banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Беларусь вернется на «зимнее время»? 100

10:26, — В мире

Беларусь вернется на «зимнее время»?

Правительство России приняло решение вернуть «зимнее время»....

Комментарии

Да здраствуют дэбиллы!, 10:29, 7.02      -   +114   +  
Снова дебилы!
Ответить
Ага, 10:55, 7.02      -   +94   +  
А маскоўскі халуй услед паскача. Дэбілы - гэта калі ў нас з суседзямі гадзіна розніцы і 2 з Варшавай, каб сваіх гаспадароў лізнуць.
Ответить
ДЖА, 13:30, 7.02      -   +32   +  
Не поскачет. А как же надои? Буренки опять с графика выбьются? Опять же сынок усатого будет в непонятии. Хотя, почему опять же? Он наверное в развитии недалеко от буренок ушел...
Ответить
Ага, 15:05, 7.02      -   +9   +  
А куды дзенецца? Загадаюць - і ўсё.
Ответить
Дон Педро, 11:18, 7.02      -   +82   +  
Два дебила - это сила! :-)))))))
А вообще не смешно от всего этого идиотизма.
Ответить
Аристотель, 12:00, 7.02      -   +46   +  
Дебилы - да, но не два: старики рассказывали, что когда в Европе вводилось "летне" время, советская пропаганда долго изголялась, что де вот идиоты эти капиталисты - временем управлять вздумали. А когда СССР вводил "летнее" время, помню, газеты пестрели заголовками типа "Время, вперёд!" (подразумевалось: вперёд - к победе коммунизма). Думаю ЗАКАТ СОЛНЦА ВРУЧНУЮ будет продолжаться, ибо, как сказал Аристотель, «…среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять», а наши "астрономы" изучать неизвестное, по всему, не приучены.
Ответить
ORB-83, 19:10, 7.02      -   0   +  
ОГЛАСЕН !!!
Ответить
Саша, 11:33, 7.02      -   +99   +  
Да конечно дебилы!

Сколько раз говорили, что нужно оставаться на "зимнем времени". Нет же положили грабли и снова на них наступили.
Вопервых оно (зимнее время) реальное, астрономическое и по нему жили до переходов туда-сюда.
А во вторых всё таки допетрили, что зимой слишком долго, с утра, живем в темноте!

Беларусь просто очканула и стартанула согласно Российским изменениям, как будто своей головы не имеем.

Но... переводить туда сюда конечно не стоит!

Ответить
shurik, 11:57, 7.02      -   +10   +  
Вы не правы, Саша! У нас есть своя голова, но, к сожалению, одна. И что эта голова скажет, так оно и будет.
Ответить
Дмитрий, 13:36, 7.02      -   +33   +  
Своей головы Беларусь как не имела так и не имеет и иметь не будет до тех пор пока не станет НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНОЙ! А так мы как небольшой колхоз во главе с председателем. По этому даже такую мелочь как установить нужное время мы попросту не имеем права. Презедент который управляет РБ уже очень давно не Лукашенко.
Ответить
Аглоном, 14:57, 7.02      -   +4   +  
Беларусь вернется на «зимнее время»
-------
Вы что - так озимые ж померзнут!
Ответить
rr, 13:32, 7.02      -   +15   +  
слава БОГУ!!! ОДУМАЛИСЬ
Ответить
иавпи, 15:06, 7.02      -   +6   +  
Лучше бы вклады вернули людям!
Ответить
agent orange , 19:46, 7.02      -   +2   +  
мертвого осла уши!!! За мой счет вам вклады вернуть? Так у меня не было вклада!!! Я был умнее!!! Может еще из ммм ваше бабло выручить прикажете!!!
Ответить
LT, 18:01, 7.02      -   -10   +  
Значит каждое лето у Литвы и России Будет одинаковое время? А Зимой мы будем на час назад переводить.
Ответить
Cerber, 20:41, 7.02      -   0   +  
Да нет! Тут как раз всё правильно. Мы живём на 2 часа вперёд по сравнению с суточным ритмом, сначала было декретное время +1 час, а потом ещё и летнее. Так что зимнее - всё-таки ближе к идеалу. Наконец-то!
Ответить
димон, 10:30, 7.02      -   +30   +  
стадо баранов только на это и способны!
Ответить
911, 10:33, 7.02      -   +36   +  
Понабрали дебилов в думу, вот они только этим и занимаются.
Ответить
otmorozok, 10:33, 7.02      -   +227   +  
Следуюшчий законопроект --- переименовать полицию в милицию.
Ответить
гол, 11:59, 7.02      -   +19   +  
Это был бы действительно прикол.
Ответить
Астраханка, 19:05, 7.02      -   +3   +  
И совсем даже не прикол. Туда-сюда-обратно уже становится новой национальной забавой партии и правительства.
Вот только полицию обратно в милицию они не переименуют, поскольку на службе у оккупационной власти по традиции должны быть именно полицаи.
Ответить
PVA, 12:17, 7.02      -   +31   +  
Давайте утрём нос всем. В Венесуэле перевели на полчаса, а мы на 15 минут, или 45...
Ответить
Вика, 13:18, 7.02      -   +10   +  
А потом наоборот и много много раз и дебаты дебаты. Без работы не остануться
Но лцчше уж что нибудь такое безобидное, чем больных сирот лишать шанса на родителей.
Ответить
Астраханка, 19:09, 7.02      -   0   +  
Вика, безобидным они не занимаются, не для того посажены на свои теплые доходные места.
Ответить
Victor, 20:20, 7.02      -   0   +  
их дергание со временем кажется мелочью, после того как они "набрались" ума принимать решение о запрете усыновления американцами неизлечимо больных детей из россии. как же ты падаешь раша....
Ответить
Ramzong, 10:36, 7.02      -   +22   +  
Как дети малые...
Ответить
дед морозе, 10:36, 7.02      -   +29   +  
расейски маразм крепчал - наверное от мороза
Ответить
Belarus2012, 16:09, 7.02      -   0   +  
Сами вы ..ы, цель: людей от действительно важных проблем отвлечь (подтасовка выборов, на пример). И ЭТО РАБОТАЕТ! Народ погрузился в пустые дебаты
Ответить
Не Петр_Первый, 17:27, 7.02      -   +9   +  
Исходя из наблюдений за несколько последних лет, БЕЛАРУСЬ соревновнуется в ИДИОТИЗМЕ с
РОССИЕЙ. Даже не знаю, кому отдать предпочтение. Обе "на высоте."
Ответить
скайуокер, 10:37, 7.02      -   +103   +  
ИНТЕРЕСНО , НАШИ ОБЕЗЬЯНЫ БУДУТ ПОВТОРЯТЬ ЗА РУССКИМИ ОБЕЗЬЯНАМИ . . .
Ответить
Dark, 10:49, 7.02      -   +52   +  
Наши свиньи за ихними обезьянами! Мне кажется так точнее.
Ответить
лекс, 18:37, 7.02      -   +5   +  
неа - наш хряк
Ответить
Ага, 10:56, 7.02      -   +34   +  
Абавязкова. Яны ж загады з Масквы атрымліваюць.
Ответить
***, 11:18, 7.02      -   +21   +  
Коммент от 10.37,а ТЫ СОМНЕВАЕШЬСЯ?????? БУДУТ!
Ответить
Веталь, 13:40, 7.02      -   +13   +  
А как же тогда наши обезьяны во главе с главный обезьяной будут цензурить российские ТВ каналы?
Ответить
sos, 10:38, 7.02      -   +73   +  
Россияне! Медведев,был Президент ,ребёнок,который войдёт в Историю,что Сменил Время! и охранял место! А ,если ,серьёзно,Вам ещё не надоели эти два." Киндер,сюрприза"? Сиротам помогите,инвалидам,студентам!
Ответить
Россиянин, 11:23, 7.02      -   +44   +  
Это не киндер-сюрпризы, это нанопрезиденты.
Ответить
Немец, 13:39, 7.02      -   +4   +  
Но в принципе sos, 10:38, 7.02 прав: Что Kinder Surprise имеет общего с русским чиновникам, что оба, более или менее, запрещены в Соединенных Штатах, потому что оба, более или менее, может нанести вред детям.
Ответить
123, 12:41, 7.02      -   +21   +  
Берите пример с украинцев они ни от какого президента не зависят.
Ответить
Искандер, 19:14, 7.02      -   0   +  
Надоело.
Ответить
Астраханка, 19:22, 7.02      -   +3   +  
Эти два кремлевских карлика со своей сворой не просто надоели, они ДОСТАЛИ! Даже польский журналист в своей статье год назад употреблял именно это слово при описании отношения к путину протестующих против фальсификации выборов.
Помочь сиротам, инвалидам и студентам не удастся пока у власти эта шайка. Зачем тратить средства на социально незащищенные слои населения, если эти деньги можно просто украсть или потратить на очередную супердорогую показуху, вроде Олимпиады?
Ответить
Dmitry, 10:38, 7.02      -   +16   +  
Вот же тупари, не могут разобраться с таким простым вопросом. Зато коровам хорошо...
Ответить
В, 10:39, 7.02      -   +24   +  
Значит и мы за россией переводим стрелки
Ответить
Sergej, 10:43, 7.02      -   +22   +  
КЛОУНЫ
Ответить
Виктор, 10:44, 7.02      -   +17   +  
Да-а,таким образом,как в России поступают с временем и клоуны цирка не смогут так поступить - МЕТОД ТЫКА - вождь поднимает палец в небо и говорит: уже 25 часов пора спать.
Ответить
мишка-пилот, 10:51, 7.02      -   +18   +  
А законопроект как запустить время вспять, в обратном направлении, не будут обсуждать?
Ответить
участковый, 11:01, 7.02      -   +14   +  
Чтобы члены правительства не хулиганили на улице надо же их чем-то занять.
Ответить
Томас Соерас, 11:02, 7.02      -   +18   +  
Кручу-верчу запутать хочу. Напёрсточники ку@вы.
Ответить
Drozdy is on line, 11:05, 7.02      -   +84   +  
Эта саша, дакладываю. Ыкспирымент ниудачэн. Страитили работаюць с десяти часоў. А дамой уходять, как абычна - у пять. Непараадак. Но ўсё раўно, я - как ты, Валодя. Если скажаш, на два пирывисти - пирывиду, дажэ и на тры - мы ж у адным таможынным саюзе.
И ешчо. Денех немнога выпишы.
Ответить
Николай, 11:07, 7.02      -   +39   +  
Сталинград вернули, вернуть царя, крепостное право, жить за счет даров природы. Неудивительно, что стрелки вспять.
По сути приблизиться к гринвичу решение верное, но лишь потому, что предыдущее сверх глупое.
Ответить
Дровосек, 19:16, 7.02      -   +2   +  
В Беларуси крепостное право первым стал возрождать. Сначала на деревообрабатывающих предприятиях. Царь у нас тоже первым материлизовался. Догоняй, Россея!
Ответить
Dimka, 11:10, 7.02      -   +24   +  
Соглашусь с теми, кто считает игры со временем дебилизмом. Но с другой стороны, это будет все-таки правильное решение. Например, мне, как любителю футбола, не прикалывает допоздна смотреть лигу чемпионов с теперешним положением дел. И утром зимой приходить на работу затемно, когда организм борется со сном. Так что с этой стороныиэто правильное решение.
Ответить
Пендальф, 11:18, 7.02      -   +7   +  
Идиоты)
Ответить
Myself, 11:36, 7.02      -   +58   +  
Не прошло и двух лет, как до них дошло, что они не то время отменили.
Ответить
Токарь, 11:58, 7.02      -   +33   +  
И отживем зиму по летнему времени -а лето будем жить по зимнему . Страна перевертыш . Все это наверное делается на зло Нато :)
Ответить
папаколи, 12:04, 7.02      -   +12   +  
ага, а как иначе им контролировать всякие 'неправильные' передачи?
Ответить
Макс, 12:10, 7.02      -   +10   +  
Н-да!А сразу не могли сосчитать,как было в далекие 70-е.
Ответить
Vic, 12:16, 7.02      -   +6   +  
Дошло наконец. Сразу не могли сообразить.
Ответить
111, 13:29, 7.02      -   +8   +  
А кому там соображать и чем?
Ответить
коперник, 12:28, 7.02      -   +8   +  
Складывается мнение, что в руководстве сидят враги и дебилы. Нас не надо завоевывать, нас наши же "руководители" в гроб загонят. По исчислении стольких лет наконец то дошло, что есть ученые, астрономы, врачи которые знают как эту проблему решить. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!
Ответить
Доктор Маршак, 19:17, 7.02      -   +2   +  
Если есть дебилы, то враги будут лишними!
Ответить
Cuba, 12:30, 7.02      -   -15   +  
Мне лично все равно, будут время переводить или не будут. Если это экономически оправдано для страны и для человека- хорошо. Но мне кажется, что вот эти игры дебилизмом не пахнут (кроме депутатов исполнителей и их клонов в нашей стране). Это либо одна из программ по мониторингу социальной сферы или на этом денежки зарабатывают. Склоняюсь к первому.
Ответить
Ржавый, 12:30, 7.02      -   +3   +  
Даже стрелки часов не повёрнуты вспять,
Путин вернётся, повернёт опять...
Ответить
кенгуру, 12:38, 7.02      -   -12   +  
Единственное что я смогу приветствовать - переход на гринвич и отказ от часовых поясов. Любые другие манипуляции со временем - это карманный биллиард.
Ответить
кариес, 13:58, 7.02      -   +3   +  
А это простите как?
Ответить
мужик, 15:44, 7.02      -   +6   +  
По Гринвичу – это чтобы в Питере в 14.00 начинало темнеть зимой, а летом в 2 ночи радоваться утреннему солнышку ;)
Ответить
Житель , 12:48, 7.02      -   -35   +  
Читать бы рад ,,,,,, Да кументарии противны ,,,,Радькина все дерьмо готова опубликовать на деньги хозяина из за бугра ,,,По принцыпу лишь бы воняло в одну сторону ,,,,
Ответить
Дрозд, 19:19, 7.02      -   +2   +  
Жытель, ты хто????
Ответить
Новая Беларусь, 12:48, 7.02      -   +6   +  
В СССРе и БССРе - всегда одни крайности То за Бабеля то за Бебеля :(( Задолбали придурки :(( Жыве Беларусь!
Ответить
1123, 12:49, 7.02      -   +21   +  
Обязательная разница один час Минска и Москвы! Иначе как цензурировать новости российских каналов?
Ответить
Guy Faweks, 12:55, 7.02      -   +8   +  
Все правильно, изначально нужно было оставить только зимнее время.

Летом темнеть будет в 10 часов, зато зимой утром вставать проще и в потемках ходить не надо
Ответить
Юрий , 13:15, 7.02      -   +10   +  
С новостью ребята вы поторопились , цитирую : Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова опровергла в интервью радиостанции "Эхо Москвы" информацию о том, что Кабмин принял решение о переходе на зимнее время, эта кремлевская недоросль никак не расстается со своими ошибками , есть такой тип людей-самодуров которые понимают что косячат но не отступятся
Ответить
Астраханка, 19:28, 7.02      -   +2   +  
В Кремле две недоросли и обе, кроме ошибок и подлостей, больше ни на что не способны.
Ответить
знающий, 13:17, 7.02      -   +5   +  
О возвращении времени уже можно забыть - кабмин Менделя дал отбой! Комменты в мусорку!

"Не выполняй приказ начальника, пока не поступит другой приказ".
Устав госслужбы. Пункт № 1.
Ответить
Леший, 13:59, 7.02      -   +2   +  
Зимнее это 2 часовой пояс) А сейчас у нас третий!
Ответить
dima, 13:59, 7.02      -   +5   +  
Ну, а куда же мы денемся от России. Мы же сами думать или, что то придумать не можем. Нам лучше перенимать идеи у других, а своих мозгов не хватает.
Ответить
я за летнее время, 14:13, 7.02      -   -7   +  
НОРМАЛЬНО ЖИТЬ НА ЛЕТНЕМ ВРЕМЕНИ!!!!
ВЕЧЕРОМ КАК СВЕТЛО!!! ТЕМНЕЕТ ПОЗДНО...

НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ
Ответить
Dand, 14:43, 7.02      -   +10   +  
Давно пора перевести на "зимнее" время!Вроде как раньше по нему и жили!Поддерживаю!
Ответить
Анатолий, 16:28, 7.02      -   0   +  
Именно "вроде". Жили по "декретному", которое то же, что летнее.
Ответить
Тьфу, 15:14, 7.02      -   +2   +  
Какой к черту референдум, большинство понятия не имеет о часовых поясах и им все равно!
Ответить
Эрих Хунахир, 16:11, 7.02      -   +3   +  
Верно, большинству все равно: взойдет солнце или будет полгода ночь.
Ответить
Не Петр_Первый, 17:31, 7.02      -   +7   +  
Эрих Хунахир, 16:11, 7.02

К огромному сожалению, Вы правы! 18-летняя ночь никак не закончится.
Ответить
ТИНА, 16:08, 7.02      -   -1   +  
УЖЕ ОТМЕНИЛИ НИЧЕГО НЕ СОСТОИТЬСЯ ЖИВЁМ В ЛЕТНЕМ
Ответить
mic, 16:09, 7.02      -   +3   +  
Уважаемые руководители государств..., да оставьте в покое время....давайте жить все в одном времени..Так всем будет комфортнее и полезнее для здоровья. Или вы думаете что вы Боги, повелевающие над....??!! Спуститесь с Олимпа, уважаемые ,и хотя бы уменьшите свои бесчётные грехи на один...гордыни..может вам и зачтётся..Хотя всё что вы наворотили..,наверно не одно поколение будет расхлёбывать...и между прочем ваши же дети и внуки...Оно Вам надо ..??... А потом приписывайте болезни ваши и ваших родственников и всех лиц, вас окружающих каким то банальным причинам..а всё ведь не так просто даётся.
Ответить
капитан, 16:30, 7.02      -   -2   +  
Дума думает надо же чтото предпринимать работаем над этим вопросом а что у нас ?
Ответить
застабільнасць, 17:03, 7.02      -   +1   +  
Трэба раз і на заўсёды замацавацца. Не патрэбна швэндацца ў часавай прасторы. Час -- наш не заменны жыццёвы рэсурс. Неабходна трымацца зімовага часу. Менавіта зімовы час -- астранамічны час, якому падпарадкоўваецца ўвесь Сусвет і наша зямное жыццё. Наша сутачная і гадавая рытміка дадзена нам і закладзена ў нас нябёсамі, г. зн., усявышнім. Гэта нязменна.

Ламаць створанае чалавекам -- большавіцкі рэвалюцыйны падыход. Вось і ламаем да гэтай пары. Таму і святкуем "Кастрычніцкую рэвалюцыю!".
Ответить
Летуценнiк, 17:07, 7.02      -   -4   +  
Канешне, лепшы варыянт - зiмняе узiмку, летняе улетку. СССР быу правы. А так луxта: зараз зiмой у цемры прачынаемся, а яны яшчэ жадаюць скарацiць летнi дзень: каб ён быу з 3 ночы да 9 вечара. Каму патрэбна сонца у 3 ночы? Лепш летняе +1 г. Тады у чэрвенi светла будзе да 23 г. Гэта ж цудоуна)
Ответить
шепелявый, 1:28, 8.02      -   0   +  
Тады у чэрвенi светла будзе да 23 г. Гэта ж цудоуна)
===================================================
Лепей уключы святло ў сваей галаве, яшчэ цудоўнее будзе. Перавод часу ні скарачае, ні дадоўжывае дзень ці ноч. А апоўначы павінна быць цёмна цёмна і ўсё тут!
Ответить
ТТ, 17:32, 7.02      -   +13   +  
Перевести бы время на 19 лет назад. Может быть не наступили бы беларусы на эти грабли. Впрочем, не уверен.
Ответить
butcher, 17:37, 7.02      -   +2   +  
Проблема Росии- это дураки у власти и дороги. Проблема большинства ее соседей - дураки в российском правительстве, включая главного.
То соглашение о создании ТС с будуна на коленках подпишут, то время остановить, то реки вспять повернуть. Похоже, это уже на генетическом - сначала накрамсать, а уж потом думать и читать инструкции по применению.

Ответить
я, 18:36, 7.02      -   +2   +  
Перевода времени не будет!
Ответить
Юрась з логава, 18:39, 7.02      -   +3   +  
Своей головы нет, как и нет научного обоснования перехода во времени, а надо бы.
Ответить
дальнобой, 18:50, 7.02      -   +6   +  
Луке нужен час разницы с Россией,что бы успеть вырезать какой либо компромат на телевидении. Остальное ему по барабану.
Ответить
vgggfdfghh, 18:55, 7.02      -   +3   +  
Как вы уже достали со своим временем!!!!!!!!
Ответить
Aleg, 19:46, 7.02      -   0   +  
Вспомнив более чем годовые дебаты и телодвижения по этому вопросу, прихожу к мнению - не надо было вообще ничего трогать! Время со временем устаканилось бы само. Европа вот как-то почему-то не озадачивается сейчас этими вопросом. Почему? А потому что не ко времени. Будет ей ко времени и мы, как ее часть, разрешились бы по этому делу. А так... вышло так как вышло и неясно чем еще закончится. Вообщем не можешь - не берись!
Ответить
azhbeta, 21:16, 7.02      -   +1   +  
Интересно, кто-нибудь посчитал сколько электроэнергии расходуется из-за их бестолкового решения - оставить летнее время. Утром до 10 часов горит везде свет.
Ответить
Да іх мудрагельстваў..., 22:10, 7.02      -   +1   +  
я, замяніўшы усе лямпачкі на КЛЛ, выйшаў на небывалы мінімум ў 150 кВт гадзін УЗІМКУ. Пасля - атрымаў ДАДАТКОВЫЯ 70 кВт гадзін. Агулам 230 кВт гадзін.

Мядзведзеў ЮРЫСТ з КАРОВАМІ у галаве. Лука - цапны халуй з МЯДЗВЕДЕВЫМ у галаве.

Дарэчы пра лямпачкі. У спажыўца у Беларусі выбар небагаты - альбо НЯЯКАСНЫЯ лямпы накалу, вырабленыя у Кітаі і пакаваныя у картонкі Берасцейскага электра-лямпавага заводу

альбо НЯЯКАСНЫЯ КЛЛ, вырабленыя з НЯЯКАСНЫХ кітайскіх кампанентаў. Ніводная не адпрацоўвае рэсурс. Каштуюць дорага. З якасных мне трапляліся толькі UNIEL на 12000 гадзін пад E14 з затрымкаў падпалу.

Лямпы накалу згараюць зусім не так як былыя САВЕЦКІЯ. Гарыць медная жыла аж распырскваецца, часам пры цэлай вальфрамавай ніці. У кватэрах з аўтаматамі проста ЦЫРК. Пад час згаранньня меднай жылы часам атрымоўваецца КЗ і аўтамат адклюцае усю сетку.

Мо на 102 патэлефанаваць? Ці ня трэба. Як мяркуеце, памяркоўныя?
Ответить
Ветеран, 21:56, 7.02      -   0   +  
Для экономически развитых стран переход выгоден,а нашей Мурлындии все равно,только долгов прибавится.
Ответить
Ганна, 21:56, 7.02      -   0   +  
Пасля гэтай дыверсіі з пераводам стрэлак вечарам не магу заснуць, а раніцай цяжка ўставаць. Зімовы час - самы той. Можа, хоць настрой вернецца!!!
Ответить
spyphy, 22:03, 7.02      -   0   +  
к лету перейдем на зимнее время...
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   23.09   24.09 
Брест Дождь+13
+3
Небольшая облачность+14
+5
Витебск Дождь+12
+3
Небольшая облачность+9
+2
Гомель Дождь+13
+6
Ветренно+9
+1
Гродно Небольшой дождь+11
+3
Ясно+14
+6
Минск Возможен дождь+13
+2
Солнечно+11
+1
Могилев Дождь+13
+4
Ясно+9
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  22.09.14  23.09.14
EUR13 590,0013 550,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00273,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 339073
просмотров 1800113