banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Станислав Шушкевич: Евросоюз непоследователен 15

11:54, — Политика

Станислав Шушкевич: Евросоюз непоследователен

Именно так первый руководитель независимой Беларуси оценил информацию о том, что с Владимира Макея Евросоюз может снять визовые ограничения....

Комментарии

Нарот, 12:00, 7.02      -   +80   +  
По нашему мнению тоже, именно так и никак иначе!
Ответить
Путник., 12:12, 7.02      -   +36   +  
Только так !!!
Ответить
Модест минский, 12:07, 7.02      -   +46   +  
Это мягко сказано.
Ответить
Иванов Сергей Владимирович , 12:19, 7.02      -   +21   +  
Всё правильно Пока не освободят политзаключённых и не закончат расследование по пропавшим оппозиционерам не выпускать на Запад чиновников и список максимум расширить А Вам СС Шушкевич большое спасибо за последовательность и за несгибаемость перед диктатурой
Ответить
наблюдатель, 12:27, 7.02      -   +22   +  
Да Евросоюзу по большому счёту глубоко плевать, что тут творится. Они просто играют в демократию для своего же имиджа и всё. Давно уже пора понять, что никто кроме нас нам не поможет. А вся эта риторика Евросоюза про демократические ценности это, грубо говоря, понты и не более того. Хотели бы действительно каких-либо тут изменений уже давно бы сделали. А то получается вот такая картина: одна рука гневно указует в осуждении диктатуры, другая берёт от этой диктатуры калий, бензин, удобрения и т.д. и платит ей сполна.
Ответить
Vladimir, 12:49, 7.02      -   +15   +  
Въезд в ЕС, должен быть запрещен всей вертикали, от плешивого до последнего участкового мента! Тогда, в гадюжнике начнется недовольство,, смута и распад повязанных шнурками, но уже расшатанных госструктур...А Макей, нехай сидит, на своей толстой ж... е на месте, и пишет, и пишет, свои полуграмотные протесты... - Bеселя население Европы!!!
Ответить
Vovan, 13:32, 7.02      -   +2   +  
Ну почему же сразу непоследователен?
Тут смотря что брать за основание последовательности. В любом Европейском государстве есть разные силы, и у этих сил свои интересы.
Неужели вы думаете, что всё европейское сообщество только и думает, снять или нет санкции с кого-то там?.. Есть люди, которые вообще не в курсе, кто такой Макей и т.д., и им плевать на это. Они просто ведут коммерческие дела с какой-нибудь компанией в РБ и отнюдь не заинтересованы в обострении ситуации между странами.
Политический романтизм никогда не победит здоровый прагматизм - так было и так будет.
Ответить
Надзея, 13:57, 7.02      -   +8   +  
Абсалютна згодна са спадаром С.С.Шушкевічам
Ответить
Гы, 14:28, 7.02      -   -11   +  
Если Макей останется в статусе невыездного, как тогда это "общение" с ЕС должно проходить? По скайпу?
Ответить
Немец, 14:45, 7.02      -   +3   +  
"... когда приехал Хавьер Солана, а потом Бенита Ферреро-Вальднер, и стали здесь целоваться с нашим руководством."

С другой стороны, эти люди "вылечены навсегда" после посещения Минска. Солана не знаю, может быть, он более "хардкор политик", но Ферреро-Вальднер был действительно потрясена. Не говоря уже о Вестервелле. Или взять, к примеру, министр канцелярии Германии Роланд Пофалла. Он изменил свою позицию на 180 градусов. Для этих людей лозунг "ничего личного, только бизнес" изменился на "только личным и никакой бизнес".
Ответить
Doc., 14:52, 7.02      -   +2   +  
Если г - да еврочиновники хотят, что бы Лукан опять вытер об них ноги, то пусть Макей летит в Европу.! Но вряд ли европейские официальные лица договорятся о чём то положительном с этим чиновником, но лицо опять потеряют. Вернее, Лцкавый заплюёт им фейсы охотно и с удовольствием, при первой возможности. Государству, где ложь возведена в ранг государственной политики, верить наивно и глупо. Наобещают горы золотые, но тут же по возвращении Макея, отопрутся, отрекутся, состроят круглые глаза идиотов и самих же европейцев во всём и обвинят. Вся политика как внутренняя, так и внешняя, это отражение тех процессов, которые происходят в психически больном разуме Лукашенко. С диктатором должен разговаривать психиатр. Нельзя говорить с психом,как если бы он был здоровым. А попытка пригласить Макея в Европу, это как раз и есть тот клинический случай будто бы не заметить прогрессирующий душевный недуг А. Лукашенко. Как показывает медицинская практика, ничего хорошего из этого не получится.
Ответить
Ага, 14:57, 7.02      -   +1   +  
Яны ўжо даўно ў хаўрусе з Расеяй, а ўскосна і з пляшывым.
Ответить
Хасан, 16:13, 7.02      -   +2   +  
В ЕС как и в РБ. Сегодня оно, завтра другое. Никакой адекватной последовательности.
Як у дурнога на страсе. А у Макея у галаве.
Ответить
николай, 21:03, 7.02      -   +2   +  
По мнению Шушкевича, вычеркивать министра иностранных дел из "черного списка" Евросоюза можно только после освобождения политзаключенных
=========================================
Этого недостаточно, данное требование следовало бы излогать так: "... только после освобождения политзаключенных и полной их реабилитации"! Так как все сегодняшние так называемые политзаключенные они не совершали противоправных действий! И это необходимо для того, чтобы властям неповадно было такое вытворять впредь!

Вместе с тем, все провокаторы и их организаторы, задействованные властью 19 декабря, а они прекрасно известны власти, должны быть гласно и принародно осуждены в судебном порядке.
Ответить
неравнодушный, 21:36, 7.02      -   +1   +  
ПАДТРЫМЛІВАЮ !!!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   26.11   27.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.11.14  27.11.14
EUR13 400,0013 470,00
USD10 790,0010 800,00
RUB240,50233,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346428
просмотров 2014190

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: