banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Полковника ГРУ посадили на 13 лет за «подготовку мятежа» в России 77

15:03, — В мире

Полковника ГРУ посадили на 13 лет за «подготовку мятежа» в России

Полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова приговорили к 13 годам колонии строгого режима за подготовку мятежа в России....




Комментарии

россиянин, 15:10, 8.02      -   +51   +  
Жаль,деда!
Ответить
113, 15:57, 8.02      -   -83   +  
Лечить его надо было. Ну ничего, по амнистии выйдет.
Ответить
il, 17:30, 8.02      -   -3   +  
А вы знаете,что в случае мятежа кого он хотел привести к власти в России?
Ответить
так-так-так, 21:11, 8.02      -   +8   +  

вот и нефиг было с калхозным гитлирам хороводы водить
Ответить
да, 15:13, 8.02      -   +33   +  
Смешно.если бы не было столь Трагечно. Дело сфабриковано! Это он типа покушался на Чубайса.помните? На человека,рыжую тварь.предателя СССР! Квачков,ты отличный человек!
Ответить
Паша, 16:30, 8.02      -   +69   +  
Про Чубайса. Если бы товарищи из ГРУ захотели его грохнуть, то однажды утром Чу нашли бы в туалете, повешенным на резинке от трусов. Видел много репортажей с Квачковым - замечательный человек, коих осталось очень мало. Обидно, что так жестоко его убрали с глаз по дальше.
Ответить
Дмитрий, 16:40, 8.02      -   -48   +  
Чубайс - один из самых прогрессивных политиков России. А еще он поддерживает то ли хоспис, то ли детский дом. Но Вас, видимо, Первый канал, совсем зазомбировал.
Ответить
Николай, 17:47, 8.02      -   +28   +  
Чубайс конечно не путинского склада, но мутить воду умеет. Чисто из профессиональных отношений говорю. Он решительный и успешный администратор, но не более того. Его задача из плевого дела развернуть масштабный проект и выкачать побольше бабок. А для этого надо пудрить мозги, чем и занимается.
Ответить
Simon, 2:05, 9.02      -   +4   +  
Николай, 17:47, 8.02
Откуда Вы это всё знаете ? У Вас документы какие-то есть ? Вы лично его знаете ? Или всё-таки через ТВ мыслите ?
Российские СМИ нашли козла отпущения - Чубайса (ну и Ельцина естественно).
Проблемы в России начались с них. А гениальный Путин поднял Россию с колен.
И совершенно умалчивается, что при Ельцине-Чубайсе нефть стоила 8 долларов за борель, а при Пу - 100 !!!
Вот и вся гениальность.
Где бы сейчас были Пу-Ме при 8 долларах за борель - думаю уже целая дивизия квачковых гтовилась бы их подстрелить.

Основное, что Чубайсу инкриминируется - провал приватизации по чекам.
Зато у нас и в Украине с этим всё "нормально"...
Не думаю, что Чубайс ангел - но и путинский "базар фильтровать надо" !
Шаов:
============================================================
В древней Греции бедам не видно конца:
И холера, и персы шалят...
И к оракулу греки послали гонца,
Чтобы выяснить, кто виноват.
Заплатили по таксе, забили козла.
И тут пифия вдруг затряслась,
Завопила и с пеной у рта изрекла
Непонятное слово: «Чубайс!»

* * *

Штирлиц выкрал у Гитлера план посевной,
Поражаясь, какой Гитлер лох.
Голос Мюллера вдруг произнёс за спиной:
«Ну, так что, старина? Хенде Хох!»
Штирлиц сам догадался, что это провал,
Сдал оружие и аусвайс.
А потом матерился: «А кто ж настучал?
Больше некому: ясно, Чубайс!»
Ответить
Астраханка, 14:26, 9.02      -   +6   +  
"Основное, что Чубайсу инкриминируется - провал приватизации по чекам."
Вы считаете, что это провал? Наоборот, гениальная афера Чубайса и компании прошла успешнее не бывает: в руках всего лишь кучки людей за бесценок оказалось ВСЁ, что создавалось потом и кровью наших дедов, и недра России впридачу.
Ответить
народ, 15:15, 8.02      -   +63   +  
С одним автоматом Калашникова и переворот?? Ясно,что с мозгами напряг,а как с совестью? 2х престалелых дедов?
Ответить
Астраханка, 21:25, 8.02      -   +30   +  
"С одним автоматом Калашникова и переворот?"
Напрасно вы удивляетесь. Не перевелись еще Гераклы на Руси. У нас даже хрупкие девчонки срок мотают за то, что "подорвали многовековые устои русской-православной церкви". Мину подложили, наверное.
Я вот другому удивляюсь. Почему мы с такими титанами, способными вдвоем и в столь преклонном возрасте свергнуть существующий строй, до сих пор под игом воров и подонков прозябаем.
Ответить
Святорус, 15:21, 8.02      -   +28   +  
Свободу Героям!!!Долой оккупацию ,свободу русской нации!!!
Ответить
ага, 18:37, 8.02      -   +11   +  
Это наши люди, которые хотели нас избавить от лукомедвепутов.
Ответить
ніла, 15:32, 8.02      -   +47   +  
А дзе нашыя палкоўнікі?
Ответить
Юрась з логава, 22:15, 8.02      -   +10   +  
Полковник Захаренко расстрелян, полковники Алкаев и Бородач в иммиграции в Германии.
Ответить
даймонд, 9:20, 9.02      -   +6   +  
Юрась,Захаренко генерал,а не полковник. Какого лешего вы его в звании понизили?
Ответить
vin, 15:34, 8.02      -   +23   +  
И где же та самая шпионская история? Какой мятеж? Как готовили? Кто сдал?
Ответить
мне подождать, я подожду, 15:34, 8.02      -   +43   +  
Молодца дед, знал что без калаша с системой не поспоришь
Ответить
Астраханка, 21:31, 8.02      -   +20   +  
Деды они такие, а могут даже и без калаша.

"Старичок собирает бутылки,
И — чудак — никуда не сдаёт.
Лишь задумчиво чешет в затылке.
Я подумал: старик — идиот.

Но спросил: «Для чего?» —
с тихой лестью.
И ответил беззубым он ртом:
«Наполнять зажигательной смесью —
Будет много их нужно потом».
Н.Зиновьев
Ответить
Prisrak, 15:35, 8.02      -   +42   +  
Знаю его как опытного офицера, который вышел из тени секретности. За открытость, видать, и поплатился.
Ответить
ФЕРМЕР, 15:46, 8.02      -   +36   +  
Хорошо что еще в России остались настоящие офицеры.
Ответить
Dima, 15:48, 8.02      -   +14   +  
"Сам "мятежный" полковник утверждает, что никакого заговора не было. В.Квачков уверен, что он формировал партизанские отряды "для отражения интервенции". По его словам, в России существует "право на восстание" в связи с правовой неопределенностью предмета." C РБК.
Ответить
дессидент, 15:53, 8.02      -   -76   +  
Тварь безмозглая еще та! Мало дали.
Ответить
Vic, 22:56, 8.02      -   +8   +  
дессидент, 15:53, 8.02 Если ты такой мозговитый, то научись хотя бы ник свой правильно писать.
Ответить
wladimir, 7:39, 9.02      -   +3   +  
В той организации откуда дессидент 15:53, 8.02 языкам не учат, как впрочем и другим наукам. Там больше костоправные науки изучают. Так, что простим ему грамоту.
Ответить
шут, 15:54, 8.02      -   +26   +  
Два мятежника на всю Россию- вот это заговор- круто.
Ответить
беларус007, 15:58, 8.02      -   +40   +  
Ребята, тут не все так просто. Цитата с википедии

5 июня 2008 года коллегия присяжных заседателей Мособлсуда вынесла оправдательный вердикт. Виновность подсудимых не доказана. Все подсудимые — полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков и военнослужащие ВДВ в отставке Александр Найдёнов и Роберт Яшин — оправданы[51][52]. 6 июня 2008 года Мосгорсуд продлил срок ареста Ивана Миронова, в отношении которого было возбуждено отдельное уголовное дело по данному покушению, ещё на 3 месяца[53], а 27 августа — продлил срок до 11 ноября[54].
26 августа Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о покушении на главу РАО «ЕЭС России» А.Чубайса. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ и направил дело на новое рассмотрение[55].
13 октября 2008 года в московском областном суде состоялись очередные слушания по делу Квачкова, Яшина, Найдёнова и по делу Ивана Миронова. В ходе слушаний было принято решение объединить дела в одно[56].
4 декабря 2008 года решением Верховного Суда РФ удовлетворена кассационная жалоба по вопросу незаконного содержания под стражей Ивана Миронова. Иван Миронов выпущен под поручительство, подписанное депутатами Государственной думы Илюхиным, Комоедовым, Стародубцевым и лидером партии Народный Союз Бабуриным[57][58].
20 августа 2010 коллегия присяжных заседателей Московского областного суда окончательно оправдала троих подозреваемых. При этом на вопрос «Доказано ли, что 17 марта 2005 года на Митькинском шоссе был произведён взрыв с целью прекращения жизни председателя РАО „ЕЭС России“ А. Б. Чубайса?» присяжные ответили: «Да. Доказано» в следующей пропорции: семеро из двенадцати присяжных — событие преступления доказано; пятеро — события преступления не было (была имитация покушения)[59].

Т.е. получается что хотели посадить за одно, но не вышло! Посадили за другое. И надолго.
С другой стороны в Беларуси они бы просто пропали.
Ответить
113, 18:33, 8.02      -   0   +  
Это были присяжные. Чубайс не только Квачкову не нравился. А вот во второй раз уже не повезло
Ответить
Вова, 16:03, 8.02      -   +7   +  
Клоунада. Руки Чубайса очень длинные, достанут везде.
Подкинул ему арбалет и все - тюрьма.
Ответить
aaa, 16:12, 8.02      -   +13   +  
найдите и почитайте его книгу "ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ ВПЕРЕДИ"

Ответить
vile, 16:37, 8.02      -   +4   +  
абсурд
Ответить
321, 16:40, 8.02      -   +12   +  
Один автомат на двоих - мятеж ?
Да вы любого генерала тряханите - у каждого в заначке есть ПМ, ТТ или АК.

То, что он несёт бред про восстания - скорее старческий бред человека, которому при совке промыли мозги. Но судят не за слова, а за факты: где вооружённые отряды, склады оружия, взрывчатки, распечатанные планы и карты по захвату правительственных учреждений ?
Ответить
Астраханка, 21:42, 8.02      -   +13   +  
"где вооружённые отряды, склады оружия, взрывчатки, распечатанные планы и карты по захвату правительственных учреждений ?"
Такие мелочи Басманное кривосудие не интересуют. Как говорится, партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". И Уголовный кодекс здесь совершенно ни при чём, вместо него телефонный звонок сверху, конверт с деньгами или желание судьи угодить хозяину.
Ответить
Drovosek, 1:24, 9.02      -   +1   +  
К стати о старческом бреде. К этому далеко не молодому Человеку, в ходе допросов по делу чУБАЙСА применяли психотропные препараты, которые и не всякий молодой выдержит не свихнувшись.А Он выдержал! А если что-то где-то и не так- то будьте пожалуйста снисходительны.
Ответить
ry16, 17:19, 8.02      -   +26   +  
Жаль,что на нашей земле нет своих Квачковых,а только козики-тозики и семашки-какашки.
Ответить
гэта яшчэ ня золак, 17:47, 8.02      -   -4   +  
Квачкова па-чалавечы шкада. Усё ж яму, чалавеку адукаванаму, недаравальна захапляцца ідэямі розных прайдзісветаў і авантурыстаў. Нехта з класікаў пісаў, што лянота думаць страшней за ляноту працаваць.Ад абавязку думаць адукаванрага чалавека ніхто не вызваляў. Хаця б іншы раз уключаць мазгі. Хаця ёсць у яго лёсе і момант аб'ектыўнасці - ахвяра часу.
Ответить
Dunadan, 17:48, 8.02      -   +12   +  
Если бы как многоуважаемый В. Квачков готовил покушение на Чубайса, рыжего бы сейчас не было в живых, это прописная истина, а поэтому все обвинения абсурдны и нелепы!!!! Надеюсь юристы и сам Владимир Васильевич продолжат борьбу до полного снятия всех обвинений и оправдательного приговора.
Ответить
vic, 18:27, 8.02      -   +28   +  
Сказки. В Дагестане мятежников тысячи, а тут два военных пенсионера - угроза России. Цирк на дроте.
Ответить
Леший, 18:46, 8.02      -   +3   +  
Был бы человек, а статья найдется, за переворот статья ого го)
Ответить
Виталий, 19:05, 8.02      -   +1   +  
Чубайс из Борисова , хотели земляка замочить. Негодяи , прямо как бульбафюрер!
Ответить
Drovosek, 19:43, 8.02      -   +8   +  
Вельмі пававажаю гэтага сталага чалавека. Сапраўдны змагар. Апашнія некалькі год цікаўлюся яго дзейнасцю, а так-сама дзейнасцю Б. Міронава. Раю і вам паглядзець ролікамі з яго уделам на ютубе.
Ответить
max, 19:48, 8.02      -   +13   +  
В середине 80-х Квачков был начштаба 3-й бригады спецназа ГРУ (я служил под его командыванием). Слабо вериться, что специалист такого уровня не смог организовать устранение рыжего Толика! Всё это- лажа!
Ответить
113, 22:32, 8.02      -   +1   +  
Организовать он организовал, но навыки тренировать нужно. Охрана у Чубайса тоже не лаптем щи хлебает. Это не налет на УАЗик делать.
Ответить
позор, 20:02, 8.02      -   +2   +  
Свободу КвачковУ! С каких это пор садят за догадки о чем человек думает ,Позор такому правосудию, занимающимся расправой над поробощенными ими россиянами даже за мысли
Ответить
хоббит, 20:21, 8.02      -   +9   +  
все таки круто у них в России - с одним автоматом калашникова и вот государственный переворот, и власть обосралась...
А если серьёзно, то дедушек надо пожалеть. Или всё-таки расейския деятели "непадецки" боятся стариков-ветеранов.
Ответить
Vladimir, 20:26, 8.02      -   +15   +  
Призрак, вирусной шизофрении бродит по СНГзаражая президентов... Основные симптоы: Летают с птичками, ныряют, бегают на коньках с палками, лысеют и уничтожают явных и мнимых врагов, неэависимо от возраста и пола!Болезнь, прогрессирует довольно долго, но исход всегда летальный, с мучительной агонией и кочергой в ж... е!
Ответить
Астраханка, 22:07, 8.02      -   +4   +  
К сожалению, Владимир, на данном этапе развития кочергой и пустой тарой из-под шампанского в том самом месте, которое вы обозначили, "наслаждаются" рядовые граждане, а не наши президенты.
Ответить
лёха, 21:45, 8.02      -   +15   +  
путин мракобес
Ответить
обыватель, 22:10, 8.02      -   +3   +  
Дождались? Вот и появились в России первые официальные враги народа. Может и сроки дали без права переписки? Русские, включайте мозги, а то будет поздно!
Ответить
Астраханка, 8:20, 9.02      -   +3   +  
"Вот и появились в России первые официальные враги народа"
Враги народа появились немного раньше, когда путин назвал нас, оппозиционеров и белоленточников, "бандерлогами" и "агентами Госдепа", а патриарх Нанопыльный сравнил тех, кто против него, с вторгшейся в Россию наполеоновской армией.
А мозги включай их или не включай, все равно уже поздно бить Боржоми, поскольку почки отвалились.
Ответить
тутэйшы, 23:11, 8.02      -   +9   +  
Окончательное подтверждение того, что и в Беларуси и в России бандитская власть. Слава Квачкову!!!
Ответить
нестерка, 0:08, 9.02      -   +2   +  
Квачков лучший Лукашенко?Вы что комментаторы?он реально против Беларусии и за диктатора-что Вы пишите!!!!????
Квачков в Минск приезжал к Лукашенко на встречу....
правильно что посадили -полный неадекват и имперский шовинизм
Ответить
нестерка, 0:11, 9.02      -   +5   +  
Между тем отставной полковник ГРУ выступил на страницах газеты Совета Министров Белоруссии "Рэспублiка" Он, в частности, заявил, что Белоруссия значительно оторвалась от России "в экономическом, социальном и государственном строительстве", а также сравнил Лукашенко с заботливым хозяином. Буквально он сказал следующее: "Первое впечатление от визита в Беларусь: на вашем фоне то, что происходит в России, – это национальная катастрофа. Люди в Беларуси живут трудом, в обществе сохраняются человеческие отношения. В доме есть заботливый хозяин, и это чувствуется. Мы пока можем об этом только мечтать".
Лукашенко оказывается хозяин?а я думал что колхозан

это все про Квачкове-иуда?
Ответить
нестерка, 0:14, 9.02      -   +6   +  
Сама же газета назвала гостя своей редакции "прекрасным семьянином и патриотом своего Отечества".

В своем выступлении Квачков заявил о создании всероссийского общественного движения "Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского" , которое выступает за смену политического курса и политической системы в России. "Я молюсь за союз Великой, Малой и Белой Руси, которому Бог обязательно поможет возродиться", - заключил он.

Квачков типичный лукашист господа шовинисты
Ответить
леонид4624, 0:53, 9.02      -   0   +  
Полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова приговорили к 13 годам колонии строгого режима за подготовку мятежа в России....
___________________________________________________________________________
Это случайно не тот полковник --который дал определение отцу Кирилу--мне советовали посмотреть сайт с каким то полковником--но так и не посмотрел--а как найти его выступление я не знаю--вот бы --кто нибудь на хартии показал--был бы икрене блогадарен и помалился бы за вашу душу--
Ответить
Я с ним служил, 5:22, 9.02      -   0   +  
Я служил с Квачковым, когда он был командиром взвода. Наша жизнь нас всех меняет. Он-это Денис Давыдов -Советского периода. Я в течении многих лет слежу за его жизнью. Кто смотрел фильм "Черная акула", про спецназовцев и наркоторговцев. Его там сняли в роли командира бригады. Он и был им. Потом я его видел в новостях , когда он бегал по горам Чечни, уже кажется на пенсии.Но командиром спецгруппы. Он был несколько лет самым ловким и быстрым разведчиком подряд, в соревнованиях спецгрупп в советское время. В нормальной стране -это был бы очень уважаемый человек. Но в современной России, как под радиактивным облучением, многие нормальные люди становятся монстрами. Так и Квачкова, посмотрев в ютюбе, я просто увидел таким монстром. Война в Афганистане, бойня в Чечне, скотское отношение власти к обществу, создают из нормального человека монстра. Он был классным нашим командиром в армии. Но сегодня , я думаю, мы не нашли бы общего языка.
Ответить
хоббит, 14:08, 9.02      -   0   +  
а почему бы не нашли?
Квачков указывает на околопричину всех проблем народа Руси.
А после этого его вы называете монстром.
Может вы занадта памяркоуны. Тогда понятно.
Ответить
gnus, 10:34, 9.02      -   +3   +  
перепутал дед страны- право народа на восстание записано в конституции США!
Ответить
Беларус, 10:47, 9.02      -   +1   +  
Квачков - один из немногих людей, которые начали открыто и прямо говорить в лицо свиньям, что они свиньи. Как, например, Квачков осветил активную подрывную для русского (славянского) народа деятельность Чубайса. Чубайс - это же не просто вредитель мелкого колибра, это враг русского (славянского) народа в глобальном масштабе. Такую мразь просто топтать нужно безжалостно, в землю закапывать. Я, когда просматривал видео с выступлениями Квачкова на ютубе, просто в шоке был - как один человек может выступать так открыто против этой всей мерзости. Квачкову слава и почет за мужество и любовь к своему славянскому народу! Дай бог, чтобы он дотянул до скорейшего освобождения.
Ответить
ЯДвига, 12:32, 9.02      -   +2   +  
Быть хорошим офицером не означает быть хорошим политиком. Лично я оцениваю Квачкова, прежде всего, по тому, как он относится к Беларуси. А к Беларуси он относится с позиции великодержавных идей, которые в его сознании накрепко переплелись с идеями "социального равенства" и прочими атрибутами "развитого социализма" времен СССР, вбитыми в головы большинства советских офицеров. (Надо отдать должное умению советской пропаганды промывать мозги и выпрямлять извилины, причем, в первую очередь, армейцам). Поэтому Квачков и его соратники готовы пресекать в корне любое желание белорусов занять свое законное место среди европейских стран, и, соответственно, любое протестное движение, как "организованное и оплаченное разлагающимся Западом". Я понимаю возмущение Квачкова коррупцией и социальной несправедливостью в России, но он, как мне кажется, ошибочно считает, что стОит убрать от власти (или физически) группу "главных злодеев" из числа политиков, чиновников и олигархов, как в государстве сразу же восторжествует справедливость. Он не понимает, что корни явления гораздо глубже, и на смену одним мерзавцам просто придут другие. На мой взгляд, таких, как Квачков, охотно используют определенные политические силы, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, то есть манипулировать ими, а затем свалить на них всю вину. По-моему, это продемонстрировало "покушение" на Чубайса, которое в то время было выгодно именно Чубайсу. Странно, казалось бы, что Квачков и Путин, жаждущие воссоздания СССР, оказались по разные стороны баррикад, но тут, видимо, сказалось то, что Главный интегратор ассоциируется в сознании Квачкова, как олигарх, поощряющий коррупцию и уничтожение государства, а нашего Луку он воспринимает, как представителя и хранителя славного социалистического прошлого. И поэтому он всегда будет поддерживать лукашизм. Я лично боюсь таких, как Квачков, с их примитивными армейскими представлениями и неумением думать, будь они даже суперчестными, суперрешительными и суперпатриотичными! По-моему, такие люди просто опасны.
Ответить
хоббит, 14:14, 9.02      -   +2   +  
....Я лично боюсь таких, как Квачков, с их примитивными армейскими представлениями и неумением думать, будь они даже суперчестными, суперрешительными и суперпатриотичными! По-моему, такие люди просто опасны...
-------------------------------------------------------------------------------
А лично кого Вы тогда не боитесь, без персонализаций, чисто образ вашего "героя", который бы мог освободить, или хотя бы сделать попытку освободить Славян от мерзости.
Ответить
ЯДвига, 23:24, 9.02      -   +5   +  
хоббит, 14:14, 9.02
Всех славян вкупе от мерзости освободит только Мессия, насчет россиян - не задумывалась, поскольку мне ближе судьба белорусов. Что же касается "образа героя", то на данный момент мне интересен только один герой - виртуальный, чей образ (прежде всего, интеллектуальный и духовный) я представляю по его комментам. А вот придумывать образ героя-освободителя, по-моему, дело бесперспективное, поскольку изменение жизни к лучшему - удел, долг и судьба всего народа, организацией которого занимаются наиболее активные, смелые и просвещенные граждане. Или Вы имели в виду образ лидера нации? Знаете, я как-то настороженно отношусь к лидерам, поскольку они очень быстро превращаются в диктаторов (Муссолини, Кастро, Чавес и другие), поэтому мне ближе просто честные порядочные и умные люди, которые хотят, чтобы их дети и внуке жили на родине предков, и которым небезразлично, как они будут жить. Но ведь тут важен еще один момент: что именно Вы подразумеваете под мерзостью? Может, совсем не то, что я?
Ответить
хоббит, 12:58, 10.02      -   0   +  
что Вы подразумеваете под "только Мессия"?
Славян освободят от мерзости только сами славяне. Мы, беларусы, один народ с русскими и украинцами, только с настоящими русскими и украинцами.

мне тоже ближе честные, порядочные и умные люди, которые хотят, чтобы их дети...
Но, чтобы эти люди хотели и могли, нужен кто-то, кто освободит им пространство для деятельности, ибо сами они на это не способны. Ну мешает им их воспитанность и интеллигентность, когда нужно хама и наглеца поставить на место, а то в морду засветить особо ретивым.

Под "мерзостью" подразумеваю возведение обмана, лживости, предательства в ранг добродетели в общественные отношения между людьми и в государственные отношения между государствами, а также носителей-проводников таких отношений.
Ответить
хоббит, 15:10, 10.02      -   0   +  
что Вы подразумеваете под "только Мессия"?
Славян освободят от мерзости только сами славяне. Мы, беларусы, один народ с русскими и украинцами, только с настоящими русскими и украинцами.

мне тоже ближе честные, порядочные и умные люди, которые хотят, чтобы их дети...
Но, чтобы эти люди хотели и могли, нужен кто-то, кто освободит им пространство для деятельности, ибо сами они на это не способны. Ну мешает им их воспитанность и интеллигентность, когда нужно хама и наглеца поставить на место, а то и в морду засветить особо ретивым.

Под "мерзостью" подразумеваю возведение обмана, лживости, предательства в ранг добродетели в общественные отношения между людьми и в государственные отношения между государствами, а также носителей-проводников таких отношений.
Ответить
Не Петр_Первый, 14:36, 9.02      -   0   +  
Слава богу, хоть комментарий ЯДвиги пропустили. Может, задумается хотя бы часть комментаторов над истиной.
Погуглите, господа, "видео "квачков и лукашенко"". После просмотра, я думаю, у многих мнение изменится.
У квачкова взгляд на Беларусь идентичен взглядам зюганова, проханова и иже с ними. Соглашусь с Ядвигой - опасный человек. Ведь мы это уже проходили - советы 70лет с "патриотами". Я не хочу возвращаться в прошлое. А квачков - яркий представитель советов. Как-будто заморозили его на несколько лет, а теперь оживили.

Прав нестерка, 0:08, 9.02
Ответить
Дмитрий, 12:57, 9.02      -   +1   +  
Я служил срочную службу в 3 Бригаде СпН ГРУ. Квачков был у нас Нач. штаба. Командир - легенда!
Ответить
хоббит, 14:19, 9.02      -   +4   +  
Дмитрий, где бригады СпН ГРУ, штурмующие застенки с командирами-легандами??? Что им не хватает???
Сноровки? Умения? Силы? А может быть все-таки смелости?
Или бригады СпН ГРУ все-таки согласны с приговором?
Ответить
Дмитрий, 1:32, 10.02      -   0   +  
Хоббит - Вы провоцируете.
Ответить
хоббит, 12:35, 10.02      -   0   +  
да полноте Дмитрий, что значит провоцируете?
Настоящий мужчина, тем более спецназовец, в данном случае берётся за оружие, ну или хотя-бы затвор на автомате передёрнет, или зубами будет скрежетать.
А всякого рода сцыкуны и слизняки начинают петь одну и ту же песню: вы нас провоцируете, вы троллите. Квачков, Хабаров - кто следующий, в России офицеров настоящих уже скоро не останется. Как вы думаете, как поступят с Сердюковым и его "женским батальоном", ведь они принесли больше вреда России во много раз, чем два деда с автоматом?
Ответить
хоббит, 15:09, 10.02      -   0   +  
да полноте Дмитрий, что значит провоцируете?
Настоящий мужчина, тем более спецназовец, в данном случае берётся за оружие, ну или хотя-бы затвор на автомате передёрнет, или зубами будет скрежетать.
А всякого рода сцыкуны и слизняки начинают петь одну и ту же песню: вы нас провоцируете, вы троллите. Квачков, Хабаров - кто следующий, в России офицеров настоящих уже скоро не останется. Как вы думаете, как поступят с Сердюковым и его "женским батальоном", ведь они принесли больше вреда России во много раз, чем два деда с автоматом?
Ответить
хоббит, 18:17, 10.02      -   0   +  
"Стоит холуйство и трусость среди должностных лиц. Вооружённые силы позволившие Сердюкову, я не знаю что сделать, полностью разгромлены Сердюковым, наверное ни ЦРУ ни Массад столько бы не сделали, десятой доли, что сделал это министр обороны, бывший.

В самом-то ФСБ идёт вырождение какое-то, вы понимаете уже сократили два самых не нужных управления Федеральной Службы Безопасности, служба экономической контрразведки она не нужна государству и служба контрразведывательного обеспечения объектов ФСБ. Самые не нужные, оставили только службы которые будут бороться с патриотами."
Леонид Васильевич Хабаров (10 февраля 2013 года)
Ответить
Дядя Саша, 15:07, 9.02      -   0   +  
И что, вы реально верите, что Квачкова упекут за официально ему вменяемое? Политика-очень грязное дело. Настоящим воякам в эти вонючие интриги лучше не соваться. Любой воин - будь он хоть в генеральских погонах - исполнитель воли главнокомандующего. А уж тот - настоящий политик. А в целом - собрался свергать, так свергай, а не толки воду в ступе. Собрался создавать ополчение - так зарегистрируй хотя бы как ветеранскую патриотическую некоммерческую организацию. Топорно. Что действие. что противодействие.
Ответить
Пенсионер, 15:54, 9.02      -   +1   +  
Это честные и порядочные люди - такие же политзаключённые как и в Беларуси.
Только вован срока бОльшие отмеряет.
Ответить
в том и беда..., 16:48, 9.02      -   0   +  
Как военный , он был отличный винтик или гаечка общей машины. Но в его высказываниях , как политика, столько ненависти к иноплеменникам. Во власти , в России таких и так сегодня -зашкаливает. Ни с кольтом , ни с калашом сегодняшние проблеммы не разрешимы. нужны умные , объединяющие люди. А не агрессивные, разъединяющие. Жаль, что он в тюрьмме, но и в политике он нежелателен.
Ответить
ясновидец, 19:02, 9.02      -   +1   +  
Что за коменты? Совсем взбесились на Хартии. Двух дедов - фанатичных и злобных вояк-коммуняк за дело посадили, они тут вас всех лютой ненавистью, кто свядомы беларус, ненавидят, они Вам не Захаренко, не Бородач, которые за свободу пострадали - один погиб, другой - за рубежом мечется. Это - самые проженные и законсервелые сталинцы - людоеды, и сами этого не скрывают. Всех бы взрывали и убивали, кто против сталиноподобных диктаторов, а кто у нас, сами знаете. Из России пишут такие коменты, так это понятно. Великодержавие в головах . Для них нет Беларуси, Для них только есть неразрывная частичка России по названию Белоруссия. И, возможно, сами люди как люди неплохие, но великодержавие имперское до сих пор глаза застилает. И их коменты как-то можно понять, а вы зачем за ними чушь против самих себя повторяете, вместо того, чтоб им же все спокойно и убедительно пояснять о своем стремлении к настоящей национальной незалежности. Люди поймут. Хоть не сразу. С ними тоже "великие" идеологи через разные СМИ работают. Дай бог, чтоб все прозрели и цивилизацию вперед резко толкнули. А потенциал в этом и у России, и Беларуси прекрасный. Вся надежда на наши народы, чтоб дальше вниз не катился мир. Они его спасут. Молодые, энергичные, неравнодушные. Все впереди. Увидете..
Ответить
Не суди о человеке пословам, поделам суди..., 9:23, 10.02      -   -1   +  
Вот ты сегодня готов всех порвать. А тебя помнят другим, и ты был им. Я помню Квачкова, который научил меня быть мужчиной , получив 18 ти летнего парня с кучей пороков-хилого,городского недоросля, иинфантильного мальчишки. И сейчас , не согласный с ним, я пытаюсь понять, что так меняет людей в этой стране .Прочти свой комент, он самый злобный . Колоколен много, из кождой свой вид. Нам всем надо учиться видеть мир из разных, только так мы увидим его правильно.
Ответить