20 апреля 2024, суббота, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+53 +
житель, 21:15, 13.03

В Гомеле всё разворовано. Тут и власти нет.Если Пожарники 10 лет рулили! Правда,,трус Якобсон???? твари...мрази...

Ответить
+13 +
Виталий, 23:57, 13.03

поддерживаю полностью

Ответить
-59 +
1, 21:16, 13.03

ну если это усадьба, то я тогда следующий папа римский. Вы вообще в Европе были ? Видели там такое уродство. Эта хибара не тянет на архитектурную ценность.

Ответить
+9 +
radical, 22:45, 13.03

ВОТ ОНО ЧТО ЗНАЧИТ "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСь"

Ответить
+35 +
Радзім , 23:04, 13.03

Тое, што вы на шопінг ездзілі ў Еўропу, не азначае вашай абазнанасці ў пытаннях архітэктуры. Будынак, які знішчаецца ў гэты момант, з'яўляецца выдатным помнікам пасожскага драўлянага дойлідства. Нейкія брудныя справы з гэтым будаўніцтвам ідуць ад самога пачатку. Сталічная фірма, нягледзячы на забароны, спачатку знішчыла некалькі будынкаў, а цяпер "невядомыя" прыводзяць сядзібу да такога стану, каб не было чаго аднаўляць

Ответить
-27 +
Big Sister, 23:07, 13.03

Да таких "усадеб" в Гомеле - полгорода!)) Не об этом зараз гутарить надо!))

Ответить
+14 +
Гомель, 23:44, 13.03

и что во всех Ирина Паскевич жила? Хоть бы статью внимательно читали, юмористы.

Ответить
-8 +
Следопыт, 1:19, 14.03

а она точно там жила? или "по легендам и слухам"?

Ответить
+3 +
Для бестолковых, 10:51, 14.03

Разрушение здания бывшего музыкального училища происходит как раз тогда, когда Министерство культуры рассматривает вопрос о придании этому дому статуса историко-культурной ценности.

Ответить
-18 +
Zibert, 0:41, 14.03

От такого архитектурного позора нужно избавляться как можно скорее.
Пока минкульт не признал его ценностью )))

Ответить
+6 +
2, 8:41, 14.03

Еслибы в Европе так как унас к памятникам отнасились то уних бы тоже ничего не осталось.

Ответить
+5 +
Ответ на 1 21 18 13 23, 13:50, 14.03

А что тогда Дом музей 2-го сьезда РСДРП в Минске с которым носятся как с писаной торбой 1 Вот в Гомеле -так это история Беларуси!

Ответить
+38 +
инвалид, 21:21, 13.03

новому мэру или новым холуям, место для котеджа готовят

Ответить
+31 +
Дударев К.И., 21:27, 13.03

У захватчиков власти исторических ценностей нет. Уничтожают память народа. Насаждают свою бандитскую идеологию. Создают лживую историю.

Ответить
+11 +
библиотекарь, 21:54, 13.03

Всем пофиг....!

Ответить
+5 +
radical, 21:54, 13.03

ВОТ ОНО ЧТО ЗНАЧИТ "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСь"
а теперь что? все туристы в гости к нам???

Ответить
+44 +
деонид4624, 22:37, 13.03

Еще в 1943 году , немецкой разведкой был сделан вывод, уничтожая культуру народа и ее архитектуру видоизменяя значение слова, тем самым Мы стираем память и готовим послушных рабов. которые будут действовать по нашему усмотрению. это было в 1943 году. Затем эти выводы были закреплены учеными ЦРУ и где то 1970- 1980 годах один из директоров похвалился, мол за 150 лет без единого выстрела, только с помощью алкоголя было уничтожено пять племен. которые населяли Америку, Когда читаешь очерк о том что творится у нас на земле. и поведение нашего ,,гаранта,, становится понятным все. и то что РБ решило повторить чужой опыт в своем развитии который приведет к исчезновению нашего народа. Идет распродажа нашей земли, уничтожаются памятники нашей истории. обесценивается культура слова беларуского . летим все вместе в бездну. и как этот процесс остановить я не знаю. Но очень больно осознавать.что зря гибли наши прадеды. что один ,,гарант,,попросту предал весь народ в угоду своего кошелька и издевается над порядочностью человеческих судеб. Я говорю о Женщине Матери Республики Беларусь. как о лицотворении нашей родины. которая в силу невежества проходит через страдания растоптанных человеческих судеб. И этот беспридел надо как то остановить

Ответить
+24 +
Кася, 23:35, 13.03

to 1: былі ў Еўропе. Паглядзіце на Ужупіа ў Вільні. Ніхто не кажа, што там хібары, хоць многія будынкі там таксама ў аварыйным стане. Але раён атрымаўся выдатнейшы. Тое ж самае магло б быць і ў Гомелі. А наконт таго, што хібара не цягне на архітэктурную каштоўнасць, то амаль слова ў слова такое чулі ад загадчыцы маладзёвага аддзелу Гомельскага гарвыканкама і было БРСМаўкі, якая атрымала сваю пасаду пасля выбараў. Вы, выпадкова, не яе сваяк?

Ответить
-14 +
гомельчанин, 10:02, 14.03

Домишко и вправду заурядный, у нас таких много. Действительно старые и ценные, как правило, охраняются. Приезжайте, посмотрите. А насчёт Ирины Паскевич, если ещё более внимательно прочитать - это всего лишь легенда. Зря понимающего человека обижаете.

Ответить
+1 +
Ekshn, 12:07, 14.03

Дом, из которого, по версии некоторых местных старожилов, в прощальный путь провожали Ирину Паскевич (расположен по адресу Волотовская, 17). Точных данных нет, и подробности ввиду двух близлежащих улиц (претендует и улица Карла Маркса) могли запросто переплестись.
Недавно был снесён двухэтажный дом (сгорел), где когда-то жила гувернантка Паскевича, о чём свидетельствовала табличка. Пожарные, тушившие то пламя, говорили, что благодаря классическому срубу дом очень хорошо сохранился.
Этот дом уцелел....и пламя его не взяло.........а эти скоты взяли и разграбили, снесли, уничтожили..........нелюди блин!!!!!!!!!

Ответить
-1 +
Ekshn, 12:09, 14.03

Сейчас в областном городе, втором по величине после Минска, кроме парка Румянцевых-Паскевичей, и показать туристам особенно нечего.

Ответить
+4 +
любопытный, 14:12, 14.03

1, 21:16, 13.03 ну если это усадьба, то я тогда следующий папа римский. Вы вообще в Европе были ? Видели там такое уродство. Эта хибара не тянет на архитектурную ценность.---------------------- ,,Мудрейший,,, а на что тянет домик съезда большевиков в Минске?

Ответить
+6 +
mari, 14:23, 14.03

Эх! Было б у мяне шмат грошаў, я б пачала рэстаўраваць ўсю гэтую прыгажосць! Усім хто піша лухту пра тое што такіх дамоў вельмі шмат і іх не шкада, павінна быць сорамна, бо гэта наша гісторыя!!!

Ответить