28 марта 2024, четверг, 18:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кредит на латание дыр

9

Даже если Беларусь получит российский кредит, его эффективное использование маловероятно.

Комментарии 9
+28 +
боец, 10:23, 15.03

Все кредиты проедины и разворованы! Больчая часть денег в Дроздах. Ну,похоже Лукашенко устраивает это,так как они ему потом ""на типа выборах праильные цифры" дают! Жулики и бандиты взяли в заложники народ целой Страны!!! Будущего у наших детей нет. Уних уже долги по 3800 дол на человека.

Ответить
+21 +
real, 10:33, 15.03

даже если и подадут, то пойдёт кредит на
- распилы под вывеской модернизации;
- зарплата карательным органам
- разворуют
и останется пшик

Ответить
+33 +
dimon, 10:48, 15.03

Я думаю тут и дураку понятно, что деньги берут для того, что бы погасить долги, а не на модернизацию!!!

Ответить
+31 +
переход, 10:51, 15.03

Попрошайка,а работать не пробовал?

Ответить
+30 +
sa., 10:55, 15.03

тут к бабке не ходи чтобы узнать . Что с этим кредитом произойдёт то что произошло с предыдущими .

Ответить
+25 +
Ъ, 11:05, 15.03

"Даже если Беларусь получит российский кредит, его эффективное использование маловероятно"
--------------------------------------------------
Само собой, что эффективное использование этого кредита для Беларуси маловероятно. Этот же кредит получает НЕ республика Беларусь , а лично Шурик. И эффективное использование этого кредита на нужды Шурика ВЫСОКОВЕРОЯТНО.................

Ответить
+7 +
flash_back, 11:44, 15.03

А сколько баблоса нужно еще к ЧМ по какею? Этих пяти ярдов ой не хватит. Надо исчо. В свои закрома ведь не хочется лезть.

Ответить
+12 +
ddd, 11:48, 15.03

Путин, ну скажи ты этому болвану, чтобы больше побираться не приезжал, а то нас белорусов этот ШОС уже достал своей цыганской непосредственностью...

Ответить
+25 +
ЯДвига, 11:52, 15.03

И если Александр Лукашенко все же захочет получить кредит, ему придется уступить требованиям Москвы. «В противном случае, он денег не получит», - убежден Лев Марголин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Лука должен понимать, что за каждый "скормленный" рубль Москва будет отрывать все бОльшие куски от нашей собственности. А "одалживать" деньги он не прекратит, поскольку о реформировании экономики речь вестись не может: начало любых серьезных реформ - это конец его власти. По сути, Лука не берет кредиты, а вместо того, чтобы использовать предприятия как инструмент для постоянного добывания хлеба, продает их, чтобы на вырученные деньги купить этот хлеб всего один раз (вспомните библейскую притчу об удочке, при помощи которой можно обеспечивать себя всю жизнь рыбой). А поскольку все Лука продать не может, чтобы не стать опереточным воеводой, то, по всей вероятности, он примется еще с большей любовью обхаживать МВФ. Что же касается "модернизации", то Москва прекрасно понимает, что в данных условиях это исключено: две красивые заплаты на драном платье никогда не превратят его в бальный наряд! И ей такая ситуация выгодна. Спрашивается, зачем Лука вообще затеял комедию с "модернизацией"? Чтобы повесить порцию лапши на уши нам, оправдывая новый кредит, или представителям МВФ? Так они, вроде, не дураки и в состоянии разобраться, что к чему. Да и мы уже ни на грош ему не верим. Выходит, - просто для того, чтобы распилить очередную порцию бабла, прикрываясь веселой легендой о модернизации, от которой, в лучшем случае, пара предприятий поимеет пару новых станков.

Ответить