29 марта 2024, пятница, 3:09

Домрачева заняла пятое место в гонке преследования в Норвегии

27

Дарья Домрачева заняла 5-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Белоруска стартовала со второй позиции, однако в ходе дистанции допустила 9 промахов, и смогла пересечь финишную черту лишь пятой. Отставание Домрачевой от лидера составило 2 минуты и 14,5 секунды, пишет «Интерфакс».

Отметим, что никто из призеров данной гонки не смог пройти ее без промахов. Победительница Тора Бергер была неточна 4 раза, Мари Доен-Абер - 2, Анастасия Кузьмина - 4.

Надежда Скардино допустила 5 промахов и финишировала 18-й, Людмила Калинчик с 8-ю промахами стала 33-й, а Надежда Писарева после второго огневого рубежа, допустив 7 (3+4) промахов, сошла с дистанции.

В общем зачете Кубка мира по биатлону лидирует Тора Бергер, у которой 1009 очков. У Домрачевой, занимающей 2-е место - 700.

Сегодня в Холменколлене также состоится мужская гонка преследования, а завершится 7-й этап Кубка мира по биатлону в воскресенье, 3 марта, двумя гонками с массовым стартом.