20 апреля 2024, суббота, 10:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+34 +
КраМо, 10:32, 14.03

вот тебе и двойная бухгалтерия у самоназванного - инфляцию нарисовали в 20%, а индекс цен - в 60? абсюрд! кто объяснит? аффтара в студию геббельс ТВ!

Ответить
+2 +
3334444, 19:21, 14.03

ДАЁШЬ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНУЮ ЗАБАСТОВКУ !!!

Ответить
+46 +
Гражданин, 10:49, 14.03

Кроме как назвать м.даками, власти нельзя.

Пусть бы не абстрактно написали арендную величину а в реальном примере.
Маленькое помещение сейчас обходится в 2 миллиона. А после увеличения в 1.5 раза будет 4.5.
Пусть эти гады скажут, чем надо заниматься в этой стране, чтоб ТАКИЕ аренды платить???
Кругом уже пустые помещения стоят и никто ими даже не интересуется.
А вдеть за них надо каждый месяц платить кучу взносов.
Когда в этой стране думать начнут, а не хапать деньги???

Ответить
+4 +
Сергей, 12:26, 14.03

Да вы математик, батенька :)

Ответить
-3 +
ashu, 13:13, 14.03

ну с такими счетоводами точно ничего не заработаете если 2 млн х1,5 =4,5 млн , это милок расходы а не цену на рынке формировать - их считать правильно надо

Ответить
+18 +
студент, 10:51, 14.03

Постойте, а разве не на величину прошлогодней инфляции должны были увеличить? Она вроде 20% составила, откуда рост на 60% сразу? Представляете как подскочат цены на рыках .а стоимости услуг по городу? К примеру стрижка в парикмахерской была 30 тыс. а станет (внезапно) 48 тыс. Номер…

Ответить
+4 +
студент, 14:29, 14.03

Разобрался – кому интересно объясню – выкрутились и не подкопаешься почти. Суть - выцепил в инете инфу о том, что увеличили не на величину инфляции (~20%), а на индекс изменения потребительских цен 2011-2012. Нашел индекс – январь 2012-январь 2013 составил ~23% - тупик… Потом дошло - они взяли индекс не январь 2012-январь 2013, а декабрь 2011-декабрь 2012 – он окурат 59% составил. Вот откуда этот бешеный рост. Конечно это никого не выгораживает – сугубо информация.

Ответить
+30 +
александр, 10:51, 14.03

Очередной гвоздь в гроб ИП. Когда уже нажрется эта свора продажных чиновников? Хоть бы на время кризиса перестали драть за аренду, чтобы люди хоть как-то удерживались на плаву.

Ответить
+3 +
Не правда ли, 12:06, 14.03

А курс доллара полтора года стоит на месте ...

Ответить
0 +
чел, 8:40, 15.03

доллар стоит именем революции. помните как отличался курс банковский от реального, просто сейчас мы знаем только банковский...

Ответить
+22 +
Алекс, 11:11, 14.03

А почему сразу не в 5 раз? А то кто-то все не может пожать руку последнему предпринимателю.

Ответить
+10 +
СПАРТАК, 11:25, 14.03

и чего это значит ? аренда вырастит на рынках и в торговых центрах?!

Ответить
+8 +
Гандурас, 12:39, 14.03

Это значит цены поднимутся на товары и услуги

Ответить
+8 +
Скарына, 11:52, 14.03

Плешивый Геббельс вообще страх потерял. Платить за конуру в вонючих цехах 4,5 млн.
Уж лучше уехать. Как он достал Господи.

Ответить
+6 +
ттн, 12:14, 14.03

Самое страшное, что всетаки мы ничего не можем сделать. На рынках и в торговых ценртах она, наверное и так в долларах и евро, а вот на гос. площадях она в базовой величине. Все это ужасно! Мы нищаем.

Ответить
+8 +
wadim, 12:24, 14.03

и кто отморозок и пятая колонна,ублюдки пробовали ЗАРАБОТАТЬ,а не только гробить всё и вся для счастливой жизни своих байстрюков и подстилок

Ответить
+37 +
Пластов, 12:47, 14.03

Ну вот и дождались радостной вести. Мало того, что всех производственников и работников сферы услуг загнали в угол коммунальными платежами и энергоносителями. Так вот Вам подарок к первому апреля. По принципу "серпа и молота СССР" Хочешь жни, а хочешь куй все равно получишь ..куй. Уважаемые государственные чиноуправители, чиноуправительницы, вы стали для себя похожими на ДАИ, что в переводе на простой язык "Операторы всевозможного доения". Ну и что вы, вредители народные, достигнете? если будете продолжать в таких темпах повышать и драть последний клок шерсти, с этих блаженных белорусских овец. Правильно догадались! Вам придет всем большой северный зверек -ПЕСЕЦ. А вот теперь починить, залатать, запаять, будете сами искать где? Ответ простой - в Караганде, конечно женского рода. Нет смысла объяснять, тонкости сферы услуг и производства, всего необходимого для функционирования, качественного обслуживания. Сегодня уже днем с огнем не сыщешь более менее спеца, про мастеров вообще молчим. Завтра Вы будете и рады обратиться и платить, да некому. Кругом одни валуевы, контролеры, учетчики, распорядители, сказочники. От лица производственников и специалистов Вам всем большой привет, на японском языке "Ху саку". Не хватает слов, для матов. "Наш адрес, не дом и не улица, наш адрес Советский союз (Глобальный мировой рынок)". " А я еду за деньгами, а за туманом едут мудаки, чиноуправители." А вам "Синий туман" в исполнении Добринина. Представил, как одни пауки в банке, пожирают друг друга. Добавить нечего. Будь трижды проклят тот день, когда мы сели за баранку этого велосипеда, с квадратными колесами. В заключении маленький Анекдот.
Пять лет трудился мелким предпринимателем, бизнесовцем. Пахал как трактор.
На мне неплохо заработали: пожарники, санэпидемстанция, менты,
районные чиновники и чиновники из ГХУ, РУП БелЭЗ, налоговики и даже таможенник.
Один я, почему-то, ни чего не заработал.

Чем зaнимaетесь?
- Я предпринимaтель!
- И что же вы предпринимaете?
- Кaк что? Предпринимaю попытки выжить в этой стрaне!

Ответить
+14 +
крот, 12:52, 14.03

Спасибо вам банда воров, ты победил, работаю до 1апреля и бежать, бежать с ужасом от сюда, страна и народ без будующего

Ответить
+6 +
Брат Чижа., 13:48, 14.03

Вчера в Минске на вокзале со стороны Дружной в туалете тоже подняли цены пос..ь можна только за три тыс.Если потребителя не устраивают эти тарифи можна сделать бесплатно просто положить в штаны.Это совершенно новые формы работы экономического чуда Снопкова.с лозунгом поднимем нашу экономику при помощи писи икаки.

Ответить
+6 +
Евгений, 14:34, 14.03

В очередной раз констатирую - страна ,потерявшая разум!

Ответить
+5 +
соль, 14:35, 14.03

Поскольку Указ президента №150 выше по юридической силе, чем Постановление Совмина № 172 (где БАВ=86.000 руб.), любой вправе направить в Конституционный суд Беларуси обращение с требованием признать Постановление СМ №172 не соответствующим Указу №150, поскольку согласно Указу №150 размер базовой арендной величины должен устанавливаеться с учетом изменения индекса потребительских цен за предыдущий год по отношению к предшествующему, а НЕ по тупому повелению Совмина Беларуси с увеличением БАВ аж на 60%!!!

Ответить