29 марта 2024, пятница, 17:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+108 +
Супортычина , 16:29, 5.02


Ну вот теперь у штатов есть официальный повод ударить "Томогавком" по золотому унитазу в боинге бывшего туркменбаши !!!

Ответить
+6 +
Lancelot, 16:41, 5.02

Томагавк - ракета класса воздух-земля... им даже случайно по самолету попасть невозможно.... Томагавки надо применять против наземных целей

Ответить
+12 +
Юрась з логава, 19:32, 5.02

С таким ником... Когда мы увидим Вашу битву с драконом?

Ответить
+11 +
Супортычина , 21:40, 5.02


Ну так и имелось ввиду что перед взлётом, чтобы его "удобрения" не падали на головы кому не попадя !

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:17, 7.02

Исчо как возможно!
Бываеть навозная муха летаеть ды летаеть тудысюды, жужжыть над ухом...
А когды тока усядецца на секунду, тут ты по етой усатой поскуде тапком ка-а-аг томогавкнеш... :D

Ответить
-51 +
я, 17:45, 5.02

штатам уже жить надоело?)

Ответить
+20 +
Томас Соерас, 19:51, 5.02

я, 17:45, 5.02
вы что, предлогаете свою кондидатуру по убийству штатов? смело.
стесняюсь спросить, а мёртвое море не вы убили.

Ответить
+50 +
Юрась з логава, 16:37, 5.02

Во время визита диктатора в Тегеран могут обсуждаться новые военные контракты.
**********************************************
Кремль через шизоида хочет укрепить Иран, чтобы не дать повториться Сирии? Даже если и упакуют немного Иран более современным оружием, это не поможет, вопрос времени пребывание Ахмадинежада у власти.
Было бы очень почетным, чтобы именно от Беларуси пошел развал империи, чтобы она стала зачинателем спасения русских от Российской империи. Они нам хоть и не братья, но соседям надо помогать.

Ответить
+17 +
Дмитрий, 17:35, 5.02

Кремль через шизоида хочет укрепить Иран, чтобы не дать повториться Сирии?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иране Сирийский сценарий практически невозможен. В основе Сирийского конфликта лежит давний религиозный конфликт шиитов и суннитов. В Сирии все руководство страны шииты (алавиты) при том, что их всего около 10-15 % от населения. Еще процентов 10 в Сирии христиан остальные сунниты. Суннитов не устраивает, что страной правят шииты, а последние не проводят выборов, поскольку при прямом голосовании сунниты выберут своего правителя. Именно по причине суннитского большинства многие страны Ближнего Востока (где преобладает суннитское течение ислама) поддерживают повстанцев. Я сейчас может быть Вас разочарую, но исламским странам называющим себя "Друзьям Сирии" на демократию плевать. Если в Сирии будет установлена диктатура суннитов они против не будут.
В Иране, наоборот, около 90 % шиитов. Хаменеи тоже шиит, так что их власти ничего не грозит. Это обстоятельство, так же является дополнительным сдерживающим фактором для США и Израиля. Иран, по сути, главное шиитское государство и военное нападение на него вызовет дикую радикализацию шиитского течения ислама не только в Иране, но и других странах центральной Азии. При таком раскладе США давно оставило бы Исламскую республику в покое, но там слишком много нефти...

Ответить
+16 +
Юрась з логава, 19:38, 5.02

Спасибо за подробности, повысил свои знания. Но от мысли, что следующим будет Иран, не откажусь, значит, мотив будет другой и тактика, которая не будет построена на исламских течениях. Но также уверен, что Россия укрепляет Ахмадинежада через Лукашенко. Беларусь снова разменная монета, к счастью, пока не военного толка, но с такими правителями все может быть.

Ответить
+8 +
Lancelot, 22:28, 5.02

Уважаемый Дмитрий.
Вы абсолютно правы в то, что касается религиозной "мозаики" Ирана. Но... Всегда есть это самое НО. Этнически фактор... В Иране только по официальной статистике 25% населения азербайджанцы (не официально эта цифра гораздо выше)... а арабы в провинции Ахваз (именно там находятся основные нефтегазовые месторождения), белуджи в провинции Белуджистан (именно они суниты и уже много лет ведут вооруженную борьбу за отделение от сунитов), а еще многочисленные народы...
Так что ситуация в Иране гораздо дальше от иделической картины народного единства, которую ресует Ахадинежад и его свита...
Из искры возгарится пламя - так что там дело только в 1 искре. ПОчему до сих пор нет и когда будет?
Ну вот думаю посадят на кол Асада, этим обезопасят Израиль и после президентских выборов в Иране и увидим искру

Ответить
+1 +
я, 17:45, 5.02

так сирии же вроде помогло

Ответить
+6 +
ashu, 16:58, 5.02

да ,в своем боинге -золотой пистолетик , и пару прибамбасов для ПВО

Ответить
+24 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 17:04, 5.02

Не-е-е-е... сябры... расейскія стротэгічныя сілы будуць,ой як будуць абараняць гэты самалёцік шурыка ў палёце...
І,каб даляцеў туды добраЮ і,каб вярнуўся цэленькім...
Вышто думаеце,што ў Расеі дрэнна працуюць заводзікі па вырабленню усяго чым можна калашмаціць чалавечкаў? Заводзікі па вырабленню "калашоў",патрончыкаў, гранатамёцікаў,ракетачак (хоць "паветра-зямля", хоць "зямля-паветра").болей моцных ракетачак і т. д.
А хто гэта і куды збывае?
шурык,канешне...
А наша дурная АЭС?
Ды ня ў ёй справа! А справа ў тым, што на Беларусі вядуцца работы па ядэрнай тэхналогіі (а з кім?) правільна - з Расеяй! І значыцца Беларусь будзе дапамагаць Ірану ў ядэрных тэхналогіях, а не Расея. Не! Ды вы што! Ні-ні! Праўда спецыялістыкі - расейскія (ну,шурык ім выдась беларускае грамадзянцтва і ўжо ані-ні Расея тут ні пры чым...)
Бізнэс....

Ответить
+3 +
azhbeta, 21:37, 5.02

Згодна з вамі і мяркую, што паедзе ён туды па просьбе Расеі, дакладней пуціна агаворваць планы пастаўкі зброі ў Сірыю і на перспектыву ў Іран. А плата за так званую камандзіроўку - пастаўка нафты і газу ў патрэбнай для хунты колькасці.

Ответить
+14 +
мишка-пилот, 17:42, 5.02

А что он может предложить, кроме своей последней разработки: многоразовые памперсы для глубокой обороны, каждодневного применения. Больше ничего и не выпускают, а этой гордились по телевизору.

Ответить
+11 +
БА, 18:51, 5.02

Да распродали они уже всё советское оружие.Теперь им что продавать??? Утиль ???Или бинокли???.Вот что??? Скажите ,военные эксперты.Да Иран за свои деньги способен, в обход всяческих санкций ,купить современное западное оружие.Иран в его нынешнем состоянии необходим всем крупнейшим геополитическим игрокам.Невозможно себе даже представить что началось бы при серьёзной там заварушке.Курды и так уже на низком старте.

Ответить
+11 +
школяр, 19:05, 5.02

Lancelot, 16:41, 5.02 Томагавк - ракета класса воздух-земля... им даже случайно по самолету попасть невозможно.... Томагавки надо применять против наземных целей-------------- ------------Хорошо,убедил, ,,Стингер,, переносной подойдёт?

Ответить
+5 +
М., 20:05, 5.02

... и русский чмель зажужжит в иранском небе...

Ответить
+6 +
lancelot, 22:32, 5.02

Шмель - огнемет. Он также не очень эффективен для поражения самолетов. Он для уничтожения живой силы в замкнутом пространстве...
А вот стрела - до высоты 2 км достанет, стрела-2 еще более эфективна.
Вот только у туркменбаши на самолете стояли все современные системы пассивной защиты самолета. Если бульбаши их не скрутил и н епродал за вражеские доляры - могут и сработать :(

Ответить
+17 +
добрый, 20:12, 5.02

Да, это прикол - ярый Иранский антисемит будет опять лобызаться с советским евреем.Но как говорится,любовь зла- будешь целовать и козла!

Ответить
-10 +
Ишак, 21:34, 5.02

И кто из вас четверых - советский еврей?

Ответить
+8 +
только ШОС, 20:26, 5.02

После "ПЛОЩАДИ"в 2010 г. алкошенко не раз проводил надрывно- сипатые компании: "народ сдай оружие, а то будет плохо"! Вот и насобирал оружия, а теперь продаст по дешевке алькайде для борьбы с америкой. Скажете : бред, а ему этого так хочется...

Ответить
+9 +
этнический белорус, 21:32, 5.02

"Беларусь...лидирует на нем(рынке вооружений)"(с) Держите меня пятеро, трое не удержат! Беларусь - лидер на рынке вооружений! можно подохнуть от зависти! что предлагает? керосин? танки-самолеты-пушки? или ЗРК, которых для своей границы нет? может, ракетные корабли или пуговицы для солдатских штанов? вожди уже заговариваться начали, чего-то им не того вкололи... или наоборот, именно того и вкололи?

Ответить
+8 +
Ишак, 21:33, 5.02

Да что там оружие - самого гонца забирайте!

Ответить
+3 +
школяр, 21:43, 5.02

Я так понял,что евреи нервно грызут ногти, когда лука с иранским правителем в засос целуется, ну так об этом ,,интиме,, они пусть у шагала спросят, тот явно в теме.

Ответить
+11 +
Вадим, 22:21, 5.02

Пускай плешивый вместе с этим обезьяном летит вместе на ракете и не возвращаются!

Ответить
+10 +
Гера, 22:31, 5.02

Да нет,поедет обсуждать совместный полет в космос. Два красавца на Луне...безвозвратно .

Ответить
+21 +
Испанский лётчик, 23:05, 5.02

Только с отстойными странами и дружим. Почему бы не дружить с соседями-и поучиться есть чему и цивилизация всё таки. А мы вечно в феодализм какой-то лезем: то Иран, то Ирак, то Чуркестания, то Венесуэла на другой стороне планеты. Скажи кто твой друг -и я скажу кто ты. Поэтому нашу страну таким же отстоем и считают в цивилизованном мире.

Ответить
+3 +
леонид4624, 0:17, 6.02

Лукашенко повезет оружие в Иран? 28
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
И возгартися . пламя--Это новость --очень плохая--для всех кто живет на этой земле--и это нужно понимать и осозновать

Ответить
+1 +
Андрей, 1:21, 6.02

Найден ещё один путь для привлечения в нашу страну финансов, возможность наладить выгодный контакт и сотруднечество во внешне-экономических отнашениях.

Ответить
+1 +
впечатление, 4:10, 6.02

Ну и ж@пу тнп отрастил! Если этот мелкий ираклий дел творит, то плешивый монстр на что способен.

Ответить
+5 +
103, 7:19, 6.02

Ну ну. Динижад получил туфлёй по фэйсу, щас будет столы накрывать для плешивого с фингалом под глазом?

Ответить
0 +
Туфля, 11:58, 6.02

Оружие поставляет, а денюжки где? В этом суть "интеграционных" проектов с Россией

Ответить
-1 +
Толя, 4:24, 7.02

В развитие Экономики денюшки идут.

Ответить