banner1 banner1 banner1

27.02.2013

«Беллегпром» выводит производство в страны третьего мира 27

17:44, — Экономика

«Беллегпром» выводит производство в страны третьего мира

Концерн «Беллегпром» прорабатывает возможность размещения заказов в Бангладеш....

Комментарии

nerguss, 17:49, 27.02      -   +55   +  
Бгык!) Что-то сегодня прорвало - то баксы грибок жрет, то трусы в Бангладеш шить будем. А если в трусах бангладешских грибок завезется сюда и сожрет лукафантики? Ситуация однако...
Ответить
Не правда ли, 17:54, 27.02      -   +40   +  
Купляйце бангладэшскае!
Ответить
sos, 17:59, 27.02      -   +37   +  
Не врите..там рынок уже давно Китайцы заняли. Вруны и Воры.
Ответить
мишка-пилот, 18:21, 27.02      -   +18   +  
Мы ж в прошлом году в Тувалу трусы собирались шить. Уже с Тувалу не дружим? Не тронь эту свою бангладеш в трусах - у легпрома само это скоро пройдет. Не иначе, как начальный шаг для вступления в ВТО?
Ответить
Блин!, 18:24, 27.02      -   +45   +  
А Беларусь тогда какого мира страна!!!!!
Ответить
garik, 18:54, 27.02      -   +18   +  
K moemu velikomu sozhaleniyu dazhe ne chetvertogo. stado pravitelya prevratilo prekrasnuyu belarus' v starnu polnejshego absurda
Ответить
драник, 19:53, 27.02      -   +9   +  
Это имеется ввиду рывок вверх
Ответить
Вика, 23:31, 27.02      -   +7   +  
Да уж и с их ценами Беларуси не конкурировать...в Беларуси все очень дорогое! и качество посредственное...
Ответить
шут, 14:07, 28.02      -   0   +  
Ну это серьезнее- наверно из пятого, раз даже не третьего- потому как потреблять может только то, что делают страны третьего мира, но производить такое не получается, потому как работать не хочется, ну разве что просто ходить на работу, а получать получку хочется.
Ответить
Edw@rd, 18:28, 27.02      -   +41   +  
«Беллегпром» выводит производство в страны третьего мира.
_______________________________________________________

Ха... ха... ха... А зачем его туда выводит то когда оно уже здесь в стране третьего мира? Как-то препинались с одной рьяной работницей идеологического отдела которая пыталась мне внушить, что на самом деле у нас все очень даже хорошо. Потом замолчала, задумалась и говорит: "Знаете, моя дочь с зятем работают в Ливии (это еще до войны) ездила к ним в гости, если уже Ливия страна третьего мира то, что говорить о нас"? При это глубоко и с грустью вздохнув добавив при этом, что жизнь прошла, при коммунизме все ждали и теперь ждем, что вот вот еще немного и заживем.
Ответить
шос, 21:18, 27.02      -   +4   +  
и при этом она работает идеологом, помогая цыгану и дальше душить нашу страну
Ответить
Edw@rd, 1:44, 28.02      -   +2   +  
Уверен что 99,99% тех же идеологов думают то же самое. Прекрасно они все понимают. Они отрабатывают ЗП.
Ответить
milan, 18:33, 27.02      -   +40   +  
Соц экономику даже Бангладеж не спасет от развала. Лукашизм доказывает свою несостоятельность к самостоятельности. Без русских вливаний не продержится и года. Причем это только начало. Приближается День Правды! Лехторат, вытаскивайте свои головы из песка. Из пустого даже ваш президент ничего не нальет. Надоело жить в стране без будущего! ШОС
Ответить
франкенштейн, 18:42, 27.02      -   +25   +  
Чиновники легпрома скоро начнут щеголять в обуви: верх натуральная крокодиловая кожа и низ - пластмассовая подошва от Белвеста. А в Бангладеше все в конкурентнокачественных трусах из РБ. Жизнь сразу наладится.
Ответить
Игорь, 19:09, 27.02      -   +17   +  
Лучше бы с МАЗа начали или с БелШины.
Или...
...ИМХО... Может, "Хозяин" собрался туда перелететь на золотом унитазе???
Ответить
КРИЗИС, 19:17, 27.02      -   +8   +  
Один МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ в Бангладеж - это значит, что обуви будет по 5 пар (как минимум) на одного белоруса.
Ответить
jag73, 19:50, 27.02      -   +14   +  
Нет слов! все развитые страны отшивают в Бангладеше из за дешевой рабочей силы А Бангладеш в Беларуси!!!!! Где найти дешевее ?
Ответить
дизайнер, 20:55, 27.02      -   +28   +  
Рассуждение на тему легпрома, для тех, кому интересно:

Скажу честно, Бангладеш, это новый Китай. Там люди работают за 29 ЦЕНТОВ в день. Если туда перевел свое производство Primark, то это значит, что там, в данный момент, самая дешевая рабочая сила на планете Земля.

Объясню: Примарк - это крупнейшая сеть магазинов ДЕШЕВОЙ одежды в Европе. Их сеть магазинов перевалила за 250 штук, не считая субдиллеров и вторичных посредников их собственных брендов. Магазины у Примарка по размеру обычно как наш ГУМ или ЦУМ и до верху набиты одеждой. Цена одежды: по 3-5 евро за майку, 10-15 евро за джинсы. Вся одежда отшивается в Бангладеше, качество ничем не хуже чем у ритейлеров более высокой ценовой категории таких как Zara или H&M или Jack & Jones. Заметка для тех кто не в курсе: Зара и H&M в Европе считаюся одеждой ЭКОНОМ класса, то Primark, это как шутят британцы, одежда для "безработных".

Вы спросите, как Primark зарабатывает, если у них такие "смешные" цены на одежду? Они отшивают ее в Бангладеше. Маржу зарабатывают на обороте, заказывают партии одежды скажем - 1 вид майки с одинаковым рисунком/цветом партией 1 миллион штук. А представьте, что в магазине висит 20-30 маек разного цвета и дизайна, думаю вы поймете какие обороты и обьемы легкой промышленности крутятся в Бангладеше.

В любом случае, Беллегпром просто мелкий планктон, по сравнение с Бангладешем в объемах производства одежды.

Я бы предложил Беллегпрому нанять Бангладешских дизайнеров, сделать своего рода аутсорсинг мозгов оттуда сюда. Так как наши "дизайнерши" аля Дуняша и Зинаида с Беллегпрома, кроме как голош и скафандров ничего шить не умеют!!!!

Рядом с домом один из магазинов одежды концерна, не буду называть марку, но за глаза я этот магазин называю - "Бюро ритуальных услуг". <3
Ответить
Дядя Саша, 0:05, 28.02      -   +3   +  
Ошибочка вышла. Бангладеш - производственная пошивочная база по дизайну Заказчика. Сами они дизайном не занимаются, а шьют по готовым лекалам. Станки с лазерным раскроем ткани и миллионы швей.
Ответить
дизайнер, 19:57, 28.02      -   0   +  
Дядя Саша вы там были? А я был и не раз! Там дизайнеров пруд пруди, раньше было именно так как вы говорите, дизайнеры сидели в Лондоне или Барселоне и чисто выкройки с иллюстрациями присылали в Бангладеш на сборку, а сейчас предприятия Бангладеша сами научились шить красивую модную одежду, теперь это не просто цеха по сборке, а самостоятельные швейные производства, со своими собственными коллекциями, аля приходи-выбирай, твою лэйбу пришьют на что угодно, главное, что ждать свой заказ не надо, все уже готовое на складе лежит ))))) И не забывайте Индия бывшая Британская колония, у них двойные паспорта, поэтому все дизайнеры обучены ремеслу в нормальных английских школах дизайна. Вот так Дядя Саша <3

PS: RIP Беллегпром (^__^)!
Ответить
Дядя Саша, 23:44, 28.02      -   0   +  
Всё оно конечно где-то так, только Бангладеш и Индия - страны разные. И какое отношение имеют индийские выпускники английских школ дизайна к предприятиям массового пошива в Бангладеш, Вам, конечно, виднее. Только замечу, что когда настоящие брендированные коллекции отшиваются в Бангладеш, это строго указывается на вшивном ярлыке. Международные стандарты, понимаете ли. Так вот, никакой бренд - от ширпотребной Adidas и до кутюрной Armani никогда не позволит ни самодеятельности с дизайном, ни отступления от моделей и лекал уважаемых фирм. Та продукция, на которую лепят любые лэйблы, чаще всего продаётся на вес. Особенно в Бангладеш. И на её ярлыках, как правило, что-нибудь типа "Итальянский дизайн" указано. Назовите, пожалуйста, хотя бы одного слегка засвеченного модельера одежды из Бангладеш. Просто интересно.
Ответить
дизайнер, 19:25, 2.03      -   0   +  
Дядя Саша вы хотя бы почитали мат-часть перед тем как со мной спорить. Я в этом бизнесе кручусь не один год, если мои доводы вас не устраивают, слетайте и убедитесь сами. Еще советую почитать историю Бангладеша, прежде чем со мной спорить насчет разности стран с Индией.
Ответить
www, 8:30, 28.02      -   +5   +  
Зато наши "дизайнерши" - сплошь дочки внучки и крестницы руководства предприятия. И поэтому оооочень и очень талантливы. А если и не родственницы ,то обязательно состоят в БРСМ и ходят правильно голосовать.
А эти талантливые - они же неуправляемые , в БРСМ вступать не хочуть, строем ходить на голосование тоже
.Не , нам таких не нать.
Лучше мы будем обувь и трусы на склад складывать , но неупраляемых работников не возьмём или выгоним если есть. Правда их с руками и ногами расхватают в той же России ,ну и пусть .Зато у нас идеология
Ответить
Скарына, 23:36, 27.02      -   +7   +  
Да, согласен, наши шмотки полный отстой. А вот Бангладешские маечки сам таскаю. Они кстате, продаются в большом колличестве в том же Цуме.
Ответить
Интерасуюся!, 23:44, 27.02      -   +7   +  
А ткачих своих они тоже в Бангладеш вывезут?
Ответить
123, 23:55, 27.02      -   -2   +  
Да просто в Беларуси остались только те, хто привык жить на подачках за поддержку лукавласти - барыги и продАвцы, а все кто может - они или уехали, или работают так чтоб не давать ... .
Короче, на Беларуси эпидемия импотенции. Срочно виагру сюда и эректоры!
Ответить
призрак оперы, 10:39, 28.02      -   +7   +  
Да, ребята. А я такой старенький, что даже помню как поднимались наши предприятия в 90-х ДО прихода лукашенки, как там работали дизайнерами не колхозные тани и мани, по льготам проученные и устроенные по блату же, а талантливые и перспективные. Инвестиции шли сюда из Европы. Были мы совковой дешевой рабочей силой? Но ведь больше зарабатывали, чем сегодня получаем подачкой, выпячивая - мы дорогая рабочая сила за папиццот!
Фирма "лукашенка и дебилы" обанкротилась несмотря или благодаря разбрасыванию повсюду заемных денюх и полной своей умственной несостоятельности.
Обидно! Развитию предпочли застой и получили отстой. Будет ли урок будущим поколениям? Или это уже будут поколения китайцев или бангладешцев?
Ответить