28 марта 2024, четверг, 15:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+87 +
да, 18:32, 8.02

Короче,страна,БАНКРОТ! Скоро ПУЗЫРЬ ЛОПНЕТ, Приписки,воровство и коррупция погубили Страну! Уже за валютой очереди! ждём Дефолт?

Ответить
+56 +
крепостная, 19:05, 8.02

Когда мы, Народ, перестанем ПРОСИТЬ, и начнём ТРЕБОВАТЬ, наша жизнь начнёт меняться к лучшему. Изменения сознания происходит ежедневно, пусть медленно пока, но народ ДОЗРЕВАЕТ! Ох, не завидую всем прихвостням и их "хвосту" - что их ждёт...

Ответить
+66 +
страдает народ, 18:35, 8.02

Взять кредит, и растранжирить: всё соответствует политике "главного менеджера" Беларуси.

Ответить
+40 +
интерес, 18:40, 8.02

а вот,интересно,какая зарплата у директора и его подчиненных этого завода.Да за такую зарплату-только и остается приходить на завод и сидеть в дирек.кабинете

Ответить
+47 +
804, 18:41, 8.02

Железобетоном по яйцам луки и его директората.

Ответить
+44 +
дед талаш.., 18:41, 8.02

Ничего нового..)))как и везде.. кредиты взяты бабло отмыто директоратом..и крышеванием..а завод за долги растащат!!))))..и уже установленные линии в БОБРУЙСКЕ в тресте №13 по производству плит пустоток и ригелей...как бог послал так и приладили...частично крутится с общими усилиями. так сяк .но !бабки пошли в нужном для кое кого направлении..!!)))

Ответить
+36 +
бобруйск, 18:59, 8.02

А про Бобруска поподробнее можно? Там же Мэр,друг сына Луки! Беспредел!

Ответить
+24 +
Вэл, 19:19, 8.02

Терпите, терпилы!!

Ответить
+27 +
Станіслав г. Івацевічы, 19:21, 8.02

Спадар Батура, які кіруе данным прадпрыемствам два гады, былы начальнік папраўчай установы №5 г.Івацэвічы, а да яго кіраваў разумны перспектывны кіраўнік Канашук Валянцін, пры якім справы на заводе былі ня кепскія, але ён чамусьці раённае кіраўніцтва не здавальняў і яго адхілілі ад пасады дырэктара.
Разлік быў на жалезный кулак нашчадка Дзяржынскага, але не апраўдася і прадпрыемства ўпала на калені.

Ответить
+31 +
Токарь, 19:48, 8.02

Все в лучших традициях луканомики -пришел директор украл -пошел дальше . Пришел второй -украл -пошел дальше . А людям потом работать не чем и не за что . Пора вставать люди

Ответить
+30 +
саша, 19:55, 8.02

этот народ не победим как при сегодняшних ценах жить на зарплату 2-3ляма при этом еще и на работе вкалывать. мда нет слов

Ответить
+13 +
Ник, 20:31, 8.02

Завод готовится к продаже в частные руки..

Ответить
+23 +
Прохожий, 20:39, 8.02

Да какие там были зарплаты? Они в долгах сидели по самое "не хочу", заводы отказывались цемент отгружать другим организация объединения, которые были вынуждены оплачивать их долги, а потом забирать должок продукцией, а иначе стали бы сами. Месяц назад завод уже сидел с отключенным светом, и они попросту не могли работать из-за своих долгов. В статье не раскрыли тему полностью, такой завод, и он уже находиться ниже плинтуса, а точнее его уже попросту закопали, осталось только крест сверху поставить.

Ответить
+12 +
я, 22:27, 8.02

крест сверху - это в богадельню переделать? :) думаю, всё-таки, сольют банкрота "своему человеку" за одну базовую.. ну и завертится всё снова па-чэснаму

Ответить
+11 +
ВМ, 22:08, 8.02

Как так.Ведь после ситуации на Ивацевичидрев Сумар провез "бывших"своих партайгеноссе и местную пишущую братию по ивацевичской земле как созданном им райском уголке хозяйствования. А тут протестные акции.Доработался. А что ждать от губернатора, который заявляет публично, что проведет кое какую модернизацию и получит желаемый им результат. Результат на лицо.

Ответить
0 +
Bog, 15:29, 9.02

Замечательные люди, забыли кто завод поднял,печалька, как опустили сразу все спохватились !!!Лохи он еще в 2009 свой курс в будущее уронил..

Ответить
+2 +
былы будаунiк Вiцебска, 19:32, 9.02

В Витебске на строительном заводе КПД тоже проблемы - вся молодежь разбежалась (в основном в Россию-и им там нравится работать).На заводе огромная нехватка рабочих рук - заставляют работать алименщиков и всяких тунеядцев из города.Рассылают бывшим рабочим письма - обещают зарплаты по 5 млн(новый директор обещал устно и все 7-8 млн.).Один рабочий умер два года назад,а ему пришло уже два письма.На самом деле работяги проработавшие на КПД по 30 пет не получают и 2.5-3 млн. Отношение к рабочим там,как скоту- такие руководители как Власенко,Куксевич и т.д. прямо говорят-вы унас быдло,рабы.

Ответить
+2 +
Кастусь, 2:14, 10.02

Вы уж меня извините за наивность. Но. Страна катиться в пропасть и это всем очевидно. Т.е. существует реальная угроза безопастности страны. И всё это из-за "талантливых" действий её - страны руководства. Так чем, простите занимается Комитет государственной БЕЗОПАСТНОСТИ. Может уже пора оправдать собственное название?

Ответить