19 апреля 2024, пятница, 1:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+253 +
народ, 17:00, 5.02

Пусть опубликуют свои декларации и семьи,где деньги взяли на коттеджи.какой бизнес крышуют. Короче всё. Народ должен знать куда идут налоги. Так во всех странах!

Ответить
+16 +
netreader, 22:10, 5.02

Пусть покажет народу сколько и за что получает!
Хотя за что получает может не показывать, знаем за что получает - за попкулизм...

Ответить
+194 +
Вит, 17:16, 5.02

73 года этому чинушу. Сиди ты на даче-выращивай капусту, поливай грядки, береги здоровье. Так нет! Сидят вот такие перду...ки . Портят нервы другим, на жирных окладах- в гробу простой народ видали. У нас полно умных,грамотных и помоложе- обошлись бы без твоего мнения !

Ответить
+46 +
Виктор, 19:17, 5.02

Старый маразматик....

Ответить
+33 +
dmi, 20:34, 5.02

Вот гнида старая!
А пи-ть про 500$ это что?!!!

Ответить
+2 +
666, 12:07, 6.02

дядька, тебе в 73 года нужно думать о душе, о вечном.
а ты о политике, экономике.......
отвлекает ведь.......................
в результате в рай не попадешь и го.на тут натворишь

Ответить
+113 +
Whale, 17:18, 5.02

А что это он так испугался, Рубинов?! Не--е--ет, всем нам обязательно следует знать хотя бы про зарплаты этих "героев"-из открытых источников.Не помешало бы и остальное тоже делать гласным. Но, что так вдруг станет, не верю и не жду: снова врать начнут, как привыкли.

Ответить
+87 +
804, 17:19, 5.02

Рубинов напомнил, что в Беларуси закон о госслужбе запрещает чиновнику заниматься коммерческой деятельностью. «Помимо зарплаты, доходы он может получать, занимаясь только наукой, преподаванием, творчеством.
...................................................................................................................
В преподавании науки о творческом лизоблюдстве, равных тебе, Рубинов,нет.

Ответить
+13 +
Lura, 19:34, 5.02

А деятельность грядущего вице-премьера, это как:преподавание науки или творчество?

Ответить
+77 +
Dimka, 17:20, 5.02

Но их рано или поздно
вычисляют», — сказал
Рубинов.
------------------------------------
А здесь и ума особого не нужно, чтобы вычислить. Каждый первый занимается мздоимством, живет на откатах. Только если не поделишься с семейкой, только тогда браслеты на руки оденут.

Ответить
+117 +
Сергей, 17:21, 5.02

Ах, ты, старикашка-милашка! Ишь как заговорил и закрутился как угорь на сковороде. Значит "никакой тайны нет" в зарплатах чиновников? Если нет -- пусть открыто отчитываются перед налогоплательщиками. Юлит ведь, старый номенклатурщик, ибо понимает взрывоопасность такого процесса. Именно пропасть между простыми людьми и партноменклатурой сбросила в пропасть саму КПСС.

Ответить
+73 +
Доктор, 18:07, 5.02

Дал почитать санитарке из нашей поликлиники. У нее зарплата на руки 1400 р. Живет одна с ребенком. Она очень хотела бы узнать, как из ее и деда толи зарплат получается средняя в 500 зеленых.

Ответить
+2 +
а то, 8:31, 6.02

я бы сказала старикашка-какашка

Ответить
+103 +
Baran, 17:27, 5.02

"...Никакой тайны здесь нет, все и без того контролируется..."
--------------------------------------------------------------------------------------
Согласен, кем-то контролируется. Но не народом! Давай, публикуй. Народ желает знать!

Ответить
+43 +
11dcш, 17:28, 5.02

Что контролируется? У меня есть знакомые из таких как ты,и балла у них дохрена и есть что скрывать.

Ответить
+2 +
вогон и маленикий прицеп, 8:33, 6.02

...то есть и бабла, и движимости , и недвижимости у них до хрена и еще трошки

Ответить
+51 +
Никон, 17:28, 5.02

От этого высокопоставленного холуя надо спички прятать. А он "управляет". Вред, нанесённый им системе образования, огромен. Да и не только системе образования. Этого маразматик не поймёт. Такие нужны режиму.

Ответить
+47 +
слм, 17:37, 5.02

Давно пора показать доходы всех чинуш. Рубинов испугался что всё вскроется???

Ответить
+43 +
Olgerd, 17:37, 5.02

Вы убл.дки декларируете доходы,но кто ваши декларации кроме лысого видит?

Ответить
+94 +
Лариса Ник., 17:39, 5.02

Ой-ой! Какие мы становимся скромняшки, когда народ пытается за ручонки загребущие взять! Все вы там жулики и воры, потому и не можете обнародовать свои декларации. Издавна известно: честному человеку скрывать и стыдиться нечего. Правда, в лукабанде такие отродясь не водились.

Ответить
+39 +
Лектор, 17:42, 5.02

Да, с попу-лизмом ты знаком не понаслышке, Билирубинов. А отчитаться вам придется, и за доходы, и за расходы, с какой такой творческой деятельности выросли особняки по лимону баков

Ответить
+39 +
John, 17:43, 5.02

Народ должен знать во сколько ему обходятся "политические содержанцы"!

Ответить
+44 +
пенсионерка, 17:44, 5.02

Господи! Как надоели эти бездельники типа Рубинова, которые из себя еще что -то возомнили. Получал бы одну зарплату и при этом "пахал" на работе, так давно бы уже на дачке, построенной на "кровно заработанные деньги", сидел и на солнышке грелся.

Ответить
+21 +
Зашедший, 17:46, 5.02

Так и напишите, чтобы народ знал! Своих героев.

Ответить
+18 +
:)))), 17:49, 5.02

Дык вось чаму ен вершы піша..напэўна ганарар за ягоныя опусы зашкалівае...

Ответить
+28 +
ijoijoij, 17:53, 5.02

Жду, публикуй.

Ответить
+4 +
хася, 0:47, 6.02

Рубинов, давай я свой расчётный выложу на Хартию и ты свой. И сравним по-честному.

Ответить
+53 +
сова, 17:58, 5.02

в метро все стены обклеены вакансиями и зарплатами. и нет тайны ,сколько заплатят рабочему и ли иному специалисту . пишут среднюю температуру по стране- но никогда ,конкретно, ни депутатов , ни госслужащих высокого ранга !а народ , налогоплательщики хотят знать , сколько стоят люди , которые их обманывают и плюют с высокой колокольни !

Ответить
+36 +
БНВ, 18:00, 5.02

От вранья хрюкающих у властного корыта уже тошно. Каким "творчеством" занимаются ученые бюрократы неведомо разве что школьнику. Если мне не изменяет память, КГБ уже давно проинформировало вышестоящее руководство о способах разбазаривания и разворовывания денег, выделенных на научные исследования. Ловкачи вовремя решают все свои проблемы, включая очень дорогостоящие. Правда, полученными научными "достижениями" чаще всего можно вытереть одно место. Что-то подсказывает мне, что эта прохиндеада очень скоро станет предметом тщательного расследования. К сожалению, сажать будет некого: одни уже слишком старые, другие успеют удрать, третьи выкрутятся откупившись, а самые пугливые просто не выдержат стресса.

Ответить
+60 +
сяргей-паляшук, 18:02, 5.02

Старикан ! Так чего же ты боишься? Пусть это и популизм раз ты так считаешь... Но зарплаты опубликуй! Сравним с 500 долларами.

Ответить
+32 +
ответ, 18:38, 5.02

Наверное как все Слуги народа в Хрущёвке живет? и пенсия 1 млн 600 тыс? Стихоплёт Херов!

Ответить
+54 +
даф, 18:03, 5.02

И как же такую сволочь, как рубинов, земля носит!? И он ещё будет давать некие "нравственные" оценки неким действиям... Театр абсурда...
За огромный вред, нанесённый этим отморозком системе образования, гуманитарной науке Беларуси его надо лишить всех научных степеней и званий, всех регалий и посадить на кол...

Ответить
+12 +
Дракула, 18:49, 5.02

Чувствуется, что писал гуманитарий, особенно про кол понравилось. Видно, придется вносить изменения в УК

Ответить
+73 +
Солдат, 18:46, 5.02

Господа вертикальщики всех колибров!Как вы думаете, в какую сумму нам, налогоплательщикам, обходится содержание "вертикали"? И почему, если - "Никакой тайны здесь нет, все и без того контролируется", никто не знает, что вы сумели накопить в результате "вашей титанической работы" на благо.... Яхочу спросить у г. Рубинова: "Во имя чьего блага вы стараетесь?" Почти два десятка лет вы трудитесь, не прикладая рук, отчитываетесь об уйме принятых законов. Почему эти законы не дали ничего народу? Почему мы с каждым годом живём всё хуже и хуже? Почему с шапкой по кругу ходим, собирая деньги на лечение беларуских детей ? Скоро вы перестанете бесплатно лечить выпивающих, курящиих. Потом пенсионеров, наверное. Они, что не оплатили своё лечение за долгие годы пахаты на благо государства? Или вы считаете, что Государство это вы и ваши семьи? Вы привыкли работать по тихому и нет информации, куда вы ведёте страну. Если вы отказались идти за цивилизованными странами, то ответьте, куда вы нас завели? Может хватит. Уже нервы не выдерживают видеть вас во главе коллоны идущей во мглу.

Ответить
+16 +
беларус, 21:13, 5.02

А посмотрите " Наши новости".Они их так и называют -НАШИ.В общем,что придумали или,что надо сказать им.Далее Наш закон, Наше правосудие,Наше МВД,КГБ ----- все приватизировано,все ихнее.Посмотреть на дома простых людей и многоэтажные ВИЛЛЫ чиновников и я думаю очень тяжело будет объяснить на какую зарплату построены ВИЛЛЫ,если одна входная дверь стоит больше 1000$,если конечно она видна за скромным 2метровым забором (естественно построенным за зарплату,ну или в кредит).Конечно же они за такую "НАШУ" власть любому глотку перегрызут.Если бы хоть половина из этого изобилия шла народу ,то я думаю НАРОД такую власть также называл НАШЕЙ,и на выборы не надо бы было шантажом и угрозами гнать.

Ответить
+5 +
Ок5опник., 7:17, 6.02

Солдат ты сказал очень сыльно. Я полностью с тобой согласен, завели страну рулящие уроды-пенсионеры в кредитную яму,придумали народу белфантики.А самие кредитные долари распилили и обложили каждого жителя 4000 у.е.

Ответить
+21 +
ментовский тролль, 18:51, 5.02

".......ПОМИМО ЗАРПЛАТЫ, ДОХОДЫ ОН МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ, ЗАНИМАЯСЬ ТОЛЬКО НАУКОЙ, ПРЕПОДАВАНИЕМ, ТВОРЧЕСТВОМ............." -- донеслось из туалетища.......

Ответить
+24 +
главБух, 18:56, 5.02

Нечего скрывать, но обнародовать незачем. Всё и так контролируется. И нечего незрелый народ смущать размерами официальных доходов верных слуг Лукашенко, которые, судя по их домам в Дроздах, на порядок выше доходов рядовых бюджетников не говоря уже о колхозниках. А то люди расстроятся. В депрессию впадут. За что боролись, за кого голосовали?...
Впрочем, в связи с вышесказанным, их засветившиеся расходы позволяют отчасти составить представление и о реальных доходах, хотя и не раскрывают их источников.

Ответить
+9 +
патриот, 19:01, 5.02

Значит, чиновники у нас - это секретные агенты?

Ответить
+14 +
Мент, 19:01, 5.02

Старикан зашевелился ,,,,,Зарплату скрывает свою,,,, за то что спит на рабочем месте ,,,,, поэт ,,,Вор и казнокрад если ,,,не сам воруешь то покрваешь других ,,,Шайка у вас там ,,,, незаконно избранно --- назначенных,,,,

Ответить
+10 +
www, 19:02, 5.02

Контролируется, но не народом

Ответить
+1 +
а то, 8:36, 6.02

ясно, что все вы под каблуцом у плешивых седовласых тварей...

Ответить
+13 +
Иван, 19:07, 5.02

Старец считает, что если он о жизни пбрал взятки и не попался, значит честно нажил свое состояние...енным
Вот пускай у боевом листке Якубовича обнародует то, что он завещал своим отпрыскам и им приближеннным и мы увидим реальную картину...

Ответить
+14 +
vic, 19:09, 5.02

Какой же это популизм, даже известна зарплата президента США. Может Вы просто не знаете своей зарплаты, живете за государственный счет и все. Такого на западе даже и не снилось.

Ответить
+26 +
БА, 19:13, 5.02

А сколько У Рубинова источников дохода ??????Легальных .Я попробую начать считать ,а более осведомлённые люди, надеюсь ,продолжат.Большая пензия.Какого размера-секрет для населения.Пожизненная выплата как академику.Какого размера-секрет для населения.Заработная плата по нынешней должности.Какого размера-секрет для населения.Наверняка и акции имеются ,и другие ценные бумаги.И зуб даю-эти бумаги не Минского завода игристых вин...

Ответить
+2 +
люд, 8:37, 6.02

...Не меньше у сенатора Рубинова бабла и бизнеса, чем у его соратника Александра Шакутина

Ответить
+11 +
Алексей, 19:17, 5.02

Старческий маразм, развившийся на фоне многолетнего онанизма.

Ответить
+11 +
Старик, 19:54, 5.02

А про бизнес, которым по закону не должны заниматься чиновники, юлишь, старичек, не договариваешь. Прием твой - известный: знаешь, что не должны заниматься, но знаешь также, что занимаются. И наивно прикрываешься законом. Как не стыдно врать пожилому человеку.

Ответить
+12 +
Серж Горелый, 20:11, 5.02

Схема понятна как белый день:
чиновник продвигает интересы кормчих режима, берет за это взятку, только не деньгами, а так: собирает кучку лукашистов (платит им по пиццот(а скорее всего ни чего не платит а загоняет)), типа проводит для них какую нить научную хрень, а за это ему на счет этот кормчий, чьи интиресы он продвигал, переводит гигантскую сумму(она же взятка) якобы за обучение этих лукашистиков. Вот и все, доход получен легально, кормчий режима доволен. И тут самое главное -- светить этот доход особо не желательно!!!! т.к. это в миллионы раз больше их зарплаты. А сам режим собственно закрывает на эти махинации глаза, т.к. все там такие. Но когда определенный чиновник становится неугодным, прилетает усатый рыцарь с белочкой в голове и брыжжжжет слюной и орет о корррррупции и сверх разоблочении.
вот именно по этому они протифффф публичности!!!!! а так, многие предполагают но даже не подозревают какие там суммы)))) нет точной инфы -- нет предЪяв)))

Ответить
+25 +
Игорь, 20:13, 5.02

Хотелось бы узнать:
- сколько стоит проездной на месяц для поездки на работу и с работы в персональном автомобиле,
- аренда государственной дачи вместе с коммунальными услугами,
- стоимость лечения (разница между "лечкомиссией" и районной поликлиникой),
- квартплата за "лишнюю" жилплощадь, услуги связи и т.д. по списку.
А все это в доходы не включается.
Минчане, прикиньте, сколько в Столице эти удовольствия будут стоить?.
... А ведь это в доходы не входит.
.... Про расходы вообще никто не говорит :(((

Ответить
+15 +
Серж горелый, 20:42, 5.02

...................... лучше бы расходы декларировали всего семейства и ближайшего окружения... вот там циферки...уууууууууухххххххххххх. а лучше и то и другое в декларацию и в инет.

Ответить
+12 +
тутэйшы, 21:43, 5.02

тварь продажная и мерзкая. точно его охарактеризовал Станислав Станиславович Шушкевич.
Эй, родственники этого пресмыкающегося, образумьте или заткните его, а правильнее публично отказаться о него.

Ответить
+13 +
Иван помнящий родство, 22:01, 5.02

Господа, вы публичные люди, политики. Вы сами выбрали эту долю быть на виду, проповедывать свои идеи в средствах массовой информации. Вы заставляете нас затягивать пояса. Покажите нам, как вы экономите, как бережёте народную копейку. Почему мы все знаем, что доктор наук Шушкевич, который возглавлял Парламент в первые годы независимости получает пенсию, эквивалентную примерно трём долларам. Он по праву может заниматься наукой. У него много свободного времени и голод не тётка. У вас тоже времени вагон? Когда вы прирабатываете? Ваша тотальная жадность и желание всунуть грязный нос в бюджет каждой семьи, сослужит вам очень плохую службу. Тем более вы не можете спрятать свой пир во время чумы от глаз людских.

Ответить
+5 +
Скарына, 22:38, 5.02

А зачем? Выедь за кольцевую, всё как на ладони.

Ответить
+2 +
люд, 8:38, 6.02

Вся окраина Минска заставлена их нехилыми дворцами....

Ответить
+6 +
Vrazhina, 22:39, 5.02

Когда есть, что скрывать, то сразу - популизм... За всякими -измами- хорошо прятать свою прогнившую сущность.

Ответить
+9 +
козикитозикиирубиновсмясниковичем, 22:50, 5.02

Ето популизм и ваабще борзометр зашкаливает у народа. Ишь ты расскажи да покажи.Это Вам не Америка и не загнивающий запад .Это там всё про всех зачем то рассказывают , а у нас нормальная страна -не ваше дело за что мы строим пятиэтажные хатынки и машины покупаем. Вы там популизмом не занимайтесь , налоги вот только не забывайте платить и вообще работать нужно лучше и больше что бы налогов побольше было , а то как то маловато будет

Ответить
+7 +
..., 23:07, 5.02

а как по мне, так доходы вообще всех граждан нужно делать доступными и не только чиновников и не только зарплатные, имущество, источники дохода, сколько налогов было заплачено и т.д.

Правда с обязательным соблюдением некоторых правил.
- человек должен знать кто и когда интересовался его персоной.
- доступ к информации только с предъявлением паспорта и только для граждан РБ.

Кто живет честно по отношению к другим тому скрывать нечего.

Ответить
+7 +
призрак оперы, 23:52, 5.02

Творец! Поэт наш, создавший нетленку лукаэпохи - "Туалетище"! Гений!
И правильно он ответил: кому надо, тот контролирует, чтобы больше самогО не накрали. А плебсу нечего суваться куды не просють! Он, поэт и академик :), чэсна-блаародна и законна все нажил непосильным трудом!

Ответить
+7 +
призрак оперы, 0:19, 6.02

Да-а... Глубоко мыслит главБух, 18:56...
И правда - зачем народ волновать оглашением сумм чЭсна отработанных доходов бессменной шайкой знаменитого борца с коррупцией? Многие ж из электората верят, что у них самих даже больше чем папиццот, - саша дау и усе добра?! А к каким людским трагедиям приведет осознание правды о своих доходах на фоне легальных (усе по закону! Сами их пишем!) доходов управленцев под крылом лукашенки?
Вот в чем истинная забота о народе! :)

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 5:57, 6.02

Лицам, раздающим подобные заявления есть что скрывать.

Ответить
+4 +
sabre, 8:36, 6.02

Неплохо бы опубликовать так же доходы жен и детишек.

Ответить
+1 +
324пк, 9:30, 6.02

И зачем вам ученому связываться с ворами, бандитами и убийцами?

Ответить
0 +
Толя, 4:21, 7.02

Опубликуют они и что там будет? Лучше бы делом занялись а не "Ширмы" ставили.

Ответить