранах страны новый фильм "Женщина в белом на красном". Он редкостный подлец. Его б крови ни кто не хотел, если бы он раскаялся, а не гаденько выкручивался.

Ответить
-3 +
=( ничего не пойму, 16:48, 27.02


но фотке он улыбается или это тень? если он в горе, раскаивается, зачем эту фото печатать?
убийство было, или нет? если нет, то что это было?
деньги он давал родителям? они взяли? они имеют претензии к нему? считают ли они его виновным? оправдывают они его тем, что их ребенок на школьной площадке был неосторожен и виноват сам?
а если бы мама ребенка переехала его (обсуждаемого) у его конторы случайно, сколько бы она получила?

Ответить
+28 +
ПРАНть, 16:56, 27.02


Странно, что много слов и комментариев в защиту человека, по чьей вине погиб ребенок. Он ехал мимо школы и обязан был быть предельно внимательным и ехать с предельно малой скоростью, ни на что не отвлекаясь, как во дворе. Ведь дети неосторожные даже возле школы. Такая их детская природа и с этим ничего не поделать. Он совершил наезд на ребенка по собственной неосторожности, он погубил его и никакие мотивы не могут смягчить его вину. Ведь смерть одинакового цвета, что по мотиву, что без мотива. Ребенка уже нет, а ведь он хотел жить, он очень хотел жить и живя, много чего мог хорошего сделать. Радуетесь, что убил не вашего ребенка, а чужого? А если завтра такой же вами оправдываемый водитель наедет на вашего ребенка или вашего внука, правнука, а он наедет, он обязательно наедет, если будет считать, что его оправдывают за наезд. Засранцы вы, оправдыватели, большие-пребольшие засранцы.

Ответить
+25 +
Дева, 17:03, 27.02

Наказание должны нести все водители, которые готовы довезти своё чадо на авто, прямо до дверей класса по телам чужих детей!!! И главное, свою задницу не отрывать от сидения, чтобы каких-то 50м пройти вместе с ребёнком, если вы за него так беспокоитесь!

Ответить
+10 +
deus100, 18:05, 27.02

И раньше и сейчас нисколько не сомневаюсь что он не будет наказан....уйдёт от ответственности-потому-то он и улыбался на фото-знал это уже наверняка...и неважно что на Порше....-вот именно был бы на жигулях-уже давнобы сидел-и это правилино-виноват -отвечай...нехотел убивать?..-естественно....занимаешся благотворительностью-молодец!....но ребёнка-то невернуть-...а сколько вообще невиновных сидят????...кого-то подставили и прочее...им какую жалобу подавать?...Это убийство по роковому стечению абстоятельств-виновник водила заехавший на территорию школы!..-приговор-6лет строгого режима...-и это учитывая все обстоятельства....

Ответить
-5 +
Вася, 19:20, 27.02

согласен. но мне кажется в гаи кто-то спецом вытянул этот случай наружу. вот и посмотрим, каков результат будет отчаянной борьбы правды с коррупцией. пока не очень хороший, но на общем фоне и то за радость.

Ответить
+1 +
Не обманывайтесь, 19:56, 27.02

Это вы про жалость-то белорусов? А где вы ее видели? Не в комментариях ли на тему водителя порше? О да! Если здесь вы увидели жалость "через край", то какой по-вашему должна быть жестокость белорусов? Называется: народ не осознаёт тяжести своего состояния или пребывание в состоянии длительного самообмана. Мое мнение.

Ответить
-11 +
наталья!, 20:00, 27.02

ситуация в жизни бывает разная!! моего ы ребенка сбил на пешеходном переходе опытный водитель!! ребенок отделался сотресением!! мы помогли водителю не лишиться прав-это его работа!! виновата -школа: разрешали машинам заезжать на территорию! родители-ничему не научили ребенка!! а завтра вы не окажитесь на месте-водителя!!!!!

Ответить
-2 +
Некто, 20:07, 27.02

Мне неизвестны заявляемые требования в кассационной жалобе, но если там не стоит вопрос об отмене приговора, а поставлен вопрос об уменьшении срока наказания до двух с половиной лет, то шанс удовлетворения такой жалобы почти стопроцентный. Водитель вину признал, раскаялся, компенсацию выплатил. По закону в этом случае срок наказания не может быть больше половины максимального срока, предусмотренного статьёй УК. Всё остальное в комментах - просто эмоции, не более того. Минусуйте, господа!

Ответить
+7 +
777, 21:14, 27.02

Вину не признал! Вы, что не знаете?

Ответить
+10 +
resistance, 20:34, 27.02

Ситуация на дорогах вполне соответствует комментариям. Отдельное быдлозарулем считает гордостью незнание ПДД, а несоблюдение правил, опасное вождение, презрение к чужой жизни - шиком, лоском и понтом. Безнаказанность и безответственность порождает многие тысячи смертей на дорогах в России, сотни - в Беларуси. Вразумить хабальничающих кощунников убивающих людей, и восклицающих:" Да не судите...", способен только венок на обочине дороги. Таких не жалко. Жаль только, когда при этом они ломают и калечат жизни посторонних людей, невинные души.

Ответить
-9 +
kiriman, 20:48, 27.02

Я так смотрю половина комментирующих просто святые.... Даже ни одного раза ПДД не нарушили...И видимо идаже матом не ругаются в жизни.. Низкий поклон таким людям)))

Ответить
+6 +
Марина, 21:53, 27.02

Не святая. В некоторых случаях матерюсь, даже с извращениями, хотя и без особого удовольствия. Зануда: нарушила ПДД за одиннадцать лет один только раз, и то - нечаянно: солнце в глаза светило, так я на нерегулируемом пешеходном переходе не притормозила, не увидела знака. Никого, к счастью, не зацепила. Но если бы убила мальчишечку нечаянно и получила бы смешные 4 года "химии" - мне бы и в голову не пришло подавать апелляцию. Потому что понимала бы, что мой ерундовый приговор и состояние мамы Владика - это как крем-брюле и соус-хрен: разные уровни чувств. Я бы в этой ситуации, клянусь, повела себя как мужик: молилась бы и каялась. И непрерывно бы просила прощения у семьи несчастного Владика. Знала бы: мы оба ни в чём не виноваты, но мне бльше лет, и я обязана была предусмотреть варианты. А вот адвокат Забабуры (или оба?) этого не понимае (ю)т. Б_г им судья.

Ответить
+5 +
Ольга, 22:19, 27.02

Матом ругаюсь, бывает... А вот людей не давлю!
А если нарушу правила ПДД, то сама и буду виновата в том, что за этим последует!
Что ещё???
Смотри дальше!

Ответить
+9 +
бывалый, 22:12, 27.02

Если честно, то я даже был удивлён ,что его арестовали. Это же порождение луки, он должен был быть оправдан! Теперь я понял как. Поверьте мне, он в камере сидеть не будет ни часа. А через год-полтора найдутся веские причины, для того что бы выпустить его на свободу.

Ответить
+1 +
(.) ! (.), 23:09, 27.02

Что все зациклились на школьном дворе.А если бы ребеночка бы сбили вне школьного двора-мамке бы легче было?Люди,поймите,что машина не еб..т,а давит,что водителям выдают в псих.диспансере справки,что он НЕ СОСТОИТна учете,а не о том,что он здоров,отметка о тех.осмотре говорит только о том,что машина такого-то числа ВОЗМОЖНО была исправна,у любого авто есть свои "слепые" зоны,не все об этом знают.Я не оправдываю водителей,я призываю-берегите себя и своих детей,объясняйте детям,что машины опасны и дядя водитель может оказаться дурачком.А водителям-внимательности,терпимости и удачи на дорогах.

Ответить
+4 +
!!!, 10:34, 28.02

Да знаем мы, как на "химии" сидят!!! И поближе к дому стараются попасть (и попадают), и на каждые выходные могут (не за бесплатно) домой ездить! а про свидания родных - так это вообще 100 % возможность - было бы бабло! так что курорт ему будет, а не срок! да и по УДО уйдет через годик, если ничего нарушать не будет! вот и весь сказ! Пусть лучше его судят Боги!

Ответить