18 апреля 2024, четверг, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+49 +
быхов, 15:34, 7.02

Ещё в бытность Главой Коротина Н,было ВСЁ разворовано и Раскрадено..Поэтому,такой и Результат,И чего пить боржоми,если почки Отвалились! Коротин,вор,верни народу деньги!

Ответить
+85 +
гоша, 16:10, 7.02

сволочи 2 литра?!!могли-бы так дать!ну если суд........что глупо высчитали бы стоимость максимум!

Ответить
+77 +
Домохозяйка, 17:56, 7.02

Какой суд?! Это был не суд, а так колхозный сход. Суд должен был разобраться не только с фактом воровства, кстати сумма уворованного весьма незначительная, но и в причинах, почему массово это происходит! Суд имеет право вынести решение относительно любого другого фигуранта дела, в т.ч. и истца, который не обеспечивает своим работницам должный уровень заработной платы. Президент что сказал про зарплаты доярок?! 800 долларов должны быть уже два года назад. Почему руководство фермы игнорирует?! Дояркам надо оспорить это решение обязательно! Оно не может являться законным: человек говорит, что украл 2 литра молока потому что у него не хватает средств, чтобы прокормить детей, а суд назначает материальное наказание! А так же подать встречный иск к руководству фермы!

Ответить
+40 +
Бел. партизан, 20:12, 7.02

Я вот только удивляюсь с этих людей.Когда уже надоест им терпеть такой беспредел. Начальство во главе с лукашенковской кодлой ворует сколько хочет живут как хотят , жрут , пъют что хотят . А людей обложили со всех сторон и только что бы с голодухи не подохли смотрят.
Давно пора уже организовыватся в подпольную борьбу с лукашизмом.
Молоко 2 литра жалко - ну так вылить нахрен бидон или испортить, или обнаружившему такое "воровство " отомстить. Рожу хоть набить я уже не говорю что у него наверное имущество есть которое горит .Да хоть стёкла поразбивать или машину поцарапать

Ответить
+11 +
гость, 13:33, 8.02

Да нет, пролитие одного бидона молока , царапание машины и т.д. - ничего не решит. Вот отказались бы эти доярки работать, устроили бы забастовку, вот тогда бы пускай сам председатель колхоза, или еще лучше, сам Лукашенко, который им по 700 - 1000 у.е. в месяц "платит", к 4.00 утра приходили и доили этих коров и навоз перегребали за 1.300 000 руб в месяц!!!

Ответить
+11 +
Смех в зале, 23:56, 7.02

Мне кажется, что сумма убытка настолько ничтожна, что суд не должен был принять такой иск к рассмотрению.

Ответить
+6 +
катомкин, 8:57, 8.02

Даже алименты не могут превышать 50 % зарплаты платящего. Летом внуки работали на ферме у одного фермера,кроме неплохой зарплаты приносили по двухлитровой банке молока. А где же Му дашенки,ваши пресловутые зарплаты для доярок Пасимсот ?Миллион тристо ? В городе бы уже опухли с голоду. А где вырученная за молочные продукты валюта ?тенрпеливый народ ! Дети полей и болот. К сожалению не дети Гор

Ответить
+18 +
Жэка, 23:10, 7.02

Президент говорит, что доярки получают 700-1000 долларов. Врачи, по его словам - 3000-4000 долларов. Это уже даже не вранье. Это дикое тщеславие, которым он унижает народ. Это уже последняя стадия, осталось только за 3 колоска расстреливать. И такими темпами мы скоро придем к этому.

Ответить
+73 +
sos, 15:36, 7.02

Ворюги у Власти.довели район до ручки.

Ответить
+79 +
> sos, 15:53, 7.02

Начинать надо не с доярок, с могилевского мэра витьки-штуки

Ответить
0 +
Анна, 0:08, 8.02

уступите первенство калинковичскому исполкому, те давно уже созрели

Ответить
+43 +
ага, 17:23, 7.02

начиная с батуры

Ответить
+53 +
даярка за 700 баксау, 15:36, 7.02

Прэзидэнт- дай што абистчау- и я ня буду тырыць па 2 литра малака, каб напаиць дзетак, а ат сваей каровы буду прынасиць па 2 литра малака для працветания раднова калхозу и для полнай пабеды саука и свелава камунистичискава будущива пат рукаводствам вяликага народнага Прэзидэнта.

Ответить
+47 +
люд, 17:25, 7.02

...О каком приросте населения может идти речь, если малым детям не дают даже парного молочка попить!

Ответить
+86 +
Петр, 15:39, 7.02

Простите,а как же сярэдняя зарплата у 500$ ????

Ответить
+29 +
Дайяр за 1000 уе ф день, 15:57, 7.02

Вы жэстаччайшэ таббар са страной ни сравнивайте

Ответить
+292 +
непонятки, 15:40, 7.02

Дак вы ж не так поняли президента. 700-1000 получают не те доярки, что коров доят, а те, кто доит доярок, трактористов, врачей, учителей, рабочих, инженеров и прочих нечиновников!

Ответить
+170 +
Прохожий, 15:47, 7.02

1. зарплата маленькая - один миллион триста тысяч рублей
2. по мнению Александра Лукашенко, доярки в Беларуси получают заработок в размере 700 - 1000 долларов США
-----------------------------------------------------------------------------------------
ГДЕ ДЕНЬГИ саша?

Ответить
+69 +
Андроид, 15:49, 7.02

Фальшыука, зделаная у Польшы. У Беларуси даярки палучаюць 800 доларау.

Ответить
+70 +
Без имени , 15:54, 7.02

700-1000баксов!-ну да , главной усатой-доярке страны лучше знать !

Ответить
+34 +
Andrew, 18:10, 7.02

Дояр всея Беларусь :))

Ответить
+28 +
Val, 16:03, 7.02

Я бы уволился. Лучше сдохнуть, чем так жить. Если живут, значит нравится.

Ответить
+117 +
pr, 16:33, 7.02

вал а куда им идти?так хоть с кахозу спиздят да 1 300 получат детям на ботинки и одёжку!!!куда они с детьми в город?или за рубеж? без специальности и по большей части максимум хабза за плечами!все сделано так что бы человек не мог переехать куда-нибудь и это уже работает давно!!!

Ответить
+33 +
Домохозяйка, 17:43, 7.02

Этим и пользуются, сволочи!

Ответить
+8 +
Серега, 22:18, 7.02

При советах ранних вроде было так, что крестьянин вообще не мог никуда из колхоза выехать. Денег не давали, паспорта нет, работай за еду и помалкивай.

Ответить
+172 +
luna, 16:15, 7.02

За два литра молока штраф 1 000 000 рублей - это как расстрел за три колоска в 30-е годы.

Ответить
+71 +
Мужик, 16:17, 7.02

Что ж их под домашний арест не определили ? Или коров доить будет некому ?

Ответить
+137 +
Знаток, 16:21, 7.02

Разговаривал с председателем колхоза. Работа доярок адская в 6 уже начало дойки, в обед плюс вечером опять на молоко. Обед в два три часа - ни домой ни на работе, то естб ни в огороде ни нормального обеда а еще дети-школьники. Муж зарабатывает не на много больше и если не пьет. Вопорос как жить дальше?
Дело не в Лукашенко, а в нас самих. Ну какой дебил сдает своих? Это что ментальность белоруса застучать?
Если начальник нормальный то он со своими разберется сам. Если авторитет, то его послушают какими бы забулдонами ктолибо бы не был. А если СУКА, то застучит. Но этим он же хуже сделал прежде всего себе. Он уже не руководитель и мишень чтобы его так же сдали как стеклотару.....

Ответить
+12 +
ааа, 16:22, 7.02

ОШИБОЧКА..... не у доярки, а у ДОЯРОВ... и не в белке, а в еу....у тех кто частников доит...а НАРОД----ВРОТ..

Ответить
+160 +
Дояр , 16:23, 7.02

Как призналась доярка, 12 января она действительно взяла с фермы два литра молока для детей, потому что зарплата маленькая - один миллион триста тысяч рублей - и денег не хватает даже на покупку необходимых продуктов питания.
---------------------------------------------------------------------------------------
И ведь это сущая правда. До какого состояния довел людей ПАДЛА!!

Ответить
+8 +
Semen, 16:31, 7.02

Kogda ge sovesty poyavitsya u naglix hinovnikov. Skolyko mogno vraty.Kakix 500$.Vot realii.Dayte ludyam normalnuyu zarplatu.
Oni tam ne znaut skolko poluhaet bibliotekary, givotnovod, uhitely i dr.

Ответить
+62 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 16:37, 7.02

ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ ТРЕБУЙТЕ СМЕНЫ РЕЖИМА ТОЛКАЮЩЕГО НА ВОРОВСТВО

Ответить
+62 +
СВЕТАфор, 16:45, 7.02

Да здравствует самый гуманный суд в мире! У нас как всегда. За 10 литров молока ославят на всю республику и хорошо еще, что не срок. А на тех, кто крадет миллионами, никакой суд не распространяется. Посмотрим, чем закончатся суды над работниками управления делами презика.

Ответить
+183 +
михалина, 16:45, 7.02

Какой позор ! Интересно - а как это проследили ? Видеокамеры поставили ?
Понятно что эти работницы постоянно брали молоко домой и я могу только сказать -
и правильно делали ! Нормальный хозяин предприятия должен был предусмотреть
это в коллективном договоре - что доярки имеют право на бесплатное молоко -
хотя бы тех же 2 литров в день . Такой суд - это просто издевательство над людьми и
позор для этой власти !
Не говоря о том - что такое выездное заседание суда само стоит больших денег - и неплохо было бы обнародовать зарплаты судьи Дмитрия Гудина и
заместитель начальника Быховского РОВД Александр Анфисов,
10 литров молока - это примерно 40 тысяч рублей по закупочным ценам - это убытки ?!
Не сомневаюсь - что отобранные у доярок и их детей деньги пойдут на премии
судье и милиции .

Ответить
+64 +
***, 16:55, 7.02

михалина в 16.45 Согласен.позор и судье и зам нач.,тем более что в Управ делами творится! Позорище! 37 год!

Ответить
+17 +
123, 17:25, 7.02

все в извращенном социализме живете?. Не надо ни чего бесплатно. Надо платить за выполненную работу

Ответить
+22 +
Дима "Быховский", 20:47, 7.02

В Быхове председатель райсполкома по ночам вместе с ментами облавы делает. Об этом даже в местной газете пишут. Сторожей проверяет, доярок на ферме. Вот видимо так и попались несчастные. Днем своих подчиненных любит через алкотест пропустить, для "порядку". Его недавно назначили. Вот пока и радуется своей власти. Кстати он разогнал свою "старую гвардию замов", это те которые не один десяток лет находились у власти и порядком успели насвиннячить многим в городе, как простым гражданам так и тем кто повыше(директора предприятий, организаций). Ну так вот один из этих замов, если не ошибаюсь Роговой Вадим, ходил по организациям Быхова и просил принять его на работу. Но естественно, что ни один уважающий себя руководитель не стал связыватся с гав...ом. Сейчас по моему работает в сельской школе. Хотя чему он может научить????? Вадик не плюй в колодец... Продолжение знаешь???

Ответить
+59 +
деревня , 16:47, 7.02

Зав. фермой крадет не в таких размерах . ДАЯРКИ СДАВАЙТЕ СВОЕ НАЧАЛЬСТВО. А ЕСЛИ ЭТИ ДОЯРКИ УВОЛЯТСЯ. ПУСТЬ ПОИЩУТ ЧЕСНЫХ.

Ответить
+28 +
ответ, 17:28, 7.02

ЧЭСТНЫЕ только в Управделами сидят!

Ответить
+14 +
ss, 16:52, 7.02

голосовали в деревне за ХЗ?

Ответить
+16 +
я, 18:10, 7.02

ну а вы (как и я) не голосовали и что?.. ХЗ всё равно сидит на троне!

Ответить
+16 +
Дударев К.И., 16:54, 7.02

Всегда еазываю такие процессы. За три колоска растрел. Откупились бы.Возместили бы ущерб. Или здесь не действует?

Ответить
+42 +
Доди, 16:56, 7.02

А что ожидали. Придурок за колоски уже началл сажать, то ли еще будет. Беларусь - концлагерь, не за горами.
Сопите в две дырочки и за вами прийдут.

Ответить
+20 +
один, 16:58, 7.02

Почему бы руководству этих доярок официально не предусмотреть такой формы доплаты в натуральной форме, если такие низкие зарплаты, тем более,что ТК РБ это позволяет.

Как сегодня выразился шура: это уму не постижимо, что творят эти дебилы.
Хотя если они шуру смогли так "опустить", то что говорить тогда о доярках у которых вилы всегда под боком, а они их не применили к дебилам, чтобы дебилы не доводили дело до суда.

Так как правильно если по существу: "Живе Беларусь!" или, "Живе ли еще Беларусь?" ))

Ответить
+16 +
Мужик, 17:26, 7.02

Чтобы такую доплату предусмотреть , руководство должно к подчиненным относиться как к людям , а не как к бессловесному скоту .

Ответить
+10 +
Вася, 19:21, 7.02

в точку. с другой стороны, люди сперва не должны сами к себе как к скоту относиться.

Ответить
+17 +
..., 17:08, 7.02

Дети из МООП , ОМОН, БРСМ, и другие тоже недополучили молока значит ! Самые РАБотяшчЫе : ( На них вся страна держытса !

Ума не прыложу..

Ответить
+40 +
Vb[ebk, 17:30, 7.02

У нас в колхозе председатель за два года построил двухэтажный дворец для себя , в районном центре двухэтажный дом для сына , купил дочке новую иномарку , построил двухэтажную баню А когда начинал - приехал в рваных штанах .Колхоз самый захудалый в районе . и зарплаты самые низкие в районе . Да он просто земляк Шеймана . Угадайте его фамилию .

Ответить
+3 +
vb[fbk, 17:31, 8.02

Угадали . Адамович Виктор Казимирович . С деревни Солтонишки , Вороновского р-на . Откуда главный друг и самый хороший
безмозглый работник , который является завхозом хитрозачесонного .ж

Ответить
+18 +
Николай, 17:31, 7.02

У доярок было 800$, когда все о трехсот только мечтали. Сам усатый подтвердить может.
А когда выездная тройка будет присуждать к расстрелу? Что уж мелочиться, крухом урахи.

Ответить
+20 +
Змитрок, 17:33, 7.02

Люди -это страна чудес,в стране дураков .Большое (эконамичыскае чудо) в действии,и тем дальше все становиться хуже.Неполучается руководить страной подай в отставку,незаменимых людей нет,найдутся поумнее и они есть.Это абсурд получать на селе дояркой такие нищенские зарплаты,труд адский а еще и детки есть. Позор для государства.Какая забота о народе хотя кто мы рабами не назовешь наверно просто пустое место.

Ответить
+13 +
вот так, 17:34, 7.02

Многие и в колхозе деревни Следюки того же района конскими телегами воруют комбикорм. Один из таких молодых воров-неучей п. Годылево теперь в местное лесничество перешел, где будет пуще прежнего шуговать и рыбу, и зверя, и дерево, и человека под корень, что до него осталось.

Ответить
+30 +
Токарь , 17:38, 7.02

Вот это и есть чудо -экономика . Человек работает целыми днями иногда без выходных -а прокормить себя не может .чудо не правда ли ? В большей части Беларуси люди получают копейки . Особенно в сельской местности

Ответить
+21 +
могилёв, 17:50, 7.02

МОГИЛЁВСКУЮ ОБЛАСТЬ РАЗВАЛИЛ БОРЯ БАТУРА,и народ знает,А ЭТО ЦВЕТОЧКИ,ЧТО ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕ БАТУРЫ,И К СОЖАЛЕНЮ РУДНИК П, не сможет ничего поднять,что разворовывалось Борей с россиянами 8 лет!!! ВОСЕМЬ ЛЕТ!!!! и друг его Витька штука,я и фамилию писать не буду,а Вы уверен..сами знаете! ЭТО РЕЗУЛЬТАТ,,ВЫЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ И ПУСТЫЕ ЗАКРОМА!!!

Ответить
+11 +
ответ из могилёва, 18:01, 7.02

знаем...Шориков..

Ответить
+31 +
2222, 17:59, 7.02

состоялось выездное заседание суда Быховского района под председательством Дмитрия Гудины.
=====================================================================================
Мне интересно, во сколько обошлось бюджету это мероприятие, проведённое из-за 10 литров молока? Бензин, зарплата судьям за рабочий день, аренда помещения, коммуналка. Этого никто не считает?Театр абсурда. Как вообще можно доводить до суда такие кражи?
Нормальное предложение здесь прозвучало - добавить легально это молоко к зарплате.

Ответить
+38 +
люда, 18:05, 7.02

Некоторые семьи за счет молока и держаться на плаву.Ведь не для себя несла она его.А детям хочется еще и конфетку купить.Конечно оправдывать воровство нельзя,но ведь нет оправдания и тем "людям"которые толкают на это.Пересмотрите зарплату,дайте людям достойно жить,уважать себя .Ну сколько можно издеваться?Еще и выезной суд.....Голимая показуха.Пусть лучше у председателя пошарят,уверена найдут много интересного.

Ответить
+44 +
SergeBG, 18:12, 7.02

Сборище кретинов в управлении государством. Да этой бедной женщине, не то что молоко надо бесплатно давать, - ей памятник надо при жизни поставить и руки целовать за то, что она целый рабочий день в дерьме и холоде за такую зарплату кормит их дармоедов.

Ответить
+6 +
Вася, 19:24, 7.02

хоть бы одна возмутилась чт оеё судят за два литра. взяла ы ирассказалда бы высокому суду о том что творится в колхозе. чо её, терять особо нечего.

Ответить
+19 +
50ник, 18:13, 7.02

37 год. хорошо что хоть не казнили. а ещё я бы скинулся на штраф.

Ответить
+21 +
Zhen, 18:35, 7.02

усатый уже достал..довел страну до ручки.как прожит на лям 1300 если лям надо отдать??обьясните...Да пошлет Бог человека который убирет это мразь..

Ответить
+29 +
пастух, 18:52, 7.02

В Великобритании до сих пор государство выделяет каждому ребёнку . в том числе и школьникам 20 фунтов в неделю на молоко. Дояркам только за то что весь день вдыхают токсичные газы от коровьих отходов нужно давать молоко бесплатно. Кому как не Лукашенко не знать о тяжёлом труде доярок. Позор!bekas

Ответить
+29 +
Тьфу, 18:59, 7.02

А кто то Майбах с Боингом взял, когда его дело рассмотрят ????

Ответить
+7 +
тракторист, 19:07, 7.02

Как бы там не было, но половина ,,аграриев,, за лукашенко, остальным глубоко наплевать кто у власти. Только голодуха может заставить думать народ.

Ответить
+16 +
Ужас!, 19:07, 7.02

Позор! Рабовладелец хотя бы кормил своего работящего раба и его детей. Сегодняшний раб должен красть, чтобы не умереть от голода. На те копейки, что платят людям за каторжный труд, не может прожить даже сам работник, а ему надо детей вырастить. А ведь так практически везде. Только средняя зарплата зашкаливает благодаря "избранным". А самый важный прикидывается валенком, словно впервые видит этот кошмар.

Ответить
+26 +
mavr, 19:14, 7.02

согласен со всеми коментариями. и это на самом деле правда, когда доярка несёт 2 литра молока, в тюрьму. когда председатель строит себе дворец, значит хозяйство на хорошем счету. я сам когдато работал в колхозе. и не по наслышке знаю как ворует начальство. взять только одного т.Белько зам по сельскому хозяйству Миорского р-на. так я уже со счета сбился, которую он дачу себе строит, а уж как комбикорм крадёт, единственное, только красную дорожку к складу не стелят, да и хлеба с солью не дают. хозяин блин.и никого тебе суда. и сама председатель т.Колбан тот ещё офирист. и этот беспридел продолжается не одно десятилетие. спрашивается, неужели никто этого не видит из тех-же правоохранительных органов? ответ видят, и даже очень хорошо видят, только как тронеш, если это и их кормушка. захотел мяса , на тебе бычка. зохотел денег, бычка под нож и комерческие структуры. онож всё колхозное т.е. тех-же доярок. вот только кто с ними советываться будет?.оно-же быдло , которое в их понимании обязано их кормить.

Ответить
-7 +
иван, 20:13, 7.02

если лука хочет что бы народ к нему потянулся то он должен поднимать зарплаты а не игнорировать людей и кричать что у нас всё гуд

Ответить
+19 +
ванья, 21:03, 7.02

"Народ к луке потянулся?"... У народа руки тянутся к луке, к его шее..

Ответить
+3 +
ФЕРМЕР, 21:37, 7.02

А кто говорит что он хочет чтобы к нему тянулся народ ? Сколько скажет , столько и нарисуют .А народ так , сам по себе а власть сама по себе. А з.п. надо зарабатывать а не получать ! За 19 лет наши деньги обесценились настолько что и не хочется писать. И это произошло потому что деньги не зарабатывались а з.п. просто поднималась. За все надо платить .

Ответить
+12 +
gfhjm, 22:20, 7.02

Дояркам скажите , что они деньги не зарабатывали. 3 раза в день дойка , уборка за коровой, если скотник запил , или вообще за пьянку выгнали , кормёжка коров , если скотник запил или уволили за пьянку. Побелить место рабочее(строителей в колхозе нету), посадить цветочки- облагородить территорию. Кроме своей непосредственной работы сколько они ещё "за просто так деньги получали"? Так кто получал , но не зарабатывал всё это время?

Ответить
+19 +
ЯДвига, 20:54, 7.02

Воровать в нашем государстве надо не литры молока, а миллионы и миллиарды баков, а то и сразу - золотой запас, тогда и зона не грозит! Правда, тех, кто не поделился с "крышей", сажают в СИЗО для острастки, пока не вытряхнут из них "положенное", после чего отпускают.

Ответить
+8 +
Валера С, 21:12, 7.02

Ну, вот, и до доярок добрались! Придурки.

Ответить
+11 +
ааа, 21:17, 7.02

а если бы доярка вернула молоко и Лучезарному написала письмо о помиловании её бы простили?

Ответить
+14 +
ФЕРМЕР, 21:23, 7.02

Их там на верху особо и не заботит сколько там внизу получают и как живут. Если доярка будет получать хорошую з.п у них просто появятся разные мысли нехорошие. Они могут и головы поднять и на заморские курорты сьездить и т,д. Просто это будут совсем другие люди. И тогда станет вопрс как управлять этим народом с их запросами. А так доярка с утра и до вечера коров доит за гроши и думает что сегодня украсть молока или комбикорма а может сосед-дачник попросит пару литров молочка конечно за деньги. А вечером в полусонном состоянии послушает сказку по телевизору от тнп. И все, времени и сил на нехорошие мысли и дела нет.

Ответить
+7 +
спб, 22:00, 7.02

Доярки зарабатывают 700-1000$? Пи..еть - не мешки таскать!

Ответить
0 +
уау, 22:29, 7.02

так этож он говорил 700-1000 у

Ответить
+5 +
BaD, 22:30, 7.02

Я больше чем уверен,что они голосовали за усатую тварь.

Ответить
+3 +
Андрей , 23:45, 7.02

я работаю на одном гос предприятии так вот зарплата у нас средняя 500 , Лукашенко все в пятую точку целуют думают ,что везде так или врут сами себе ,не видя ,что все разваливается ,доказывать что то кому то бесполезно заклюют ,больше всего кричат о благополучии лбители выпивать в рабочее время

Ответить
-12 +
RRR, 23:51, 7.02

Я вот не понимаю нет денег. Зачем детей заводить?

Ответить
0 +
qw, 7:56, 8.02

Затем, что это нормальная программа и естественное поведение человека (и любого другого существа).
А деньги финикийцы придумали. С тех пор и живут на эти 2 процента.

Ответить
0 +
чувак, 15:11, 5.09

вот это класс

Ответить
+2 +
потемкин, 9:05, 8.02

Потаму Шта .когда появятся деньги ,может уже придти КЛИМАКС, болван.Заводить можно собачек ,хомячков и кроликов. дети рождаются от Бога и Любви.

Ответить
+2 +
дуду, 10:50, 8.02

В нормальном государстве дети - будущая опора государства.

Может, завели детей, надеясь, что оно ( государство ) поддержит и поможет. Нет денег сегодня у всех нормальных трудящихся, но это не повод неверить в лучшее. Люди верят.

Вообще-то, дети - это самое важное для страны.

Мне, лично, не жалко, когда умирает какой - нибудь слуга режима, даже чище на земле становится, но когда ребёнок голодает а его мать по судилищам таскают за то, что она ему еду добывает, это признак того, что очень скоро придёт возмездие, только не такое, о котором пугают в судилищах, а настоящее.

Есть такое выражение : возопить к небесам. Небеса всё видят и слышат. Особенно материнские мольбы.

Как думаешь, ррр , о чём попросит эта мать ? До того, как попросить денег ?

Ответить
+2 +
Vic, 0:43, 8.02

Начали сажать "за колоски".

Ответить
+2 +
nik_K, 3:08, 8.02

Я принципиально против воровства, но НЕ украсть у этой сволочной власти - себя не уважать!!!

Ответить
+2 +
тнп, 5:34, 8.02

вы меня не так паняли. 700-1000 уе я гаварыу за год.

Ответить
0 +
Paulis, 7:23, 8.02

По мнению лукашенко, доярки получают 700-1000 долл.... А откуда у лукашенко такое мнение? Он что, сам лично хоть одну доярку спросил о зарплате?

Ответить
0 +
Вам, 8:06, 8.02

што - 500 доларав не фатает што ли -? Или обо што зачесанный неправду нам грит про самый высокооплачиваемый трудд доярки ????

Ответить
+3 +
13, 8:16, 8.02

Cегодня дочка рассказывала мне выученное стихотворение Некрасова
Унылый, сумрачный бурлак!
Каким тебя я в детстве знал,
Таким и ныне увидал:
Всё ту же песню ты поешь,
Всё ту же лямку ты несешь,
В чертах усталого лица
Всё та ж покорность без конца...
Прочна суровая среда,
Где поколения людей
Живут и гибнут без следа
И без урока для детей!
Отец твой сорок лет стонал,
Бродя по этим берегам,
И перед смертию не знал,
Что заповедать сыновьям.
И, как ему, - не довелось
Тебе наткнуться на вопрос:
Чем хуже был бы твой удел,
Когда б ты менее терпел?
Как он, безгласно ты умрешь,
Как он, безвестно пропадешь.
Так заметается песком
Твой след на этих берегах,
Где ты шагаешь под ярмом,
Не краше узника в цепях,
Твердя постылые слова,
От века те же: "раз да два!"
С болезненным припевом "ой!"
И в такт мотая головой...

Ответить
0 +
ффффффффф, 10:23, 8.02

надо разрешить продавать молоко
работникам
за чисто символическую плату -
продукт скоропортящийся -
впрок никто брать не будет
и это будет справедливо

Ответить
+2 +
высокий суд, 10:30, 8.02

осталось только за 3 колоска расстреливать

Ответить
+2 +
Валера, 11:37, 8.02

Программисты от доярок в плане оплаты труда недалеко отскочили, я зарабатываю почти 1,4 млн в месяц (с премией). Вспомнилась притча: Давным давно рабам увеличили количество воды и одежды, только чтобы раб смог продолжать работать, а не умер. Ничего более существенного в плане повышения зарплаты с тех пор не предпринималось. Это печально, дамы и господа.

Ответить
+1 +
Опять я, 13:57, 8.02

В Быховском районе люди уже давно берут кредиты на еду!!! Люди работают в колхозах и не могут свести концы с концами. Потом берут кредит,что бы расчитаться за прошлый кредит.... а дальше финансовая кабала.

Ответить