banner1 banner1 banner1

27.02.2013

Белстат: Белорусы вымирают 35

14:34, — Общество

Белстат: Белорусы вымирают

Численность населения Республики Беларусь на 1 февраля 2013 года составила 9 462,4 тыс. человек и за январь текущего года сократилась на 1,4 тыс. человек....

Комментарии

да, 14:39, 27.02      -   +75   +  
вот Нам и результат "ЧУДО". Нищета и смертность.
Ответить
Minskman, 14:39, 27.02      -   +16   +  
А по Минску и не скажешь. Был миллион, понаехало еще 500 тыс. Было 1,5 млн, понаехало еще 200 тыс. Потом еще 200.
Ответить
сша, 21:35, 27.02      -   +7   +  
Согласно исследованиям, чтобы нация прожила более 25 лет, коэффициент рождаемости должен быть. 2,11 , это значит, что каждая семья должна иметь по крайней мере 2-3 ребенка и если меньше,то нация. исчезнет. За всю историю ни одна нация не восстановилась при коэффициенте 1,9 детей на семью, а
восстановиться при коэффициенте 1,3 не возможно в принципе, потому что для восстановления тогда
потребуется от 80 до 100 лет, а экономической модели, которая могла бы поддерживать существование
нации без восполнения трудовых ресурсов столь долго, не существует. Другими словами если две пары
родителей имеют только по одному ребенку, то детей в два раза меньше чем родителей. Если у этих
детей будет ребенок, то внуков будет в четыре раза меньше чем родителей. Когда сокращается популяция, сокращается и нация. В 2011 году коэффициент рождаемости во
Франции был 1,8, в Англии 1,6, в Германии 1,3, в Греции 1,3, в Италии 1,2, в Испании 1,1. По всему
Европейскому Союзу рождаемость в среднем равна 1,38 детей на семью. Исторические данные
говорят нам, что это число уже не возможно увеличить. Скоро Европа, такой как мы ее знаем,
перестанет существовать. Это нас так-же касается.
Ответить
Гудмэн, 5:34, 28.02      -   0   +  
Не скоро...
Ответить
странник, 14:42, 27.02      -   +15   +  
Положительное сальдо миграции-наше фсё.
Ответить
Житель г. Минска, с рождения, 14:46, 27.02      -   +80   +  
ШОСу население этой страны уже не нужно, оно уже стало ему в тягость и он готов заселить эти земли приезжими, которые готовы будут работать за миску риса и молчать.
Ответить
Вася, 5:48, 28.02      -   +2   +  
чтобы понять что нужно шосу, достаточно просто внимательно прочитать его биографии.
Ответить
сансан, 14:54, 27.02      -   +62   +  
печально то, что белстат не уточняет...уезжают мозги, предприимчивые, грамотные люди, а приезжают китайцы и непонятно кто вообще.
Ответить
1, 15:04, 27.02      -   +22   +  
ганьба. Да большасць валяць адсюль як з канцлагераў. Калі Лукі не будзе, беларусы вернуцца з-за мяжы, нас будзе 40 мільёнаў, мы вернем этнічныя землі і Вільня стане нашай сапраўднай сталіцай, беларуская - будзе дзяржаўнай і ў кожнага будзе БЧБ сцяг, кожны будзе памятаць гісторыю Бацькаўшчыны, не будзе наркотыкаў, гарэлка будзе пад забаронай, мы будзем золатам славян, нашы IT кампаніі будуць найбуйнейшымі ў свеце, мы будзем самыя багатыя з славян... Гэта ўсё будзе, толькі ТРЫМАЙЦЕСЯ БЕЛАРУСЫ, не бойцеся ўладаў, дакажыце што вы НЕ СКАТЫ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
Ответить
Язэп 98, 16:26, 27.02      -   +29   +  
только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне ни тебе...
Ответить
валентин, 21:08, 27.02      -   +3   +  
Почти в каждом магазине открываются АПТЕКИ.Якобы и леки доступны,а народ вымирает и вымирает всё больше.Это что--не эффектины беларуския леки(купляйце беларуския)?
И также всё больше подсовывают китайские,травят народ.Вот и вымирает нация.
Ответить
Kastus, 15:07, 27.02      -   +51   +  
В нашей стране ГЕНАЦИД! и было б странно,если б численность населения росла:(
Ответить
Вася, 5:49, 28.02      -   +3   +  
звучит немного шокирующе, но если посмотреть ан факты отстранённо, то именно геноцид.
а теперь пора думать кому это выгодно.
Ответить
статистик, 15:53, 27.02      -   +23   +  
эта статистика не учитывает тех кто много лет живет за границей.
У меня таких примеров много, человек числится в рб, а некоторые уже много лет имеют вид на жительство за границей хоть наше феодальное государство их ещё учитывает в этой статистике. Прекрасно они это знают.
Ответить
юрий, 16:57, 27.02      -   +15   +  
бывает и гражданство другое получают, только не спешат уведомлять об этом наши власти :)
Ответить
АГС17, 22:36, 27.02      -   +2   +  
Более того,уже ставших гражданами других государств еще с начала 2000-х наделяют паспортами РБ и числят гражданами РБ.Это при том,что закон двойного гражданства не предусматривает.Во всем вранье и показуха!
Ответить
ЯСТРЕБ СИГЕР , 15:56, 27.02      -   +28   +  
НАС УБИВАЮТ (ПРОДУКТЫ С ПЕСТИЦИДАМИ ЦЕЗИЕМ СТРОНЦИЕМ, ВОДА С ХЛОРОМ ФЕНОЛОМ, ВОЗДУХ С СО СН ОКСИДОМ СЕРЫ)+ АЛКОГОЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД
Ответить
статистик, 15:57, 27.02      -   +16   +  
а если посмотреть на количество разводов, абортов и уровень заработка смелых молодых родителей, то всё ясно и без статистики к чему идет дело ровно с 94 года.
Ответить
Эцелоп, 16:17, 27.02      -   +19   +  
Оч скоро творцы чисто белорусского чуда сами будут баланду с гвоздями из железных мисок хавать и вымирать на зонах ускоренными темпами.
Ответить
вшивый блох, 16:05, 27.02      -   +13   +  
Хотелось бы надеяться и готов посильно поучаствовать!
Ответить
сяргей-паляшук, 16:31, 27.02      -   +42   +  
Белорусское животное - лукашенко а Г , 1954 гр. неизвестной национальности споило Белорусов за 18 лет и ЭТО ГЛАВНОЕ , на мой взгляд, ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЛУКАШЕНКО и его хевры. ШОС !!!
Ответить
tam-tei-shi, 16:44, 27.02      -   +14   +  
Дэфініцыя: лукарашка - скаціна невядомага паходжання на беларускай зямлі.
Ответить
Марина, 16:43, 27.02      -   -3   +  
А возраст можно узнать ? Если до 50 - это плохо. А если за 70 - тут уж что скажешь...
Ответить
Токарь , 16:44, 27.02      -   +26   +  
Плешивый конюх создал все условия для того - что бы люди в стране умирали .
Ответить
Вася, 5:51, 28.02      -   0   +  
ну... работа у него такая...
Ответить
Николай, 17:35, 27.02      -   -11   +  
С августа 12-го стабильно растет, прибавилось на 5300.
Для оппозиции не аргумент.
Скоро еще на полмиллиона в плюс.
Ответить
тута, 17:49, 27.02      -   +6   +  
'В январе 2013 года на 1 000 браков приходилось 578 разводов, в январе 2012 года – 930 разводов.' - что , за год все разбежались?
Ответить
Не правда ли, 17:53, 27.02      -   +7   +  
\Положительное сальдо миграции \
Возвращаются пенсионеры с Севера, выехавшие туда при СССР.
Ответить
Калгас, 18:22, 27.02      -   +6   +  
Чаго вы так? Зараз китаезау напруць 500 тыс.! Вось и расплодддд!!
Ответить
Ланцэлот, 18:53, 27.02      -   +14   +  
У 1991 годзе жылі лепш, чым цяпер. Вывозілі тавар у Польшу, Расею, а цяпер вязём адтуль. Пустабрэх - ён і есць пустабрэх. І накапленні нам "вярнуў", і заводы запусціў, і кожнага бясплатным халадзільнікам "адарыў". Рэдкасны падманшчык. Шкада, што так шмат прастакоў у Беларусі аказалася, паддаліся ў 1994 г. на яго голы папулізм.
Ответить
andrew, 21:55, 27.02      -   +12   +  
Лука, ты видишь, упырь, до чего страну довел!?? Ненавижу!!!
Ответить
Troy, 2:59, 28.02      -   +2   +  
если белстат пишет что население сократилось на 1400 человек, значит сократилось на все 5000 тысяч! как всегда цыфры занижены минимум в три раза!
Ответить
GURU, 6:43, 28.02      -   +1   +  
Ого- получается что за сутки умирает около 400 человек ! ! !
Ответить
витёк, 7:38, 28.02      -   +1   +  
чему удивлятся народ живёт на нервах всё время подорожание уровень жизни падает чиновники почти одно ворье и увеличиваются не алкоголики а сердечники и с инсультом
Ответить
ёж, 8:44, 28.02      -   0   +  
будем рожать третьего!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  24.07.14  25.07.14
EUR13 850,0013 850,00
USD10 290,0010 290,00
RUB296,00293,50

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   24.07   25.07 
Брест Небольшая облачность+27
+17
Небольшая облачность+27
+17
Витебск Ясно+27
+15
Ясно+26
+14
Гомель Солнечно+27
+15
Ясно+27
+16
Гродно Солнечно+28
+15
Ясно+29
+16
Минск Ясно+26
+14
Ясно+26
+14
Могилев Солнечно+26
+15
Ясно+27
+14



Вчера на сайте:

посетителей 326026
просмотров 2132981

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: