28 марта 2024, четверг, 12:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
+216 +
Дмитрий, 15:05, 15.03

2013 год перемен

Ответить
+190 +
Олег, 15:18, 15.03

Сами себя перебьют в борьбе за деньги! Жадность фраеров погубит.

Ответить
+112 +
***, 16:03, 15.03

Хитер - ушел от конфискации !!!

Ответить
+24 +
эн нет, 16:32, 15.03

этот сам кого хошь повесить мог

Ответить
+41 +
> эн нет, 18:58, 15.03

Тут все дело в надежной "крыше" в Минске. Гомельских небыло кому отмазать и их отдали на растерзание, а вот с могилевского Витьки-штуки все как с гуся вода.

Ответить
+46 +
Папо, 15:31, 15.03

Что то давно про Пилипца ничего не слышно...))

Ответить
+31 +
Дмитрий, 16:10, 15.03

Да ему пипец, что слышать-то))

Ответить
+22 +
я одного не могу понять, 16:33, 15.03

а на тот момент когда эти хатки делили кто был главным по гомельской области и где он сейчас хитрюга

Ответить
+157 +
яна, 16:08, 15.03

Раньше неугодные "пропадали"...
Теперь новая тема----самоубийство...

Ответить
+126 +
Max R, 16:20, 15.03

Шейман вернулся... Началось!!!

Ответить
+38 +
точно, 17:17, 15.03

Главный цыган страны вернулся порядок наводить..
Счас начнется большая уборка кругом...

Ответить
+10 +
не с его взглядом вешаться, 16:31, 15.03

посмотрте какие глаза

Ответить
+50 +
таня, 15:06, 15.03

GAME OVER

Ответить
-188 +
Н.Ч., 15:07, 15.03

очень жаль! хороший человек и достойный руководитель!

Ответить
+25 +
это правда?, 15:12, 15.03

Тогда зачем он это сделал? если, конечно, не помогли.

Ответить
+52 +
Петруша, 15:14, 15.03

Хорошие борются, а не сдаются ....имхо

Ответить
+6 +
13, 20:14, 15.03

А кто сказал, что он сам сдался! С его семейным положением и финансовым обеспечением (я не рассматриваю вопрос о том, как оно было заработано) люди в петлю не лезут, а откупаются, сваливают и все, что угодно, но не так...ИМХО

Ответить
+129 +
ой, 15:18, 15.03

ну хорошие люди..чинушами не бывают.не пиши ерунду. А ббыл бы достойный,вешаться не стал бы! Значит ворюга.как и всё руководство Гомеля.а крышей был,трус Якубович,с него надо и начинать!

Ответить
+20 +
дима, 16:06, 15.03

Хорошие люди чиновниками не бывают? А как же быть после смены режима? Будем в чиновники сволочей искать? Как то не клеится.

Ответить
-22 +
дедушка АУ , 17:11, 15.03

молодец Дима придут такие же уроды к кормушке им тоже хочется быть богатыми до безобраия история показала что всем ратующим за демократию нужна безграничная власть и бабло в неограниченном колличестве а на народ им на__ть ленин сталин путин бакиев , жующий страстно галстук аг юлька хусейн каддафи назарбаев и тд и тп до бесканечности

Ответить
+13 +
azhbeta, 18:26, 15.03

Вы уж свое цемрашальство как-то держите при себе, зачем же на показ выставлять?

Ответить
+11 +
ИНВАЛИД, 18:54, 15.03

выбирать будем как во всём мире, кто на работе тот халуй того кто отдыхает, никак до народа не дойдёт, что чиновник это не хозяин людей и даже не начальник никому из нас, все должны командовать своими подчинёнными и услаждать клиентов за частные деньги или деньги налогоплательщиков, вот тогда будет нормально, вышел с работы и почуствуй себя хозяином...

Ответить
+104 +
Бывший, 17:19, 15.03

Ну я был чиновником. Ушел сам, потому-что надоело спорить и доказывать мореным пням комсомольско-партийного разлива свое мнение. И сейчас ничуточки не жалею. Рядовой состав госорганов прекрасно понимает, в каком месте мы вместе со страной сидим. Сейчас будет сокращение, а я уверен - чистка. Останутся только проверенные комсомольские кадры, ЖОРики и ЛОРики. И никто на квалификацию смотреть не будет.

Ответить
+164 +
Знаю, 15:21, 15.03

Хорошие люди во властных стрктурах работать не могут

Ответить
+20 +
не знаю, 16:03, 15.03

А когда власть сменится, что, тоже всё говно туда сольётся?

Ответить
+36 +
Честно Говоря, 16:21, 15.03

Вполне возможно.К сожалению, ОНО всегда всплывает .

Ответить
+45 +
!), 16:27, 15.03

Это в зависимости кто у руля станет. Если образованный и грамотный человек то может если и будут г... рядом с ним ТО УЖ ТОЧНО не в таком количестве как сейчас!

Ответить
+40 +
***, 17:31, 15.03

Рыба гниет с головы. Какой руководитель - такой подбирается и персонал. При Якобсоне на поверхность поднялась вся пена, что раньше было недопустимо.

Ответить
+3 +
ян, 18:22, 15.03

Не согласен! Хорошим,просто не дадут работать

Ответить
+6 +
Вика, 20:00, 15.03

так как бандитизм и коррупция поощряется сверху

Ответить
+124 +
Лора, 15:31, 15.03

вот и убрали свидетеля преступлений.

Ответить
+115 +
Игорь, 15:35, 15.03

Конечно, конечно, даже никто и не сомневается: талантливый руководитель, честный, порядочный,принципиальный,вникающий в нужды народа,готовый всем прийти на помощь и поделиться последним.Даже ни разу копейки чужой в карман не положил,работал не покладая рук.

Ответить
+21 +
МП, 18:29, 15.03

И вообще, у нас весь парламент и все руководители с такими же качествами.

Ответить
+122 +
Дмитрий, 16:07, 15.03

Жаль тех людей которые оказались в метро! И ещё двоих жаль!

Ответить
+20 +
Vladimir, 17:03, 15.03

ну да, а по слухам, владелец частных фирм, которые зарабатывали деньги, распределяемые с бюджета. когда за начальника взялись, зам. понял, что он следующий. слухи, они такие слухи.

Ответить
+3 +
Andy, 18:11, 15.03

Забыл поставить кавычки, вот тебя все и минусуют. В следующий раз будь повнимательней.

Ответить
+35 +
инна, 15:09, 15.03

Неужеле совесть проснулась , да так , что сказала, лучше - смерть ,чем позор. А ведь думали ,что 1000 лет будут так кататься на дармовых плечах.

Ответить
+66 +
шуруп, 15:15, 15.03

Очень низкая квалификация.Я знаю одного 2 раза из петли "выскальзывал".

Ответить
+79 +
Литвин из Бреста, 15:16, 15.03

Ну что, начались суициды на нашем райском островке демократии,,,

Ответить
+25 +
ья, 18:30, 15.03

Не начались, а продолжаются, набирая обороты.
Система жрет сама себя.

Ответить
+117 +
БУЙ, 15:19, 15.03

Напоминает начало 90-х , когда пронеслась волна самоубийств и несчастных случаев среди Деятелей КПСС !

Ответить
-47 +
наталья, 15:20, 15.03

очень жаль. соболезнования родным. держитесь.

Ответить
+152 +
БА, 15:21, 15.03

Повесят на ушедшего человека всех" дохлых собак".Они это умеют делать виртуозно...

Ответить
+9 +
1, 15:29, 15.03

да нормальный мужик на фотке. покойся с миром.

Ответить
+107 +
nerguss, 15:30, 15.03

Слишком много знал, вот и зачистили. Ищите концы в местных "силовых" структурах

Ответить
+56 +
СК, 15:31, 15.03

Мы зачищаем тех кто много знает.

Ответить
+27 +
Не правда ли, 15:32, 15.03

Сколько же он знал!?

Ответить
+46 +
наталья, 15:55, 15.03

кгб давил по полной программе через семьюдля да, думаю, и не только - уже неделю на работе все обсуждали. не верится, что сам принял такое решение, ведь только жизнь начиналась - ребенку только годик. для кгб: а знают - многие, и очень много, нормальные люди делают нормальные выводы. а про квартиры - это для лузеров, официальная версия.

Ответить
+40 +
vhgh, 15:34, 15.03

Молодец!!!!!!!!!Не хотел видеть как будут от бирать квартиры у родственничков,которые у людей были отобраны

Ответить
+77 +
BY, 15:43, 15.03

Это далеко не первый и совсем не последний случай...

Я вообще не понимаю, как можно прислуживать ШОСу и не повеситься при этом....

Ответить
+15 +
007, 15:59, 15.03

dvornik ubiraet musor

Ответить
+10 +
loki, 16:01, 15.03

самоликвидатор

Ответить
+21 +
Вася, 16:18, 15.03

Да озверели они что ли самострелы,вены режут,вешаются или вешают,сажают через одного,по 15 лет за взятку и так далее,что то не чистое

Ответить
+9 +
888, 19:16, 15.03

Вася 16 18 15 03
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Конечно, нечистое. Но кроме того так вылазит паранойя самизнаетекого. Как в семье алкаша не может быть счастивых, так и в окружении самоназначаемого. Бедненькие наши...

Ответить
+41 +
валерий, 16:19, 15.03

Концы в воду.

Ответить
+23 +
Прокопыч, 16:27, 15.03

Знал наверное, как у нас ведется следствие, какая "обьективная" судебная система. Шансов никаких. Из двух зол выбрал меньшее.

Ответить
+18 +
Супортычина, 17:20, 15.03


Запутался "бедняга", устал.

Надо бы его именем улицу, или заулок какой назвать !

Ответить
-18 +
никос, 16:27, 15.03

ни одного соболезнования. Просто ужас.

Ответить
+22 +
с, 17:44, 15.03

Соболезновать просто не зачто, всеравно бабки краденые с собой не завбрал, уже Египтяне пробовали не получилось

Ответить
+13 +
ЯН, 18:36, 15.03

А он и ,такие же ,кто отбирал жилье у обездоленных,эта,мразь жалеет кого,или только,для себя,любимых! Пусть жалеют его такие же уроды-родственнички,живущие за счет других!

Ответить
+3 +
Гомель, 19:10, 15.03

Прежде чем писать гадости про человека прочитайте хотя бы его биографию. До июня 2012 он возглавлял Гомельгражданпроект. На этой должности пробыл всего семь месяцев. Бог дал человеку мозг, чтобы думал, а не изрыгал гадости.

Ответить
-8 +
13, 20:30, 15.03

А ты завидуешь? Если к власти придут такие как ты любители справедливости, то народ страну за пол дня растащит... А родственнички у него нормальные люди, культурные и порядочные и, кстати, совсем не виноваты, что они его.

Ответить
+13 +
сам не повесился, 16:30, 15.03

это 100 процентов и умышлено так написано в квартире родителей жены типа не дома значит не помогли

Ответить
+13 +
призрак оперы, 16:36, 15.03

а + б = так чиновники берегут награбленное за все время службы режиму от конфискации.
Исключение?.. :

Ответить
+31 +
Хавер_схавал, 16:59, 15.03

Чистик предстал перед чистилищем...
Сипатый, на выход...

Ответить
+23 +
инвалид, 17:03, 15.03

ну неужели никто не понял, что без якобсона в Гомеле НИЧЕГО не решалось и не решается, пилипец продолжил бизнес и что то не так сделал, вот и по этапу, а дальше будут уходить те кто много знает, так всегда было и так всегда будет, а могли бы спокойно этим бизнесом заниматься без плешивого , обычная коммерция купить подешевле продать подороже, нет... крыша цыганская понадобилась и чего все под крышу к колхознику лезут, давно пора его к ногтю, а пока просто халуи.

Ответить
+46 +
ДЖо, 17:16, 15.03

Вчера мой знакомый из ОВД был вызван в отдел собственной безопасности по вопросу.. отказывались ли вы стоя на очереди на улучшение жилищных условий в 2010 году , т.е. к нему в 2010 году подожла очередь на получения жилья в новом доме по ул. Головацкого.. , и СБшник показал документ что он в 2012 якобы отказался от квартиры.,, хотя ему не кто не предлогал и не уведомил а в заявлении на отказ от жилья стояла похожая подпись .. и таких как он 250 человек.. походу понеслась...

Ответить
+25 +
Вася, 17:20, 15.03

Еще неделю назад ходили слухи по Гомелю что его арестовать должны были.

Ответить
+26 +
скептик, 17:33, 15.03

Зачистка

Ответить
+19 +
Удав, 18:03, 15.03


Безнравственные мздоимцы-подлецы за жизнь держатся до последнего. Значит либо помогли, либо картина иная, развивать смысла не вижу. Человека уже нет. И никто ему ничего не предъявил и не предъявит на этом свете. Отчитается на том... Мне жаль этого человека.

Ответить
+9 +
Надзея, 18:25, 15.03

Чысціка забраў нячысцік. Ў пекле мала грэшнікаў стала, трэба папаўняць.

Ответить
+24 +
прохожий, 18:49, 15.03

Не долго фраерок гулял. А сколько таких ещё, полных надежд и думающих, что их это не каснётся?

Ответить
+19 +
водитель, 18:52, 15.03

А теперь угадайте, кого назовут главным организатором и исполнителем по пилипцовскому делу?

Ответить
+16 +
глеб жеглов, 18:59, 15.03

Я сказал сипатый!!!!

Ответить
+7 +
fantozzi, 19:08, 15.03

А я вот не понимаю: назначили его в июле, Пилипца, его шефа, арестовали в сентябре. Что можно было украсть за 2 месяца? Люди только год входят в тему на таких должностях.

Ответить
+1 +
Гомель, 11:10, 16.03

Вот и я о том же. Вполне возможно - банальная подстава.

Ответить
+18 +
минчанин, 19:18, 15.03

ШЕЙМАН ВЕРНУЛСЯ - начался опять ШЕЙМАНГЕДОН!!!

Ответить
+5 +
саша, 19:41, 15.03

зачистка

Ответить
+6 +
мирный, 19:43, 15.03

суицидная власть )) туда им и дорога !!!

Ответить
+10 +
Не верим, 20:16, 15.03

Там отметили, что, по мнению следственных органов, данная смерть не носит криминальный характер, «основная версия случившегося – самоубийство».
**********************************************
Как данная смерть не носит криминальный характер?
Если его работа связана с сплошным криминалом

Ответить
+6 +
Иван, 20:17, 15.03

Люди, не пишите плохо! К квартирам он дела не имеет, пришел в исполком после всех этих дел, а до этого возглавлял Гомельгражданпроект. Обычный мужик, родом из деревни Лоевского района. На всех всех всех работах есть порядочные люди и есть сволочи. Не надо всех под одну гребенку. Ведь когда мы идем к врачу, чиновнику, судье, очень надеемся, что попадется нормальный человек. И такие попадаются, которые стараются помочь чем могут, выходишь от такого человека с благодарностью.

Ответить
+12 +
flurry , 22:15, 15.03

"И такие попадаются, которые стараются помочь". Огромная просьба - сообщите конкретные ФИО и должность. Самостоятельно за несколько лет (!) не получилось встретить. Максимальная "порядочность", если скажут: "Ну, да, всё на вашей стороне, но получите отписку".

Ответить
+3 +
чел, 20:23, 15.03

И РОДСТВЕННИКИ ТОЖЕ НАЧИНАЙТЕ ЛЕЗТЬ В ПЕТЛЮ,МРАЗИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ БЕЗ СЛЕДОВ. СГОРИТЕ ВЫ ВСЕ В АДУ С ВАШИМ ВСЕМ БЛАГО. ДВЕ ШУБЫ НЕ НАТЯНЕШЬ ЖИВНОСТИ.

Ответить
+46 +
Прокопыч, 20:48, 15.03

В 90-х годах, после службы в армии, я как сирота имел право на бесплатное жилье. Заставили кучу справок собрать. И что? Не имею право. После армии ты уже не попадаешь под льготу. Это было в Светлогорске. Жилищную комиссию тогда возглавлял то-ли ткачук, то-ли Шевчук. Взяточник еще тот. А председателем горисполкома был кто? Он самый. А тогда я был молодым, наивным. Не знал, что даже положенное по закону надо через взятку получать. Ну и х..й с вами, решил я. Впрягся в бизнес, купил квартиру в Светлогорске, (еще штраф за перепланировку исполком с меня взял). Когда разбогател, там продал, в Минске купил, и забыл я этот Светлогорск как кошмарный сон. Сейчас живу в Испании, свой дом, правда в ипотеку, свой небольшой бизнес. А не прокинули бы меня в 90-х, жил бы я дармовой хате и жрал бы чарку да шкварку

Ответить
0 +
Все мы одинаковы, 21:36, 15.03

Какие же Вы все злые, ведь человек УМЕР, у семьи горе, а вы....

Ответить
-1 +
Grek, 0:12, 16.03

а ТЫ не обращалась к ним со своим горем ? или твой святой простотою они не пользовались ? помоги финансово с погребением. Не исключено что родственники на кладбище хоронить не станут - не подумала об этом ? - чтобы гадить не ходили !

Ответить
+9 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 21:47, 15.03

ЗАЧИСТКА СОУЧАСТНИКОВ НАЧАЛАСЬ

Ответить
+17 +
Cuba, 21:51, 15.03

Для того, что бы против Бога пойти силу в слабости надо иметь мощную силу. Это страх, болезнь за своих близких. И не надо рвать труп, господа некоторые комментаторы. А то про Вас, как про шакалов подумают. Мог при Теме быть- мог. Мог от Судьбы уйти- мог. Мог в угол загнать себя- мог. А фактов мы не узнаем. Уже. Поэтому упокой душу раба твоего!

Ответить
+14 +
Жорик, 22:06, 15.03

В Витебск. В витебский горисполком. Там еще не такое всплывет. Жулье правит бал.

Ответить
+7 +
Гомель Плеханова 43, 22:39, 15.03

Срочно провести за чистку на Плеханова 43. Почему до сих пор закрывается и крышуется этот криминальный дом?

Ответить
+8 +
Мара, 22:56, 15.03

Странное дело, должно быть жалко. Но слово чиновник все портит.

Ответить
+8 +
Мужик, 23:18, 15.03

Уже одно то , что нет ни одного скотского комметария даже от фуфлынджненга , или как там его кликуха в ОАЦ - говорит о том , что хоть и совершил покойный страшный грех самоубийства , (если это действительно имело место быть) , то не нам судить его поступки и прегрешения . Впрочем , православным антихристам( прости меня , Господи) это не понять .

Ответить
+1 +
Мужчина , 10:10, 16.03

+100500.
Мужик, уважаю!
Хорошо написал, согласен.
Спасибо.

Ответить
-3 +
ьььбыть, 23:27, 15.03

муки совести довели?

Ответить
+2 +
Grek, 23:55, 15.03

В одном УВД видел доску позора "Они уволены из рядов МВД"
Однозначно в каждом фойе администрации ДОЛЖНЫ быть такие стенды .

Ответить
+3 +
Дмитрий, 0:09, 16.03

Зная хорошо "это" - однозначно это не самоубийство
ПОВЕСИЛИ. и концы в воду

Ответить
+6 +
виктор, 2:37, 16.03

народ вы хоть статью почитайте прежде чем помоить. он в исполком пришёл после дел пилипца .я знал его и знаю его жену и не чего плохого сказать о них не могу. порядочные люди . но как человек любящий свою жену,своих детей и годовалого сына смог это сделать в голове не укладывается. чем больше думаю тем больше прихожу к выводу что помогли.

Ответить
+5 +
лема, 9:18, 16.03

А почему человек решил совершить самоубийство в квартире родителей жены??? Что, больше негде было?
Очень странно....
Это больше похоже на убийство. Убили и повесили в квартире, где не было людей.
Соболезную его родственникам.

Ответить
+1 +
Карчмар, 9:22, 16.03

Как-то все быстро увязали самоубийство с профессиональной деятельностью Чистика.
Вполне возможно, что его уход из жизни - это проблемы в личной жизни. Что же касается оценки его , как чиновника, лично я с ним не сталкивался.

Ответить
+2 +
Михаил, 11:17, 16.03

Забыл написать "Мёртвые сраму не имут" . Это сказал писатель Борис Васильев. Почитайте на досуге его одноимённую повесть.

Ответить
+4 +
зри в корень, 15:31, 16.03

27.03. 2013 был на приеме у А.Н. Чистика по вопросу относящемуся к его компетенции как 1 зам.председателя гомельского горисполкома. Впечатление - достаточно адекватный, типичный представитель вертикали власти. Никогда бы не подумал, что на подобное он может решиться.
Семье мои соболезнования.
Сегодня 16.03.2013 получил ответ-отписку, подписанный 14.03.2013 И.С.Корсаком.
На сайте гомельского гор.исполкома не смог найти решения об увольнении А.Н.Чистика и о назначении И.С.Корсака, И.О 1 зам.председателя гомельского гор.исполкома, хотя это важная кадровая новость.
Да и подпись на ответе от 14.03.2013 : "Заместитель председателя И.С. Корсак", а не И.О 1го зампреда горисполкома как уже на сайте.
Хотя это легко укладывается в мое представление об уровне компетентности и порядочности "вертикали власти", выстроенной в Беларуси.

Ответить