banner1 banner1 banner1

16.03.2013

В минские магазины не могут доставить хлеб и молоко 39

16:44, — Общество

В минские магазины не могут доставить хлеб и молоко

Хлеб, молоко и другие скоропортящиеся продукты не доставляются в субботу, 16 марта, в ряд минских магазинов из-за снежных заносов на дорогах....

Комментарии

боец, 16:52, 16.03      -   +122   +  
Зато по БТ по всем програмам рапортуют,как Власть справилась с непогодой! Вруны! и народ на трассе Минск,.могилёв стоити со вчерашнего дня! Умеют только воровать и врать! А в деревнях люди вообще без света! Главное отропартоватьи премии получить!
Ответить
sos, 17:14, 16.03      -   +46   +  
Если бы только премии такой РАСПИЛ.сейчвс бюджетных средств произойдёт,что нам и такое и во сне не увидеть! Миллиарды разворуют.
Ответить
Страна Идиотия, 17:24, 16.03      -   +108   +  
Сейчас это опять скажет, что мне Ладутько докладывал что в городе возмущения по поводу уборки снега, а я слушал-слушал, а потому подумал что Ладутьке надо было выгнать всех этих недовольных на уборку...

А где уборочная техника? Почему в городе нет специальной коммунальной техники для уборки тротуаров? Сугробы по колено. Куда подевались т.н. "золотые ручки" - амкодоровские снегоуборочные комбайны-транспортеры, еще лет 20 назад прекрасно выполняли свою работу грузя снег на самосвалы, которые только и успевали что подъезжать? Почему вместо них трактора с отвалами, которые только сдвигают снежную массу с дороги прямо на тротуары создавая целые снежные горы. Почему этот снег не вывозится на снегоплавильные пункты и есть ли они еще, существуют? Наконец почему уборка идет в первую очередь в центре города, на окраинах что, не люди живут???
Ответить
Повар, 18:34, 16.03      -   +28   +  
В центре палата, там палатники, у них буфет. Вы представляете что будет, если им вовремя не подвезут сосисок.
Ответить
михайла, 19:08, 16.03      -   +14   +  
"Наконец почему уборка идет в первую очередь в центре города, на окраинах что, не люди живут??? "
А за МКАДом? Вы даже не представляете...
Ответить
я, 20:12, 16.03      -   +16   +  
А в Витебске в первую очередь чистили не центр а ул. Доватора ,это там где косинец домишко решил построить.Там даже солдаты с лопатами снег гребли. Больше солдат нигде не видел
Ответить
ЯЯЯ, 22:13, 16.03      -   +13   +  
Всю жизнь живу в частном доме( прошу не путать с коттеджем) на окраине областного центра и ни разу за мои 53 года не было ни одного трактора. Все жильцы сами чистят дороги от начала забора и до конца, т.е от соседа справа до соседа слева и помогаем убирать престарелым соседям. Если жильцы не будут чистить улицу возле своих домов, то скорая не приедет, а раньше еще и балоны с газом возили. Но, удивительно то, что у престарелых соседей есть дети, но их никогда не видела с лопатой, но зато многие детки приходят к своим родителям в день пенсии. Помню, что в моем детстве были снежные зимы и снега было столько, что приходилось отцу окна в доме откапывать. У соседа дом был последним,а дальше поле, так вот очень часто соседи откапывали двери в дом у этого соседа. Просто последнии годы не зима, а что-то между осенью и зимой. А ведь живут престарелые люди в деревнях и кто им чистит, сами.
Ответить
Вася, 17:59, 16.03      -   +23   +  
какая власть? не знаю никакой власти. знаю людей с которым откапывались сегодня всё утро.
Ответить
Гена, 16:53, 16.03      -   +50   +  
Теперь под этот циклон все кому не лень будут все беды списывать,цены подниматься станут,бензин на заправках пропадет,так как его лучше в Европе продавать чем нашим гражданам,всем коммунальным службам вообще в отпуск можно идти из за циклона,есть летальное объяснение их разгильдяйства,а объяснение одно- на март месяц государство не планировало снег и метели!
Ответить
Белая Горячка, 18:39, 16.03      -   +15   +  
Будет как в "Кавказской пленнице" : -Шашлык по Карски ,две тонны ! -Три ! -Пишу три, -раздали голодным гражданам !
-Два бензовоза Бензина А 95 ! -Три ! Пишу три , раздали буксующим гражданам.
Хорошо танки и БТРы не задействовали.
Ответить
Serg, 19:15, 16.03      -   +6   +  
Лучше циклон,чем метро!
Ответить
argo, 17:15, 16.03      -   +68   +  
ну вот и повод Аляксандру Папрашэнка вызвать жаласць у вовачки и еуропы,,чего нибудь взрывать не придется может в эты раз
Ответить
Spadar, 17:37, 16.03      -   +24   +  
Як толькі ў Менск пераехаў старшыня адсталага саўгаса,адразу ў Менску і краіне пачаўся бардак ,які сцекавае ТБ называе "стабільнасцю",як на могілках напэўна.
Ответить
VitalM, 17:54, 16.03      -   +7   +  
Проспекты, крупные улицы,может, техника и чистит, а во дворах нисколько, потому как не могут...МТЗ сами буксуют, с утра всем двором снег выгрибали, однако свою машину раскопать не удалось.Пришлось Амкодор ТО у товарища просить чтоб отправил,так все подъезды к дому и не только своему и частный сектор..также!!!! разгреб......так скорая хоть подъехать смогла....Так дорога подъездная к Евроопту была...не пошивилились.....а как расчистили так грузовики и поехали......НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО..своя хата с краю....(Минск ,Голодеда 5 к 2,3,4)....
Ответить
qwert, 18:11, 16.03      -   +17   +  
Вы представьте, если бы непогода была 2-3 дня. Ни одна служба страны не выдержала пол дня стихии и до сих пор не может оправится, а зачем, само растает - у гугле пасматрэли
Ответить
житель Жодино..., 18:11, 16.03      -   +10   +  
Не знаю,что делают в Минске коммунальные службы... По-моему была информация на тутбае,что приглашают минчан лопатами снег чистить... А где техника ??? У нас в Жодино все с утра расчистили и в магазинах перебоев ни с чем не было... С утра можно было купить свежий хлеб и молоко...
Ответить
Ага, 20:04, 16.03      -   +4   +  
А у нас из Жодино , которое на Советской только сегодня в 13 нуль-нуль появились два тракторчика для расчистки. Пару раз прошлись и отъехали.... Снег по колено на тротуарах остался....Так народ по проезжей части ходил. Полегче было.
Ответить
Житель Жодино, 21:30, 16.03      -   0   +  
Центральные дороги были расчищены... и без хлеба никто не остался...
Ответить
Chel, 21:41, 16.03      -   +10   +  
Вся техника в марте ставится в гаражи, сэкономленная горючка - в баках личных авто коммунальщиков, излишки бюджетных денег - в корманах чиновников. Поэтому я не удивляюсь почему никто не видит чтобы убирали снег. И дворники похоже выбрали свой премиальный бюджет, поэтому сидели по хатам.
Ответить
ss, 18:16, 16.03      -   +23   +  
Еще пару лет нахождения нашего всеобщего катаклизма в республике.то не то что хлеб в магазины а и магазинов не будет или народа который туда бы ходил.а ураган это по сровнение с 18 годами катаклизма так детский сад.
Ответить
Дударев К.И., 18:28, 16.03      -   +16   +  
Сейчас врагов и шпионов начнут искать.Кто на Беларусь шторм напустил? Недовольные действиями банды Лукашенко А.Г. Все оппозиционеры,а там законы другие.
Ответить
могилевчанин, 18:31, 16.03      -   +21   +  
В Могилёве не в один двор не заехать .не пройти,а Горисполком по радио извинения приносит. А могли бы и лопаты взять и пример народу показать. А извинения из тёплых кабинетов.на фиг. И вообще где сокращения на 25 %,надоели,бездельники и нахлебники. Одни начальники и их секретутки.
Ответить
Борис, 19:13, 16.03      -   +32   +  
Вчера целый день чистил во дворе снег, машины толкал...Сегодня продолжал. Погода кайфовая и можно размяться на свежем воздухе. Ни тракторов у нас в Масюковщине ни дворников не наблюдал. Ради интереса позвонил в ЖЭС и поинтересовался о тракторе и о том, будет ли наш городок кто-то чистит? Диспетчер сказал, что у нее помечено, что трактор все почистил)))) Трактора нет уже второй день...Каждый месяц с каждой квартиры 72000 рублей за обслуживание. Хорошо живем!
Ответить
Не правда ли, 19:22, 16.03      -   +11   +  
Великолепный пример для обоснования уплотнительной застройки - целый ряд преимуществ ...
Мудозвоны!
Ответить
В поддержку ЯДвиге с професором с соседней ветки, 19:25, 16.03      -   -22   +  
А что ,Вы люди, надеетесь на госструктуры что они вам должны хлеба и молока в магазин првезти, не надо надеятся .Вы уже 20 лет ничего от власти не видели хорошего,нужно взять себя в руки и пойти сами на ферму подоить корову и принести молока детям . а хлеба сначала сходите на хлебозавод и если там хлеба не найдёте то нужно идти дальше , сначала за мукой ,потом за дрожжами и т.д.
И главное не ныть, думать головой и взять себя в руки конечно
Ответить
Бефар., 20:05, 16.03      -   +10   +  
В Дрозды хлеб завезли ?
Ответить
Fox, 20:06, 16.03      -   +18   +  
Речь идет не о том что надеемся а о том что деньги с граждан государства в три шкуры дерет а как что граждане сами на себя надейтесь!
Ответить
Умнику., 20:16, 16.03      -   +15   +  
Ну, если нам ничего не должны, тогда и мы ничего не должны, и уж тем более таким вот зубоскалам.
Ответить
Вамп, 20:37, 16.03      -   +2   +  
Да я уж денек без хлеба посижу, чем так мучаться. А можно купить хлебцы, они полезней хлеба.
Ответить
ЯДвига, 20:43, 16.03      -   +12   +  
В поддержку ЯДвиге с професором с соседней ветки, 19:25, 16.03
---------------------------------------------------------------------------------------
Вы идиот?
Ответить
Не больше чем Вы. А что разве не в тему ?, 22:20, 16.03      -   -4   +  
Напомню нравоучения професора
- Так что думайте, как жить? Или, не работая и на всё жалуясь, или всё же взяться за голову, засучить рукава и, не обращая внимания на краснобаев-депутатов и зажравшихся чиновников, начать жить, уповая лишь на себя?..

И Ваш комент
ofessor, 10:16, 16.03
+100500!
Полностью согласна! Прочитала почти все комменты по поводу стихии: большинство, особенно те, кто сам, либо у кого близкие попали на дорогах в пробки, и те, кто добирался несколько часов до дома и т.д., вполне справедливо негодуют в адрес властей, которые никак не подготовились к стихии. Но у меня вопрос: господа, вы лишь вчера приехали в Беларусь? Не поняли за 20 лет.
Ответить
ЯДвига, 23:33, 16.03      -   +4   +  
Не больше чем Вы. А что разве не в тему ?, 22:20, 16.03
Не обольщайтесь, пытаясь сравнивать нас. А выдергивать фразы из контекста, искажая смысл поста - прием троллей, в частности, инвентарного номера 123. Вы - тролль?
Ответить
ЯДвига, 23:40, 16.03      -   +5   +  
Продолжу тезисно свой коммент, чтобы понятен был его смысл.

Не поняли за 20 лет, что властям, которые взрывают, убивают, расстреливают и сажают без вины граждан в тюрьмы, по фигу и стихия, и мы с вами? Или все возмущенные, объединившись на виртуальных просторах, пойдут подавать иски в суд, призывать власть к порядку и требовать справедливости? Нет? Так какого черта вы клюете человека, высказавшего совершенно здравую мысль, сформулированную еще Ильфом и Петровым: спасение утопающих - дело самих утопающих? Ясчитаю, что люди, беря свои судьбы в собственные руки, а не уповая на власть, ставшую, по сути, нашим врагом, объединяются и превращаются из "население" и "масс" в гражданское общество. Это, кстати, началось с помощи арестованным 19 декабря 2010 года, протестов против "уплотнения", защиты парков и т.д. Только - сам, и никто больше! Вон Ивашкевич опубликовал отличную статью, где, по сути, тоже говорит о самоорганизации! А самоорганизация - она во всем, от помощи друг другу до чистки дворов от снега после стихии. И еще. Я уверена: если бы многие из нас не перекладывали ответственность с себя на других, то и в скверные ситуации попадали бы реже. Но у нас так: пакуль гром не грымне, мужык не перахрэсцiцца!" Никогда мы не станем жить нормально, если не научимся брать ответственность за себя и свою жизнь, потому что наша жизнь никому, кроме нас и близких, не нужна! Позвонили только что друзья из Витебска, которые живут на проспекте недалеко от вокзала, говорят: вчера не видели ни одного дворника, ни одной снегоуборочной машины! Люди сегодня утром шли по проезжей части по колено в снегу. А первая снегоочистительная машина вместе с дворниками появилась, примерно, в 10 утра. И вы полагаете, что при таком наплевательском отношении, можно надеяться на власти? Требовать - да, но надеяться надо лишь на себя и друг на друга.
Ответить
Zorro, 21:01, 16.03      -   -2   +  
Стихия за нас- когда если не сейчас...
Ответить
zzp, 21:11, 16.03      -   +13   +  
Это был всего лишь снег,это не страшное наводнение,землетресение -
но даже простой снег показал полное отсутствие в стране власти,ее бездействие и никчемность.Зачем такая власть если она не в состоянии справиться с обеспечением нормальной жизнедеятельности своих граждан? Зад лизать да взятки брать,или как те из администрации елки и туалеты воровать? И взрыв в метро и просто снег показали - в стране нет власти способной защитить народ.

Ответить
Дударев К.И., 21:39, 16.03      -   +13   +  
ЯДвига. Спецслужбы Вас полюбили. Аналитики стараються. Комментарии исказить. Всунуть свое мнение изменяющее смысл. Даже с ошибками писать стараються. Изучают. Берут на вооружение. Хорошо им вставляете.
Ответить