banner1 banner1 banner1

16.03.2013

В аэропорту «Минск» заблокированы тысячи людей. Администрация самоустранилась 39

9:06, — Происшествия

Из-за снежного шторма в Национальном аэропорту «Минск» более 2 тысяч человек оказались заблокированы....

Комментарии

111, 9:20, 16.03      -   -52   +  
Это им наказание от бога за глупость. Украинские СМИ почти неделю назад опубликовали объявление о штормовом предупреждении на западной Украине. И информация о погоде в Беларуси и в том числе в Минске тоже общедоступна.
Так что все, кто сячитает самолет всепогодным транспортом должны быть наказаны.
Ответить
в, 10:12, 16.03      -   +59   +  
Чтота чыргинцов таких граматных учыть народ жызни не видна с лапатами.
Скаты!
Ответить
Левко, 9:23, 16.03      -   -138   +  
и шо хочет блогер? лететь в штормовую погоду? Лучше пусть берет лопату и снег чистит! а то опять - идет снег - виноват Лукашенко....
Ответить
321_, 9:37, 16.03      -   +117   +  
В этом конкретном случае непосредственно виновато руководство аэропорта, оно оказалось неподготовленным к такой экстремальной ситуации. Но так как это руководство назначил тнп, то опосредованно и он виноват. А вот чистишь ли сам лопатой снег, Левко?
Ответить
666, 11:14, 16.03      -   +60   +  
БЕЛАВИА только драть с белоруссов три шкуры за билеты может, а горячего чая от них не дождёшься....
Ответить
хмырь, 9:42, 16.03      -   +140   +  
Да брось ты - виноват Лукашенко . Это все происки проклятых америкосов и европейцов . То кредитов не дают , то плати им по этим кредитам , а сейчас вон на нас снежную бурю послали .
ОДНОГО ХОЧУ - ЧТОБ ЗАСЫПАЛО ДРОЗДЫ ТАК , ЧТОБ НИ ОДНА ГАДАСТЬ ОТТУДА НЕ ВЫЛЕЗЛА!!!!!!!
Ответить
Ясновидящая, 12:51, 16.03      -   +48   +  
А гарант конституции как всегда сбежал в это трудное для страны время. Даже праздник великий не отметил с народом. Приедет и скажет: " Как усегда, толька я уехау па делам, а у вас тут беспарадак. Ничаго не можэте сами, как дети малыя." Будут новые увольнения и назначения, длинные пустые речи, смертельные запугивания, но ровным счетом ничего не изменится. Никто не слушает, не реагирует и не боится самоназначенного...
Ответить
WTF, 12:52, 16.03      -   +47   +  
Там черным по белому написано что хочет блогер, -- включить отопление и тарелку горячего супа.
Но это же невозможно,.. из-за снега??
Ответить
Sia, 9:31, 16.03      -   +105   +  
Все просто. Начальству аэропорта "сверху" не было указивки позаботиться о людях, а собственная инициатива у нас, как известно, наказуема.
Ответить
Муня, 9:34, 16.03      -   -76   +  
бывает и хуже. попадал я и в германии, и во франции. никто одеялов не раздавал
Ответить
Олег, 11:22, 16.03      -   +35   +  
Не ври!
Ответить
User, 11:23, 16.03      -   +47   +  
Т.е. вы хотите сказать, что в Германии и Франции во время снежных бурь выключают отопление в аэропортах?
Ответить
Стас, 11:43, 16.03      -   +64   +  
Что за бред - в мюнхине бесплатный кофе и чай в аэропорту всегда, а кормят если свыше 2х часов задерживается самолет и в гостиницу отправлят на ночь. Одеяла не раздают потому что в помещении банально тепло!!
Ответить
Иван, 12:04, 16.03      -   +47   +  
Лжош.

В нормальных странах есть отрабоные процедуры. Садился я в шторм в Вене, самолет сильно опаздал. Мне предоставели номер в отеле и еду бесплтно, без всяких напоминаний.
Ответить
серж, 9:44, 16.03      -   -11   +  
олльб
Ответить
Тарас, 9:44, 16.03      -   -91   +  
Знаем мы этих Блогеров, и на кого раб Отают. И поверить этим лжецам жестоко себя наказать. А насчет наказаний за глупость, так Вы поедьте в Белорусь и увидите, где глупци, а где полные идиоты. Ну а если кто-то хочет лететь, в пургу, то плиз. Берите лопаты и маслайте.
Ответить
я, 10:18, 16.03      -   +61   +  
Привет отделу маркетИнга йэропорта Минск!
Ответить
Зарубежный Украинец, 9:44, 16.03      -   -74   +  
Простите за резкость, но статья недостойная. Об уровне блогеров, я не говорю. Погодные аномалии бывают по всему миру.Аэропорт Техаса был закрыт почти 2 суток. Только в свдомых украинцев во всем виноваты Путин, Янукович и иногда Лукашенко. Во всех случаях москали. Это уже даже не смешно. Когда думаете начать работать?
Ответить
Вольный.....местный Беларус, 9:53, 16.03      -   +86   +  
......да виноваты....пусть не мешают работать, а минск-2 и в летную погоду убожество полное........
Ответить
321_, 9:56, 16.03      -   +93   +  
А это не статья, это констатация очередного факта пренебрежительного и наплевательского отношения к людям в этом "государстве для народа".
Ответить
5678, 10:01, 16.03      -   +112   +  
Аэропорт может быть закрыт хоть неделю .Речь идёт о том что даже отопление в здании выключено и ничего не сделано что бы облегчить пребывание людей которые не смогли вовремя улететь
Ответить
professor, 10:16, 16.03      -   +27   +  
Хочу с благодарностью присоединиться к мнениям и Зарубежного Украинца, и Тарса, и Муни. Согласен с ними на все 100%.
Все мы - и россияне, и украинцы, и беларусы - сильно разбалованы Природой и её мягким отношением к нам.
Посмотрите на все эти торнадо, ураганы, смерчи по всему миру. В той же Индонезии каждый год по два-три раза всё как метлой вычищается. В США (особенно в некоторых штатах) по два раза в год смертельные торнадо уничтожают дома, хозяйства, сносят посёлки, города. А те же индонезийцы и американцы тихо, не
скуля и не завывая, не обвиняя никого, спокойно закатывают рукава и отстраивают всё заново.
Мы же привыкли к тому, что любое бедствие пока до нас доберётся, растеряет в пути всю свою силу, и до нас дойдёт в худшем случае проливным дождём или кратковременной жарой. И если что, начинаем тут же всё валить на тех же "америкосов", мол, они во всём виноваты...
И вот пришло к нам даже не испытание. а так, пробный шар испытания. И что? Засыпались, разрыдались. Мол, ах, застряли, транспорт перестал работать. Надо пешком идти. Службы не работают. Проавильно, службы - они тоже разбаловались, не привыкли работать как надо. Так что думайте, как жить? Или, не работая и на всё жалуясь, или всё же взяться за голову, засучить рукава и, не обращая внимания на краснобаев-депутатов и зажравшихся чиновников, начать жить, уповая лишь на себя?...

Ответить
семерочка, 10:27, 16.03      -   -15   +  
+100500 + 700 !!!
Ответить
Маша, 10:52, 16.03      -   +62   +  
Взявшись за голову и засучив рукава топать пешком расчищая себе дорогу лопатой прихваченной из дому ?
Или уповая на себя ребёнка из детского сада или из школы тащить за руку километра три по пояс в снегу?

Что за бред?А может всё таки соответсвующим структурам нужно было подготовиться к стихийному бедствию? Отменить занятия в школах , отпустить людей с работы что бы они могли добраться домой до разгула стихии? Хоть что то было сделано для подготовки к урагану что бы минимизировать последствия ?
Сильно не удивлюсь если в снегу найдут погибших и замёрзших .Вполне у кого то мог закончится бензин или задохнутся от угарного газа в зпертой машине.
Если бы люди не ехали с работы и детей из школ ,садов не пришлось забирать то машин столько бы не было в заторах и спастели смогли бы работать и помочь всем.
Ответить
Ладуцько, 15:09, 16.03      -   +7   +  
Понимаете...щяс в зубе поковыряюсь...так вот понимаете, вы тут о мелких вопросах рассуждаете, какието лопаты, суп меня же интересуют ценности более высокие
Ответить
СЛЕСАРЬ, 16:17, 16.03      -   +4   +  
А вас на работе на замок запирают? Да нехрен вообще из дома выходить было, - все ждёте указки сверху КАК ОНИ там скажут что вам делать. Да ложили они на вас с прибором. Свой мозг лень включать когда речь идет о своем здоровье и о собственных детях!
Ответить
Баба Зина, 16:54, 16.03      -   +8   +  
Поодержу и добавлю - а может кто-то хочет отработь налоги, которые мы платим?
Ответить
Лир, 17:11, 16.03      -   +5   +  
Так чем Ваш комментарий противоречит предыдущему? Ничем.
Нужно быть И предусмотрительными (заранее принимать меры предосторожности), И не скулить, а работать над устранением последствий стихии.
Сколько городов, даже мегаполисов, встают на 4–5 дней из-за снежных бурь! А от последствий ураганов, бывает, и год приходят в себя. Но службы координировано работают над восстановлением инфраструктуры.
Ответить
Удав, 11:13, 16.03      -   +64   +  

Профессор, не надо тут лепить горбатого и лечить "осчастливленных" отсутствием природных катаклизмов братьев-славян. Перед взрывом на октябрьской, ключевое слово ПЕРЕД, во дворах уже стояли машины скорой помощи и автобусы подогнали к метро как по мановению волшебной палочки. Вчера в 16-00 на проспекте возле цирка не было ни одной работающей снегоуборочной машины, когда на подъём уже начинала формироваться пробка. Просто лукашистам глубоко наср...ть на исполнение своих прямых обязанностей - ЭТО выполнение функций ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. У жены отчим работает в белавтодоре, позвонила ему вчера во второй половине дня, мол пашете наверное не покладая рук ??? Ответ - нет, в бильярд играем... Снег просто не вывозят из города, не выделяют на это бабки и просто забили напрочь. А два самолёта сгонять в Венесуэлу на похороны - пожалуйста... И никто тут не рыдает, давно уже каждый сам за себя и каждый сам по себе.
Ответить
Корч, 11:21, 16.03      -   +56   +  
В РБ Лука и его холуи по уровню бедствия страшнее всех торнадо и смерчей. Американцы не выжили бы.
Ответить
Лир, 17:07, 16.03      -   +10   +  
+100! Лучший комментарий. Нечего по сути добавить.
Ответить
ts, 11:23, 16.03      -   +41   +  
Рыбята, живу в деревне, Кореличский р-н, что то похожее было в 1972 году. Но такого не видел. Утром встаю - и понял, чтобы дойти к сараю, минимум полдня надо дорожку делать, на огородах до 2-х метров сугробы, снег утромбован сильно. Но красотище!!!! А городским совет: не пеняйте ни на кого, лопаты в руки - и хотя бы возле своего подъезда потрудитесь. Никакая толпа дворников не очистит Минск или другой город. А в дворниках кто? Бабульки в основном. Надо помочь. Погода то отличная!!! А потом как в старые добрые времена и по ЧАРОЧКЕ!!!! А может и по несколько! С соседями познакомитесь. Подружитесь, не смотря на материальное положение! Вот так!
Ответить
polkovnik, 12:32, 16.03      -   +21   +  
не обращая внимания на краснобаев-депутатов, - утверждает professor, 10:16, 16.03
Матчасть учи, профессор! Наши депутаты сидят ка кмышь под веником! Если я не прав, скажи когда и где т ывидел из голос в защит ународа и изх возмущение тем, что войска МВД в буран коцнерт смотрели. а не людей спасали...
Ответить
Антилукашист, 13:05, 16.03      -   +15   +  
Объявление о вылетах в аэропорту очень смахивает на всё лукашенковское правление: "Отменёно" и "Задерживается" = основной слоган Мозаики!!!
Ответить
Удав, 17:06, 16.03      -   +12   +  

Как по мне, так основной слоган правления "мозаики": базавая величына и арэндная плата павышаецца... Одна и та же заезженная пластинка скоро 20 лет. И по-прежнему, как только в стране надо напрячься и порулить ситуацией - Мозайка куда-нибудь сваливает, отсидиться "за углом", потом возвращение - и показательный разнос обделавшимся в очередной раз холуям. А делов-то на самом деле: табором спрогнозировать ситуацию( но блин зачем, это ж не ВЫБАРЫ), вывести на дороги заранее снегоуборочную технику( УБОРОЧНУЮ, а не на обочину распихивающую, но техники этой в нужном количестве нет, это ж не ментовские автозаки) и убирать, убирать, убирать. Вот за этим опытом съездил бы в Москву или холуёв своих отправил, там это умеют делать. Но зачем ??? В Дроздах явно всё вычистят, по дороге в админисрацию тоже напрягутся и всё... Вы еб...сь как хотите, ЛУЧЕЗАРНЫЙ в наших услугах больше не нуждается. Он же выше бога и нюх потерял окончательно. Но блин, сколько верёвочке не вится... Порвут же в конце концов, скорее всего свои псы и порвут...
Ответить
ЯДвига, 16:49, 16.03      -   +22   +  
professor, 10:16, 16.03
+100500!
Полностью согласна! Прочитала почти все комменты по поводу стихии: большинство, особенно те, кто сам, либо у кого близкие попали на дорогах в пробки, и те, кто добирался несколько часов до дома и т.д., вполне справедливо негодуют в адрес властей, которые никак не подготовились к стихии. Но у меня вопрос: господа, вы лишь вчера приехали в Беларусь? Не поняли за 20 лет, что властям, которые взрывают, убивают, расстреливают и сажают без вины граждан в тюрьмы, по фигу и стихия, и мы с вами? Или все возмущенные, объединившись на виртуальных просторах, пойдут подавать иски в суд, призывать власть к порядку и требовать справедливости? Нет? Так какого черта вы клюете человека, высказавшего совершенно здравую мысль, сформулированную еще Ильфом и Петровым: спасение утопающих - дело самих утопающих? Вчера в моем дворе дворники поработали и ушли, поскольку все мгновенно опять заносило снегом. А сегодня они пахали затемно. Когда же совсем рассвело, на улицу вышли мужчины из нашего дома: разного возраста - от пацанов, которых взяли с собой отцы, до пенсионеров, и разного статуса - от рабочих и таксистов до преподавателей вузов и бизнесменов средней руки. Взяли лопаты у дворников и весело, дружно матеря власть, вычистили и тротуары, и проезжую часть. Конечно, можно сказать: нам денег за это не платят, пусть работают коммунальные службы. Но дворникам справиться с тем, что случилось, нереально, а коммунальное начальство технику не пришлет. И что в этом случае делать? Сидеть дома и материть власть, ожидая, пока снег растает, и все само собой рассосется? Не рассосется! Так же, как не россосутся Лука со своим клоповьим выводком. Так вот, я считаю, что люди, беря свои судьбы в собственные руки, а не уповая на власть, ставшую, по сути, нашим врагом, объединяются и превращаются из "население" и "масс" в гражданское общество. Это, кстати, началось с помощи арестованным 19 декабря 2010 года, протестов против "уплотнения", защиты парков и т.д. Только - сам, и никто больше! Вон Ивашкевич опубликовал отличную статью, где, по сути, тоже говорит о самоорганизации! А самоорганизация - она во всем, от помощи друг другу до чистки дворов от снега после стихии. И еще. Я уверена: если бы многие из нас не перекладывали ответственность с себя на других, то и в скверные ситуации попадали бы реже. Не имею права говорить обо всех, но, к примеру, на соседней ветке женщина, у которой возникли вчера проблемы с машиной, на вопрос: "Почему же вы не поехали на троллейбусе, если у вас автомобиль не готов к таким передрягам, а прогноз был опубликован за несколько дней?" ответила: "Так утром же хорошая погода была!" И кто виноват, что с ней произошла неприятность? Ты же автовладелец, ознакомься с прогнозом, оцени состояние транспорта, и лишь после этого принимай решение! Но у нас так: пакуль гром не грымне, мужык не перахрэсцiцца!" Никогда мы не станем жить нормально, если не научимся брать ответственность за себя и свою жизнь, потому что наша жизнь никому, кроме нас и близких, не нужна!
Позвонили только что друзья из Витебска, которые живут на проспекте недалеко от вокзала, говорят: вчера не видели ни одного дворника, ни одной снегоуборочной машины! Люди сегодня утром шли по проезжей части по колено в снегу. А первая снегоочистительная машина вместе с дворниками появилась, примерно, в 10 утра. И вы полагаете, что при таком наплевательском отношении, можно надеяться на власти? Требовать - да, но надеяться надо лишь на себя и друг на друга.
Ответить
ЩДУП, 20:32, 16.03      -   0   +  
Ядвига, я давно заметил, что вы рассудительная дама. Жэстачайшэ солидарен за два последних предложения, в них вся суть.
Ответить
z, 22:27, 16.03      -   +10   +  
Так что по Вашему в аэропорту если админстрация ничего не делает нам пассажирам нужно взять лопаты и почистить взлётные полосы весело и бодро?
Ответить