banner1 banner1 banner1

16.03.2013

Снежная Беларусь. Репортаж с вертолета МЧС фотографии 14

20:22, — Общество

Подразделения МЧС продолжают оказывать помощь людям. В круглосуточном режиме также работают дорожные службы, энергетики, ГАИ, подразделения Министерства обороны....

Комментарии

экс-перт, 20:27, 16.03      -   +12   +  
Сверху выглядит не так реалистично, как с земли
Ответить
Не правда ли, 21:07, 16.03      -   +10   +  
Реалистично будут выглядеть с вертолёта, предстоящие и неизбежные теперь, паводок и наводнения ...
Ответить
103, 21:35, 16.03      -   +11   +  
Дороги уже расчищены, тяжелая техника для видимости, на обочинах брошенные 15 числа машины.
Кредитонеполучатель уже дома, щас дорожники начнут новый асфальт ложить (или снег гуталином красить)
Ответить
Кенни, 22:28, 16.03      -   +5   +  
Так ведь на то они и боги, чтобы сверху на нас, простых смертных, смотреть. Пока они на вертолете летали и снимали хоум видео, люди бросали машины и по снегу ползли домой. Браво МЧС! Я то думал, что вам вертолеты только для съемки в Крепком орешке нужны. Ан нет, вот и пригодились
Ответить
drozzi, 20:28, 16.03      -   +27   +  
Интересно, если бы люди сами не разобрали заграждение на кольцевой и не поехали бы по встречке, они до сих пор бы стояли???
Ответить
ОНИ бы, 20:58, 16.03      -   +8   +  
уже лежали
Ответить
один из тех кто там был, 21:24, 16.03      -   +70   +  
Только проснулся))........думаю сейчас посыпаться коментарии...тех людей кто добрался домой.......стоящие в привольном.По порядку...............я встал на Привольном в 2 часа дня............ехал в смиловичи................И ВСЕ НАЧАЛСЯ АД!...............машины стали в три ряда................за 40 минут машину засыпало до капота...............автомобилисты разделились на три категории.........первые начали обкапываться вторые пошли за алкоголем в кафе другие забили и тупо их начало засыпать до крыши.............это в кратце ситуация которая там сложилась.................А теперь об этом видео)))...........Я этот ( танчик))) который помнит тов. Сталина))) увидел в 4 часу ночи..........он на базе танка на гусеничном ходу..........видно ситуация была критичная.............раз они достали этого динозавра.потому как он глох ............и они при мне раза 4 его заводили...................я стоял в 3 полосе.......слева забор разделяющий полосы.............все кто там были не понимали как они там собирались нас вызволять из снежного плена.............видели один вариант..........резать проход в заборе..................и это произошло в 4 часу ночи.........в метров 20 от нас.............там застраля машина с грудным ребенком 4 дня которому...........видно женщина убедила их...........спасти.......ее с ребенком........приехало гаи и этот военный динозавор.........вырезали проход и мы выскачили вслед за ними.....................это вкратце как мы выбирались из плена.........были дома в минске в 9 утра ...А теперь главное!!!...........МЧС ГАИ ВОЕННЫЕ..........не расказываете сказки...........о том как вы там все организовывали.................с 2 часов дня как мы там встали............вся инфа была только........по радио ( которое больше расказывало про то что твориться в Минсе) и звонкам близких............после 9 вечера..........на всех радиостанциях начала звучать веселая музыка и пргноз погоды на завтра!!!!!!!!!!!!!...........Все о нас просто забыли..............нас НЕТ...............Скажите пожалуйста........почему МЧС..........по радио не выходило экстренно и не сообщало ..............ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ????????????.........оставлять машины......идти искать тепло?????...........я вот прочитал в сети.........что питания в школе какой то организованно было?????????...........а вы в курсе...........что к 10 вечера у людей мобильники были разряженны............и люди топливо начали экономить..........мы ведь не знали.........ЧТО они и КОГДА собираються....делать???..........инфы ноль))).......Поэтому свои сказки расказываете на совещаниях и по телевизору........и видео это показываете..........кто там не был на Привольном..................Короче спасение пострадавших дело рук самих постродавших.................потому хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО........ПАРНЮ В КРАСНОЙ КУРТКЕ!!!!!! на СЕРЕБРИСТОМ СЕДАНЕ...........за помощь выталкивании машине и лопате(оказываеться в ней состоит твое спасение)........Работнику АЗС......на Шате-М ....за предоставление канистры.........простые белоруссы..........это НАЦИЯ с большой буквы.........
Ответить
Rokki, 22:29, 16.03      -   +15   +  
Оператора надо было с вертолета выкинуть за такую убогую съемку. На самом деле все выглядело куда страшнее. Или это съемка для сами-знаете-кого: типа, не так уж и страшно не было, а людишки на нас клевещут.
Ответить
ooo, 22:48, 16.03      -   +51   +  
Сегодня звонил знакомый из Германии (наш, но 20 лет там уже). Он поражен тем, что прочитал об урагане и поражен бравурными "рапортами" МЧС о спасенных и так далее. Он говорит: "ребята, вы (имеет в виду власть нашу) 5 дней знали об урагане, вы видели, как накрыло Европу! Почему не выставили посты техники и продовольствия с бензином вдоль дорог ДО УТРА ПЯТНИЦЫ 15 силами местных властей, почему не поставили заранее, как в Германии,и каждые 5 км. палатки-шатры для обогрева - ведь было время подготовиться!" Еще сказал, что в Германии в таком случае специальная техника курсирует вдоль дороги и оказывает помощь
Ответить
1, 18:41, 18.03      -   0   +  
Ну не надо сравнивать людей и ... ну сами знаете. Все остальное - производное.
Ответить
Галіна, 7:26, 17.03      -   +6   +  
У вёсачцы на Ляхавиччыне 30 гадзінаў без электрычнасьці,вуліцу расчысьцілі толькі пад абед 16-га.Пакуль "хавер" не занёс усіх і ўсё,то чынавенства нават і не пачухалася,а потым бадзёрыя рапарты аб гераічным пераадольваньні цяжкасьцяў.Ужо ванітуе ад такога жыцьця,не жывем як людзі,а ўсё цярпім,пераадольваем,змагаемся...
Ответить
Калина, 11:25, 17.03      -   +6   +  
один из тех кто там был, 21:24, Давайте не будем об МЧС в таком тоне .Попрошу не путать МЧС России и нашу . В России это две организации , спасатели и пожарные , у нас одна и в караулах не до комплекты из-за низкой зарплаты . Чтобы вас эвакуировать нужно было оставить город ,а если пожар, кто его бы тушил . У пожарных нет техники для таких ситуаций .Все что могли они делали .
Ответить
Гоша, 19:27, 17.03      -   +1   +  
Всё гораздо прозаичнее - дооптимизировались. В СССР была целая система частей гражданской обороны, которые и были предназначены для действий в подобных ситуациях, но мы идём своим путём. Нам дорого содержать на хранении технику необходимую в таких условиях, её списали, продали, разворовали.... А когда ГРОМ ГРЯНУЛ начали крестится, но толку-то, хорошо, что без жертв обошлось.
Ответить
andris, 20:28, 17.03      -   +1   +  
для Калины . Мне сейчас стыдно за себя, что я МЧС всегда отбелял от нынешней власти. Но вы сейчас....Извинитесь перед ними(людьми, которых вы бросили). И спасибо ОДИН ИЗ ТЕХ, за правду, значит в РБ , ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ ЕСТЬ.Извините нас, что мы непомогли Вам.У нас небыло никакой информации.
Ответить