banner1 banner1 banner1

17.03.2013

Иван Охлобыстин: «Мы вообще форс-мажорная нация» 55

4:49, — Общество

Иван Охлобыстин: «Мы вообще форс-мажорная нация»

Артист сутки добирался из Гомеля в Минск и поделился на своем творческом вечере мыслями по этому поводу....

Комментарии

патриот, 7:57, 17.03      -   +6   +  
Спасибр Иван!!!с Вами был НАРОД..остальные мр•зи-каратели,чиновники и прочая шелуха праздновали ....мы-победим!
Ответить
Сергей, 8:23, 17.03      -   -49   +  
Хороший и талантливый человек.
Ответить
колян, 12:59, 17.03      -   +88   +  
А кто такой Охлобыстин,в чем талант,чем прославился,почему хороший.
Ответить
ЩЛ, 18:04, 17.03      -   -50   +  
Вы, наверное, из тех, кто праздновал?
Ответить
ника, 8:24, 17.03      -   +3   +  
Спасибо Охлобыстину за добрые слова.
Ответить
Mixacь, 8:28, 17.03      -   +2   +  
И что тнп никто не вспомнил?
Ответить
2222, 8:29, 17.03      -   -33   +  
"Пиар" во время чумы.
Ответить
грязный гарри, 13:40, 17.03      -   -79   +  
Дурак,зачем Охлобыстину пиар? Пиар ,похоже,нужен тебе здесь из-за четырех двоек по основным предметам,судя по нику!)))
Ответить
Филарет, 8:51, 17.03      -   -21   +  
18 часов реальной жиэни.И уже полные штаны счастья,почти эйфория.
Ответить
Мари, 10:29, 17.03      -   +16   +  
Ну откуда вас хамов столько повылазило?.... Вроде выходной сегодня?
Отдыхайте.
Ответить
Филарет, 19:06, 17.03      -   +63   +  
А сколько радости-то!Ура!Ура!Вот и Иван нас похвалил!Мы,белорусы,очень хорошие!
А то,что он несёт великорусскую чушь-ну это не важно,главное нас хвалят,а ещё у нас очень чисто!
Ответить
Дрын, 21:36, 17.03      -   +27   +  
Согласен с Филаретом!

Посмотрел как его (Охлобыстина) Познер интервьюировал. На ютубе лежит. Иван реальный бред несет там и его фундаментальные идеи - это просто жах и нелепость! Хотя раньше мне очень нравился Охлобыстин.

А за то что в холодной пробке помогал как мог людям и остался нормальным мужиком, так за это ему конечно зачет.
Ответить
ёж, 6:34, 18.03      -   +3   +  
посмотрел, как Познер интервьюирует, реальный бред несет! Никогда не нравился Познер, а Охлобыстин просто лицедей, так его и воспринимайте.
Ответить
Филарет, 10:46, 18.03      -   +3   +  
Ну вот как можно ездить по миру с этой заединщицкой дурью,когда сегодня пятикласник может набрать в гугле слово "венеды" и посмотреть на территорию их расселения?
Ответить
Хм,, 8:54, 17.03      -   +82   +  
с одной стороны погладить по головке, а с другой воспользоваться случаем чтоб из белорусов сделать россиян
нлп
Ответить
Гудмэн, 9:16, 17.03      -   -79   +  
Что есть, то есть...
Ответить
сова, 9:32, 17.03      -   +126   +  
жаль , что только горе и снегопад помогает белорусу не быть СКОТОМ !!! особая "благодарность" защитникам правопорядка , в лице шакалов в ментовских погонах,которые во время урагана жрали водку и расхваливали себя !!!
Ответить
Войт, 9:34, 17.03      -   +286   +  
а мы ,разделяем.... усёж такі рускія, гэта не беларусы...
Ответить
Ага, 14:11, 17.03      -   -21   +  
Якія гэта беларусы? Амаль ніхто тут нават на мове не піша. Турысты.
Ответить
юве, 9:43, 17.03      -   +117   +  
Храни Господи Беларусь и ее великодушный народ!!!Замечательные слова!!!Спасибо тебе Иван за это.Обидно,что этих слов не понимают попрошайка и его прихвостни.Но мы верим,что в ближайшем будущем,этим лживым тварям за все их поступки, придется отвечать перед этим народом.
Ответить
Заезжайте почаще!, 9:58, 17.03      -   -32   +  
Спасибо Ваня, мы тут все такие, ну кроме одного с шайкой!
Ответить
dimmer, 10:07, 17.03      -   +37   +  
Почему его из Гомеля повезли на машине? Почему возле М.Горки они не свернули на вокзал?
Ответить
Мари, 10:33, 17.03      -   -25   +  
Ну уж точно не для того, чтобы столько часов в снежной пробке мёрзнуть. Значит так получилось.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 11:46, 17.03      -   +67   +  
Они жаж форс-маджоры, им надобно нипрыменно лицом в салат... :D
Ответить
ХЦЗ, 10:12, 17.03      -   +268   +  
И тут имперские замашки.
Иван, при всем уважении, мы - разные нации.
Ответить
олег, 10:38, 17.03      -   -11   +  
национальности безусловно разные. А вот что касается нации... К сожалению, у белорусов возможность сформировать нацию появилась лишь недавно, и пока нельзя сказать, что процесс завершен
Ответить
Ага, 14:12, 17.03      -   +165   +  
А чаму? Бо 200 год пад акупацыяй, а дагэтуль усё было. Каму дзякуй казаць?
Ответить
Аге, 16:06, 17.03      -   -112   +  
Сябе і Аге ў першую чаргу.
Ответить
ХЦЗ, 14:44, 17.03      -   +150   +  
Олег, это не означает, что эти три народа - одна нация. Так хотят видеть в Кремле, но исторически, культурно и по традициям даже - мы разные нации. Лично я себя вижу более европеизированным человеком. О русские все же более азиаты.
Ответить
1, 17:17, 17.03      -   -102   +  
хцз прочитай что немка написала о фашизме.Фашизм приходит тогда когда какая то нация считает себя выше другой.Большество русских живёт в Европе посмотри на карту.А если ты считаеш что русские живут в Азии то ты получается на задворках Европы.В Беларуси много живёт национальностей.
Ответить
Карчмар - адзiнке, 20:40, 17.03      -   +29   +  
А разве ХЦЗ говорил о превосходстве какой - либо нации над другой???!!!???
Разве он говорил, что азиаты хуже или невоспитаннеее, или необразованнее европейцев???!!!???
А что, разве азиатская 77 %(географическая часть) России меньше европейской???!!!???
А что, в Беларуси есть хоть одно формирование (фашистские), кто убил-бы таджика, узбека...., почитайте российские сводки!!!!!!!
И Вы нам БЕЛОРУСАМ пытаетесь читать нотации о фашизме????
Да мы разные нации. Без превосходства, без претензий!. Просто разные.
А Ивану Охлобыстину респект и уважение. Настоящий русский мужик!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 10:16, 17.03      -   +35   +  
Мы с тобой, Маугли, одной крови! (с) :D)))
Ответить
Тхунтх, 16:14, 17.03      -   -25   +  
Ахлобыстину- респект: мы с Ваней тоже - одной крови!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 17:26, 17.03      -   +22   +  
По твойму имени сразу заметно, Тхунтх! :D
Ответить
Каа, 9:55, 18.03      -   +1   +  
По мойму? Ну-ну. А про имя уж чья бы корова, ЛЫДЖНЕГ, мычала... ;DDD
Ответить
Spadar, 12:18, 17.03      -   +164   +  
Як кажуць "сябры спазнаюцца ў бядзе".Агульная бяда аб'ядноўвае,і толькі ВОРАГІ могуць "святкаваць" ў той час,як замярзалі дзеці,жанчыны,Беларусы.Няма сярод іх Сапраўдных афіцэраў і мужчын,адны шакалы і баязліўцы.Я таксама трапіў ў корку і дапамагаў іншым.
Што датычыцца І.Ахлабысціна,дзякуй за шчырыя словы.І ўсе ж мы не "адзін" народ,мы розныя.Мы маем супольную гісторыю,акупацыю ВКЛ (Рэчы Паспалітай) імперыяй з усходу,паўстаннямі,вынішчэннем нацыянальнай самасвядомасці,годнасці.Вынік гэтага-"свята" карнікаў,3 дні жалобы па чавесу,і ніводнага па ахвярам на Нямізе,ў метро,3 ліпеня і г.д.
Ответить
белорус, 12:28, 17.03      -   +178   +  
Был на концерте очень уважаю творчество Охлобыстина, но заявления типа я не могу различить белоруса от русского и украинца - просто убило, так же убило ностальгия по СССР. Так что Охлабыстин - это просто русский шовинист.... Пусть занимается творчеством и не лезет в политику!!!
Ответить
я, 13:35, 17.03      -   +23   +  
шкада .але гэта ўласціва для большасці рускіх. У нас есць свае шоры - ў рускіх свае, тут трэба , відаць, каб прайшоў пэўный час, ці можв каб мы гучнее сказалі што мы есць! Усе роўна дзякуй яму за добрыя словы пра народ наш і праўду аб уладах!
Ответить
Антон, 15:05, 17.03      -   -127   +  
Я думаю, не стоит слова Охлобыстина об единой нации воспринимать как шовинизм. Более того, к этому можно было бы стремиться. Просто нужно адекватно воспринимать контекст. В Евросоюзе часто тоже употреблялись и употребляются похожие термины (европейская нация). "грознымi хмарамi з Усходу" сейчас можно пугать только детей или лиц пенсионного возраста. Мне наш народ часто польский напоминает:) Те мнят себя пупом Европы. А мы- сильно нужными России. Да если бы Беларусь нужна была России как губерния, она была бы ей уже очень давно. Белорусам независимость подарили в 91-м году. А теперь еще и подкармливают, чтоб со своей независимостью не окочурились. Тут нет нации. Здесь есть мечты отдельных романтиков
Ответить
dj, 13:14, 18.03      -   -1   +  
Передачу по тв смотрела .Музсоревнование между Сукачёвым и Агатой Кристи. На ю. тубе есть. О многом можно узнать и Охлобыстине из этого видео. РНЕ.
Ответить
Минскач, 3:39, 18.03      -   -3   +  
Я считаю, что за такое заявление: "...я не могу различить белоруса от русского и украинца..." - его надо было освистать прямо в зале!!!
Ответить
нехта, 13:09, 17.03      -   +161   +  
"... я не делю нас на россиян, украинцев и белорусов, для меня мы одна нация..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-При всем уважении, Иван, уясните себе раз и навсегда: мы - РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ!!! У нас - беларусов нет ничего общего с русскими ни исторически, ни генетически, ни ментально. Вы, как человек образованный и культурный знать это ОБЯЗАНЫ, чтобы не выглядеть смешно и не оскорблять другой народ своим невежеством!
Ответить
Мирный неМаксим, 15:42, 17.03      -   -127   +  
Вообще-то У ВСЕХ славян много общего в менталитете.
И у ВСЕХ людей на земле - тоже.
И вообще мы все - дети Адама и Евы.
Ответить
неўра, 20:54, 17.03      -   +19   +  
У славянаў -- так. Але расейцы -- НЕ славяне. Яны -- угра-фіны.
Але скажу, што і славяне ня ўсе аднолькавыя. Беларусы даволі розьняцца з сербамі, басьнійцамі, да прыкладу...
Ответить
CtrlDel, 13:16, 17.03      -   +64   +  
Ай-ей! Якое счасце! Сам звязда-поп Ахлабысцін на Беларусь прыехаў!
Ответить
Сябра, 17:03, 17.03      -   -63   +  
Вообще то довольно крупный деятель российской оппозиции если не в курсе почитай про "правое дело". И если пытаешся хоть что то выдать на мове - будь добр пиши правильно
Ответить
CtrlDel, 19:07, 17.03      -   +16   +  
Апазіцыянер? А ''справа Магніцкага - Дзімы Якаўлева''? А часікі залатыя швеіцарскія ад Пуціна за што ен атрымаў? А гледзячы яго ''божественные'' фільмы, напрошваецца выснова: ен такі ж поп, як і апазіцыянер. Ён знатны, публічны імперыяліст і кадравы агітатар, пра якога не скажаш :''Ні папу свечка, ні д'яблу карачга''.
------------------
Ну а пішу з памылкамі. Што зробіш. Маці не навучыла. Яна славянскаю моваю валодала дрэнна, бо нацыянальнасць ў яе - ''іншыя''. Дарэчы, і вы не святы. Па-руску: ''частіцы то, лібо, кое, нібудь ка пішутся через черточку'', а слово ''пытаешся'' пішется с мягкім знаком после ш''.
Ответить
Мария, 14:44, 17.03      -   -71   +  
Если человек, пережив стресс, сидит в окружающих людях что-то родственное, если он увидел в нашем менталитете что-то общее - ЭТО ЕГО ПРАВО. И махать в его сторону кулаками может только подобие шоса, которым управляет только ненависть и рознь, для которого существует только 2 мнения: свое и - неправильное...
Те, кто с Богом, - живут в любви, те, кто с сатаной - в ненависти...
Ответить
Exit poll, 14:48, 17.03      -   -89   +  
К сожалению,умного народа в Беларуси меньшинство,судя по тому ЧТО ОНИ ВЫБРАЛИ.
Ответить
мат, 15:51, 17.03      -   +101   +  
В своё время Солженицын тоже "окрестил" нас братскими народами.
Слышать это было не приятно, но всему есть объяснения. Где, когда
он мог услышать правдивую историю? Не всегда вина человека в том что его обманули. Другое дело гигины, чуденцовы и прочие МРАЗИ.
Ответить
Это я, 16:42, 17.03      -   +99   +  
Бездарный актер и глупый человек...но у нас таких любят. :)
Ответить
Избиратель, 18:04, 17.03      -   -60   +  
Каждый народ достоин своего правителя.(СОКРАТ)
Ответить
Хартийцам, 7:41, 18.03      -   -1   +  
Народ, мочи Сократа (хотя он и не повторял за Жозефом де Местром этой фразы) - минусами, просверленными камешками. Цикуты - умнику. Распни его, распни.
Ответить
Костя, 19:57, 17.03      -   -25   +  
Блин, сколько мерзости вывалилось... Люди, опомнитесь! "Ментальность разная, мы вообще разные..." Я не узнаю вас, мои родные белорусы! Такими темпами до шествий памяти Ваффен СС - недалеко!
Ответить
Марьяна, 22:39, 17.03      -   +24   +  
Ох уж этот савецкий популизм , посредством которого обычная лень и раздолбайство преподносятся как некая загадочная и великая суть славянской души :)))

Ну да , это примитивным западным обывателям присуще спокойно и для себя заниматься своими делами , чего-то там изобретать, строить, пахать , сеять , общаться с близкими , растить детей, путешествовать , заниматься творчеством и т.д. и даже получать от всего этого удовольствие . Подохнуть со скуки можно.

Куда интереснее ,например, просидеть всю весну обсуждая политику Запада, соседей , развод Пугачёвой или переживать за «голодающих» детей в Америке , сочувствовать Киркорову, Каддафи ,« плавучему зоопарку в Японском море» , при этом пропуская стакашек –другой и цыкая на детей что б не мешали.
А потом за три дня , сверх героическими усилиями , во имя народа и только для народа , без сна и отдыха, преодолевая неимоверные преграды (в основном собственной лени) вспахать и засеять . Затем наградить себя за это , дать ремня детям чтоб учились , снять фильм про свой героизм, отметить всё это ,отмечая забыть про уборочную, в конце октября вспомнить и с ещё большими героическими усилиями собрать остатки урожая .
В потерях обвинить врагов (Запад, Америку, тёмные силы, змея искусителя и т.д.) и начать закупать продукты у соседей провозгласив лозунги «Мы бедные и голодные , потому что честные и добрые », "Все богатые и сытые - враги!".

Только совсем недалёкие люди ,когда в их доме или на улице грязно просто берут веник, совок, ведро с тряпкой и примитивно убирают.

Героическая нация форс-мажоров не занимается такой ерундой, она решает глобальные вопросы и только для других, регулирует мировые конфликты , жертвует собой что бы осчастливить своих соседей (даже если они этого не хотят). А чтобы во всех домах и дворах разом была чистота, героическими усилиями снимаются фильмы и телепередачи, пишутся стихи и песни, в которых ставятся извечные вопросы - Кто ж виноват? Чья очередь убирать? И Кому это надо?
Ну а дальше как обычно – долгие обсуждения и споры , и только когда жареный форс-мажор клюнет в одно место - героическими усилиями , за три дня, для народа и т.д.

Ответить