banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Полковника ГРУ посадили на 13 лет за «подготовку мятежа» в России 77

15:03, — В мире

Полковника ГРУ посадили на 13 лет за «подготовку мятежа» в России

Полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова приговорили к 13 годам колонии строгого режима за подготовку мятежа в России....

Комментарии

россиянин, 15:10, 8.02      -   +51   +  
Жаль,деда!
Ответить
113, 15:57, 8.02      -   -83   +  
Лечить его надо было. Ну ничего, по амнистии выйдет.
Ответить
il, 17:30, 8.02      -   -3   +  
А вы знаете,что в случае мятежа кого он хотел привести к власти в России?
Ответить
так-так-так, 21:11, 8.02      -   +8   +  

вот и нефиг было с калхозным гитлирам хороводы водить
Ответить
да, 15:13, 8.02      -   +33   +  
Смешно.если бы не было столь Трагечно. Дело сфабриковано! Это он типа покушался на Чубайса.помните? На человека,рыжую тварь.предателя СССР! Квачков,ты отличный человек!
Ответить
Паша, 16:30, 8.02      -   +69   +  
Про Чубайса. Если бы товарищи из ГРУ захотели его грохнуть, то однажды утром Чу нашли бы в туалете, повешенным на резинке от трусов. Видел много репортажей с Квачковым - замечательный человек, коих осталось очень мало. Обидно, что так жестоко его убрали с глаз по дальше.
Ответить
Дмитрий, 16:40, 8.02      -   -48   +  
Чубайс - один из самых прогрессивных политиков России. А еще он поддерживает то ли хоспис, то ли детский дом. Но Вас, видимо, Первый канал, совсем зазомбировал.
Ответить
Николай, 17:47, 8.02      -   +28   +  
Чубайс конечно не путинского склада, но мутить воду умеет. Чисто из профессиональных отношений говорю. Он решительный и успешный администратор, но не более того. Его задача из плевого дела развернуть масштабный проект и выкачать побольше бабок. А для этого надо пудрить мозги, чем и занимается.
Ответить
Simon, 2:05, 9.02      -   +4   +  
Николай, 17:47, 8.02
Откуда Вы это всё знаете ? У Вас документы какие-то есть ? Вы лично его знаете ? Или всё-таки через ТВ мыслите ?
Российские СМИ нашли козла отпущения - Чубайса (ну и Ельцина естественно).
Проблемы в России начались с них. А гениальный Путин поднял Россию с колен.
И совершенно умалчивается, что при Ельцине-Чубайсе нефть стоила 8 долларов за борель, а при Пу - 100 !!!
Вот и вся гениальность.
Где бы сейчас были Пу-Ме при 8 долларах за борель - думаю уже целая дивизия квачковых гтовилась бы их подстрелить.

Основное, что Чубайсу инкриминируется - провал приватизации по чекам.
Зато у нас и в Украине с этим всё "нормально"...
Не думаю, что Чубайс ангел - но и путинский "базар фильтровать надо" !
Шаов:
============================================================
В древней Греции бедам не видно конца:
И холера, и персы шалят...
И к оракулу греки послали гонца,
Чтобы выяснить, кто виноват.
Заплатили по таксе, забили козла.
И тут пифия вдруг затряслась,
Завопила и с пеной у рта изрекла
Непонятное слово: «Чубайс!»

* * *

Штирлиц выкрал у Гитлера план посевной,
Поражаясь, какой Гитлер лох.
Голос Мюллера вдруг произнёс за спиной:
«Ну, так что, старина? Хенде Хох!»
Штирлиц сам догадался, что это провал,
Сдал оружие и аусвайс.
А потом матерился: «А кто ж настучал?
Больше некому: ясно, Чубайс!»
Ответить
Астраханка, 14:26, 9.02      -   +6   +  
"Основное, что Чубайсу инкриминируется - провал приватизации по чекам."
Вы считаете, что это провал? Наоборот, гениальная афера Чубайса и компании прошла успешнее не бывает: в руках всего лишь кучки людей за бесценок оказалось ВСЁ, что создавалось потом и кровью наших дедов, и недра России впридачу.
Ответить
народ, 15:15, 8.02      -   +63   +  
С одним автоматом Калашникова и переворот?? Ясно,что с мозгами напряг,а как с совестью? 2х престалелых дедов?
Ответить
Астраханка, 21:25, 8.02      -   +30   +  
"С одним автоматом Калашникова и переворот?"
Напрасно вы удивляетесь. Не перевелись еще Гераклы на Руси. У нас даже хрупкие девчонки срок мотают за то, что "подорвали многовековые устои русской-православной церкви". Мину подложили, наверное.
Я вот другому удивляюсь. Почему мы с такими титанами, способными вдвоем и в столь преклонном возрасте свергнуть существующий строй, до сих пор под игом воров и подонков прозябаем.
Ответить
Святорус, 15:21, 8.02      -   +28   +  
Свободу Героям!!!Долой оккупацию ,свободу русской нации!!!
Ответить
ага, 18:37, 8.02      -   +11   +  
Это наши люди, которые хотели нас избавить от лукомедвепутов.
Ответить
ніла, 15:32, 8.02      -   +47   +  
А дзе нашыя палкоўнікі?
Ответить
Юрась з логава, 22:15, 8.02      -   +10   +  
Полковник Захаренко расстрелян, полковники Алкаев и Бородач в иммиграции в Германии.
Ответить
даймонд, 9:20, 9.02      -   +6   +  
Юрась,Захаренко генерал,а не полковник. Какого лешего вы его в звании понизили?
Ответить
vin, 15:34, 8.02      -   +23   +  
И где же та самая шпионская история? Какой мятеж? Как готовили? Кто сдал?
Ответить
мне подождать, я подожду, 15:34, 8.02      -   +43   +  
Молодца дед, знал что без калаша с системой не поспоришь
Ответить
Астраханка, 21:31, 8.02      -   +20   +  
Деды они такие, а могут даже и без калаша.

"Старичок собирает бутылки,
И — чудак — никуда не сдаёт.
Лишь задумчиво чешет в затылке.
Я подумал: старик — идиот.

Но спросил: «Для чего?» —
с тихой лестью.
И ответил беззубым он ртом:
«Наполнять зажигательной смесью —
Будет много их нужно потом».
Н.Зиновьев
Ответить
Prisrak, 15:35, 8.02      -   +42   +  
Знаю его как опытного офицера, который вышел из тени секретности. За открытость, видать, и поплатился.
Ответить
ФЕРМЕР, 15:46, 8.02      -   +36   +  
Хорошо что еще в России остались настоящие офицеры.
Ответить
Dima, 15:48, 8.02      -   +14   +  
"Сам "мятежный" полковник утверждает, что никакого заговора не было. В.Квачков уверен, что он формировал партизанские отряды "для отражения интервенции". По его словам, в России существует "право на восстание" в связи с правовой неопределенностью предмета." C РБК.
Ответить
дессидент, 15:53, 8.02      -   -76   +  
Тварь безмозглая еще та! Мало дали.
Ответить
Vic, 22:56, 8.02      -   +8   +  
дессидент, 15:53, 8.02 Если ты такой мозговитый, то научись хотя бы ник свой правильно писать.
Ответить
wladimir, 7:39, 9.02      -   +3   +  
В той организации откуда дессидент 15:53, 8.02 языкам не учат, как впрочем и другим наукам. Там больше костоправные науки изучают. Так, что простим ему грамоту.
Ответить
шут, 15:54, 8.02      -   +26   +  
Два мятежника на всю Россию- вот это заговор- круто.
Ответить
беларус007, 15:58, 8.02      -   +40   +  
Ребята, тут не все так просто. Цитата с википедии

5 июня 2008 года коллегия присяжных заседателей Мособлсуда вынесла оправдательный вердикт. Виновность подсудимых не доказана. Все подсудимые — полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков и военнослужащие ВДВ в отставке Александр Найдёнов и Роберт Яшин — оправданы[51][52]. 6 июня 2008 года Мосгорсуд продлил срок ареста Ивана Миронова, в отношении которого было возбуждено отдельное уголовное дело по данному покушению, ещё на 3 месяца[53], а 27 августа — продлил срок до 11 ноября[54].
26 августа Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на главу РАО «ЕЭС России» А.Чубайса. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ и направил дело на новое рассмотрение[55].
13 октября 2008 года в московском областном суде состоялись очередные слушания по делу Квачкова, Яшина, Найдёнова и по делу Ивана Миронова. В ходе слушаний было принято решение объединить дела в одно[56].
4 декабря 2008 года решением Верховного Суда РФ удовлетворена кассационная жалоба по вопросу незаконного содержания под стражей Ивана Миронова. Иван Миронов выпущен под поручительство, подписанное депутатами Государственной думы Илюхиным, Комоедовым, Стародубцевым и лидером партии Народный Союз Бабуриным[57][58].
20 августа 2010 коллегия присяжных заседателей Московского областного суда окончательно оправдала троих подозреваемых. При этом на вопрос «Доказано ли, что 17 марта 2005 года на Митькинском шоссе был произведён взрыв с целью прекращения жизни председателя РАО „ЕЭС России“ А. Б. Чубайса?» присяжные ответили: «Да. Доказано» в следующей пропорции: семеро из двенадцати присяжных — событие преступления доказано; пятеро — события преступления не было (была имитация покушения)[59].

Т.е. получается что хотели посадить за одно, но не вышло! Посадили за другое. И надолго.
С другой стороны в Беларуси они бы просто пропали.
Ответить
113, 18:33, 8.02      -   0   +  
Это были присяжные. Чубайс не только Квачкову не нравился. А вот во второй раз уже не повезло
Ответить
Вова, 16:03, 8.02      -   +7   +  
Клоунада. Руки Чубайса очень длинные, достанут везде.
Подкинул ему арбалет и все - тюрьма.
Ответить
aaa, 16:12, 8.02      -   +13   +  
найдите и почитайте его книгу "ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ ВПЕРЕДИ"

Ответить
vile, 16:37, 8.02      -   +4   +  
абсурд
Ответить
321, 16:40, 8.02      -   +12   +  
Один автомат на двоих - мятеж ?
Да вы любого генерала тряханите - у каждого в заначке есть ПМ, ТТ или АК.

То, что он несёт бред про восстания - скорее старческий бред человека, которому при совке промыли мозги. Но судят не за слова, а за факты: где вооружённые отряды, склады оружия, взрывчатки, распечатанные планы и карты по захвату правительственных учреждений ?
Ответить
Астраханка, 21:42, 8.02      -   +13   +  
"где вооружённые отряды, склады оружия, взрывчатки, распечатанные планы и карты по захвату правительственных учреждений ?"
Такие мелочи Басманное кривосудие не интересуют. Как говорится, партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". И Уголовный кодекс здесь совершенно ни при чём, вместо него телефонный звонок сверху, конверт с деньгами или желание судьи угодить хозяину.
Ответить
Drovosek, 1:24, 9.02      -   +1   +  
К стати о старческом бреде. К этому далеко не молодому Человеку, в ходе допросов по делу чУБАЙСА применяли психотропные препараты, которые и не всякий молодой выдержит не свихнувшись.А Он выдержал! А если что-то где-то и не так- то будьте пожалуйста снисходительны.
Ответить
ry16, 17:19, 8.02      -   +26   +  
Жаль,что на нашей земле нет своих Квачковых,а только козики-тозики и семашки-какашки.
Ответить
гэта яшчэ ня золак, 17:47, 8.02      -   -4   +  
Квачкова па-чалавечы шкада. Усё ж яму, чалавеку адукаванаму, недаравальна захапляцца ідэямі розных прайдзісветаў і авантурыстаў. Нехта з класікаў пісаў, што лянота думаць страшней за ляноту працаваць.Ад абавязку думаць адукаванрага чалавека ніхто не вызваляў. Хаця б іншы раз уключаць мазгі. Хаця ёсць у яго лёсе і момант аб'ектыўнасці - ахвяра часу.
Ответить
Dunadan, 17:48, 8.02      -   +12   +  
Если бы как многоуважаемый В. Квачков готовил покушение на Чубайса, рыжего бы сейчас не было в живых, это прописная истина, а поэтому все обвинения абсурдны и нелепы!!!! Надеюсь юристы и сам Владимир Васильевич продолжат борьбу до полного снятия всех обвинений и оправдательного приговора.
Ответить
vic, 18:27, 8.02      -   +28   +  
Сказки. В Дагестане мятежников тысячи, а тут два военных пенсионера - угроза России. Цирк на дроте.
Ответить
Леший, 18:46, 8.02      -   +3   +  
Был бы человек, а статья найдется, за переворот статья ого го)
Ответить
Виталий, 19:05, 8.02      -   +1   +  
Чубайс из Борисова , хотели земляка замочить. Негодяи , прямо как бульбафюрер!
Ответить
Drovosek, 19:43, 8.02      -   +8   +  
Вельмі пававажаю гэтага сталага чалавека. Сапраўдны змагар. Апашнія некалькі год цікаўлюся яго дзейнасцю, а так-сама дзейнасцю Б. Міронава. Раю і вам паглядзець ролікамі з яго уделам на ютубе.
Ответить
max, 19:48, 8.02      -   +13   +  
В середине 80-х Квачков был начштаба 3-й бригады спецназа ГРУ (я служил под его командыванием). Слабо вериться, что специалист такого уровня не смог организовать устранение рыжего Толика! Всё это- лажа!
Ответить
113, 22:32, 8.02      -   +1   +  
Организовать он организовал, но навыки тренировать нужно. Охрана у Чубайса тоже не лаптем щи хлебает. Это не налет на УАЗик делать.
Ответить
позор, 20:02, 8.02      -   +2   +  
Свободу КвачковУ! С каких это пор садят за догадки о чем человек думает ,Позор такому правосудию, занимающимся расправой над поробощенными ими россиянами даже за мысли
Ответить
хоббит, 20:21, 8.02      -   +9   +  
все таки круто у них в России - с одним автоматом калашникова и вот государственный переворот, и власть обосралась...
А если серьёзно, то дедушек надо пожалеть. Или всё-таки расейския деятели "непадецки" боятся стариков-ветеранов.
Ответить
Vladimir, 20:26, 8.02      -   +15   +  
Призрак, вирусной шизофрении бродит по СНГзаражая президентов... Основные симптоы: Летают с птичками, ныряют, бегают на коньках с палками, лысеют и уничтожают явных и мнимых врагов, неэависимо от возраста и пола!Болезнь, прогрессирует довольно долго, но исход всегда летальный, с мучительной агонией и кочергой в ж... е!
Ответить
Астраханка, 22:07, 8.02      -   +4   +  
К сожалению, Владимир, на данном этапе развития кочергой и пустой тарой из-под шампанского в том самом месте, которое вы обозначили, "наслаждаются" рядовые граждане, а не наши президенты.
Ответить
лёха, 21:45, 8.02      -   +15   +  
путин мракобес
Ответить
обыватель, 22:10, 8.02      -   +3   +  
Дождались? Вот и появились в России первые официальные враги народа. Может и сроки дали без права переписки? Русские, включайте мозги, а то будет поздно!
Ответить
Астраханка, 8:20, 9.02      -   +3   +  
"Вот и появились в России первые официальные враги народа"
Враги народа появились немного раньше, когда путин назвал нас, оппозиционеров и белоленточников, "бандерлогами" и "агентами Госдепа", а патриарх Нанопыльный сравнил тех, кто против него, с вторгшейся в Россию наполеоновской армией.
А мозги включай их или не включай, все равно уже поздно бить Боржоми, поскольку почки отвалились.
Ответить
тутэйшы, 23:11, 8.02      -   +9   +  
Окончательное подтверждение того, что и в Беларуси и в России бандитская власть. Слава Квачкову!!!
Ответить
нестерка, 0:08, 9.02      -   +2   +  
Квачков лучший Лукашенко?Вы что комментаторы?он реально против Беларусии и за диктатора-что Вы пишите!!!!????
Квачков в Минск приезжал к Лукашенко на встречу....
правильно что посадили -полный неадекват и имперский шовинизм
Ответить
нестерка, 0:11, 9.02      -   +5   +  
Между тем отставной полковник ГРУ выступил на страницах газеты Совета Министров Белоруссии "Рэспублiка" Он, в частности, заявил, что Белоруссия значительно оторвалась от России "в экономическом, социальном и государственном строительстве", а также сравнил Лукашенко с заботливым хозяином. Буквально он сказал следующее: "Первое впечатление от визита в Беларусь: на вашем фоне то, что происходит в России, – это национальная катастрофа. Люди в Беларуси живут трудом, в обществе сохраняются человеческие отношения. В доме есть заботливый хозяин, и это чувствуется. Мы пока можем об этом только мечтать".
Лукашенко оказывается хозяин?а я думал что колхозан

это все про Квачкове-иуда?
Ответить
нестерка, 0:14, 9.02      -   +6   +  
Сама же газета назвала гостя своей редакции "прекрасным семьянином и патриотом своего Отечества".

В своем выступлении Квачков заявил о создании всероссийского общественного движения "Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского" , которое выступает за смену политического курса и политической системы в России. "Я молюсь за союз Великой, Малой и Белой Руси, которому Бог обязательно поможет возродиться", - заключил он.

Квачков типичный лукашист господа шовинисты
Ответить
леонид4624, 0:53, 9.02      -   0   +  
Полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова приговорили к 13 годам колонии строгого режима за подготовку мятежа в России....
___________________________________________________________________________
Это случайно не тот полковник --который дал определение отцу Кирилу--мне советовали посмотреть сайт с каким то полковником--но так и не посмотрел--а как найти его выступление я не знаю--вот бы --кто нибудь на хартии показал--был бы икрене блогадарен и помалился бы за вашу душу--
Ответить
Я с ним служил, 5:22, 9.02      -   0   +  
Я служил с Квачковым, когда он был командиром взвода. Наша жизнь нас всех меняет. Он-это Денис Давыдов -Советского периода. Я в течении многих лет слежу за его жизнью. Кто смотрел фильм "Черная акула", про спецназовцев и наркоторговцев. Его там сняли в роли командира бригады. Он и был им. Потом я его видел в новостях , когда он бегал по горам Чечни, уже кажется на пенсии.Но командиром спецгруппы. Он был несколько лет самым ловким и быстрым разведчиком подряд, в соревнованиях спецгрупп в советское время. В нормальной стране -это был бы очень уважаемый человек. Но в современной России, как под радиактивным облучением, многие нормальные люди становятся монстрами. Так и Квачкова, посмотрев в ютюбе, я просто увидел таким монстром. Война в Афганистане, бойня в Чечне, скотское отношение власти к обществу, создают из нормального человека монстра. Он был классным нашим командиром в армии. Но сегодня , я думаю, мы не нашли бы общего языка.
Ответить
хоббит, 14:08, 9.02      -   0   +  
а почему бы не нашли?
Квачков указывает на околопричину всех проблем народа Руси.
А после этого его вы называете монстром.
Может вы занадта памяркоуны. Тогда понятно.
Ответить
gnus, 10:34, 9.02      -   +3   +  
перепутал дед страны- право народа на восстание записано в конституции США!
Ответить
Беларус, 10:47, 9.02      -   +1   +  
Квачков - один из немногих людей, которые начали открыто и прямо говорить в лицо свиньям, что они свиньи. Как, например, Квачков осветил активную подрывную для русского (славянского) народа деятельность Чубайса. Чубайс - это же не просто вредитель мелкого колибра, это враг русского (славянского) народа в глобальном масштабе. Такую мразь просто топтать нужно безжалостно, в землю закапывать. Я, когда просматривал видео с выступлениями Квачкова на ютубе, просто в шоке был - как один человек может выступать так открыто против этой всей мерзости. Квачкову слава и почет за мужество и любовь к своему славянскому народу! Дай бог, чтобы он дотянул до скорейшего освобождения.
Ответить
ЯДвига, 12:32, 9.02      -   +2   +  
Быть хорошим офицером не означает быть хорошим политиком. Лично я оцениваю Квачкова, прежде всего, по тому, как он относится к Беларуси. А к Беларуси он относится с позиции великодержавных идей, которые в его сознании накрепко переплелись с идеями "социального равенства" и прочими атрибутами "развитого социализма" времен СССР, вбитыми в головы большинства советских офицеров. (Надо отдать должное умению советской пропаганды промывать мозги и выпрямлять извилины, причем, в первую очередь, армейцам). Поэтому Квачков и его соратники готовы пресекать в корне любое желание белорусов занять свое законное место среди европейских стран, и, соответственно, любое протестное движение, как "организованное и оплаченное разлагающимся Западом". Я понимаю возмущение Квачкова коррупцией и социальной несправедливостью в России, но он, как мне кажется, ошибочно считает, что стОит убрать от власти (или физически) группу "главных злодеев" из числа политиков, чиновников и олигархов, как в государстве сразу же восторжествует справедливость. Он не понимает, что корни явления гораздо глубже, и на смену одним мерзавцам просто придут другие. На мой взгляд, таких, как Квачков, охотно используют определенные политические силы, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, то есть манипулировать ими, а затем свалить на них всю вину. По-моему, это продемонстрировало "покушение" на Чубайса, которое в то время было выгодно именно Чубайсу. Странно, казалось бы, что Квачков и Путин, жаждущие воссоздания СССР, оказались по разные стороны баррикад, но тут, видимо, сказалось то, что Главный интегратор ассоциируется в сознании Квачкова, как олигарх, поощряющий коррупцию и уничтожение государства, а нашего Луку он воспринимает, как представителя и хранителя славного социалистического прошлого. И поэтому он всегда будет поддерживать лукашизм. Я лично боюсь таких, как Квачков, с их примитивными армейскими представлениями и неумением думать, будь они даже суперчестными, суперрешительными и суперпатриотичными! По-моему, такие люди просто опасны.
Ответить
хоббит, 14:14, 9.02      -   +2   +  
....Я лично боюсь таких, как Квачков, с их примитивными армейскими представлениями и неумением думать, будь они даже суперчестными, суперрешительными и суперпатриотичными! По-моему, такие люди просто опасны...
-------------------------------------------------------------------------------
А лично кого Вы тогда не боитесь, без персонализаций, чисто образ вашего "героя", который бы мог освободить, или хотя бы сделать попытку освободить Славян от мерзости.
Ответить
ЯДвига, 23:24, 9.02      -   +5   +  
хоббит, 14:14, 9.02
Всех славян вкупе от мерзости освободит только Мессия, насчет россиян - не задумывалась, поскольку мне ближе судьба белорусов. Что же касается "образа героя", то на данный момент мне интересен только один герой - виртуальный, чей образ (прежде всего, интеллектуальный и духовный) я представляю по его комментам. А вот придумывать образ героя-освободителя, по-моему, дело бесперспективное, поскольку изменение жизни к лучшему - удел, долг и судьба всего народа, организацией которого занимаются наиболее активные, смелые и просвещенные граждане. Или Вы имели в виду образ лидера нации? Знаете, я как-то настороженно отношусь к лидерам, поскольку они очень быстро превращаются в диктаторов (Муссолини, Кастро, Чавес и другие), поэтому мне ближе просто честные порядочные и умные люди, которые хотят, чтобы их дети и внуке жили на родине предков, и которым небезразлично, как они будут жить. Но ведь тут важен еще один момент: что именно Вы подразумеваете под мерзостью? Может, совсем не то, что я?
Ответить
хоббит, 12:58, 10.02      -   0   +  
что Вы подразумеваете под "только Мессия"?
Славян освободят от мерзости только сами славяне. Мы, беларусы, один народ с русскими и украинцами, только с настоящими русскими и украинцами.

мне тоже ближе честные, порядочные и умные люди, которые хотят, чтобы их дети...
Но, чтобы эти люди хотели и могли, нужен кто-то, кто освободит им пространство для деятельности, ибо сами они на это не способны. Ну мешает им их воспитанность и интеллигентность, когда нужно хама и наглеца поставить на место, а то в морду засветить особо ретивым.

Под "мерзостью" подразумеваю возведение обмана, лживости, предательства в ранг добродетели в общественные отношения между людьми и в государственные отношения между государствами, а также носителей-проводников таких отношений.
Ответить
хоббит, 15:10, 10.02      -   0   +  
что Вы подразумеваете под "только Мессия"?
Славян освободят от мерзости только сами славяне. Мы, беларусы, один народ с русскими и украинцами, только с настоящими русскими и украинцами.

мне тоже ближе честные, порядочные и умные люди, которые хотят, чтобы их дети...
Но, чтобы эти люди хотели и могли, нужен кто-то, кто освободит им пространство для деятельности, ибо сами они на это не способны. Ну мешает им их воспитанность и интеллигентность, когда нужно хама и наглеца поставить на место, а то и в морду засветить особо ретивым.

Под "мерзостью" подразумеваю возведение обмана, лживости, предательства в ранг добродетели в общественные отношения между людьми и в государственные отношения между государствами, а также носителей-проводников таких отношений.
Ответить
Не Петр_Первый, 14:36, 9.02      -   0   +  
Слава богу, хоть комментарий ЯДвиги пропустили. Может, задумается хотя бы часть комментаторов над истиной.
Погуглите, господа, "видео "квачков и лукашенко"". После просмотра, я думаю, у многих мнение изменится.
У квачкова взгляд на Беларусь идентичен взглядам зюганова, проханова и иже с ними. Соглашусь с Ядвигой - опасный человек. Ведь мы это уже проходили - советы 70лет с "патриотами". Я не хочу возвращаться в прошлое. А квачков - яркий представитель советов. Как-будто заморозили его на несколько лет, а теперь оживили.

Прав нестерка, 0:08, 9.02
Ответить
Дмитрий, 12:57, 9.02      -   +1   +  
Я служил срочную службу в 3 Бригаде СпН ГРУ. Квачков был у нас Нач. штаба. Командир - легенда!
Ответить
хоббит, 14:19, 9.02      -   +4   +  
Дмитрий, где бригады СпН ГРУ, штурмующие застенки с командирами-легандами??? Что им не хватает???
Сноровки? Умения? Силы? А может быть все-таки смелости?
Или бригады СпН ГРУ все-таки согласны с приговором?
Ответить
Дмитрий, 1:32, 10.02      -   0   +  
Хоббит - Вы провоцируете.
Ответить
хоббит, 12:35, 10.02      -   0   +  
да полноте Дмитрий, что значит провоцируете?
Настоящий мужчина, тем более спецназовец, в данном случае берётся за оружие, ну или хотя-бы затвор на автомате передёрнет, или зубами будет скрежетать.
А всякого рода сцыкуны и слизняки начинают петь одну и ту же песню: вы нас провоцируете, вы троллите. Квачков, Хабаров - кто следующий, в России офицеров настоящих уже скоро не останется. Как вы думаете, как поступят с Сердюковым и его "женским батальоном", ведь они принесли больше вреда России во много раз, чем два деда с автоматом?
Ответить
хоббит, 15:09, 10.02      -   0   +  
да полноте Дмитрий, что значит провоцируете?
Настоящий мужчина, тем более спецназовец, в данном случае берётся за оружие, ну или хотя-бы затвор на автомате передёрнет, или зубами будет скрежетать.
А всякого рода сцыкуны и слизняки начинают петь одну и ту же песню: вы нас провоцируете, вы троллите. Квачков, Хабаров - кто следующий, в России офицеров настоящих уже скоро не останется. Как вы думаете, как поступят с Сердюковым и его "женским батальоном", ведь они принесли больше вреда России во много раз, чем два деда с автоматом?
Ответить
хоббит, 18:17, 10.02      -   0   +  
"Стоит холуйство и трусость среди должностных лиц. Вооружённые силы позволившие Сердюкову, я не знаю что сделать, полностью разгромлены Сердюковым, наверное ни ЦРУ ни Массад столько бы не сделали, десятой доли, что сделал это министр обороны, бывший.

В самом-то ФСБ идёт вырождение какое-то, вы понимаете уже сократили два самых не нужных управления Федеральной Службы Безопасности, служба экономической контрразведки она не нужна государству и служба контрразведывательного обеспечения объектов ФСБ. Самые не нужные, оставили только службы которые будут бороться с патриотами."
Леонид Васильевич Хабаров (10 февраля 2013 года)
Ответить
Дядя Саша, 15:07, 9.02      -   0   +  
И что, вы реально верите, что Квачкова упекут за официально ему вменяемое? Политика-очень грязное дело. Настоящим воякам в эти вонючие интриги лучше не соваться. Любой воин - будь он хоть в генеральских погонах - исполнитель воли главнокомандующего. А уж тот - настоящий политик. А в целом - собрался свергать, так свергай, а не толки воду в ступе. Собрался создавать ополчение - так зарегистрируй хотя бы как ветеранскую патриотическую некоммерческую организацию. Топорно. Что действие. что противодействие.
Ответить
Пенсионер, 15:54, 9.02      -   +1   +  
Это честные и порядочные люди - такие же политзаключённые как и в Беларуси.
Только вован срока бОльшие отмеряет.
Ответить
в том и беда..., 16:48, 9.02      -   0   +  
Как военный , он был отличный винтик или гаечка общей машины. Но в его высказываниях , как политика, столько ненависти к иноплеменникам. Во власти , в России таких и так сегодня -зашкаливает. Ни с кольтом , ни с калашом сегодняшние проблеммы не разрешимы. нужны умные , объединяющие люди. А не агрессивные, разъединяющие. Жаль, что он в тюрьмме, но и в политике он нежелателен.
Ответить
ясновидец, 19:02, 9.02      -   +1   +  
Что за коменты? Совсем взбесились на Хартии. Двух дедов - фанатичных и злобных вояк-коммуняк за дело посадили, они тут вас всех лютой ненавистью, кто свядомы беларус, ненавидят, они Вам не Захаренко, не Бородач, которые за свободу пострадали - один погиб, другой - за рубежом мечется. Это - самые проженные и законсервелые сталинцы - людоеды, и сами этого не скрывают. Всех бы взрывали и убивали, кто против сталиноподобных диктаторов, а кто у нас, сами знаете. Из России пишут такие коменты, так это понятно. Великодержавие в головах . Для них нет Беларуси, Для них только есть неразрывная частичка России по названию Белоруссия. И, возможно, сами люди как люди неплохие, но великодержавие имперское до сих пор глаза застилает. И их коменты как-то можно понять, а вы зачем за ними чушь против самих себя повторяете, вместо того, чтоб им же все спокойно и убедительно пояснять о своем стремлении к настоящей национальной незалежности. Люди поймут. Хоть не сразу. С ними тоже "великие" идеологи через разные СМИ работают. Дай бог, чтоб все прозрели и цивилизацию вперед резко толкнули. А потенциал в этом и у России, и Беларуси прекрасный. Вся надежда на наши народы, чтоб дальше вниз не катился мир. Они его спасут. Молодые, энергичные, неравнодушные. Все впереди. Увидете..
Ответить
Не суди о человеке пословам, поделам суди..., 9:23, 10.02      -   -1   +  
Вот ты сегодня готов всех порвать. А тебя помнят другим, и ты был им. Я помню Квачкова, который научил меня быть мужчиной , получив 18 ти летнего парня с кучей пороков-хилого,городского недоросля, иинфантильного мальчишки. И сейчас , не согласный с ним, я пытаюсь понять, что так меняет людей в этой стране .Прочти свой комент, он самый злобный . Колоколен много, из кождой свой вид. Нам всем надо учиться видеть мир из разных, только так мы увидим его правильно.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346541
просмотров 1901165

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: