banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Минск - второй по опасности город в Европе 52

12:15, — Общество

Минск - второй по опасности город в Европе

По данным Управления ООН по наркотикам и преступности, наиболее опасные для проживания города сконцентрированы в Центральной и Южной Америке....

Комментарии

Вадим, 12:28, 8.02      -   +21   +  
Я не русофоб и за мир на Земле, но всё же считаю, что наш Минск страдает из-за открытых границ между РБ и РФ через которые ездят все кому не лень. То чеченцы по проспекту со стрельбой, то еще какие пьяные русские...
Ответить
Igor, 14:03, 8.02      -   +29   +  
Я не русофоб ... еще какие пьяные русские...
----------------------------------------------------------------------------------
Ну конечно, опять как всегда во всем виноваты русские (хотя совсем недавно во всех бедах винили евреев). Одна у них цель в жизни, приехать в Минск, выпить и кого нибудь убить. Ведь беларусы паиньки, совсем не пьют. Опять во всем виноваты все кто угодно, только не мы любимые. А что же Вы скажете по поводу Таллина? Ведь Эстония в Евросоюзе, граница с Россией на замке, а преступность в Таллине оказывается выше чем в Минске? Опять Россия виновата?
Ответить
Myself, 15:08, 8.02      -   +113   +  
Я так думаю, уровень преступности в Таллинне опеспечивают те самые лица, которые в своё время устроили беспорядки по поводу плановой уборки красного мусора, и под этим предлогом тырили всё до чего дотянуться могли. Догадаетесь сами, какой они национальности?
Ответить
Вартовий_з_України!, 4:05, 9.02      -   +1   +  
Москальської вони нації.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 15:58, 8.02      -   +5   +  
Да половину таллинна во врэмена совочка комуняки заселили своей алкашнёю увместо сосланных в сибир аборыгенов. Хорошо помню как недавно ваньки под шумок зашчыты истукана "Алёши" все винно-водочные магазины и р-киоски разгромили... Даж тампаксы зачэмто прыхватывали... :D
Ответить
Дебицелл, 4:21, 9.02      -   +1   +  
<< Ну конечно, опять как всегда во всем виноваты русские >>

Не обязательно русские.
Было сказано об открытой границе между РБ и РФ, а не между русскими и нерусскими.
РФ страна многонациональная, и преступность тоже.
Ответить
даже не удивился, 12:32, 8.02      -   +27   +  
Почему то даже не удивилься,так ещё в бытность мэром Витки штуки,по фамилии Шориков,, экстази продавали во всех дискотеках . А Витька с Василий Шиловым из УВД.контролировал этот вопрос. и даже по баням на пару ходили.Поэтому,если в Могилёве такое было,можно предположить.что в Минске.
Ответить
123, 12:33, 8.02      -   -6   +  
Ну тут спорный момент, был во многих странах, могу сказать, что Минск - довольно спокойный город, я думюа тут скорее убийства по бытовухе, после спиртного
Ответить
Edw@rd, 14:00, 8.02      -   +15   +  
Да не друг Вы не правы. Минск самый преступный и не важно, что вы были и видели в других странах. Написали же криминальный значит так и есть. самый криминальный и самый ужасный ))). Согласен с Вами, что скорее всего львиная доля убийств это банальная бытовуха, выпил, не то сказал, не так посмотрел, плюс убийства по неосторожности и убийства на транспорте и как правило действительно все из-за алкоголя. И дело не в показателях, из них видно, что они несущественно отличаются и думаю, что год на год не приходится. Нормальная спокойная европейская страна в этом плане, где можно спокойно отпустить ребенка вечером на улицу, где можно спокойно самому ночью ходить по ночному городу не оглядываясь. Я вот только не пойму некоторые аномалии в людях. Подметил, что есть люди которым не нравится режим, это вполне нормально, логично и объяснимо, но вот не пойму же зачем ненавидеть все что в Беларуси? Вся Беларусь это, что все Лукашенко?
Ответить
Edw@rd, 15:18, 8.02      -   0   +  
Народ, порой удивляюсь. Исходя какими соображениями вы минусуете пост 123, 12:33, 8.02.
Ответить
Edw@rd, 15:35, 8.02      -   0   +  
Не ну народ. Я вообще изумлен просто. Мы же с "123" написали об одном и том же. Вы что минусуете не читавши, что ли по принципу куда все туда и я?
Ответить
andrey, 12:34, 8.02      -   +47   +  
ну вот и еще один миф о РБ успешно канул в Лету....
Ответить
Астраханка, 15:29, 8.02      -   -37   +  
Ну не правда все это. Минск самый спокойный город. В Астрахани все скрывают от общественности
Ответить
Дэнчик МСК, 1:46, 9.02      -   +3   +  
Да вы что? Я вот что Вам расскажу:

Во времена своего детства, за неимением личного автомобиля, часто к бабушке ездили на дизиле.Самые популярные газеты в поезде были Частный детектив и Криминальная хроника.Ужасов там писали массу.Тогда как то всё не так воспринималось...Это предыстория.

Года 2 назад, пришлось долго ждать человека.Что бы как то скоротать время, купил обе этих газеты.От написанного вставали волосы дыбом.Статьи совершенно из разных городов. Гомель, Минск, Светлогорск и т.д.И это всё про нас.А по телевизору всё то же: сколько намолотили и прочее...

Из разговора с одним знакомым из органов узнал, что с криминалом всё в полном порядке.И никуда он не делся.Не мог поверить в то, что он рассказывал.Как то с трудом верилось,что это происходит в том же городе, где живу.А вы говорите в Астрахани умалчивают...

Астраханка, Вы вот доказываете как всё плохо в России.Так приезжайте в Минск.Границы нет, милости просим.
Ответить
Myself, 12:54, 9.02      -   -1   +  
Вы очень наивны, если принимаете то, что пишут в "криминальных" газетах за чистую монету. Как человек, в своё время изкчавший серьёзные криминальные сводки, могу сказать, что для этих газет пересказыв преступлений 20-летней давности на новый лад и/или перенос зарубежных (обычно из РФ и других стран СНГ) преступлений на беларусскую почву - обычное дело.
Ответить
Дэнчик МСК, 14:14, 9.02      -   +1   +  
Я привёл ещё и разговор со следователем.Вы возможно правы.Но это единственный источник о преступлениях.То что о многих из них умалчивается-факт.И Вы, как человек, изучавший криминальные сводки, об этом знаете.
Ответить
Смех и грех, 12:37, 8.02      -   +43   +  
Хоть в каком-то рейтинге занимаем первые позиции :)
Ответить
сЧиталкин., 12:44, 8.02      -   +17   +  
Насчет Москвы -Не верю. Там просто нет реальной статистики (даже по количеству населения), люди порой реально исчезают бесследно..нет тела ,нет статистики.
Ответить
dfg12, 14:33, 8.02      -   -8   +  
На закате советского союза были опубликованы цифры пропадающих каждый год: около 18.000. Из них 20% исчезали бесследно: никогда не были найдены ни живыми ни мертвыми.

Пару лет назад по росийскому телевидиню слышал цифру по росии: пропадающих каждый год около 200.000.
Ответить
222, 15:30, 8.02      -   +9   +  
Эти 200000 в Беларусь переезжают на ПМЖ и их поэтому считают сгинувшими
Ответить
Heretic, 16:59, 8.02      -   +3   +  
Не надо врать! Статья на Википедии "Пропавший без вести": "Ежегодно в России без вести в настоящее время пропадают около 70
Ответить
Heretic, 17:04, 8.02      -   +4   +  
Странно, коммент обрезался. Повторю:
Википедия, статья "Пропавший без вести": Ежегодно в России без вести в настоящее время пропадают около 70 тыс человек. При этом в течение первых месяцев находятся до 80% пропавших взрослых и 90% детей. Однако в 1996 - 2011 годах пропали и не были найдены больше 100 тыс человек"
Статистика МВД РФ за 2011: "Более 64 тысяч человек были объявлены в розыск в России в 2011 году, из них каждый третий - ребенок или подросток. По статистике, полицейским удается найти пропавших без вести в 90% случаев."
Ответить
dfg12, 18:01, 8.02      -   -2   +  
Спасибо за ссылку на статистику.
Возможно озвученные в той передаче данные касались находящихся в розыске как пропавшие.
Но даже 10% от 64.000 никогда не найденных это 6.400 человек в год: почти 5 человек (4.7) на 100.000 населения.
Ответить
знергет, 18:39, 8.02      -   +1   +  
И что? В РФ по каждому ненайденному возбуждается угол.дело по убийству, и оно входит в статистику.
Ответить
dfg12, 18:47, 8.02      -   0   +  
Нет. Не входит.
Ответить
энергет, 21:09, 8.02      -   +1   +  
Можете думать как хотите, тут распрягаться пытаясь перубедить вас нет желания.
Ответить
букмекер, 22:58, 8.02      -   +4   +  
Тоже мне википедия авторитетный источник один написал,остальные подхватили к статистике не имеет никакого отношения.А статистика МВД РФ сродни нашему белстату.
Ответить
Дебицелл, 4:32, 9.02      -   +2   +  
В маскве заседает дума, которая в ответ на чужой закон против своих воров единогласно приняла свой закон против своих сирот.
Так у них, возможно, убийство своего гражданина преступлением не считается.
При таком раскладе хоть на счетах статистику считай, хоть на емобиле.
Ответить
103, 13:08, 8.02      -   +19   +  
С чем нас и поздравляю.
Ответить
795, 13:15, 8.02      -   +33   +  
Вот те и братская венесуэльщина... )))))
Ответить
й, 17:03, 8.02      -   +4   +  
Ничего удивительного. Там на улице золотое кольцо могут вместе с пальцем отрезать - чтобы не снимать. Или застрелить за 20 долларов.

Погуглите на тему преступность в венесуэле - будете шокированы.
Ответить
cg, 13:16, 8.02      -   -20   +  
бред.один брейвик перевыполнил показатели оон.
Ответить
Евгений, 13:16, 8.02      -   -2   +  
Бред,пройдитесь ночью по Вильнюсу район фабиенешек или оставить там машину на ночь
Ответить
Светлана, 14:27, 8.02      -   +12   +  
И оставляла, и ходила. Норм.
Ответить
Парвеню, 13:17, 8.02      -   -29   +  
Цифры, честно говоря, вызывают сомнения.Насколько я понимаю, учет велся только по столицам. Что бы ни говорили, в Минске разгула преступности не замечаю, в основном - бытовуха.
Ответить
хася, 14:43, 8.02      -   +24   +  
Плюс сюда смертность от рака 200 чел на 100 000, плюс от алкоголя 1500 чел на 100 000 тыс, плюс смерть от остальных болезней, суицидов и ДТП и меньше чем за 100 лет белорусы исчезнут навсегда,
Ответить
795, 13:30, 8.02      -   +17   +  
Кстати, вот интересно, чавес еще жив, или уже "живее всех живых"?
Ответить
ыа, 13:45, 8.02      -   +21   +  
...И второе место в мире по числу суицидов..., после Литвы.
Ответить
я, 14:00, 8.02      -   +9   +  
Слава богу что мы не в Твллине живем.
Ответить
AS, 14:16, 8.02      -   -20   +  
Странный рейтинг, может рашку не считают Европой, но москва гораздо опаснее и беспокойнее Минска.
Ответить
Астраханка, 15:31, 8.02      -   -19   +  
Вы правы я вечером в Астрахани боюсь выйти на улицу
Ответить
Дэнчик МСК, 2:04, 9.02      -   +3   +  
Неужели Астрахань такой страшный город?

В Москве я живу в ВАО.А точнее- Измайлово. По статистике район на 2 месте в Москве по преступности.Я лично его называю Маленький Дагестан.Мне до бывшего черкизовского рынка 10 минут идти пешком, а это значит, что кавказцев у нас очень много.Так вот, за то время, которое тут живу, долго пытался вспомнить что то криминальное.Из того что вспомнил:пьяный таджик, с разбитым лицом, просил у меня мелоч, драка в метро(но полиция их меньше чем за минуту разняла).Ах да.Иногда кто то пытается в метро бесплатно проскочить.Ходить нигде не боюсь ни в какое время.Или может хожу скажете не там?

Ну и не большой P.S. : когда переезжал в Москву, тоже было как то сцыкотно мол криминал, кавказцы и всё такое.Мне есть с чем сравнивать, так как сам я беларус.Так вот, по моему сугубо субъективному мнению, разницы в безопасности между Минском и Москвой нет.

Ответить
123, 15:22, 8.02      -   +1   +  
Ну вот а весь инет забит темами как россияне из Москвы уезжают за спокойствием в Минск
Ответить
заглянувший, 15:24, 8.02      -   -14   +  
Глупости, что Минск занял второе место. МОСКВА и только МОСКВА лидирует по убийствам на душу населения! Об этом узнаю от знакомых проживающих там и по средствам массовой информации. И еще, в государстве Москалей, официально, никогда не узнаешь никакой правды. Русских там меньше всего, что бы свалить на них все убийства, там только "РОССИЯНЕ"!
Ответить
Астраханка, 18:33, 8.02      -   -10   +  
Вы правы я тоже узнаю от знакомых и на формах
Ответить
Дэнчик МСК, 2:06, 9.02      -   0   +  
Вы думаете в Беларуси как то по другому?
Ответить
янка, 16:12, 8.02      -   +14   +  
Не далеко и до полной победы...
Семимильными шагами идём к полной деградации...
Самое наглядное: россияки весь ИГОРНЫЙ БИЗНЕС перетащили к нам и вряд ли самые достойные теперь стали посещать синеокую...
ПИВНЫЕ ПАЛАТКИ,как грибы после дождя,вырастают на каждом свободном клочке земли(невозможно нормально в магазин с ребёнком сходить.вынуждены постоянно "любоваться" пьяными рожами в сигаретном тумане и в пьяном бреду и т.д.)...

Ответить
алиса, 17:02, 8.02      -   +5   +  
Не надо только на русских валить( я имею в виду простых людей), "своих" серийных убийц " под прикрытием" соответствующих органов достаточно . Рыба гниет , как известно, с головы. И о наркоторговле, в которой повязаны " от и до" с российской помощью уже и говорить не приходится, только дурак не задумывался. А тюремные черные маски, с отверстиями для глаз - ведь чьи-то соседи и родственнички, вот вам и готовые серийные убийцы!Да сама страна уже давно( лет 20) живет как один сплошной концлагерь
Ответить
zoom-zoom, 17:41, 8.02      -   +1   +  
Таллинн более криминальный, чем Москва? Самим не смешно? Бред полный. :) Что Минск, что Таллинн в масштабах Европы - два тихих села.
Ответить
Астраханка, 18:34, 8.02      -   0   +  
Там может быть только бытовуха
Ответить
AppleOne, 20:08, 8.02      -   +4   +  
Ну не смешите...статистика умышленных убийств - Москва,Мадрид лидеры безоговорчные.
Добрая половина Европы шагает уверенно впереди нас...откуда ваще такую статистику нарыли?

Скандинавские страны + австрия,дания,бельгия,лихтенштейн,швейцария - это все самые безопасные

Чего-чего,а умышленных убийств(в отличие от многого другого) у нас мало.Бытовуха в пьяном угаре это непреднамеренное убийство.
Ответить
Дэнчик МСК, 2:21, 9.02      -   +1   +  
Непреднамеренное убийство-Причинением смерти по неосторожности признаётся действие или бездействие, объективно повлёкшее за собой смерть другого человека, но совершённое не умышленно, а в результате неосторожности, то есть когда виновный не предвидел, хотя мог и должен был предвидеть, что его деяние приведёт или может привести к смерти другого человека (преступная небрежность); либо же предвидел, но безосновательно предполагал, что этого не произойдёт, либо рассчитывал этого избежать (преступное легкомыслие)

Пьяный угар-это отягощающее обстоятельство.То есть по Вашему получается, что можно кого то грохнуть, сказать что белочку поймал и получить минимальный срок, а то и условно?Люди, Вы хотя бы задумывайтесь, о чем пишите.
Ответить