banner1 banner1 banner1

27.02.2013

Белстат: Белорусы вымирают 35

14:34, — Общество

Белстат: Белорусы вымирают

Численность населения Республики Беларусь на 1 февраля 2013 года составила 9 462,4 тыс. человек и за январь текущего года сократилась на 1,4 тыс. человек....

Комментарии

да, 14:39, 27.02      -   +75   +  
вот Нам и результат "ЧУДО". Нищета и смертность.
Ответить
Minskman, 14:39, 27.02      -   +16   +  
А по Минску и не скажешь. Был миллион, понаехало еще 500 тыс. Было 1,5 млн, понаехало еще 200 тыс. Потом еще 200.
Ответить
сша, 21:35, 27.02      -   +7   +  
Согласно исследованиям, чтобы нация прожила более 25 лет, коэффициент рождаемости должен быть. 2,11 , это значит, что каждая семья должна иметь по крайней мере 2-3 ребенка и если меньше,то нация. исчезнет. За всю историю ни одна нация не восстановилась при коэффициенте 1,9 детей на семью, а
восстановиться при коэффициенте 1,3 не возможно в принципе, потому что для восстановления тогда
потребуется от 80 до 100 лет, а экономической модели, которая могла бы поддерживать существование
нации без восполнения трудовых ресурсов столь долго, не существует. Другими словами если две пары
родителей имеют только по одному ребенку, то детей в два раза меньше чем родителей. Если у этих
детей будет ребенок, то внуков будет в четыре раза меньше чем родителей. Когда сокращается популяция, сокращается и нация. В 2011 году коэффициент рождаемости во
Франции был 1,8, в Англии 1,6, в Германии 1,3, в Греции 1,3, в Италии 1,2, в Испании 1,1. По всему
Европейскому Союзу рождаемость в среднем равна 1,38 детей на семью. Исторические данные
говорят нам, что это число уже не возможно увеличить. Скоро Европа, такой как мы ее знаем,
перестанет существовать. Это нас так-же касается.
Ответить
Гудмэн, 5:34, 28.02      -   0   +  
Не скоро...
Ответить
странник, 14:42, 27.02      -   +15   +  
Положительное сальдо миграции-наше фсё.
Ответить
Житель г. Минска, с рождения, 14:46, 27.02      -   +80   +  
ШОСу население этой страны уже не нужно, оно уже стало ему в тягость и он готов заселить эти земли приезжими, которые готовы будут работать за миску риса и молчать.
Ответить
Вася, 5:48, 28.02      -   +2   +  
чтобы понять что нужно шосу, достаточно просто внимательно прочитать его биографии.
Ответить
сансан, 14:54, 27.02      -   +62   +  
печально то, что белстат не уточняет...уезжают мозги, предприимчивые, грамотные люди, а приезжают китайцы и непонятно кто вообще.
Ответить
1, 15:04, 27.02      -   +22   +  
ганьба. Да большасць валяць адсюль як з канцлагераў. Калі Лукі не будзе, беларусы вернуцца з-за мяжы, нас будзе 40 мільёнаў, мы вернем этнічныя землі і Вільня стане нашай сапраўднай сталіцай, беларуская - будзе дзяржаўнай і ў кожнага будзе БЧБ сцяг, кожны будзе памятаць гісторыю Бацькаўшчыны, не будзе наркотыкаў, гарэлка будзе пад забаронай, мы будзем золатам славян, нашы IT кампаніі будуць найбуйнейшымі ў свеце, мы будзем самыя багатыя з славян... Гэта ўсё будзе, толькі ТРЫМАЙЦЕСЯ БЕЛАРУСЫ, не бойцеся ўладаў, дакажыце што вы НЕ СКАТЫ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
Ответить
Язэп 98, 16:26, 27.02      -   +29   +  
только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне ни тебе...
Ответить
валентин, 21:08, 27.02      -   +3   +  
Почти в каждом магазине открываются АПТЕКИ.Якобы и леки доступны,а народ вымирает и вымирает всё больше.Это что--не эффектины беларуския леки(купляйце беларуския)?
И также всё больше подсовывают китайские,травят народ.Вот и вымирает нация.
Ответить
Kastus, 15:07, 27.02      -   +51   +  
В нашей стране ГЕНАЦИД! и было б странно,если б численность населения росла:(
Ответить
Вася, 5:49, 28.02      -   +3   +  
звучит немного шокирующе, но если посмотреть ан факты отстранённо, то именно геноцид.
а теперь пора думать кому это выгодно.
Ответить
статистик, 15:53, 27.02      -   +23   +  
эта статистика не учитывает тех кто много лет живет за границей.
У меня таких примеров много, человек числится в рб, а некоторые уже много лет имеют вид на жительство за границей хоть наше феодальное государство их ещё учитывает в этой статистике. Прекрасно они это знают.
Ответить
юрий, 16:57, 27.02      -   +15   +  
бывает и гражданство другое получают, только не спешат уведомлять об этом наши власти :)
Ответить
АГС17, 22:36, 27.02      -   +2   +  
Более того,уже ставших гражданами других государств еще с начала 2000-х наделяют паспортами РБ и числят гражданами РБ.Это при том,что закон двойного гражданства не предусматривает.Во всем вранье и показуха!
Ответить
ЯСТРЕБ СИГЕР , 15:56, 27.02      -   +28   +  
НАС УБИВАЮТ (ПРОДУКТЫ С ПЕСТИЦИДАМИ ЦЕЗИЕМ СТРОНЦИЕМ, ВОДА С ХЛОРОМ ФЕНОЛОМ, ВОЗДУХ С СО СН ОКСИДОМ СЕРЫ)+ АЛКОГОЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД
Ответить
статистик, 15:57, 27.02      -   +16   +  
а если посмотреть на количество разводов, абортов и уровень заработка смелых молодых родителей, то всё ясно и без статистики к чему идет дело ровно с 94 года.
Ответить
Эцелоп, 16:17, 27.02      -   +19   +  
Оч скоро творцы чисто белорусского чуда сами будут баланду с гвоздями из железных мисок хавать и вымирать на зонах ускоренными темпами.
Ответить
вшивый блох, 16:05, 27.02      -   +13   +  
Хотелось бы надеяться и готов посильно поучаствовать!
Ответить
сяргей-паляшук, 16:31, 27.02      -   +42   +  
Белорусское животное - лукашенко а Г , 1954 гр. неизвестной национальности споило Белорусов за 18 лет и ЭТО ГЛАВНОЕ , на мой взгляд, ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЛУКАШЕНКО и его хевры. ШОС !!!
Ответить
tam-tei-shi, 16:44, 27.02      -   +14   +  
Дэфініцыя: лукарашка - скаціна невядомага паходжання на беларускай зямлі.
Ответить
Марина, 16:43, 27.02      -   -3   +  
А возраст можно узнать ? Если до 50 - это плохо. А если за 70 - тут уж что скажешь...
Ответить
Токарь , 16:44, 27.02      -   +26   +  
Плешивый конюх создал все условия для того - что бы люди в стране умирали .
Ответить
Вася, 5:51, 28.02      -   0   +  
ну... работа у него такая...
Ответить
Николай, 17:35, 27.02      -   -11   +  
С августа 12-го стабильно растет, прибавилось на 5300.
Для оппозиции не аргумент.
Скоро еще на полмиллиона в плюс.
Ответить
тута, 17:49, 27.02      -   +6   +  
'В январе 2013 года на 1 000 браков приходилось 578 разводов, в январе 2012 года – 930 разводов.' - что , за год все разбежались?
Ответить
Не правда ли, 17:53, 27.02      -   +7   +  
\Положительное сальдо миграции \
Возвращаются пенсионеры с Севера, выехавшие туда при СССР.
Ответить
Калгас, 18:22, 27.02      -   +6   +  
Чаго вы так? Зараз китаезау напруць 500 тыс.! Вось и расплодддд!!
Ответить
Ланцэлот, 18:53, 27.02      -   +14   +  
У 1991 годзе жылі лепш, чым цяпер. Вывозілі тавар у Польшу, Расею, а цяпер вязём адтуль. Пустабрэх - ён і есць пустабрэх. І накапленні нам "вярнуў", і заводы запусціў, і кожнага бясплатным халадзільнікам "адарыў". Рэдкасны падманшчык. Шкада, што так шмат прастакоў у Беларусі аказалася, паддаліся ў 1994 г. на яго голы папулізм.
Ответить
andrew, 21:55, 27.02      -   +12   +  
Лука, ты видишь, упырь, до чего страну довел!?? Ненавижу!!!
Ответить
Troy, 2:59, 28.02      -   +2   +  
если белстат пишет что население сократилось на 1400 человек, значит сократилось на все 5000 тысяч! как всегда цыфры занижены минимум в три раза!
Ответить
GURU, 6:43, 28.02      -   +1   +  
Ого- получается что за сутки умирает около 400 человек ! ! !
Ответить
витёк, 7:38, 28.02      -   +1   +  
чему удивлятся народ живёт на нервах всё время подорожание уровень жизни падает чиновники почти одно ворье и увеличиваются не алкоголики а сердечники и с инсультом
Ответить
ёж, 8:44, 28.02      -   0   +  
будем рожать третьего!
Ответить