19 апреля 2024, пятница, 22:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+52 +
Свой, 12:31, 14.03

УЛЫБНУЛИ объявки: ВРЕМЕННО не продается
.
"Временное" время истекает по уходу проверяющих!!!

Ответить
+21 +
вп, 13:36, 14.03

это значит что всю эту просрочку пустят в собственное произвлдство - салаты булочки и прочее и мы ее сожрем чуть позже :)))))))))))

Ответить
+26 +
Шима, 12:35, 14.03

В евроопте каждый!день просрочка валяется.У меня жена там работала.Бывший максимус на нестерова.

Ответить
+1 +
аноним, 22:36, 14.03

А почему вы думаете там столько всяких акций и скидок? Единственный способ уберечь себя и семью от отравления, это смотреть что покупаеш.

Ответить
+36 +
Батя., 12:44, 14.03

Моя родственница работает кассиром в евроопте. При обнаружении просроченного товара администрация магазина раскидывает штрафы на рядовых работниц, хотя те не при делах. Суть проста : попались - отвечают все, пронесло - бабки срывает верхушка.

Ответить
+31 +
механик, 12:45, 14.03

В больших супермаркетах просрочка сплошь и рядом,от этого никуда не уйти,просто надо быть немного внимательным самому,и все будет гуд.

Ответить
+9 +
lt, 18:37, 14.03

Незнаю у нас в Литве нету просроченых товаров,можно жаже на дату не смотреть.

Ответить
+4 +
хихи, 9:24, 15.03

Даты то нормальные,просто что упаковано было просрочено в Германии,а у вас перепаковано)Возил,знаю.

Ответить
+15 +
Nic, 12:51, 14.03

Как простому гражданину, мне кажется, что крупные торговые сети задушив мелкие и средние магазины, будут реализовывать просроченный товар как и и не просроченный. В подтверждение разговоры среди покупателей о просрочке в "Евроопте" г. Барановичи.

Ответить
+21 +
Калина, 12:54, 14.03

В Новополоцке в " Евроопте" по Блохина очень любят торговать гнилыми фруктами.

Ответить
+14 +
м, 13:47, 14.03

В Минске Евроопт только гнилые фрукты продает в принципе - похоже, это у них такая то ли политика, то ли маркетинговый ход.

Ответить
+38 +
flurry , 14:57, 14.03

Гнилые фрукты - это отличительный признак всех магазинов Евроопт во всех городах Беларуси.

Ответить
+5 +
Андрей, 18:37, 14.03

Да не только в Новополоцке , во всех магазинах Евроопт в Барановичах лежат просроченые фрукты и овощи не только с гнильцой , а ещё и с плесенью.

Ответить
-5 +
я, 20:57, 14.03

В Витебске нормальные фрукты в Евроопте. подпорченое тут же уценяют

Ответить
+23 +
Покупатель , 12:55, 14.03

Вот новость ,,,,,В этих конторах больше половины испорченных товаров ,,,,Постоянно присуствуют на прилавках ,,,,,

Ответить
+23 +
димон, 13:01, 14.03

алми нетолько в гродно но и в минске продает тухлятину. алми в минске на космонавтов
родает крупы с чевями . обращайте внимание!!!

Ответить
+15 +
ДЕД, 13:06, 14.03

Тоже мне открытие сделали ! Это происходит повсеместно и ежичасно !!!

Ответить
+27 +
ольга, 13:17, 14.03

и еще я заметила если товар на скидке, значит, что то с ним не то! А народ бедный ломиться на эти луканомические скидки!)))

Ответить
+3 +
b, 13:46, 14.03

Куда чаще встречается ситуация, когда срок не просрочен - а товар испорчен. Лучше разберитесь с этим! А проверить число и покупатель, в принципе, может.

Ответить
+11 +
баба Яга в тылу врага, 13:48, 14.03

В Просторе купила торт. Оказался просроченным, с двумя этикетками. Ответ бы в стиле "сам дурак, а у нас все бело и пушисто". Известно, чей бизнес и чья крыша.

Ответить
+16 +
Из Гродно, 13:49, 14.03

7 марта мы поехали в АЛМИ, что на пр.Космонавтов, 81, в Гродно. Решили к празднику купить торт из слоёного теста. Купили, заплатили 58 000 рублей. На следующий день, когда тот был подан на праздничный стол и разрезан пополам, мы ужаснулись: два спресованных коржа, по плотности состава напоминающих сыр, а между ними огромный слой крема. Вся эта вязкая гадость также была покрыта кремом и стружкой от коржей. Есть есть издевательство мы, естественно, не смогли, потому что такое будут есть только свинья. Мало того, что отсутствующие коржи заменили обильным слоем крема, так ещё и коржи оказались остатками в виде твёрдых блинов. Дабы восторжествовала справедливость, мы попытались найти хоть какой-то контактный телефон о магазине АЛМИ по вышеназванному адресу. Увы, на официальном сайте ничего подобного нет. Где-то в гугле отыскался единственный номер телефона, позвонив по которому, нагловатый голос не соглашался на встречу и попытке договориться о замене торта. Тем не менее, нас согласились встретить и вернуть деньги. Угрозы обратиться в санэпидемстанцию их не напугали, т.к. подобная служба по их заверениям есть в самом АЛМИ. Однако на нашу просьбу пригласить кого-либо из сотрудников этой службы нам отказали. Давно было понятно, что АЛМИ - это сеть магазинов, хозяева которых нагло наживаются на недоброкачественной продукции. Службам надо чаще выезжать на места и контролировать качество товара.

Ответить
+6 +
николай, 13:50, 14.03

сняли с реализации более 9 кг колбасных изделий с истекшими сроками годности, а также 7,5 кг фруктов с признаками порчи
-------------------------------------------------------------------------------
А минские сан-органы постоянно дремлют!!! Плевое отношение к работе - постоянно налицо!!! Не изучал в части продуктов, а фрукты (чаще - бананы и хурма) продаются в магазинах (бананы) и на рынках не только с "признаками", а просто откровенно гнилые! Доколе будем спать господа?

Ответить
0 +
уцй, 14:05, 14.03

Так ведь "Евроопт"- магазин эконом класса, поэтому и качество там соответственное.

Ответить
+5 +
3456, 18:48, 14.03

уцй, 14:05, 14.03 Какой эконом класс? Вы о чём? Это скорее секонд-хенд, а не эконом -класс!

Ответить
+7 +
потребитель, 14:16, 14.03

Просто эти торгаши попались. А сколько безнаказанных!...

Ответить
+5 +
dfff, 14:23, 14.03

в натуре постоянно гнилые киви, мандарины в то же алми на космонавтов гродно)) сходите убедитесь.. везут их как попало и потом вода с них течет. .фуфло..

Ответить
+7 +
Дед, 14:26, 14.03

Порадовали. Впервые в таком материале назвали героев дня. Ведь у нас обычно в подобных материалах пишут что на АЗС "одной из фирм обнаружили некондиционное топливо", в "магазинах одной из торговых сетей нашли..." или "одна из фирм продавала.....".

Ответить
+4 +
гэта яшчэ ня золак, 14:43, 14.03

О бедном гусаре замолвите слово.Звычайна ў Прасторы на Партызанскім было не праштурхнуцца.Пры большасці працуючых касаў даводзілася стаяць у чарзе ў касу мінут сорак.Калі на Несцерава адчыніўся Еўраопт, я стаў атаварвацца там (чэргі ня меншыя, затое цэны ніжэй). Нядаўна я выпадкова завітаў у мой улюбёны Прастор.І быў уражаны Па праходах можна было бегаць стомятроўку. пакупнікоў у нешматлікіх чэргах можна было пералічыць па пальцах адной рукі. Сярод сумуючых без справы прадаўцоў не назіралася асаблівага трымання прылаўкаў. І чамусьці пануючай тэмай у іх зносінах між сабой было працаўладкаванне. Продаж пратэрмінаваных тавараў, безумоўна, парушэнне. Аднак ці гандаль толькі ў гэтым вінаваты? Заўважанае мной можна растлумачыць толькі адным-падзеннем пакупніцкай здольнасці насельніцтва. Спадзяюся, гэта не сакрэт і для тых, хто ў продажы пратэрмінаваных тавараў схільны ўсю віну валіць на гандаль. Калі спісваць усе тавары, не рэалізаваныя ў тэрмін, які аб'ем рэсурсаў пойдзе ў адкіды? Ці багатыя мы настолькі, каб спакойна гэта рабіць? Я чуў, што ў Парыжы тавары, не рэалізаваныя ў тэрмін, адпраўляюць у іншыя магазіны, дзе яны прадаюцца па нгіжэйшых цэнах. Пытанне да снобаў і чыстаплюяў: што лепш: хадзіць галодным ці з'есці каўбасы, якая праляжала лішні дзень? Безумоўна пасля належнай санітарнай праверкі.

Ответить
+24 +
Гомель, 15:19, 14.03

Я уже неоднократно на Хартии упоминала гомельские магазины, в частности евроопт. Так как живу рядом и часто посещаю этот магазин. Гомель, евроопт по ул.Б.Хмельницкого: гнилые овощи и фрукты лежат на прилавке без стеснения. Кроме того, те которые еще не расползлись от гнили продают со скидкой!!!! Но ужасает не это (вся страна прогнила). Страшно, что люди ПОКУПАЮТ!!! Роются, выискивая уцелевшую часть и стряхивая с пальцев жижу разложившихся продуктов. И никто не возьмет и не размажет эту кашицу по роже директора (к сожалению).

Ответить
+8 +
9876543, 18:52, 14.03

Гомель, 15:19, 14.03 Гомелю привет! А ещё в Гомельских Еврооптах очень нехило ценники переставляют местами. Так что потом на кассе и не поймёшь - на ценнике одна цена, а тут совершенно другая.

Ответить
0 +
Hamal, 19:13, 14.03

Я в этот магазин зашел только 1 раз через полгода после его открытия, хоть тоже рядом живу. Стал выбирать пиво в банке. Вся "Балтика" была засижена то ли мухами, то ли тараканами. Весь верх каждой банки - в какашках. Больше я там не был никогда.

Ответить
+8 +
VIKTOR, 15:21, 14.03

кошмар. и это в центре европы. а еще после таких скандалов с мясом...((( в суд.

Ответить
+2 +
irina, 17:14, 14.03

А что, разве где-то существует магазин без просроченных продуктов??? Рассекретьте, пожалуйста. Продавцы, ну расскажите как это случается и как вы отдуваетесь.

Ответить
+5 +
EU, 18:55, 14.03

irina, 17:14, 14.03 - 0 +
А что, разве где-то существует магазин без просроченных продуктов??? Рассекретьте, пожалуйста. Продавцы, ну расскажите как это случается и как вы отдуваетесь.---------------
Без такой гнили точно существуют--небольшие частные магазинчики,у них выбора нет,не будет качественного товара,их просто сожрут Евроопты,Алми и т.д. Возле меня находится небольшой магазинчик и за три года его существования,я ни разу не видел испорченных фруктов,просроченных продуктов и покупателей много т.к.всех устраивает высокое качество товаров.

Ответить
-1 +
я, 21:02, 14.03

В маленьких магазинчиках мало покупателей и там просрочка есть всегда . Я наоборт боюсь покупать в маленьких магазинах особенно мясные продукты.В большом хоть присмотришься и выберешь свежее

Ответить
+4 +
маня пупкина, 19:29, 14.03

сча меня заминусуют... но так сказать , о бедном гусаре....я работаю в евроопте. почти все продукты поступают надлежащего качества. а фрукты относятся к скоропорту и если они не гниют , а лежат неделями как с картинки , значит , поверьте , с ними не все в порядке.. и если в ящике с апельсинами найдется пара гнилых , то просто не берите их... вам же никто их в сумку не ложит!у продавцов в евроопте просто каторжный труд! большой объем работы ,и по 3-4 часа переработки ежедневно!! и для того , чтоб фрукты были без гнили там должен стоять человек и постоянно удалять гниль, НО этот же человек отвечает еще за пару тройку других отделов...А если вас не устраивает качество работы магазина , просто не посещайте его... ведь есть много много других... ПОЛУЧШЕ ,,НАВЕРНОЕ....

Ответить
+1 +
хватит врать, 9:34, 15.03

В Германии жил 2 года,не видел гнили.Не надо ВРАТЬ.Такие "фрукты" как на евроопте,даже лучше,в мусорных контейнерах валяются,сам видел.

Ответить
+2 +
генадий, 19:54, 14.03

евроопт ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ПОМОЙКА !!!

Ответить
+4 +
Cerber, 20:32, 14.03

Можно подумать, что другие торговые предприятия этим не занимаются, не моют колбасу и не смазывают её потом подсолнечным маслом и т. п.

Ответить
0 +
Петр, 9:40, 15.03

У меня магазин .Мы не моем.Все свежее.То,что подходит к концу,продаем по закупочной.Все просто.На любом просторе или виталюре сгноят,но не уступят.Бараны.

Ответить
+2 +
ххх, 21:58, 14.03

Евроопт в Пинске тоже не подарок горожанам. За два года работы магазин ни разу не закрывался на санитарный день. Когда там проводят генеральную уборку, дезинфекцию оборудования, витрин, холодильников, инвентаря и т.д.? Наверно ночью - втихаря. Черствый хлеб режут на кусочки, пересыпают диким количеством приправ и специй, а потом продают детям под видом "кириешек". И при этом никаких тебе ГОСТов, ОСТов и различных ТУ - полный самиздат. Проходы в магазине загромождены и заставлены различными контейнерами с товарами, поддонами (особенно возле касс). Большинство покупателей с тележками - ни пройти, ни разминуться. Куда смотрит ГРОЧС?

Ответить
0 +
Толян, 22:26, 14.03

Универсам Таллин в Минске- продажа просроченных конфет в коробках перед 8 марта была в порядке вещей.Наглость выше крыши.

Ответить
0 +
mabus.jakhbulon, 1:16, 15.03

не ході народ в евроопт. пожалей свой животик. не поможет и боботик.
если серьёзно то какого то крупняка деньжата там крутятся.
всё с рук сходит.
все сети работают под чинуш.
оттого и беспредел повсеместный.

Ответить