19 апреля 2024, пятница, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+101 +
Pawka, 11:28, 4.02

Покуда старые комуняки не перемрут, ничего не изменится.

Ответить
+8 +
РРР, 11:37, 4.02

Да Рогозин вовсе не "старый" коммуняка. Он очень даже новый (и его единомышленники тоже). Почему-то в наших странах мозги у многих заточены на жестокость и ... сами понимаете.
Так что надо каждому меняться внутренне, зачищать сознание в личное пространстве. Тогда и придут изменения.

Ответить
+43 +
Юрась з логава, 11:57, 4.02

Примерно также хотел написать. Как дети с этими переименованиями. А почему бы городу не вернуть более старое название - Царицын?

Ответить
+9 +
са, 13:18, 4.02

С языка сорвали...Древние названия,присвоенные городам,улицам сразу после постройки,несут гораздо больше информации и исторической памяти,чем позднейшие переименования...Старым городам - изначальные названия!Таким должно быть стремление тех,кто может решать подобные проблемы...

Ответить
+29 +
внук бойца, 15:42, 4.02

Они хоть боком, хоть раком хотят втащить Сталина на пьедестал.
И включают дурака, что Сталин ни при чём.
А Сталин очень даже при чём....Что, скажите, фашисты делали у Волги? Каким их ветром задуло туда? Почему их всех не положили у Бреста?
Кто так преступно командовал нашими войсками?
Если бы мы грамотно оборонялись, то каждый наш боец стоил бы 5 немцев....И никогда бы они не дошли до Волги. К стенке нужно было ставить в первые же дни войны и Сталина, и Жукова.

Ответить
+9 +
Makhno, 17:37, 4.02

.Что, скажите, фашисты делали у Волги? Каким их ветром задуло туда? Почему их всех не положили у Бреста?-

я тоже поражаюсь . Как нацистом это удалось ? Так быстро и так далеко добраться. Что то за армия такая у Сталина была ? А сталинцев же пушечного мяса было немеряно и Запад помогал. И как те немцы в такой мороз могли месяцами полураздетыми в поле сидеть против одетых в полушубки сибирских дивизий ? Три года перезахватывать территории ...что были утрачены за три месяца= это надо только умудриться !!!!

Ответить
+3 +
лариса, 18:35, 4.02

И я поражена:через всю Европу Гитлер провел своих солдат также легко,как раскаленный нож проходит сквозь сливочное масло.Голландия,Франция,Норвегия,они и в Африке с англичанами схватывались.Это машина,Махно.Хорошая немецкая машина.Российские историки сейчас признают,что.допустим,под Сталинградом,в котле немцы до последнего сражались умело и отчаянно.Но,думаю,даже если бы Сталинград пал,ничего бы у немцев тут не вышло.Слишком большая страна.Увяз бы Гитлер.если бы не на Волге,так на Урале.А по теме-я бы против переименования была.

Ответить
+9 +
Makhno, 19:24, 4.02

.Голландия,Франция-это несерьезно... несоразмeримы по расстояниям и качеством дорог...не людские ресурсы в тылу. На стороне сталина было и отсутствие дорог и зима и расстояния. Он бездарен и только пушечным мясом смог заткнуть брешь.

Ответить
-5 +
ls, 18:07, 4.02

вы утверждаете, что ваш дедушка был плохим бойцом, тогда и вопросы ваши наверно уместней было задать дедушке..
По поводу кто чего стоил, не надо считать остальных хуже себя, а на сегодня немцы являются одними из лучших профессионалов, и в то время они в своем ремесле тоже добились немалого и в военном деле тоже, а что немцы делали на берегах Волги...этому существует объяснение, и пока оно никем не оспаривается...

Ответить
0 +
1943, 18:31, 4.02

Что никем не оспаривается?
Ты хоть сам понял, что написал?

Ответить
+8 +
Makhno, 19:03, 4.02

' а на сегодня немцы являются одними из лучших профессионалов, и в то время они в своем ремесле тоже добились немалого и в военном деле тоже, а что немцы делали на берегах Волги...этому существует объяснение'

- вопрос не в том ЧТО а в том КАК. Какими бы они там профессионалами бы не были...но это надо умудриться сдать им ТАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЗА ТАКОЕ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ и УМУДРИТЬСЯ ПОТРАТИТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ( имея ленд лиз и ресурсы в тылу готовые работать сутками ) ЧТОБЫ ПЕРЕЗАХВАТИТЬ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ ОБРАТНО. Да заодно это того Сталина как ГлавВерха к стенке надо было поставить а не города в его честь называть !Или я что то не так понял в этой истории ? А про кол-во убитых со сталинской стороны это вообще вне всяких рамок здравомыслия. Тут не парады надо проводить ...а плакать надо ....

Ответить
-2 +
ls, 22:53, 4.02

за клавиатурой и на поле боя, это две разные вещи, война ведь не на экране компьютера, хотя в Советском Союзе был не только Жуков, тот же Рокосовский, Кузнецов, который НЕ ПРОИГРАЛ НЕ ОДНОГО СРАЖЕНИЯ, и еще до 4 часов утра 22 июня он уже атаковал немецкие соединения, да и Брест не первый город, где началась война, на Украине тоже до 4 часов начались бои...

Ответить
+1 +
Makhno, 9:37, 5.02

за клавиатурой и на поле боя, это две разные вещи, война ведь не на экране компьютера,-

это банальности не имеющие к предмету обсуждения никакого отношения. Технологии развиваются...только не ТУТ и в Китае а на Западе. Может тот Рокоссовский и не проиграл..но факт был тот что нацисты через 3 месяца были под Москвой...а не Рокоссовский под Берлином. Значит Сталина надо под военный трибунал было отдавать.

P.S. Если бы в России ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был Голодомор как утверждают федеральские 'историки', то за одно напоминание этого имени родственники погибших должны были шум поднять...Попробывали бы такое в Украине затеять !

Ответить
+3 +
tot, 16:12, 4.02

можно назвать город любым именем, но СТАЛИНГРАДСКАЯ битва - самое масштабное сражение, а точнее побоище за всю историю человечества. Помнить об этом или забыть каждый решает сам за себя...

Ответить
+15 +
если б мёртвые могли говорить, 18:46, 4.02

ВЫ что-нибудь слышали про Ржевско-Вяземскую наступательную операцию 1942-1943 года ? Она состояла из трёх неудачных наступлений Западного и Калининского фронтов с целью ликвидации ржевского выступа.

В окружение попали несколько наших Армий и корпусов. В окружении их и бросили московские стратеги.. 33-я армия вообще погибла полностью от голода, холода и ран. Там же погибали 29, 39, 20-я..
По количеству задействованных войск операция превосходила Сталинградскую.
По количеству потерянных советских солдат тоже. Но немцев не сдвинули ни на один сантиметр. Поэтому за всю историю человечества были побоища и крупнее, только молчат о них....
Руководил этим позором командующий западным фронтом "великий" Жуков.

Ответить
+1 +
tot, 22:38, 4.02

озвучте пожалуйста цифры Ржевско-Вяземской и сравните их со Сталинградской, сколько миллионой учавствовало в одной и другой...

Ответить
+1 +
прохожий, 9:28, 5.02

Юрий Мухин. "Если бы не генералы".
Там все очень доступно и аргументировано изложено.

Ответить
0 +
низкий поклон простому солдату, 12:15, 5.02

Посмотрите справочник о потерях Красной Армии. Посмотрите количество Армий и других соединений, участвовавших в боевых операциях. Это официальные цифры и они доступны. Вы что же думаете, что Конев и Жуков целый год ротами командовали под Москвой? Москва, батенька, это - Москва. Там главная силища была сосредоточена. Немцев под Москвой остановили когда? В 1941-м. А погнали когда обратно? Аж в 1943-м! Поинтересуйтесь, что там больше года творилось.

Ответить
+35 +
кариес, 12:07, 4.02

Зря Вы надеетесь .Все эти рогозины,матвиенки отнюдь не старые коммуняки.Их предки вероятно .Что до сталинграда,то если и переименовывать ,то дать городу название ,которое он носил с момента основания-ЕКАТЕРИНОСЛАВЛЬ,а всех этих лениных сталиных ворошиловых кировых выбросить на помойку однозначно и навсегда...

Ответить
+11 +
jj-tt, 13:40, 4.02

вообще-то Царицын

Ответить
+10 +
с Днепра., 14:25, 4.02

кариес, 12:07, 4.02
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не гони Екатеринославль это Днепропетровск.

Ответить
+33 +
Dimon, 12:08, 4.02

И среди молодых достаточно идиотов, которым промыли мозги и они готовы избивать детей и женщин на улицах. Например почти половина членов брсм просто хихикающая массовка отвечающая на вопрос: Кто такой Калиновский ? Отвечали: Писатель.
Но в целом вы правы.

Ответить
+18 +
Сергей, 12:09, 4.02

Так вон уже новых повылезало, которые на голову ещё дурнее старых!

Ответить
+3 +
Ага, 16:01, 4.02

Пакуль лубянка не перадохне.

Ответить
+40 +
EU, 11:33, 4.02

Ничего удивительного,это же Россия,они забыли,что по вине этого изверга погибли миллионы их сограждан.
В Германии за это уголовная ответственность(я не вижу разницы между Сталиным и Гитлером).

Ответить
-59 +
Дмитрич, 11:35, 4.02

Не чиновники требуют, а люди. Сто тысяч подписей собрано... А, насчет перемрут - не переживайте... Есть замена.

Ответить
+9 +
НУ ВСЁ КАК У НАС, 14:56, 4.02

ВСЁ КАК У НАС! 80% прагаласавала за! Изяшщная пабеда!!! :D Сто тысяч подписей! Изяшщна! Не выходя из кабинета! Прэкрасна!!! :D

Ответить
+8 +
Bekish, 15:30, 4.02

В честь памяти сражавшихся в той войне, конечно надо переименовать. А в честь погибших от репрессий - нет. Вот и крутись, как хочешь. 100 000 - говоришь "за" собрали, а "против" не пробовали собрать? Много больше будет.

Ответить
+57 +
трофим, 11:37, 4.02

Сталин - гад.

Ответить
+23 +
Andrew, 13:37, 4.02

тогда нужно еще Питер в Путинбург заодно. чтобы два референдума не проводить. когда там у него юбилей ближайший? :)

Ответить
+81 +
пшг, 11:37, 4.02

сталин убил русских больше чем все немцы вместе взятые вы там в россии на счет головы как себя чуствуете.

Ответить
+1 +
Sia, 11:40, 4.02

А почему бы не Екатеринодар тогда.

Ответить
-24 +
tdkfvgbq, 13:16, 4.02

А почему бы не Екатеринодар тогда.
Потому, что при Екатерине у стен этого города не было Паулюса и 3 рейха и когда они получили звиздюлей, город назывался Сталинград и жители этого города называли себя всегда сталинградцы. как жители Ленинграда - питерцы..

Ответить
+9 +
иван, 13:31, 4.02

Екатеринодар - Краснодар

Ответить
+9 +
Ксения, 13:36, 4.02

Причем тут Екатеринодар? Екатеринодар-это нынешний Краснодар.
В России постоянно возвращаются к оценке личности Сталина и много находится таких, кто положительно к нему относится. Ну, старые сталинисты-коммунисты. Понятно, что это за контингент. В основном вертухаи тоталитарного режима. А вот с молодежью сложнее. Причин, наверное, много, но основная, на мой взгляд-это ситуация в самой России: и в экономике особых успехов нет, и в жизни самих людей много негатива. Пьянство, наркомания захлестнули общество.За много лет на генетическом уровне отложились имперские амбиции, привыкли, что если не уважают, то хотя бы считаются и даже боятся. А сейчас и этого нет. Отсюда депрессивность в обществе и тоска по тем временам "когда был порядок, экономика росла, цены снижались, ссср был великим государством и нас уважали во всем мире". И к тому же такое впечатление, что на самом верхнем уровне к Сталину тоже хорошо относятся. более того, руководствуются его же методами. А правитель подобен ветру:куда ветер дует, туда и трава (народ) гнется.

Ответить
0 +
Астраханка, 19:31, 5.02

Ксения, вы очень верно подметили, почему в России растет популярность Сталина, и именно среди молодежи.

Ответить
+20 +
потемкин, 11:40, 4.02

Да ,да. именно в сталинград.Тем более ,что в РБ уже есть "линия сталина" и даже с его ,вампира кровожадного, бюстом.А потом еще восстановить Ленинград,Куйбышев... Коммуняки рулят ? А заодно вернуть беларускому Славгороду исконное название Пропойск !

Ответить
+24 +
356, 11:42, 4.02

я не удевлюсь что Минск назавут ЛУКАГРАД а Питер Путоград

Ответить
+4 +
гэта яшчэ ня золак, 11:50, 4.02

когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил. Ва ўмовах таго хаосу і бязмежжа, што пануюць зараз у Расіі, толькі і застаецца, што апеляваць то да Бога, то да моцнай рукі.Што справіцца з гэтым бардаком на шостай частцы зямлі толькі і зможа вусаты тыран.Быццам ня факт, што разруха - у галовах

Ответить
+13 +
Leros, 11:54, 4.02

Вместо старых "коммуняк" новые народятся. Поколение совков, рожденное в 50-х, те, кто сейчас на вершине власти, воспитало себе из вчерашних подростков достойную смену: тупых, ленивых и циничных горлопанов-ретроградов. Не все такие, но их доля, к сожалению, много выше статистической погрешности.

Ответить
+2 +
Aleg, 11:57, 4.02

Было же еще одно название. Почему его тогда не вернуть?

Ответить
+34 +
All about us, 11:57, 4.02

На первый взгляд, безобидные чиновничьи шалости, от нечего делать. Но подумав, очень тревожный знак для всех прогрессивных, свободолюбивых людей.

Вы кого превозносите, шакалы, этой личности уже дана оценка и без вас. Если у вас понятие о сильном государстве неотделимо от его размера, террора, мракобесия и беззакония, то вас надо начинать размещать по камерам, в лучшем случае, а лучше по фонарным столбам, в назидание потомкам. Ничего на просторах СНГ не изменится: власть принадлежит забитым, дремучим маргиналам, способным только на насилие и стяжательство, и которые в своих действиях не стеснены ничем, кроме совести в зачаточном состоянии!

Ответить
+26 +
мишка-пилот, 12:02, 4.02

Переименовать. Сталина откопать и воскресить. Саму битву повторить по-настоящему. Все должно быть реально, раз воображения у маразматиков не хватает.

Ответить
+17 +
Миротворец, 12:06, 4.02

Воспаленные мозги! Давайте сталина вернем в мавзолей! Даж плиту гранитную сталин-ленин не уничтожили еще все в масть! берии. ягоде и т.д. бюсты в каждом городе!

Ответить
+17 +
Max, 12:07, 4.02

Боюсь, что уже новых оленей наросло

Ответить
+25 +
мнение, 12:10, 4.02

...вернуть Волгограду название Сталинград ....
________
у этой проклятой империи нет будущего

Ответить
+24 +
911, 12:18, 4.02

Дебилы. Дали им на недельку обозвать город по старому, так им пожизненно подавай. То стрелки отказались крутить, то летнее время узаконили как астрономическое. Скоро очередным указом вращение земли изменят и поменяют полюса. Им там в думе больше заняться нечем?

Ответить
+34 +
сосед, 12:26, 4.02

Хотелось бы узнать, а почему в преддверии 50-летия, 60-летия Сталинградской битвы не вставал так остро вопрос о переименовании города, а именно на 70-летие решили переименовать. Все очень просто, это лишний раз показывает, в каком направлении движется государственная идеология России.
Не так давно по телевидению показывали, что статуя Родина-мать, на Мамаевом кургане пришла в негодность и требуется срочный реставрационный ремонт. Но на ремонт нет средств. А вот на проведение референдума и переименование города у них видимо средства найдутся. Неужели в Волгограде все вопросы решены, и остался один, самый важный, это переименовать город.

Ответить
+21 +
Олег, 12:27, 4.02

Реставрация совка полным ходом.

Ответить
-49 +
Алексей, 12:39, 4.02

Город заслужил своё имя. И не нам его гнобить. Корень сталь очень соответствует подвигу города, и одному из переломных моментов войны.

Ответить
+25 +
харошы хлопчык, 12:41, 4.02

----Дмитрий Рогозин, Валентина Матвиенко,Владимир Чуров.----
-------------------------------------------------------------------------------------
Свiннi i невучы! Забылiся колькi Сталiн людзей згнаiу у лагерах!

Ответить
+34 +
Новая Беларусь, 12:44, 4.02

Даивайте кремлёвские б..яди начинайте возврат в светлое прошлое Возвращайте старые названия по партийным кличкам Пермь - Молотов Нижний Новгород - Горький Рыбинск - Андропов Санкт Петербург - Ленинград И не забудьте Донецк переименовать в Сталино Придурки!

Ответить
+3 +
нк, 14:41, 4.02

гатчина-троцк ижевск-устинов

Ответить
+3 +
kazan44, 12:44, 4.02

Статью прочел, ничего не понял. Так они требуют или предлагают решать жителям города?

Ответить
+6 +
ха-3-раза, 14:25, 4.02

Никто ничего не "требует". Просто несколько членов партии "дедушки Зю" решили напомнить о своем существовании... :)))

Ответить
+11 +
Леонид Израильтянин, 13:02, 4.02

Для экономии народных средств предлагаю в бюллетень референдума доп. вопросы для перенаименования:
1 Волгоград - Сталинград
2. Волгоград - Царицын
3. Петербург - Ленинград
4. Калининград - Кенигсберг
5. Мариуполь - Жданов
.......(добавления принимаются)
А если серьёзно, то это либо дума полна идиотов, либо это путь для отмыва энной суммы

Ответить
+7 +
яяяя, 13:02, 4.02

Не все знают, что в Париже есть станция метро «Сталинградская»
В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке. Высоцкий В.С.

А ПОЧЕМУ НЕ В ЦАРИЦЫН?- ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ

Ответить
+6 +
Makhno, 15:41, 4.02

Не все знают, что в Париже есть станция метро «Сталинградская»

- а еще не все знают в России , что во Франции своего Сталина не было..поэтому и есть такая станция как забава веселая . У французов ГУЛАГА не было, поэтому никаких ассоциаций с именем Сталина у них нет...Так вы же федералы, а не французы...вам до них как до небес благодаря вашему сталину.

Ответить
+14 +
этнический белорус, 13:22, 4.02

эта власть ущербна умом! кости солдатские по лесам и болотам до сих пор собирают энтузиасты, хоронят эти кости по-людски, ищут родственников, а власть озабочена переименованием городов и строительством циклопических памятников. ублюдки, прости Господи!

Ответить
+32 +
egor, 13:32, 4.02

Битва на берегу Волги - это не только подвиг народа, но и его боль. Солдаты шли в атаку с одной винтовкой на двоих, немецкие пулеметы клинело из-за перегрева.Страшные жертвы по вине жестокого диктатора, который вместо того, что бы готовить армию к войне, уничтожал свой народ. Сталин для нас хуже Гитлера, коммунизм хуже нацизма.Фашисты были враги. Мы их победили. Коммунизм извратил души у умы людей на многие покаления. И это победить мы пока не в силах.

Ответить
+14 +
л , 13:34, 4.02

В политической жизни в России, как в тундре - немного лето, а в основном зима. Немножко демократии и опять диктатура. Как будто Россия обречена на это многократное повторение с избытком худшего.

Ответить
+6 +
Александр, 13:47, 4.02

Переименовали на время праздника. А кто в этот день родится,поставят в свидетельство о рождении г.Сталинград?

Ответить
+13 +
Дударев К.И., 13:47, 4.02

С какими больными головами сидят в России чиновники.Мозга нет,голова.

Ответить
+25 +
из РФ , 13:53, 4.02

Против переименования. Это большой позор моей России , которая показывает ,что остается еще советской страной , Сталин для меня фигура преступная и репрессии его нельзя оправдать .Это плевок всем нам: русским,беларусам ,украинцам и другим народам .

Ответить
-14 +
Dimon, 14:02, 4.02

Мозги включите!
Предлагают не Сталина восхвалять, а город, который прославился с таким (хоть и не удачным) именем, что теперь историю переписывать. Даже в Париже есть станция метро - Сталинградская и никого это не коробит (люди понимают дань славе города, а не личности).
Мне вообще больше нравятся названия - Сталинград и Ленинград (я россиянин), хоть и понимаю, что личности были не достойны, но уж такими они вошли в историю нашей сраны в самые трудные годы.
И если жители будут не против (а без референдума этого делать не будут), я только за.
З.Ы. За едро и коммунистов никогда не голосовал, но истерик про востановление совка в данном вопросе не поддерживаю, тем более от жителей уважаемой, но посторонней (увы) теперь страны. Хоть это эпизоды нашей общей героической победы, но жить в этом городе нашим людям - поэтому мы как-нибуть сами с названием порешаем. Чего и вам желаю - не валите свои внутренние проблемы на соседей.

Ответить
+5 +
egor, 14:44, 4.02

"Даже в Париже есть станция метро - Сталинградская и никого это не коробит"
Но Сталин не истребил такого количества французов как собственного народа.
"жить в этом городе нашим людям - поэтому мы как-нибуть сами с названием порешаем" А никто и не претендует. А наши некоторые внутренние проблемы имеют ноги из вашего кремля.

Ответить
+21 +
Ксения, 14:06, 4.02


Жаль, не могут высказаться те, кто погиб от Красного терора, коллективизации,голодомора, сгинул в сталинских лагерях и на стройках "века", расстрелянных загранотрядами, те, кого не жалея бросали в атаки, чтобы побеждить не только умением, но и количеством, дети репрессированных, выросших в детдомах и носящих клеймо "ЧСИР, и другие пострадавших от сталинского режима и власти большевиков. Жаль, что этого не помнят те, кто называет сталина "великим полководцем" и "эффективным менеджером".



Ответить
-16 +
уцй, 14:09, 4.02

яяяя, 13:02, 4.02
Не все знают, что в Париже есть станция метро «Сталинградская»
А ПОЧЕМУ НЕ В ЦАРИЦЫН?- ИСТОРИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Историческое название как раз - Сталинград, потому как именно там делалась история второй мировой.

Ответить
+11 +
Шура Першы i апошнi, 16:31, 4.02

История второй мировой делалась в 1939г, в 1941 под Брестом, Могилевом, Москвой, Киевом, Одессой. Провальное контрнаступление под руководством плохо знающих свое дело генералов РККА под Харьковом в 1942 стала предтечей Сталинграда. А сталинградская битва стала одной из страниц второй мировой. И ту войну вел СССР и его народ. СССР давно стал сам страницей истроии. Так зачем восскрешать призрак СССР? Люди должны помнить, что любая война - это страницы человеческих ошибок, пороков и грехов.

Ответить
+10 +
уцй, 14:16, 4.02

А вот если назвать Царицын (оборона Царицына), то как раз вспоминаются "подвиги" Сталина в гражданскую войну (продовольственная диктатура 1918 года).

Ответить
-2 +
Vic, 14:23, 4.02

Сталин чиновников сажал и стрелял, видимо, они мазохисты.

Ответить
-15 +
Русский, 14:24, 4.02

Причем тут Сталин? Сталинград считаю надо вернуть на карту.

Ответить
+12 +
zima, 14:34, 4.02

да а потом нквд и гулаг верните

Ответить
+5 +
св, 16:14, 4.02

Раздаётся стон над миром,-
Оголился нерв,
Кровожадного вампира,
Миллионов жертв:
Его выкормыши - дети,
Вновь зовут «отца»
И на пьедестал из сети
Тащат мертвеца.

Но в крови его обличье.
Вот отвисла бровь-
На неё легла, по-птичьи,
Народная любовь.

Ответить
+2 +
кросс, 18:09, 4.02

предлагаю Катовице-Сталингруд .Высшая точка Татр-пик Сталина.Проспект в Минске-Сталинский,площадь им.Сталина обязательно с памятником.И,конечно же , Шклов просто в Агросталин.

Ответить
+10 +
цёплы дождж, 18:18, 4.02

В России постоянно возвращаются к оценке личности Сталина и много находится таких, кто положительно к нему относится.
_______________________________________________________________
А почему в России постоянно возвращаются к Сталину ?
Почему Ельцын этого не делал ?
Да потому что власть воров уперлась в стенку!!!!!
Потому что Навальный и Удальцов и прочие их соратники поставили Путину правильный диагноз : ПАРТИЯ ВОРОВ. Диагноз для власти СТРАШНЫЙ - потому что ВЕРНЫЙ. ( Уберет этих оппозиционеров- появятся другие) И куда Путину с этим определением - в тюрму? Нет, он не хочет в тюрму, уж лучше он миллионы людей отправит в лагеря, чем самому туда идти. А какой лозунг лучше всего сегодня поднять на толпой что бы вернуть себе полную безконтрольную власть над народом , что бы заткнуть ему рот?
Россия долго искала ИДЕЮ которая бы объединила весь народ - и, наконец, нашла- идею убийцы многих миллионов человеческих жизней -Сталина.

Ответить
+1 +
в глаз, 22:15, 4.02

Не в бровь а в глаз!!! В самую точку, в самую суть!!!
И я поражаюсь с тех дол...бов, что орут "за сталина".

Ответить
+2 +
Алик, 19:22, 4.02

Почему не Путинград?

Ответить
+2 +
Коммунист=фашист., 20:13, 4.02

В Париже есть станция метро «Сталинградская»,так ведь Сталин до Франции не добрался. А если представить что этот "Вождь" так же уничтожал французов как народ России,то вряд ли "благородный" народ Франции назвал в его честь станцию метро.

Ответить
+6 +
Iz_Rossii, 20:17, 4.02

До такого маразма, как реабилитация Сралина, не додумался даже Брежнев (сам бывший фронтовик).

Ответить
+3 +
бен, 21:16, 4.02

Брежнев бы додумался, но при нем еще жило много тех, кто помнил сталинские ужасы. Кто-то сам пострадал, у кого-то родственники, да и те, кого при Брежневе в психушках держали, тоже подали бы голоса. Вот он и не решился. А большинству нынешнего поколения что угодно в башку вбить можно. Я думаю, это "временное переименование" есть не что иное, как пробный камень. Хотят переименовать на постоянно и проверяют, что люди скажут.

Ответить
+1 +
agent orange, 21:28, 4.02

У меня тут еще пару вариантов появилось. Как вам зомбоград или быдлоград?

Ответить
0 +
пилип, 21:48, 4.02

ага... мало было лагерей! бесы веселятся !!

Ответить
+1 +
-, 22:11, 4.02

А президента - в Генерального Срекретаря...

Ответить
-2 +
петр, 22:13, 4.02

Жители данного города никогда не называли себя волгоградцами -----все они только сталинградцы

Ответить
+1 +
Гитлерград, 0:48, 5.02

Ваще е-сь! Уже сразу бы переименовали в гитлерград, больше смысла нашли. Этот шизанутый грузин людей уничтожил больше чем в фашистскую войну 45-го, его проклинают миллионы, а кучка комуняк-фашистов беса реанимирует.

Ответить