19 апреля 2024, пятница, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+16 +
mister_x, 22:34, 11.03

Наконец-то и хорошая новость...

Ответить
-20 +
тшл_л, 4:20, 12.03

идите в жопу...

Ответить
-18 +
леонид464, 22:55, 11.03

Журналистка Анхар Кочнева, похищенная сирийскими боевиками, бежала из плена в понедельник.
__________________________
ЧП---В СНГ И Союзе в целом, Почему украинскую журналистку задержали в Сирии. и Почему не вмешивается ,,Гарант,, РБ. Он еще при Елцене пришел к власти.
Как расценивать после этого его поездку в Венесуэлу и встреча с воинствующим Мусульманством. Я не верю в порядочность системы когда, обесценивается жизнь человека на самом высоком уровне. и это плевок все спецслужбам. поймите господа из спейцслужб. то что произошло с женщиной а еще с журналисткой. перечислять можно до бесконечности. это не рядовой случай из жизни всего снг, и не разборка каких то бой скаутов. это плевак вам всем. и вам показали что вы не в состоянии защитить гражданина СНГ. Если я был бы Президентом РБ или СНГ это было бы черезвычайным происшествием и воспринял бы как личное оскорбление. но я не Президент и потому могу открыто высказать свое возмущение по поводу этого события
-------------------------------------
Журналистка Анхар Кочнева, похищенная сирийскими боевиками, бежала из плена в понедельник.

Ответить
+29 +
Беларусы - Европейская Нация, 2:20, 12.03

что за шизобред?!

какой "союз"?! какой "президент снг"?!

БЕССМЫСЛЕННЫЙ набор букв

Ответить
+2 +
ибанат, 4:17, 12.03

Лёня, ты не прав, она сбежала во вторник ночью!

Ответить
-2 +
Вова, 8:27, 12.03

А какого хрена поперлась на войну эта "украинская" журналистка?
Она не знала, что в случае плена ее будут "обижать"?
Пусть теперь расскажет о доблестных воинах-освободителях, которых тут местные превозносят.

Ответить
+25 +
Николай, 23:07, 11.03

Свободная сирийская армия занимается банальными похищениями и вымогательствами. По сути - не армия, а банда, не боевики, а обыкновенная криминальная шваль, которая сбежалась на трупный запах. И никакая Европа теперь с ними не справится.

Ответить
+20 +
плюшевый десант, 23:09, 11.03

невероятно рада за нее. здоровья и счастья. и забыть все, как страшный сон.

Ответить
+56 +
Edw@rd, 2:14, 12.03

Анхар Кочнева, палестинка по матери и украинка по отцу, была известна всей Сирии своей бескомпромиссной поддержкой Башара Асада и сирийской армии. Мы сами видели - Анхар узнают на улицах. На блок-постах военные, увидев Анхар в машине, брали у нее автографы. За два года войны, она стала публичным лицом в регионе, символом российской поддержки и участия.

Не спешите. Журналисты разные бывают. Не забывайте, что есть такие как Зимовский, Якубович и таких не мало. Перед тем как невероятно радоваться нужно хотя бы узнать, что за личность.
Одна журналистка сирийская Ассадовская пишет, что ее "чуть" не изнасиловали, чуть это как? Потом так же сбегает от целой армии вооруженных до зубов муджахидов. Эту «стали обижать» и сбежала. Обратите внимание, что еще ни одну не убили и не изнасиловали. А только обижают и "чуть не насилуют". потом такие лепят сказки на тему "как есть так есть"

Не спешите верить !!!

Ответить
+21 +
Edw@rd, 2:16, 12.03

Вот ее слова из интервью
______________________________

- Все эти 153 дня тебе угрожали смертью?

- Мне нет. Мне наоборот говорили – не бойся, мы тебя выпустим. Но я понимала, где они находятся, я знаю, кто они и что они.

Ответить
+16 +
Edw@rd, 2:17, 12.03

- В каких условиях тебя держали?

- Первые 40 дней было ничего.

- Подвал? Дом? Квартира?

- Дома, фазенды, дачки. Первые 40 дней было нормально, а потом как у матроса Железняка - «караул устал». Меня охраняет человек с четырьмя классами образования, в которых два – это детский сад фактически. Ему плохо - он на меня орет, он в меня тазами железными кидал, оскорблял постоянно. А вот мой основной охранник отдавал свою еду, он сидел голодный ради меня – то есть, сначала было нормально. Но потом стало плохо. И все хуже, хуже и хуже…

Ответить
+21 +
Edw@rd, 2:20, 12.03

Хочу тоже в плен )))))) Пожить на дачках, фазендах и квартирках с личной охраной чтоб еду мне свою отдавали ))))) А тазиком кидал это зря конечно За то, что поддерживала Башара Ассада это не справедливое и очень жестокое наказание.
- Я даже написала в своем дневнике, что самое сложное было для меня не физическая какая-то несвобода, а несвобода моего мозга. То есть, мозг был заперт в спичечный коробок. Я очень общительный человек, который любит получать какую-то информацию. А у меня полностью была ограничена информация, мне нечем было себя занять – и это было самое страшное. То есть, человек находится в вакууме полнейшем. Наверное, это было самое тяжелое.

Да жаль купальник не пригодился

Ответить
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:13, 11.03

Ох шчас вонишчы в роиссе по етому поводу поднимецца... :D

Ответить
+18 +
F, 0:01, 12.03

Не поднимется. Она и так там все время стоит.

Ответить
-3 +
Иван Иваныч, 8:31, 12.03

Я предлагаю не размещать посты, в которых намеренно коверкается язык.
Модератор, подумай.

Ответить
+55 +
max, 23:42, 11.03

Боевиков свободной сирийской армии звали
Ли Си Цын
Ку Ни Цын
За И Цев

Кто помнит советский анекдот про доблестных защитников Вьетана - тот поймет
А в целом - лично я не верю что можно сбежать белой девушке из Сирийского плена где уже большая часть территории контролируется повстанцами. Да и риск того не стоит - беглых пленников обычно расстреливают при побеге, а в плену ее бы точно не убили - не выгодно это повстанцам. Да и с учетом того что половина Сирийцев уже ненавидит русских
- спросить как пройти у местных до армии Асада - смерти подобно.
Что то мне больше близок вариант что это совместная провокация РФ и Асада. Очернили повстанцев - мол и журналистов не гнушаются трогать. А сама посидела в гостиннице, люди в масках от имени повстанцев записали видео тем временем. А потом надоело и она попросилась домой видать - вот и побег устроился. И всем хорошо.
А с учетом того что она якобы бежала из плена - явно противоречит легенде про плохое обращение.
Попробуйте бежать 15 км по горам если тебе хотя бы по пятой точке наваляют слега, без воды еды и т.д.

Ответить
-8 +
max, 23:42, 11.03 от леонида4624, 1:00, 12.03

max, 23:42, 11.03 С вас хороший порадист получился бы.
____________________________________-
max, 23:42, 11.03 Попробуйте бежать 15 км по горам если тебе хотя бы по пятой точке наваляют слега, без воды еды и т.д.
_________
Когда жить захочешь, камни будешь грызть. и в землю зарываться как крот, Вы наверное максмим в армии не служили. а ваши определения похожи делитанством. вы не учли дипламотический корпус , поверьте там хорошие специалисты работают

Ответить
+1 +
max, 14:55, 12.03

В армии я действительно не служил - а вот под пулями с автоматом и по горам пол года побегал.
И знаю что такое адреналин и страх, как знаю и то - как сложно в чужой стране (регионе) отличить кто за кого воюет и в кого надо стрелять или убегать когда все они на одно лицо (в данном случае один народ).
Еще один немаловажный момент - никто не будет держать пленных в 15 км фактически от линии фронта - для этого нужна база - кто будет держать базу с пленными прямо под линией фронта.
А Вы и в армии не служили и автомат не держали - иначе бы знали - что в армии никогда не получишь того адреналина перед страхом смерти пока не начнуться боевые действия.

Ответить
+3 +
Семен, 8:29, 12.03

Это Вам сирийцы рассказали, что они русских ненавидят?
А как они относятся к белорусам? Знают про них что-нибудь?

Ответить
+5 +
Чупака, 0:51, 12.03

Многие эксперты на Ближнем Востоке утверждают, что похищения и не было. Просто пиар-акция. Посидела в бункере охраняемом, пустили дезу, вышла через месяц героем.

Ответить
+5 +
???, 8:45, 12.03

А сотрудников ООН тоже не похищали, или это тоже такая пиар акция ?

Ответить
+8 +
stalker, 1:15, 12.03

Да есть женщины на Русских порталах !!!!!
А про минные поля и 15 км по горам после 3х месячного плена и плохого
обращения Некрасовские горящие избы и кони отдыхают Интересно с кем
там Асад так долго воюет и пол страны уже в руины превратил ????
Их же простая Украинская дивчина развела как лохов

Ответить
+9 +
уцй, 6:09, 12.03

Пишут, что она шпионка фсбешная, выкупили её.

Ответить
+14 +
sc, 6:54, 12.03

Анхар - чисто украинское имя.... И вообще, какого ... она там делала? Прямо звезда горячих новостей. До того, как ее "похитили", никто вообще не слыхал о такой "журналистке...

Ответить
-1 +
кучерявый, 6:59, 12.03

захочешь жить, пробежишь и сорок.

Ответить
+5 +
Иван, 7:35, 12.03

Странно, все говорят какой режим Асада плохой и какие повстанцы хорошие - а эта украинка почему-то от них сбежала?

Ответить
+4 +
Sергей, 7:46, 12.03

Последние годы читаю новости и складывается вот какое впечатление: как ни диктатор, вор какой-нибудь, убийца, продажный журналист, казнокрад и т.д., так обязательно мужик. Как оппозиционер к п@ганой власти, как борец за свободы, как честный принципиальный и мужественный человек, честный и смелый журналист так женщина. В 90% случаев. Или мне одному так кажется?

Ответить
+12 +
ШШШ, 8:40, 12.03

Чистой воды КИНО, расчитанное на дураков и ОНИ уже ведутся!

Ответить
0 +
serg, 8:59, 12.03

И что люди прочитали? "бежала из Сирийского плена"... Зачем вводить в заблуждение и лукавить, я понимаю - информационные технологии. Но зачем скрывать под этой безобидной фразой исламистов - головорезов? Да, Асад не подарок. Надо быть объективными.

Ответить
+7 +
Edw@rd islam Ахлю Сунна Уаль Джамаа, 14:30, 12.03

Согласен. Надо быть объективным. А никто и не спорит с Вами, что мусульмане отрубают или отрезают головы своим врагам. Так поступают и так будут поступать с врагами и так предписано писанием. У мусульман в жизни прописано практически все, на все есть свои законы и правила. Это война, война не бывает прекрасной, доброй и милосердной хотя и встречаются среди грязи и милосердность, война это убийства, кровь, смерть, трупный запах. Согласен звучит очень жестоко. Если быть далее объективным то враги поступают еще более мерзко, не буду описывать. Если быть еще далее объективным, так же поступало русское воинство когда защищало свои земли, начиная от Александра Невского и Ивана Васильевича Грозного и заканчивая современной историей. А если еще быть далее объективным найдите в сети информацию о том что было на писано на шлеме Ивана Грозного и Александра Невского которые хранятся в оружейной палате в Москве. Думаю некоторые будут шокированы когда узнают. Для тех у кого не будет времени искать напишу. На шлеме Ивана Грозного написано "Иван Васильевич и семь раз вокруг шлема Аллах и Мухаммад". На шлеме Александра Невского хотя на самом деле был шлем сделан для царя Михаила Федоровича придворным мастером Никитой Давыдовым 13-й стих 61-ой суры Корана: «Обрадуй верных обещанием помощи от Аллаха (единого Бога) и скорой победы»."

Ответить
0 +
Ясь, 9:37, 12.03

Max, правдоподобная версия. А чем тем временем занималась украинская СБ, что бы ей помочь, если всё действительно так, как описывает сама девушка

Ответить
+3 +
Киев, 14:22, 12.03

В Украине большинство считают, что все это шоу с похищением, а этой анхар ни кто не верит.

Ответить