banner1 banner1 banner1

8.02.2013

The Independent: Белорусы потеряли «свидетельство о смерти» СССР 31

15:32, — Политика

The Independent: Белорусы потеряли «свидетельство о смерти» СССР

В Беларуси пропал из архива исторический документ, ознаменовавший распад Советского Союза....

Комментарии

народ, 15:36, 8.02      -   +45   +  
Так если в Стране порядка нет,неудивительно!
Ответить
Soul, 16:31, 8.02      -   +22   +  
А теперь представте,сколько такой документ будет стоить в частной коллекции какого нибуть американского оружейного барона? Это для него будет как Акт капитуляции Германии в ВОВ,как победа в холодной войне США над СССР... Так что я думаю что кой каму извесно где эта бумага и чьей коллекции и за сколько денег он ее продал...
Ответить
Ага, 18:03, 8.02      -   +18   +  
Амерыканскага? Мы ўсе ведаем гэтага пляшывага чыноўніка. Ды й дакумент там дзе і Крыж Еўфрасіньні полацкай і шмат шчэ чаго нарабаванага ў Беларусі.
Ответить
sss, 14:57, 9.02      -   +1   +  
да продали документ.
Ответить
белАруска, 21:16, 8.02      -   +10   +  
Так козе понятно,КТО главный ворюга в государстве.Без него точно не обошлось.У нас главный Пастух и хозяин в стране,одно лицо.Если он уничтожил наши паспорта и новые деньги,чтобы остаться подольше у Власти,так документ и он похитил.Его вертикальная власть ему усердно помогает.Я же помню,КАК в один момент он отстранил всю исполнительную власть в Беларуси,когда усадил своих архаровцев в вертикальщики.Женю Миколуцкого не зря взрывали при выходе из квартиры.
Ответить
nik_K, 15:39, 8.02      -   +52   +  
Беларусы потеряли не свидетельство о смерти чего-то, а свидетельство о даровании им независимости!

Видать так оно нам надо!
Ответить
113, 15:58, 8.02      -   +23   +  
Нет свидетельства -- нет независимости. Что и наблюдается в реалиях.
Ответить
Ага, 18:04, 8.02      -   +14   +  
Акупацыя. Рабуюць.
Ответить
sa., 18:43, 8.02      -   +6   +  
Есть ещё два оригинала . Можно сделать дубликат .
Ответить
nemen, 16:00, 8.02      -   +39   +  
Беларусы не теряли это свидетельство. Оно было у них украдено! Это очень большая разница! Преступник известен.
Ответить
bkmz, 22:26, 8.02      -   +9   +  
Декларация о независимости Беларуси была принята за год до этого. Хватит повторять, будто в Беловежской пуще развалили СССР. СССР был мёртв к тому моменту, Ельцин Шушкевич и Кравчук лишь констатировали уже свершившийся факт.
Ответить
321, 15:41, 8.02      -   -30   +  
Ну и нет его в архиве, на что то это разве влияет?
Ответить
п, 15:45, 8.02      -   +35   +  
Шукайце ў драздах..
Ответить
Жжуть, 15:47, 8.02      -   +16   +  
Тогда на каком основании самозванец у власти?
Ответить
Алекс113, 15:52, 8.02      -   +40   +  
То-то у меня ощущение, что я до сих пор в советском союзе живу...
Ответить
Zara, 15:55, 8.02      -   +19   +  
Путин завтра скажет: нет документа - нет и развала СССР, восстанавливаем прежние границы...))))
Ответить
шос, 16:23, 8.02      -   +10   +  
ага, станет вождём - секретарём компартии
Ответить
дачка партызана, 16:06, 8.02      -   +13   +  
так вот почему мы до сих пор в совке))
Ответить
Семен, 16:06, 8.02      -   -12   +  
Документ никуда не пропадал.
Лежит в сейфе. Просто Шушкевичу его не показали.
Ответить
Пацыфист , 16:06, 8.02      -   +6   +  
Растрелять надо виновных ,,,Догадываюсь однако ,,,,Кто то из чинуш лакеев продал документ ,,,Скоро на аукционе типа Кристи ,,,, появится ,,,,,,
Ответить
Без имени, 16:09, 8.02      -   +22   +  
Да не удивительно!и ща дуремар выступит с заявлением-мол , документа нету, а копии это подделки ,сделаные у Польшы, при помощи ЦыРэУ!падкинуты у архиу 5й колонной!и вывод-ссср не распауся, и я есть яго самы настоящы прэзидЕнД!
Ответить
hvedar, 16:23, 8.02      -   +9   +  
исторический документ такой важности стоит немалых денег ,украсть несложно ,места занимает мало-легко хранить и при необходимости вывезти за границу.вот и неудивительно что украли.
Ответить
копейка, 16:24, 8.02      -   +8   +  
Нет документа - нет распада. Всё отменяется. Добро пожаловать в СССР! Ура!
Ответить
Olgerd, 17:01, 8.02      -   +25   +  
Лысый сьел после прочтения
Ответить
Леший, 17:59, 8.02      -   +8   +  
До сих пор СССР, только генсека поменяли)
Ответить
мишка-пилот, 20:21, 8.02      -   +2   +  
На ненаклоняемого.
Ответить
род, 9:28, 9.02      -   +1   +  
Назад в СССР,товарищи.
Ответить
тутэйшы, 16:02, 9.02      -   +1   +  
Дакумэнты такога ўзроўню ня ляжаць самі-сабе на нейкай палічцы. То бок, абавязкова ёсьць канкрэтны чалавек, адказны за захаванасьць дакумэнта.
Прашляпіў? Гэта як найменьш (у лепшым выпадку, гэта калі не атрымаецца даказаць карысны намер) — службовая халатнасьць, ды-й сур'ёзная. На шконку, за краты! На гадочкаў пяць.
То будзе навука іншым чыноўнікам, ці варта глядзець скрозь пальцы на „выпадковае зьнікненьне“ дакумэнтаў, што даручаныя на захоўваньне.
Ответить
призрак оперы, 16:11, 9.02      -   +1   +  
А я не соглашусь, что кто-то украл и продал.
Видится картина, что лукашенка вступая в должность "всесильного вождя", которой изначально считал пост президента, порвал и растоптал от нахлынувших эмоций в преддверии организуемой для себя вседозволенности, основанной на дремучей некомпетентности.
Он тогда еще заглядывал на СССРовский "престол", который у него этим соглашением "отняли". Ну, дурачОк! От этого многое пляшет.
Ну, дай Бог, какой чиновник припрятал. Все же лучший вариант способа сохранить историческую ценность... На Беларуси при лукашизме.
Ответить
Serj, 21:23, 10.02      -   0   +  
Этот исторический документ наверняка преспокойненько лежит в соответствующей конторе. Иди же на ул. К.Маркса.
Ответить
Alexander, 8:31, 11.02      -   0   +  
А был ли он вообще ? Может, копии - очередные фальшифки из Польшы ?
Ответить