29 марта 2024, пятница, 2:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+15 +
Кривые дела, 11:58, 4.02

\... выплатить ... $3 млрд. ... рефинансировать 50% ...\

Не вернуть, а рефинансировать - перезанять. Долг вернуть через долг.
Всё, ребятки - Дефолт готов.

Ответить
+7 +
Andrey, 12:55, 4.02

Идет попытка вернуть долги, взятые под 9%, взяв в дол под 7.5%. Желание весьма похвальное. Вот только найдутся ли покупатели?

Ответить
0 +
Интеллигент, 22:31, 4.02

Что похвального то?
Представьте, вы берете у соседа на 2 года 1000$ под 9%. Не для чего-то очень важного, нет, просто "чтобы лежало на всякий случай". Лежат они у вас 2 года. За два вы ему выплачиваете 180$, ну и еще 1000$ отдать должны.
Но отдать боитесь, ибо знаете, что вас могут уволить с работы и вам будет не на что жить. И поэтому вы берете у другого соседа 1000$ в долг, "чтобы лежало на всякий случай" 7.5%, а предыдущий долг отдаете.

Ответить
0 +
Интеллигент, 22:28, 4.02

И что ведь самое обидное - деньги то Дадут! И в этом году, и в следующем. Невзирая на всю европейскую риторику о "диктаторском режиме" - дадут, гады.
А потом, к 2015-2020 расплачиваться кто будет?

Ответить
+9 +
911, 12:13, 4.02

Уже третий выпуск? Народ раскупает.
А что европейцы этими бондами обклеивают?

Ответить
+15 +
потемкин, 13:06, 4.02

Европейцы получают свои 8-9 % ,а вот вернут ли местному населению их валютные вклады и валютные облигации, да еще с процентами - большой вопрос. Будет как при развале Союза : "Кому я должен ,-Всем прощаю !".Кстати ,возврат советских вкладов населению в полном объеме -одно из не выполненных РыГоравичам предвыборных обещаний в 1994 году. И тут Врот.

Ответить
+1 +
said, 21:17, 4.02

Молодца на все 100%
Европейцам то будут возхвращать и строить финансовую пирамиду до последних сил.
С одной стороны я бы на месте европейцев лучше бы в испанские или греческие цб вкладывал, но с другой стороны - 9 вроде солидный по их меркам доход
Могут захотеть и рискнуть
Но с другой стороны неужели там не понимают что старна на грани дефолта?!!!
А про советские вклады и последующие разводы так и говорить на надо
Свой народ все стерпит. Ещё прокопович перед президенскими выборами10 года обещал компенсировать советские вклады - а витоге девальвьвировал имеющиеся

Ответить
+11 +
All about us, 12:18, 4.02

Дайце грошаў, ну дайце грошаў: мы за цаной не пастаім!!!
Мы абкалесім увесь белы свет, хоць і не выязныя, мы адчынім дзверы любога банку, дзе гэтыя грошы ёсць! За Вашы грошы мы Вас абуем у лепшыя з лепшых лапці, ад Сашы, але не Варламава!

Ответить
+20 +
партизан, 12:41, 4.02

По депозитам своему народу платят 5-6 % годовых , а на внешних рынках занимают под 8.25 -8.95 % годовых. Нехорошо

Ответить
-11 +
Andrey, 12:54, 4.02

1/ Не забывайте про комиссию банка
2/ Не забывайте, что банковские вклады застрахованы
3/ Не забывайте, что Вы вряд ли готовы купить сразу на несколько миллионов.

Ответить
+3 +
Kab yany seli!!!, 16:26, 4.02

Даходнасць па еурабондах вышэй за 5 % лiчыцца спекулятыунай, i чым яна вышэй,тым ненадзейным лiчыцца заемшчык. У нармальных краiнах урады б'юцца за долi адсотка па займу, а у нашай танчаць, ужо таму што далi, не гледзячы на лiчбу адсоткау. Усе таму, што аддаваць будуць не яны, а мы- народ Беларусi. А iм на нас нас....ць

Ответить
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:40, 4.02

с доходностью 8,25% годовых
----------------------------------------
Ну ето смотра с какой стороня глядючы...
Ето для инвестыров "с доходностю", а для колхозанов - однозначно "с расходностю"... :D

Ответить
+5 +
" Дыямантавая рука" ( беларуская версыя), 14:58, 4.02

Хто возьме бiлетау стос, той атрымае пыласос! Распаусюдзьце сярод жыльцоу нашага раену. А калi не будуць браць- адключым газ, святло, ваду!

Ответить
+4 +
В.Некрашевич, Гомель, 15:02, 4.02

Andrey, 12:55, 4.02
Идет попытка вернуть долги, взятые под 9%, взяв в долг под 7.5%. Желание весьма похвальное. Вот только найдутся ли покупатели?
==================================
Вы не совсем правы: это попытка рефинансировать кредиты МВФ, а по ним ставка вроде 2,5%. А что касается покупателей, то они скорее всего найдутся: у РБ есть пока ликвидные активы, чтобы расплатиться хотя бы с иностранными кредиторами. Тот же Беларускалий: это наверняка главный козырь в руках наших переговорщиков. Но, конечно, рано или поздно Беларусь ожидает банкротство, со всеми вытекающими...

Ответить
+1 +
я, 21:05, 4.02

это Вы не совсем правы: сейчас пытаются перезанять, чтобы погасить бонды первых выпусков, выпущенные под 8,5-9% годовых ещё перед кризисом.. просто про них уже многие читатели забыли :)

Ответить
+7 +
ака Вася Рогов, 15:18, 4.02

А что, кто-то из здесь пишущих готов приобресть очередные фантики НБ РБ?
Никто из моих знакомых даже не помышляет об этом. В лучшем случае отзыв об облигациях и всяких бондах только один: "тот же МММ но только под крышей папыколи".

Опер из народа.

Ответить
+6 +
tRoY, 17:26, 4.02

СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ!!

Ответить
+3 +
ввленiн, 18:20, 4.02

Набудзь праблемы на сваю ср..ку- купi даугавыя абавязaльнiцтвы цыганомiкi

Ответить
+2 +
мат, 20:20, 4.02

Продавцы и покупатели евробондов это негодяи и алчные моральные уроды наживающиеся на крови и страданиях нашего народа.

Ответить