banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Арендную плату для бизнеса подняли «именем революции» 47

11:12, — Экономика

Арендную плату для бизнеса подняли «именем революции»

Лукашенко потребовал именем революции поднять арендную плату для бизнеса до рыночной....

Комментарии

йцукен, 11:16, 8.02      -   +141   +  
хитрозачесанному совсем поплохело
Ответить
111, 11:40, 8.02      -   +115   +  
Именем революции отобрать у людей деньги, видел что есче в магазин ходят.
Ответить
БАТЛКРУЗЕР, 12:12, 8.02      -   +21   +  
Да не. Это он ненароком глянул в собственную вотчину - управделами. А там оказалось, что все вполцены (в лучшем случае) через подставных лиц пересдается.
Ответить
Bormotut, 17:40, 8.02      -   +11   +  
Вопрос в другом: какая-такая революция у него там произошла? О_о
Дедушка в преддверие весны уже совсем в неадеквате? Может что-то приснилось, ненароком? Может проснулся на мокрых простынях?..
Аааа!!! Доктора!!! Мы его теряем!!! :D
Ответить
мужычок, 12:04, 8.02      -   +81   +  
У меня возникает образное сравнение с органистом. Лукашенко пытается управлять страной в ручную. Он во всех сферах .Жмёт на клавиши и руками и ногами. 18 лет у власти ,и в итоге полная Ж,и всё приходится делать самому.
Одним словом Гений.
Ответить
www, 13:21, 8.02      -   +26   +  
Тогда уже это похоже не на игру на органе а колокольный звон. В фильме каком то на колокольне запутался мужичок и дёргает бестолково руками и ногами а звон с колокольни идёт на всю округу.
Ответить
nik_K, 15:48, 8.02      -   +7   +  
"Иван Васильевич муняет профессию." Классику надо знать!
Ответить
Павел (Гомель), 15:44, 8.02      -   +2   +  
... среди удобрений
Ответить
resistance, 19:16, 8.02      -   +2   +  
Волынка это. Или волынкобоян - национальный струнмент табору. Как в пословице - и историк, и погранец, и на бояне игрец. Тянет волынку восемнадцать лет, как кота за... Только вместо кота - самого себя тянет. И тянуть больно, и бросить страшно. Глаза безумные, только ор да сип стоит.
Ответить
михей, 22:48, 8.02      -   +1   +  
"Приходится делать самому..." Если бы: Делать вид, что что-то делает.
Ответить
Не Вася, 15:08, 8.02      -   +3   +  
Есть эволюция и революция, Почувствуйте разницу.
Ответить
Пипец, 15:42, 8.02      -   +18   +  
Согласен, за этот месяц не устаешь удивляться абсурду происходящему! Лимиты -свет, газ; образование и медицина; аренда; налоги и прочее...Видно чувствует плешивый вурдалак и его мясникпрокопмакейрадьковермакермоштозиковская и т.д. братия, что скоро придет им полный Пипец, чувствуют как трещит их бюджетная шкура, Видно пора их именем революции ложить в скотомогильную опочивальню - иначе братцы нам скоро хана приснится!
Ответить
Kastus, 11:17, 8.02      -   +162   +  
ИМЕНЕМ РЕВОЛЮЦИИ тебя,плешивого,народ и порешит!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 12:11, 8.02      -   +54   +  
По законам военново врэмени! :D
Ответить
Неудевлен, 11:20, 8.02      -   +94   +  
Ушлепок!!!!
Если уж "именем революции", то снижать надо в 3-4 раза, а так, с..ка, опять к народу в карман залазешь.
Ответить
Арендье, 11:24, 8.02      -   +76   +  
А что вы еще умеете делать кроме как захватить и сдавать в аренду?
Ответить
belka, 11:25, 8.02      -   +72   +  
именем революции?......... Значит нужна революция.
А может он и в семнадцатом году на Авроре сражался? до сих пор брешет про войну с немцами, воевал, а теперь и про революцию. Живём в каком-то кошмаре.
Ответить
nerguss, 11:40, 8.02      -   +60   +  
У нас тоже своя Аврора имеется, у дома офицеров стоит. Башню влево - и огонь по шкловскому хутору!
Ответить
111, 11:43, 8.02      -   +52   +  
Живем в кошмаре с иллюзиями больного выродка.
Ответить
Epitaras, 11:31, 8.02      -   +54   +  
Это приведет к еще большему подполью и гос - во получит еще меньше прибыли
Ответить
буХтелкин, 11:36, 8.02      -   +28   +  
Собственно не понятно ,какой революции и кто таки сдает эту нИдвижимость ? Бабушка-студентка риЭлтор ? Или управление делами самоназначенного , б ля ?И какова она .эта "рыночная" стоимость ? Это когда бизнес -цЕнтры (пакгаузы поделенные на камеры-клетушки с ролеттами) совсем опустеют ?
Ответить
Голяк, 11:44, 8.02      -   +45   +  
В бюджете "мыши сдохли", долги отдавать нечем.
Вывод: надо увеличивать поборы.
Ответить
Гражина, 11:44, 8.02      -   +57   +  
Что, хоккеист долбаный, революционные кошмары уже снятся?
Ответить
Аврора, 11:51, 8.02      -   +53   +  
Ну не отвечает этот чел за свои слова. Он что думает именем революции можно только народ грабить. Э нет. Именем революции еще свергают узурпаторов. Что, все хватит насиделся? Снимите меня, ато сам не слезу.
Ответить
привет, 11:56, 8.02      -   +9   +  
приказал "прогнать кабанчика" в...... раз. ))))
Ответить
kot., 11:59, 8.02      -   +29   +  
Ахаха! Старый пограничник,а может ещё и старый революционер..?
Ну,ничего ничего.. Бывает..
Ответить
eeee, 12:17, 8.02      -   +24   +  
ВОТ ЖЕ ТРЕПЛО!!!!
Ответить
шос, 12:29, 8.02      -   +14   +  
На онлайнере хорошо сказали - именем тарабарского короля
Ответить
ушко, 12:42, 8.02      -   -30   +  
а что? на дворе рынок.Нормально. По рыночной.не вижу крамолы. или здесь все с базара?
Ответить
Diana, 14:57, 8.02      -   +9   +  
А сейчас цены разве не рыночные? Для примера: снимаю офис в ГХУ. Маленький, 12 м2,1/3 занимает санузел. Да, сумма АРЕНДы - порядка 1 200 000 р. НО! Всяческими "эксплуатационными затратами" сумма вырастает до 2 300 000 р. Нехилая коммуналка! Разве это МАЛО? В офисе находятся только 2 человека, пройти негде. Если цены поднимут, придется съезжать. Непосильно будет.
Ответить
Дэнчик МСК, 12:45, 8.02      -   +7   +  
Совсем поплохело дэбилу.

А субаренда разве не запрещена давно?
Ответить
Рамс, 12:49, 8.02      -   +13   +  
Сегодня был на рынке Экспобел. Там половина ролетов закрыта, может уже собираются свертываться из-за непомерной аренды?
А в подземных переходах под кольцевой дорогой дежурят патрули. С чего бы это все?
Никак революция уже началась? Хоть бы уже объявление сделали.
Ответить
Z.G., 16:13, 8.02      -   +4   +  
Видать устал, на отдых в сочи полетит.... Или в засаду на путьку...ну шоб нефти подкинул...
P.S. а патрули всегда дежурят ,когда таракан по окрестностям газует....
Ответить
vile, 13:01, 8.02      -   +20   +  
Так его приближенные и занимаются пересдачей в аренду ) Все просто: вернулся Шейман - начался передел имущества и сфер влияния. Бандитская война-3 )))
Ответить
Вадим, 13:03, 8.02      -   +7   +  
Что-то мозаичная психопатия развилась не на шутку. Пора бы остудить клиента Новинок. Да некому...
Ответить
дУду, 13:09, 8.02      -   +9   +  
Галоперидол ?
Ответить
танкист, 13:12, 8.02      -   +9   +  
У нас тоже своя Аврора имеется, у дома офицеров стоит. Башню влево - и огонь по шкловскому хутору!
----------------------------------------------------------
улыбнуло;-))
Ответить
s, 13:21, 8.02      -   +20   +  
именем революции
---------------------------------
Диагноз.
Да, и на вчерашней "совбелии" он какой-то уже "неживой" на первой полосе. И это при том, что с ним хорошие визажисты и фотошопперы работают.
Пока не сведёт Беларусь в "свой" хаос - униматься не собирается. Будет стоять насмерть, чтоб только не дать нормально и разумно жить народу? Кто твой "хозяин", саня?
Неадекват. За все его дела - участь его будет (или уже) незавидна.
Жадность его - многократно сильнее акульего аппетита.
Скажи, кто реально взвинчивает цены на недвижимость, сань? Своими "коммерческими предложениями по Минску" скоро ты уже подавишься со своей кодлой.
Всё рухнет в один прекрасный момент, как это бывает.
Ответить
моше, 13:27, 8.02      -   +12   +  
смешно. гху управделами сдает в основном офисы в аренду частным фирмам. это здания советской постройки качество ремонт и.т.д. соответствующее это бывшие нии гос. учреждения. ставка там на сей момент 10-15 евро за метр. у частников ствка та же иног да доходит до 17 евро. с гху все при таком раскладе просто сьедут. так уже было в 2009. он этого хочет. он этого получит. т.с. с газом цена опять поднялась. бред дебилизм полный и маразм. газа этого сейчас везде валом в европе продавать его туда не выгодно. и тут потреблять тоже получается. везде в европе стандарт такой : цена бензина /2= цена газа. это актуально и с точки зрения экологии и т.д. стимулирует развивать применение альтернативного топлива.
Ответить
м-да, 13:48, 8.02      -   +15   +  
что ж с ним весной будет?
Ответить
CCCC, 14:02, 8.02      -   +9   +  
Это только начало Весеннего обострения...:)))
Ответить
знаю, 14:05, 8.02      -   +26   +  
Это ни к чему хорошему не приведет. Цены на аренду и так не малые, а станут еще больше. Получится, что у частника сегодня можно снять от 10$ за м.кв. и дальше до 100$, такие цены сформировал рынок, после его вмешательства в рынок, будут цены от 20$, которые будут сформированы диктатором.
Судьба гос. недвижимости будет такова, половина останется без арендатора, т.к. частник может предложить условия, ремонт и даже мебель, а государство голые стены, тараканы и кучу проблем.
Ответить
jfrh, 16:41, 8.02      -   +7   +  
Поднимите аренду!Сразу закрою ИП и уеду в Россию,Буду на стройке иметь больше и без гемория.
Ответить
Paulis, 17:56, 8.02      -   +3   +  
Толи колхозника жаба душит, что люди стремятся заработать, машина есть, квартира, толи болезнь начала стремительно прогрессировать. Может пойти свечку поставить за упокой души любителя яиц?
Ответить
алекс, 18:46, 8.02      -   +2   +  
так в 94-м у нас свершилась великая плешивая революция она как ну тады всё правильно
Ответить
Вэл, 18:55, 8.02      -   +4   +  
Революции имеют обыкновение пожирать своих детей.
Ответить
123, 22:13, 8.02      -   +2   +  
Великая Весенняя Обостренческая Революция! Верной дорогой и, именно в том направлении, что и все почившие классики, и вожди, мчит дорогой Товарищ. Да будет земля ему в скором времени Пухом.
Ответить