19 апреля 2024, пятница, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+72 +
???, 16:19, 13.03

"" Чудо"" нам уже построили,никак избавится не можем!!

Ответить
+58 +
крепостная, 17:42, 13.03

Сколько ни говори "халва-а! халва-а!", а во рту слаще не станет! Народ прозревает не по дням, а по часам, его уже заговорами не купишь! Кроме растущих безудержно цен, ассортимент товаров бледнеет от сезона к сезону. Те, кто был за границей, хотя бы в той же России, знают, о чём речь. Многие наши магазины (даже в Минске) напоминают сельпо советского разлива . Ну и персонал соответствующий.....Страна (или человек), которая НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, обречена на ДЕГРАДАЦИЮ. И этот процесс пошёл по всем напрвлениям нашей жизни.

Ответить
+8 +
Sергей, 20:01, 13.03

"Чудо" уже давно распухло и мешает ходить......

Ответить
+6 +
Лунь, 20:46, 13.03

Ему главный шаман дал в руки свой бубен, чтобы "ересь" про модернизацию-девальвацию не нес?

Ответить
+5 +
999, 21:55, 13.03

Как только ,,он'' говорит о чуде значит все кердык...наступает грандиозный ШУХЕР!!!

Ответить
+56 +
мда, 16:19, 13.03

А если не уложимся ?
Вот интересно, будет ли когда-нибудь у нас ответственность за такое ? Ну хотя бы в отставку ? Не говоря уже про штрафы и турму.

Языком-то трепать все мастера. А как до дела доходит, так потом руками разводят: "ну не шмагла я".

Ответить
+15 +
Не Вася, 18:08, 13.03

Какая экономика такой и министр, результат будет "социально - ориентированным" на того же.

Ответить
+12 +
КРИЗИС, 18:59, 13.03

Он подаст в отставку, но его не отпустят.
Как в сказке: "Такая скотина нужна самому!"

Ответить
+58 +
Марта, 16:23, 13.03

Для простых людей(в т.ч.пенсионеров) важна не общая инфляция по стране, а инфляция по продуктам питания и коммуналке. Предлагаю ввести отдельный учет - вот это и будет правильная инфляция потому, что наших низких зарплат и пенсий еле хватает на еду и каммуналку. Там наверху подумайте и нашу экономику оценивайте по продовольственной инфляции.

Ответить
+3 +
Феникс, 18:20, 13.03

+1000000! Очень дельное предложение.

Ответить
+45 +
TeodorNette, 16:36, 13.03

«В 12% мы уложимся, без сомнения», - сказал министр.
----------------------------------
Как рассчитывается индекс инфляции Минстатом синеокой.
Берут сорок тысяч наименований товаров и цены на них на начало года и на конец. Делят на каждое наименование, а потом суммируют и делят на общее количество, ну этих самых сорок сороков.
Пример: были на Хлебпроме "баранки ванильные" на начало года, а с марта стали "Баранки ванильные особые", но по цене новой. А старые подняли на требуемые 12% и стоп машина, снимай с продажи, дальше пойдут особые (40000+1 наименование). Так и во всем: ассортимент растет как нули на белрубле, а толку ноль. Или например: резиновые сапоги из Кричева, артикул тупо поменяют и уже на выходе новый товар, добавляй цену не хочу. Короче, игры на теплом хорошо оплачиваемом месте.
Все в руках чиновников-бюрократов, сказали-сделают, но народу от этих художеств одни муки...

Ответить
+40 +
дед, 16:40, 13.03

Министр экономики Беларуси уверен в снижении инфляции в стране до 12% в этом году....
што они там курят.

Ответить
+36 +
Винни-впук, 16:57, 13.03

до 12% в месяц:)

Ответить
+32 +
Люблю лапшу, 16:56, 13.03

4% в 2013 ? странно,был у меня интернет за 49 тыщ до нг,а чичас 59 тыщ)это у них 4%?Макароны покупал до нг по 4500,а чичас теже за 5100 это у них 4%?Туалетная бумага была 2500,чичас 3500 это у них 4%))))

Ответить
+17 +
гость, 18:29, 13.03

телефон мтс был 9600, а сейчас 24000. одна минута была 60, а сейчас даже точно не знаю. Но что интересно, ндс - это только один из налогов, допустим его вернули, то цена услуги могла теоретически увеличиться максимум на 1-2%, хотя тоже нет. Ибо необходимо считать удельный во всей цене. А наши мудрые операторы сразу повысили один раз, а потом повышенную цену еще раз. И государство тихонько пользуется подлинным монополистическим поведением, И так везде. Государство это выгодно, чем больше цена, тем больше налогов, тем больше для них халявы. А 12% снопков и его компания нарисуют.

Ответить
+30 +
Лапоть , 17:00, 13.03

языком ляпнул - кто с него спросит потом. Ржет над народом. "выше 12? ну не получилось - ну в следущий раз мы уж постараемся"

Ответить
+17 +
L, 17:07, 13.03

Инфляция стой: раз, два!

Ответить
+6 +
владимир, 17:12, 13.03

Он один раз правду сказал, насчет будущего этого года. Так его батька потом к отщепенцам отчислил. Вот сейчас и говорит, то что народ должен слышать. Вот только насчет СП кажется тоже не в тему.

Ответить
+11 +
Чаво Угес, 17:14, 13.03

«В 12% мы уложимся, БЕЗ СОМНЕНИЯ», - сказал министр.

как я понял, это констатация факта))))) )))

другими словами:

журналист: вы уложитесь в 12%.
министр: у нас план за год 12%, а мы за 3 месяца их осилим!!!!! пятилетка за три года, епти))))) даешь камунизЬмЪ!!! )))))

Ответить
+12 +
михайла, 17:21, 13.03

Что-то подобное слышали в 3-ем квартале прошлого года про 5% ВВП. А в итоге 1,5%, публичная порка Совмина по ящику... и дальше обещаем!

Ответить
+17 +
maybach, 17:22, 13.03

С таким лицом можно не только инфляцию напугать,но и ставку рефенансирования))))

Ответить
+21 +
Андрей, 17:26, 13.03

андерсен перед снопковым должен снять шляпу

Ответить
-29 +
Вася, 17:55, 13.03

Цель поставлена. Вот и нужно теперь идти к ее достижению. Те кто поднимают смуту просто боятся успеха. Главное стремится к цели ведь много прибыли выльется из этого.

Ответить
+8 +
Лариса Ник., 18:06, 13.03

В российских СМИ была информация, что там уже работает комиссия по созданию общей валюты ТС. Так они вообще предполагают нулевую инфляцию в ТС.
Как, интересно, луканомика туда вписаться собирается?
На месте снопкова я бы вообще не рискнула в первой половине марта подписываться под прогнозом на целый год. Хотя, конечно, ручной Белстат нарисует любые нужные цифры.

Ответить
+2 +
Череп, 18:49, 13.03

Фотку Валоди Пантюха ,радам ( председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике , бюджету и финансам) толька тагда НАРОД паверыт !!! БУ-ГА-ГА !!!!!

Ответить
+11 +
валерий, 18:51, 13.03

кредиты для народа 85%, все дорожает через день, а он - 12%. бригадир колхозный, а не министр. шут.

Ответить
+3 +
Где это?, 20:05, 13.03

Где это 85%,везде под 110% получается.

Ответить
+11 +
мат, 18:59, 13.03

Вот если бы сказал что в случае чего положу самое дорогое на рельсы, тогда бы поверили. А так ясно что Врот, лучше чем на рельсы.

Ответить
+3 +
едкий, 19:35, 13.03

12%? ! Ну-ну!

Ответить
+3 +
Дед, 20:36, 13.03

Да у него ража, как будто он с другой планеты. Гуманоид, блин!!!

Ответить
+4 +
ау, 20:39, 13.03

А он было заговорил с точки здравого смысла, то самизнаетекто идиотом обозвал, поэтому и приходится хрень нести ему в угоду.

Ответить
+5 +
юве, 20:42, 13.03

12% а может и меньше будет тогда,когда на дрозды упадет метеорит.

Ответить
-3 +
Пинчук, 22:37, 13.03

Лариса Ник., 18:06, 13.03
вообще предполагают нулевую инфляцию в ТС.

Лариса Николаевна, я, не знаю ни одной страны в мире, где есть нулевая инфляция.

Ответить
0 +
Крыж, 0:14, 14.03

Уложится в 12%. Куда он денется. Во сколько скажу во столько и уложится. ))))

Ответить
0 +
(.) ! (.), 0:19, 14.03

Почему нельзя остановить инфляцию?Можно.Одна из схем.Привлекать средства в бел.рублях,оформляя депозит,например в литрах солярки.Брать под 10 процентов(в литрах)-выдавать(кредиты) тоже,привязываясь к литру под 12.Не повышать цены на топливо,комуналку,прочие,регулируемые государством позиции.Получаем относительно дешевые деньги.Заставить вернуть долги тех,кому раздали внешние заимствования.В случае невозврата-банкротить и предлагать инвестору с условием постепенного возврата денег.И больше конкуренции,вплоть до открытия границ,по тем позициям,где взвинчивают цены.Выйти из Таможенного Союза,укрепляя сотрудничество по двухсторонним договорам со всеми странами.С 2015 года цены на энергоресурсы ВНУТРИ России РАВНОДОХОДНЫ.Газовую трубу профукали-тема закрыта,не мешать ей работать в новых условиях.По НПЗ должны интересовать только ЗАТРАТЫ на производство топлива.Т.е. Россия дает дешевую нефть-получает дешевое топливо,Литва покупает у той же России на бирже нефть-получает топливо по другим ценам,но прибыль НПЗ в обоих случаях ОДИНАКОВА,т.е.,берутся деньги ЗА РАБОТУ.........и т.д.,заинтересуетесь,пригласите консультантом-помогу.

Ответить
0 +
All about us, 0:42, 14.03

И пусть мне расскажет этот расчудесный экономист, отчего это в банках, на вверенной ему территории, после снижения НБ РБ ставки рефинансирования на 1,5 ПП у людей ставки по кредитам выросли на 4ПП. Так каким таким экономистам верят во вверенных банках, или на кого работают такие банки?!

Ответить
+1 +
foot, 5:31, 14.03

Вообще 12% вполне реально в условиях таких экономических перепадов, только вот насколько получиться у них это сделать... вопрос.

Ответить