16 апреля 2024, вторник, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 92
+97 +
итр, 14:15, 4.03

Воровать стало нечего, всё давно украдено.

Ответить
+14 +
Российский базар, 17:54, 4.03

Верно, казалось, что это не Славянский, а "российский базар", одни московские звездочки и не очень. Но денег они Бассу отстегивали за свои выступления немалые...

Ответить
+14 +
Ваня, 19:39, 4.03

пока рядом с Варламовым не оказался

Ответить
+35 +
Fricz, 20:27, 4.03

Я конечно и не поддерживаю Баса - тот еще, но подал он в отставку потому что его жену (зам. Баса) сняли и поставили БРСМ-кого жопализа, который нечерта не смыслит в этом бизнесе...
так что был славянский базар - убожеством!!! - а теперь станет еще хуже...будут теперь выступать мало кому известные белорусские зорачки + ко всему добавим тупоголовый омон стекшийся со всех областей и конечно же БРСМ...

Ответить
+11 +
Вася, 23:10, 4.03

мне казалось чтос таких должностей уходят либо на пенсию, либо на нары.
ждём очередной показательный суд.
только не говорите что этот клоун чист как слеза младенца.

Ответить
+7 +
Alex, 23:47, 4.03

Нет, Родион Моисеевич! За "Базар", витебский, придётся отвечать - отставка тут не поможет! И залог от родни не поможет - чтобы не повадно было выкаблучиваться после всего,что поимел, "батька" призовёт Вас, дорогой "вшоу- мен", за саботаж к ОТВЕТУ! И поделом. "Тебя посадят -а ты не воруй!".

Ответить
+291 +
Доброжелатель, 14:20, 4.03

Родион!!!!! Уезжай из страны. Бо сделают дураком и посадят.

Ответить
+25 +
вопросы, 16:52, 4.03

Доброжелатель!
Зачем делать если выкрутится?
У нас дурак уже сколько правит?
Поймали? Посадили? Наказали?

Ответить
+24 +
Зина баба, 18:00, 4.03

Если этот песенный фестиваль проходит в Беларуси, то по определению в нем должна быть конкурсная программа молодых белорусских исполнителей с определением победителя и лауреатов...
Знаю, что в республике есть молодые талантливые певцы. Им просто нужна поддержка.
Старье просто не дает им себя проявить, не пускает на большую сцену....
Дорогу молодым и перспективным.

Ответить
-1 +
Оля, 19:54, 4.03

Интернет на что?

Ответить
+2 +
звукореж, 12:51, 5.03

в нашей ситуации молодым и перспективным лучше не "вступать" в официальную эстраду, не отмоешься

Ответить
+117 +
**, 14:21, 4.03

Так там только и Ходят на российских звёзд,больше и смотреть нечего и программы с Юмором.

Ответить
+201 +
???, 14:29, 4.03

Как это - "смотреть нечего"?! А программа "Весь вечер на арене Анатолий Тозик!"????

Ответить
+60 +
продюсер, 16:13, 4.03

Можно модернизировать. На лыжи шурик всех поставил ,вот обидеться и хор создаст,козики ,шейманы ,прокоповичи,и шура баянист.Вот кайф будет. Только подумайте сколько народу попрет.А то бедолага одним репом с утра до вечера по телеку заливаеться,и все урот.Звязда наша.Кстати и хукейную сборную из них создать можно.мясниковичь центральный наподающий. Уверен их на любую алимпиаду пустят ,без отборочного тура.

Ответить
+32 +
Алла Пугачева, 20:24, 4.03

Да никто не ходил бы и на российских "звезд", которые уже лет 20 поют одно и то же, если бы предприятия не выкупали для своих работников билеты. У нас в Новополоцке на "Славянский" ездят только "Нафтан" и "Полимир". Никому за полную цену не сдалась та фигня, типа "эстрада". А молодым, действительно , очень трудно пробиться, пока их место занято старперами, типа Тиханович, Паплавской, "Сяброу" и безголосыми- Жанет, Гриболевой, уже и Лущик, тупыми "Дроздами" и "Тяни-толкай" Короче, не эстрада, а БРЕД.

Ответить
+10 +
Oleg, 14:31, 4.03

Krisi begyt s tonuschego korabla!!!

Ответить
+90 +
serg, 14:38, 4.03

Беги пока не поздно! Никто не поможет. Иллюзия твоей собственной крутизны призрачна.

Ответить
+22 +
шут, 14:38, 4.03

Ой ,,,что сейчас будет... все пропало.

Ответить
+23 +
Евгений Гомель, 17:53, 4.03

аниче не будет, переименуют в Китайский базар, и все))

Ответить
+23 +
ніка, 14:40, 4.03

Пры Тозіку будзе як у славутай песьні " Мы ў шэрых мунддырах пад шэрым крывіцкім небам"

Ответить
+44 +
Цирк , 14:45, 4.03

Весь вечер на манеже с группой "уссатых обезьян",

подобранных по одному признаку.. родитель общий!

Ответить
+149 +
Денис, 14:52, 4.03

Жаль. Специалист и профессионал Басс был отменный. Правильно сделал, что подал в отставку - руководитель должен сам выбирать с кем ему работать. А когда тебе цепляют в "помощники" представителей отдела культуры, которые вместо работы дают ценные указания, то такое мероприятие обречено. Еще раз очень жаль. Фестиваль от этого только потеряет.

Ответить
+15 +
Янина, 18:15, 4.03

От ухода Басса фестиваль ничего не выиграет и не потеряет, т.к. эта сплошная попойка. Когда Косинец стал губернатором, то пару лет ничего спиртного после 16 часов в 200м от Амфитеатра не продавали, да и пьяных не пускали, но тогда базар был убыточным Сейчас опять отменили это распоряжение. Все, что можно было поиметь от базара Басс с супругой поимели, а сейчас стало боязно, т.к. будет так как с Варламовым. Бюджетные деньги всегда привлекательны. Беги Родион, беги, пока коттедж не забрали, да и в тюрьму не посадили. Денис, Басса мало кто считает специалистом и профессионалом, ну разве только его друзья по базару или те, кому перепадали халявные билеты, а их было много, бо у людей денег на покупку билетов не очень было много.

Ответить
+5 +
Яч Смит, 19:47, 4.03

Run, Forrest, Run!

Ответить
+4 +
Злюка, 22:23, 4.03

Глупая и ничем не обоснованная филиппика, не уважаемая Янина!
Родион Басс - основатель и духовный отец этого мероприятия. Когда ему не мешал наш "вездесущий", Базар был отдушиной для витеблян и не только для них. В городе его любят и очень уважают, причем заслуженно! Почетного гражданина ему дали по инициативе горожан! А вы гадости и мерзкие слухи распространяете, стыдитесь! Прежде, чем деньги в чужих карманах считать, попробуйте свои заработать!

Ответить
+2 +
Вася, 23:12, 4.03

не надо иметь пяди во лбу чтобы понимать какие люди могут оставаться на должностях при этов т.н. власти.
без лизания пупка давно бы убрали.

Ответить
+13 +
Витебчанка, 0:00, 5.03

Злюка, в чем вы видели отдушину для народа в дни базара? В дни базара народ просто спивался и пил по черному. На площади Свободы стояли ларьки и народ стоял в очереди за пивом больше часа вместе с маленькими детками, там же пекли блины за которыми очередь была еще длинее. Потом некоторые пьяные родители теряли своих детей и милиция в рупор кричала: " Кто потерял детей?" Напротив театра и универмага была поляна, так там растилали одеяла и народ выставлял кастрюли с картошкой, банки и батарею водки. Все это проходило ближе к ночи и длилось до 5 утра. Создавалось впечатление, что народ до славянки не видел пива и водки вообще, а вот в дни базара решили выпить спиртного по ресторанной цене. Моя знакомая работала там продавцом( заставляли все магазины открывать свои точки) и она за славянский базар( сразу был-14 дней, потом-10 дней, а потом-7 дней) имела навара за 3 месяца работы, т.к. все были пьяные, очереди большие и никто ничего не считал и не смотрел на цены. Та в чем отдушина, назови?

Ответить
+4 +
Ёлка, 9:21, 5.03

Какой же у нас злобный и неблагодарный народ... про всех думают, что все воры... как говорят, на ворах и шапка горит.... то бишь - сами не без греха, и если б была возможность.....Если бы Басса хоть раз поймали на воровстве, а его пытались поймать очень много раз - место то завидное для многих, то не писал бы он об отставке - отставили бы его .... А что народ пъёт - не Басс виноват, а политика государства, отсутствие воспитания, отсутствие морали ( откуда ей взяться, если первое лицо её всячески попирает), так что начинайте с себя... - а не с Басса или ещё кого-то... А то вам всем виноват кто-то , во всех ваших проблемах, но не вы сами... И иметь навар, даже на пьяных, неправильно давая сдачу, это тоже подло... Счатья вам, господа, а оно начинается в ваших головах,...

Ответить
+3 +
Нормальный , 0:34, 5.03

быдло
Больше слов нет

Ответить
+2 +
911, 23:16, 4.03

Теперь открытие и закрытие базара будет начинаться с гимна страны.

Ответить
+39 +
sharik, 14:54, 4.03

как это красть нечего,а откатики за аппаратурку,а списывание ее же с последующей продажей в клубы(ах какие были комплекты динакорда),а благодарность заезжих пяуцоу за полученные гонорары,а распрекрасный зеленый лазер стоимостью под сотню тонн зеленых,так что брать есть что но видимо становиться страшновато

Ответить
+3 +
Ns, 20:27, 7.03

Да шо вы говорите, и факты, что ли есть?? Слышь, ШАРИК, а ты в курсах, что твой любимый динакорд до сих пор пашет в КЗ "Витебск", а это ещё один филиал Центра культуры Витебск. Ты факты давай: в каком клубе, какой динакорд, у кого, или ты динакордом считаешь любую колонку иностранного пр-ва, так может быть пора матчасть изучить?? И напоследок совет: если не уверен, или не знаешь, лучше не пиши бред.

Ответить
+2 +
Anonims, 17:56, 27.03

ой вот не надо только про списанную аппаратурку. 6 лет пытались списать старый световой комплект, который еще с советских времен остался, а воз и ныне там... все что хоть как-то может работать из аппарата - работает, что неимоверно доставляет людям, которые его обслуживают

Ответить
+34 +
Не правда ли, 14:55, 4.03

А несостоявшийся могилёвский "Золотой шлягер-2012" так и остался незамеченным?

Ответить
+28 +
житель, 15:05, 4.03

Пока бы дошёл до "шлягера",ноги сломал,даже снег не убирают,а во дворах,"конь не валялся".а ведь деньги наверное списывают и на бензин и на ремонт. Одно ворьё

Ответить
+71 +
ляля, 15:02, 4.03

А тузик и тут тявкнуть собирается - вот уж из кого культура так и прет.

Ответить
+11 +
ганс, 15:12, 4.03

Чувствует что скоро ВСЕ будут виноваты перед его (высокопревосходительством).А может гвозди на дачу украл?Выборы ведь не отменяли.

Ответить
+10 +
крыска, 15:14, 4.03

бегут крысята с тонувшего корабля.К чему бы это ?

Ответить
+5 +
Ванга, 18:36, 4.03

Корыто прогрызли бассы, вот оно и тонет! Скоро все побегут. Крысы вонючие.

Ответить
+45 +
ланцэлот, 15:18, 4.03

Адны тузікі і козікі. Скоцкая парода.

Ответить
+27 +
Эд, 15:41, 4.03

Ещё один семейный подряд рухнул. Увеличилась сумма отката.

Ответить
+34 +
Ирина, 16:07, 4.03

Все могу понять, но организатор - закомлексованный Тозик,это что-то запредельное.

Ответить
+35 +
плюшевый десант, 16:19, 4.03

пилять.. ну как может организовать Тозик то, о чем понятия не имеет????????

Ответить
-10 +
Al, 16:23, 4.03

жаль. он хоть как-то пытался нормальных артистов приглашать.

Ответить
+83 +
Бормотограф, 16:45, 4.03

славянский базар -- голый и оголтелый распил бабла, а к культуре, или упаси господь, к искусству сей балаган никогда не имел ни малейшего отношения! И тут не только за аппаратурку, тут много кой-чего еще -- все мы люди, все человеки!
Видимо, начинают копать. Сейчас все дело -- а профессионализме главбуха. Подчистить хвосты и смыться -- очень правильны ход. Пожелаем успеха!.

Ответить
+4 +
Янина, 0:01, 5.03

Бормотограф! БРАААААААВО.

Ответить
+1 +
Anonimuus, 17:58, 27.03

Факты предоставь или не сотрясай воздух

Ответить
+90 +
Дед, 16:51, 4.03

Этот базар нужно было прикрыть еще в зародыше. Просто абортировать. На всяких халявщиков-фанерщиков из Рашки такие бабки потратили. Ну и солидная доля в распил местный пошла.
На Гластонбери не тянет, Сопот и проч. давно тазиком накрылись. А этот базар, как и рождественские турниры по какею исключительно для того, чтобы потешить самолюбие плешивого, когда он лобызается с алками да фильками...........

Ответить
+4 +
Дед, 23:11, 4.03

А баскова, колю баскова вы забыли!
Он же так его любит, что очередного его именем назвал.

Ответить
+11 +
Alex, 23:39, 4.03

Поддерживаю это мнение! Здесь просто "отмывались" бабки. Никакого искусства тут и не было.Вспомним неоправданно баснословные гонорары Пугачёвой и её "пуделя", Леонтьева, который опозорился, выступая под фонограмму, которая вдруг отказала, а он пытался открывать рот и "петь"... Вспомним Финберга, получившего 3.000$ гонорара за "тяжелую работу в составе жюри" и побежавшего писать Министру культуры заявление о выделении материальной помощи " для приобретения лекарств в связи с тяжелым материальным положением"... Бюджетные денежки "уплывали" ручейками...Тозики-шмозики, тозики-тазики-унитазики культуру не сделают - они о национальной культуре НИЧЕГО не знают. Как не сделает "погоды" новоиспечённый чиновник Б.Светлов в ранге Министра-эквилибриста...Культуру - мировую и тем паче - национальную - надо знать, уважать, любить и почитать!!! А "Витебское безобразие", как и "Золотой (то есть - ржавый) шлягер", надо заканчивать, чтобы не позорить страну. А слабо в таком шикарном амфитеатре сделать престижный Фестиваль национальной белорусской культуры? Родион Басс (или "Босс"?) вовремя "смывается"(как Браиловский он книгу в тюрьме не напишет о бизнесе в искусстве) - после Сашули Варламова одноместная клеточка будет свободна, но, как известно, свято место пусто не бывает! Кто на новенького???

Ответить
+83 +
витебчанин, 16:51, 4.03

Может наконец Витебск избавится от этой чертовщины ....

Ответить
+38 +
Удав, 16:52, 4.03


Колхозаны выдавливают последних "приспособленцев". Хавчика в корыте явно стало мало.

Ответить
+23 +
уууу, 17:08, 4.03

Спорим что вскоре будет и уголовное дело возбуждено , с обоймы просто так не уходят . Или за решётку или на кладбище

Ответить
+5 +
мк, 17:11, 4.03

Наверное, почувствовал, что славяне с Востока напрягать начали и скоро славянского братства меньше станет.

Ответить
+23 +
12345, 17:15, 4.03

Исход Усатых Тараканов наметился, что - то у Главного Таракана пошло не так...

Ответить
+58 +
Вит, 17:17, 4.03

Давно пора. Может в плане музыкальной политики базар хоть немного избавится от этого однообразия. А лучше бы его вообще закрыли... Не надо было-бы обнулять счета предприятий на нужды базара, то есть забирать последнюю копейку и так у нищих витебчан . Общественный транспорт у нас так ходит(в особенности автобусы), что давно уже пора кричать караул! Хотя царек конечно на закрытие базара никогда не пойдет... жаль... а ведь это жизненно необходимо.

Ответить
+40 +
netAN, 18:02, 4.03

Надоел уже этот Славянский Базар....

Ответить
+3 +
Витебский, 23:13, 4.03

Я человек пьющий, но не много. Считаю, что базар ляснулся, когда водку запретили.

Ответить
+35 +
Вадим, 18:24, 4.03

Я люблю Беларусь, но фестиваль... Здесь тот же русский фестиваль, но на белорусской земле. Я не вижу белорусских групп и артистов, все какое-то уже традиционное и избитое, а нового ничего нету.

Ответить
0 +
Ns, 10:13, 8.03

Начнём с того, что это международный фестиваль. А от того, что вы не видите белорусских групп или артистов, поверьте, ничего от этого не потеряли.

Ответить
+2 +
Горбатый, 19:40, 4.03

Я считаю нужно давать дорогу молодым , а эти Пугачихи, Фильки порядком надоели , когдаже им уже денег хватит , ненасытные, вон Чавесу Уго денег уже достаточно, подумайте таланты философски!!!!!!!!

Ответить
+22 +
витебск, 19:51, 4.03

Люди честно сказать по народному спросите у любого витебчанина этот базар уже з,,,,,,л заберите его кто хочет весь Витебск на время этой оргии сваливает кто куда на дачу на озеро в отпуск лишь бы не видеть этот шабаш Одна польза дороги асфальтируют и косинец носится как угарелый

Ответить
+6 +
некто, 20:00, 4.03

Делиться с Тозиком будет маловато самому, поэтому и сваливает, а вообще проверить бы этого делягу. Сам поимел и вся родня рядом была, пила и ела на халяву. Обеспечил себя и всю свою жидовню на всю оставшуюся жизнь и при этом еще и герой труда! Все ворье и беззаконие в почете и уважении у нас! Как все обрыдло, смотреть на это тошно и слушать противно про их заслуги. Ему место там же, где всем макеям и тозикам. А на счет того, что белорусской эстрады мало,так кто на нее пойдет? Какая-такая эстрада у нас? И так убыточный базар, так еще и пустой зал будет. Не надо рвать одно место, если толку с этого как с козла молока.

Ответить
+17 +
Pupkin, 21:06, 4.03

Так может семью Тихановичей назначить главными за базар?
Папа с дочей порешают все вопросы без шуму и пылу.
Или в чём проблема?
Крали и будут красть, вопрос - кто и как.

Ответить
+2 +
103, 23:13, 4.03

... и сколько

Ответить
+5 +
кузьма, 21:17, 4.03

Басс старый лис, нос держит по ветру,он взял всё что ему было нужно ,и в Израиль ,а евреи своих не выдают? это Сочинские дурачки повелись на приманку Луки.

Ответить
+10 +
Доброжелатель, 21:20, 4.03

Дорогой Родион Моисеевич! Как мы рады вашему уходу. вы просто не представляете как вы всем надоели. КДЦ наконец-то оживет и вполне возможно станет самостоятельным культурным объектом. ГЦК тоже оживет без вас -- вы уж поверьте. Да и амфитеатр тоже не пропадет. вы так нам были неприятны , что просто тошнило. Кстати напомню, что вы считали себя крутым перцем... Увы,увы. Плакаты с вашим ликом как видите тоже не помогли. Почетный житель города Витебска... Да уж... Почета мало. Ну ладно...на костях плясать просто надоело. Но как классно. Ну все, пока...

Ответить
-5 +
Нормальный , 0:36, 5.03

увидеть бы тебя и разбить лицо как ты на это смотришь ...

Ответить
+1 +
insbruk, 12:54, 5.03

Я не просто догадываюсь, я точно знаю кто это написал. Жаль только струсил именем своим настоящим подписаться. Как был ваш ГДЦ (именно ГДЦ, а не "Центр культуры") домом культуры, так и останется.. и никакой фестиваль хореографии (полная однообразная ХРЕНЬ) вас не спасет
А вообще, господа, у вас по-видимому очень много свободного времени, рас тут постите так активно..

Ответить
+3 +
MAN, 1:48, 10.03

Даю наводку : это лицо когда то пряталось за маской сварщика ,а потом этот человек возомнил себя человеком искусства , только сварщиком так и остался - завистливым и косноязычным !

Ответить
+5 +
MAN, 23:47, 6.03

Да. Такого хамства. Я еще не встречал. А судьи кто. Кто давал вам право оскорблять заслуженного человека. вы( сознательно. С маленькой) реальные быдла. Ничего неумеющие кроме безосновательнкой критики. Из за таких как вы в мире наступает регресс , но думаю такие слова вам не знакомы .ваша основная задача жрать траву т ак как нежнее чем СКОТИНА. Я вас не назову....

Ответить
+1 +
тик-так, 21:24, 4.03

БАЗАР-он на то и базар.

Ответить
+3 +
alex, 21:35, 4.03

а у нас что есть в белоруси артисты или группы которые хочется слушать. что бы не говорили , но российские артисты приезжая собирают залы, и люди расплачиваются за это рублем. интересно кто из наших артистов соберет хотя бы зал в доме культуры.

Ответить
+2 +
Дебицелл, 9:03, 5.03

Ляпис Трубецкой соберет
Би 2 соберет
Лукашенко на баяне соберет (БРСМ, военные, студенты)

А "славянский базар" это в принципе тупое название.
Назвали так, что выглядит, будто они там славян собирают (вы где-нибудь видели "базар англосаксов"?)
А потом приглашают туда исполнителей разных этноязыковых общностей, отчего все это выглядит пародией на что-то.

Ответить
+2 +
Юка, 9:36, 5.03

Вот уж действительно.... У меня от голосов Жанет и Тамелы начинается нервный тик .Одна его выдавливает откуда-то , а вторая как овечка ..Просто ужас какой-то ....

Ответить
+3 +
Ториадна, 10:54, 5.03

когда-то Ляписы зажигали,я помню свое детство,и народу было тьма.Белорусские артисты есть,думаю,что многие бы собрали, но их не нужно навязвать, как это делается сейчас,должна быть здоровая конкуренция,а не песни "Слушай Батьку", и вечно новый хит Поплавской-Тихановича "какой счастливый случай"... Ведь есть у нас исполнители,но пока они вынужденны быть за кордоном,благодаря таким "басам" и прочим.Неужели бы Литвинкович не собрал бы зал? В Украине соберет еще и не один. Развалили последний рентабельный состав "Песняров" , который уж слишком государственный,но на который люди еще ходили (Исаченко и компания), так теперь и этого не будет.

Ответить
+10 +
Витебск, 22:21, 4.03

Даже интересно что нам за базар тузик в этом году устроит.

Ответить
0 +
беларусь, 0:21, 5.03

а нам уже совсем неинтересно. ни тузик ни их базар.. мы впереди планеты всей!

Ответить
+1 +
Егерь, 5:05, 5.03

Откуда одна желчь прет?

Ответить
0 +
Влад, 9:27, 5.03

Митя Тарпищев пророк.

Ответить
0 +
Grond, 10:00, 5.03

Главное - вовремя спрыгнуть!!!

Ответить
+1 +
Андрей Бодяко, 10:13, 5.03

и ничего-то вы и не поняли...просто басс-гитара станет гитарой-соло.

Ответить
+4 +
Станислава, 10:15, 5.03

Давно пора,особенно после скандала с Данилко в 2012 году.Тогда Верка Сердючка стебалась : "фестиваль умирает,медленно,но верно", " это как в Советском Союзе все", этот Басс считает,что он делает одолжение артистам (особенно топовым,у которых гастроли по всему миру),что они за копейки выступят в Витебске и поживут в гостинице без кондиционера, типичный советский чиновник,как и на Беларусьфильме пенсионеры-считают,что пупы земли,да только артисты приедут и уедут,а культура Беларуси в ...опе уже давно.

Ответить
+2 +
hunter, 10:40, 5.03

Хамоватым менеджерам не стоит заниматься вопросами культуры на всех уровнях управления.
Давно бы нужно было на Родиона взглянуть по пристальнее.

Ответить
+4 +
Евгений, 10:58, 5.03

Поступок ! Уважаю ! Жаль будет, если без него вся творческая команда развалится.

Ответить
+9 +
Витебчанин, 11:33, 5.03

Когда спрашивают "Вы откуда?" отвечаю, что из города где проходит "Славянский базар", и ни разу не слышал просьб об уточнении. Это уже брэнд, создавал который и Радион Басс. А вам слабо?

Ответить
+11 +
МАН, 0:41, 10.03

Прочитав все комментарии , я понял насколько у нас еще низка культура человеческого общения. Многих людей., которые испугались подписаться под столь дерзкими заявлениями, я , конечно , узнал. Странно как же сочится из них желчь. А ведь. По сути дела вас просто нужно самих пожалеть- ведь вы просто мелкие , никчемные людишки, нет, даже не людишки а шавки , лающие из подворотни. Странно что сварщики в культуру полезли. Лучше бы занимались своим делом. Было бы больше толку. Да и лицо прикрыть от позора маской. Никто и не раз глядит мерзавца. А то набродились на Родиона Михайловича, как на единственную инстанцию, формирующую культуру белорусского народа. Смех да и только ... А подумать , что человек устал и хочет просто отдохнуть, никто и не подумал.
Думаю , что проблемы которые ему приходилось решать на государственном уровне , вам, шавкам, и не снились. Фестиваль создал лицо городу , а значит и подрехтовал и ваше. Гордитесь что живете в одно время с этим человеком
И в заключении: это не заказной комментарий. Я давно живу в другом городе и смотрю на Витебск , как город юности. Который стал краше и известней благодаря подряд очным людям, которые в нем живут . А , вас , недовольных жизнью я просто искренне жалею. Постарайтесь хоть что то изменить в себе. Может еще не поздно????

Ответить
-3 +
Инфинити, 22:30, 26.03

Никчемные людишки говорите... Эти никчемные людишки живут в таком аду, пытаясь выжить в "прекрасном" городе, в котором уже давно всем на всех плевать. Я в Витебске живу только второй год, честно скажу - за внешней мишурой кроются разруха и упадок. Еще когда-то успешные кампании со скоростю света теряют стабильность и ценных сотрудников (количество предложенных вакансий в интернете на порядок выше количества безработных (благодаря уровню заработной платы, конечно). Первый год я еще пыталась возмущаться, глядя на наплевательство, бесконтрольность и беззаконность. Сейчас я в бессилии наблюдаю как горожане прячутся от навалившихся бед в плохоотапливаемых норках, понимая, что никто им не поможет кроме них самих. А что до культуры... Белорусскую культуру должны поднимать белорусы, а не крысы жидовские, бегущие с тонущего корабля. Верно, человек засиделся, да и Басс& компани давно мозоли заработало на мягком месте. А мнили из себя (без фиги ни да носа), в кабинет директора с элементарным вопросом не пройти (то ли бог, то ли прокаженный). Да, уже без толку осуждать-то, раньше надо было говорить, а лучше не говорить пустое, а действовать. Сейчас у руля будет новый человек, ему нужна поддержка и верный компас, чтоб бюджетные средства не в собственные закрома переводил, а новизной фестиваль насыщал, да уровень "Славянского базара" поднимал, чтоб российские артисты не позволяли себе пьяными на сцену выползать. Не секрет, что белорусская эстрада отличается от российской искренностью, чистотой и одаренностью - Анечка Шаркунова, Руслан Алехно, Гюнеш, новые чистые звездочки, профессиональные белорусские исполнители - слушаешь и на сердце светлее, веришь каждой нотке...
А к вопросу кому кого жалеть - так как говорится - если твоя рука крадет, нужно ее оторвать и выбросить... Руку. Или ногу... Как Бог решит...

Ответить
+4 +
insbruk, 0:05, 4.04

Вам бы язык не мешало вырвать и выкинуть - явно лишний орган.. хотя нет. можно им у кого-нить полизать.... например у "нового человека без компаса", глядишь и намагнитите ему нужное место и курс он выберет верный. Попробуйте! возможно в этом и будет ваше новое призвание, как знать..и жизнь наладится, из норки выберетесь в НОРУ.
вот верно говорят дураки - плохо, а дураки с иннициативой - просто КАТАСТРОФА.. Прям место у нас такое благодатное .... для вам подобных, или просто страна маленькая и очень заметно, если б поболе была, "рассосались" бы среди адекватных... Жуть какая-то.. Люди, я с вами живу в одном городе - УЖАС, УЖАС.. А где ж хваленая терпимость и толерантность???? Глупость, антисемитизм, жадность, зависть, злость. Не захлебнитесь в этом водовороте. И не забывайте о том, что никто не застрахован от нападок, предательства. болезней. Возможно, когда Вы с этим столкнетесь (а это будет обязательно), вас не только не поддержат, но и не вспомнят

Ответить
+3 +
Ева, 23:43, 28.03

Сколько у предыдущего «оратора» желчи накопилось… ! Все на Басса свалила. Согласно ее версии он довел страну до такого состояния («людишки живут в таком аду…, наплевательство, бесконтрольность и беззаконность…, количества безработных…, уровню заработной платы…») И что немаловажно, видимо очень хорошо Родиона Басса знает, потому как «Я в Витебске живу только второй год». Я думаю, что она будет достойной напарницей «поддержкой и верным компасом» «новому человеку у руля». Уверена, что они такой «новизной фестиваль насыщат…»!!!!!???!! Мама не горюй… Очень жаль….. Неплохой фестиваль был…. Прощай фестиваль…

Ответить
+4 +
insbruk, 23:50, 3.04

да бросьте, какой желчи.. Она просто ДУРА... к сожалению таких большинство (в основном те, которые живут "плохоотапливаемых норках".. У меня хорошо топят и даже через чур..
А на то, чтоб с простым вопросом не пройти, отвечу - по пустякам нечего шляться всем кому не попадя, тогда это будет не Дирекция, а проходной двор.
и мне очень жалко, что большинство, тут постящих, просто ДУРАКИ.. Говорите, не будет фестиваля - будет классно городу.. поживем - увидим, как классно будет городскому бюджету.
кстати, Руслан Алехно уже давно не белорусский артист и думаю никакими коврижками сюда его не заманишь
Ребята, добро пожаловать в провинциальный Витебск!!! Именно таким он и был ДО фестиваля..
А еще мне стыдно. Стыдно за вас за всех.. Ведь большинство ж имеют высшее образование и не одно.. По идее, мыслить должны, рассуждать ЗДРАВО. Ан нет - ДУРАКИ. Потом не жалуйтесь на свои "плохоотапливаемые норки" и убогую во всех смыслах жизнь. Что хотите - то и получаете. Вместо того, чтоб клацать на клавиатуре, шли б делом занялись что-ли. Вон дворников не хватает - чем не работа?? Тем более и инвентарь вам не нужен - языком мести можно

Ответить
+4 +
А, 22:03, 10.04

Лично я давно не хожу на фестиваль, и детей не вожу. Нверняка наши соседи не дают денег, а самим не потянуть. Да и давали ведь Родиону Михайловичу. под его имя и опыт.Не надо считать кто украл, не надо хамить и включать мерзкий антисемитизм. Простот гадко.
Если теперь рулят тазики, разумеется с ними дела иметь нет смысла. В каждом коллективе есть обиженные и недовольные или у вас увсех на работе не так?
Все разумные люди понимают, что это был не фестиваль высокого искусства! Но и лучше тазики сами не сделаю будут когото приглашать и учиться за государственные гроши и наши,Хорошо если сообразят и пригласят кого нибудь разумного .....
Родион Михайлович! Выздоравливайте!

Ответить