28 марта 2024, четверг, 15:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+220 +
боец, 17:05, 4.03

Беларусь,нарушает все санкции ООН! и Что? Все это знают! Мафия у власти. Диктатор!

Ответить
+135 +
скиталец, 17:26, 4.03

Выходит,что эти санкции - пыль.
Политика-грязное дело,и как же она гадит мне душу!

Ответить
+34 +
911, 18:20, 4.03

А что санкции? Плешивый продавал под видом сенокосилки с роторной жаткой. Ну подумаешь формой напоминает самолет, так 21-й век на дворе, век высоких технологий с применением нано.

Ответить
-92 +
Монти, 17:24, 4.03

Су-25 очень хороший и надежный штурмовик. Очень надежный. Проверенный войной в Афгане. Известны случаи когда неразорвавшийся Стингер попадал в двигатель, это не мешало самолетам садиться на базу. Респект КБ нашего земляка - Сухого Су-25 очень хороший и надежный штурмовик. Очень надежный. Проверенный войной в Афгане. Известны случаи когда неразорвавшийся Стингер попадал в двигатель, это не мешало самолетам садиться на базу. Респект КБ нашего земляка - Сухого !

Ответить
+64 +
BY, 17:39, 4.03

КГБот?

Ответить
+13 +
Антоха, 18:48, 4.03

И причём здесь КГБ? Просто человек сказал, что инженеры в СССР были талантливые в области машиностроения и он прав лучшее вооружение это российское вооружение.
Автоматы калашникова, все танки начиная с Т-34 заканчива Т-90, все системы ПВО, самолёты, вертолёты. Что, что а оружие Россия делать умеет.

Ответить
+30 +
Vladimir, 19:38, 4.03

Антоха, 18:48, 4.03 ....И убивать тоже!

Ответить
+24 +
x, 20:21, 4.03

Во-первых, не сказал, а написал. А судя по тексту - скопировал (дважды) из буфера. Теперь подумайте, много ли здесь нормальных людей копируют из буфера заготовленные сообщения.

Ответить
+36 +
sergiusz, 20:52, 4.03

наши ботинки очень хороши пока импортных не одевал ( советская пословица) так и вооружение подходит только для третьих стран где литр крови дешевле литра кокаколы советское оружие это бандитское где льется кровь невинных там и оно как вещ док т- 90 как известно хорошо себя зарекомендовал в ичкерии полазь по иннету там много интересного

Ответить
+17 +
Вася, 21:39, 4.03

странно, чой то страны первого мира все поголовно не вооружены русским оружием....? у каждого своя военная доктрина, кому то одно лучше кому то другое. просто у нормальных людей хватает мозга не продавать самое лучшее своё оружие папуасам и вероятным противникам. в рашке же всё можно. вооружить китай.... это много мозга иметь надо было. щас буут пожинать ягодки.

Ответить
+5 +
Vadim Kravtsov 2 Antoxa, 21:49, 4.03

Верите сами?Такую корову не продам никому,такая корова нужна самому.

Ответить
+13 +
sam, 22:10, 4.03

только оружие и больше ничего.
всё остальное эта росия покупает на проклятом западе

даже кирпич для своего кремля и тот с запада привезла.

Ответить
+15 +
Aleg, 22:12, 4.03

Да, особенно танки. Горят за милую душу и тыщами по миру. Одна война Судного дня всё показала про эти танки. Дешевка она и есть дешевка, зато гонору то. И не надо про неправильных танкистов, не показатель.

Ответить
+37 +
Тьху на Вас, 22:42, 4.03

НАТОвцы сами с удовольствием поддерживают миф о том что этот ваш Калашников лучший в мире, это делаеться для того чтобы потешить Великорусское самолюбие и что-бы это давным давно устаревшее оружие подольше оставалось на вооружении. Плюс к этому чтобы перевооружить такую огромную армию как в РФ неговоря о ОДКБ необходима поистине астрономическая сумма. А вы в курсе что этот автомат считается - "Оружием массовых и плохо подготовленных армий"? Это его официальный статус. Тот же ковровский АЕК-971 превосходит калаш в 2-3 раза, и считается (на равне с Абаканом АН-94) оружием XXI века. А вы в курсе, что калаш остается "в строю" не потому, что он такой хороший, а потому, что у гос-ва просто НЕТ СРЕДСТВ перевести производство под выпуск более соврешенного ствола. Вы скажете так он же распространился на весь мир, даже на гербах банановых республик красуется. Все очень просто.Если надо чтобы "просто стреляло" то тупо покупают за бесценок связку калашей. А если надо чтоб стреляло хорошо и точно, выбирают Хиклер Кох, Штейер АУГ, М4, Ингрэм, VHS-D и т.д. и отдают за это реальные деньги.

Ответить
+1 +
Карый, 22:54, 4.03

Ну незнаю. Читал интервью одного наёмника (настоящего), так он говорил что наш калаш он пару раз очень хорошо на себе "прочувствовал". Притом сам из него вел бой - судя по оставленному им отзыву вещь сделана "с запасом" ещё на лет 20.

Ответить
+5 +
МЫ, 0:38, 5.03

Если бы он прочувствовал на себе более современные образцы вооружения, он бы уже ничего не написал. Калашников - дешевое, надежное и не слишком точное оружие. Своему назначению соответствует, но возводить его в культ не надо.

Ответить
+1 +
helgi, 2:36, 5.03

Вядома. Дазволю сабе дадаць, што яшчэ ў 43г. ў СССР была альтэрнатыва АК, але канструктару (па-мойму Ткачоў, не памятаю дакладна) сказалі, што краіна не валодае такімі высокімі тэхналёгіямі, каб выпускаць яго аўтамат серыйна. Значыць не маюць тэхналогій да гэтага часу. І ў астатніх абласцях тое ж самае. Вядома-не найлепшае!

Ответить
0 +
хоббит, 3:10, 5.03

Бронированные конструкции - защита от автомата Калашникова

Пулестойкие светопрозрачные конструкции по 3-ему классу пулестойкости предназначены для защиты людей от поражения из автомата Калашникова.

Конструкции 3-го класса пулестойкости могут применяться для защиты:
пунктов обмена валюты (инструкция ЦБ РФ);
КПП режимных объектов;
объектов МВД;
частных квартир, коттеджей;
офисов и комнат для VIP клиентов.

у американцев этот тип защиты соответствует классу С4 (бронирование правительственных машин должно выдерживать пули от калашникова).

весь цимис в следующем - Стальной, нетермо-упрочненый сердечник пули.
ходили байки в войсках, что с 5 метров из калаша пробивают жд рельсы.
так что это очень эффективное оружие ближнего боя.

Ответить
0 +
Антоха, 8:34, 5.03

О специалисты появились, подискутируем. Калашников первый в мире по НАДЁЖНОСТИ и ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ в том он и лучший, пантеры и тигры были на порядок лучше Т-34, но немцы войну проиграли.

Ответить
+1 +
sergiusz, 23:17, 5.03

автомат калашникова это винтовка немецкая штурм гевер образца 43 года а сержант калашников лежа в мед санбате без кульмана изобрести мог разве самогонный апарат

Ответить
+1 +
scabut, 10:05, 5.03

Во многом соглашусь. У русских масса хороших разработок. Мне приходилось стрелять из русского оружия. Очень даже эффективные есть образцы. Сейчас по службе приходится иметь дело с м4, мне нравится на много больше, чем калашников, хотя по универсальности я бы поставила калашников выше, чем м4. Сослуживцы того же мнения.

Ответить
-1 +
Тьху на Вас, 11:57, 5.03

Не тешьте себя иллюзиями. Калаш дешёвая пукалка для стран третьего мира, которым дороговато другое оружие. Надо признать что калаш - это не просто дёшево, но и сердито.Может он и был лучшим лет так 40 назад. За небольшие деньги не самые плохие характеристики. Но далеко не самые лучшие, ой как далеко. Я никогда не верил в мифическое превосходство калаша над всем стрелковым западным оружием которое внушали армейские замполиты, всё это больше похоже на не очень убедительный гон, на который некоторые ведутся. Во всех западных автоматах применена более прогрессивная схема расположения приклада - прямая, в то время как у Калашникова приклад скошен, что при стрельбе создает вращающий момент и вызывает подбрасывания ствола вверх, что естественно сказывается на точности. Далее. Дизайн автомата по сравнению с нормальными профессиональными западными винтовками неказистый, отвратительный (то же касается и пистолета Макарова). В руках героя не смотрится. Вот чем-чем восхищаюсь так это западными штурмовыми винтовками - FN FAL, Steyr AUG, M-4, Узи, Robinson Armaments XCR, удобны,эргономичные, приятные на вид, отлично стреляют, мало шума. А Калаш - увольте, это не оружие, это позор. Но мы пока и есть страна третьего мира, которым дороговато нормальное оружие, потому можно продолжать гордо размахивать калашами.

Ответить
0 +
Не бзди, 15:54, 5.03

Побегай год с М4 и не будешь писать ереси. Мне Пикассо нравится, но гвозди из стен вылезают. Лучше Гюго

Ответить
+18 +
стрел(ок)ец, 23:08, 4.03

Антоха.

А ты стрелял из калашникова 7,62 ???????

А из оружия других типов и стран??????
Совдеповская пропаганда всегда дурила свой народ.
Да, АК - самый дешевая автоматическая винтовка, одна из самых неприхотливых, способных работать в грязи, но не это самое главное у любого оружия. Когда сделешь прицельный выстрел из разных ситем - сам все поймешь.
Такое ,,нечто,, как ПМ, кстати, тоже ,,произведение,, российского ВПК.
Почему у СВД деревянное ложе, а у хороших и лучших в мире винтовок - карбон? Да просто дерево - дешевка, а как влияет на точность? Вот и имеете в итоге - дешевку.
А почему из винтовки ,,Мосина - Нагана,, прицельную стрельбу можно вести с примкнутым штыком? Подумай и ответь. И как-то сразу потускнеет ,, лучшее вооружение, это российское вооружение,,.
Кстати, почему лукадрищенские охранники (снайперы), пользуются Бельгийскими а не Российскими винтовками, ведь ,,оно самое...,, (и далее по тексту).

По Т-90. Видел по российскому телевидению (не помню передачу), как делают снаряды для ,,самого современного и лучшего.......,,.
Токарный станок 16К20 (ему лет 30 - 40), токарь прокуренно- пропитого вида, лет 60-ти.
Берет болванку, после разогрева головной части в ТВЧ печке, руками в кожанных рукавицах (от рукавиц - дым, пар), на живот. Его коллега помогает ему закрепить болванку в шпинделе - слов нет, это19 век.
Что бы делать выводы, что лучше а что хуже - не верь никому. Сам, если сможешь, сравни. А не сможешь - поостерегись, пожалуйста, говорить ,,что-что, а оружие Россия делать умеет,,.

Ответить
+3 +
Nikon, 7:53, 5.03

Калаш не предназначен для ведения прицельной стрельбы, а из СВД я, в свое время, с пятисот метров в пятикопеечную монету попадал. Попробуйте на досуге из лучших в мире винтовок с карбоновым ложем...

Ответить
+3 +
Антоха, 8:36, 5.03

Повторюсь про надёжность и технологичность. см. выше
P.S. Ув. админы не опускайтесь до уровня действующей власти, не цензурьте.

Ответить
0 +
Военный, 8:49, 5.03

Ты или отстал от жизни, или вообще не держал в руках АКМ.
Конечно, АК-47 уже устарел, но равных ему по убойности нет в мире.

Ответить
0 +
Военный, 8:49, 5.03 , 16:00, 5.03

Бред! Не видели дальше макарыча и калаша. Бред!

Ответить
0 +
Антоха, 8:51, 5.03

А вот, ещё я тут передачу смотрел американскую где сравнивали M2 «Брэдли» и БМП-1 мало того, что надо было сравнивать с БМП-3 ну в крайнем случае с БМП-2, так американцы себе в плюс ставили, что их подбитый «Брэдли» из Ирака надо тарабанить через пол мира на завод в США для ремонта, а наш БМП благополучно ремонтируется дядей Васей в поле. Так и Вы в минус ставите низкую технологичность (это плюс). В 1941 станки кидали в поле, а через сутки с поля выезжали танки, а немцы 1945 году не могли выпускать танки потому, что кожа у них закончилась танки изнутри оббивать.

Ответить
0 +
16К20, 15:59, 5.03

Шкловская фальшыука! Станку 16К20 .........32 года!

Ответить
0 +
антох не плох, 15:49, 5.03

Этот талант вылез нищетой народа. Засуньте такой талант самизнаетекуда.
Про Россию, вообще нечего говорить - ворьё. Москали, посмотрите на кремлядь в бинокль, медвепута охраняют снайпера с импортными винтарями. И это ...НЕ ПРОПУСТИВ В ЖИЗНЬ НИ ОДНИН ТЕНДЕР (ил полтора десятка разработок) НА РАЗРАБОТКУ СОБСТВЕННОЙ МАССОВОЙ СНАЙПЕРКИ.
сТРАНА НИЩИХ ДИБИЛОВ!

Ответить
+3 +
Жека, 21:29, 4.03

КБ - это конструкторское бюро

Ответить
+6 +
111, 23:57, 4.03

А КГБ - это конструкторское главное бюро

Ответить
+91 +
butcher, 18:44, 4.03

Странно как -то рассуждаешь, дружок. А если б из этого очень хорошего и надежного штурмовика, да по дому твоему или твоим родственникам? Ты б и дальше восхищался его надежностью или б обос...?

Ответить
+27 +
Антоха, 19:49, 4.03

Стреляет не оружие стреляет человек. На создателя автомобиля никто не набрасывается, хотя каждый день в ДТП гибнут люди. Если кто то стреляет из АК-74 по людям то виноват стрелок, а не Михаил Тимофеевич Калашников.

P.S. Всем предлагаю начать ДУМАТЬ, а хавать готовую точку зрения, не власть виновата в Ваших проблемах, а Вы. Вы её выбрали, Вы её терпите, Вы ей позволяете делать то, что она делает.

Ответить
+7 +
gh, 22:41, 4.03

Автомобиль изначально создавался не для убийства.

"предлагаю начать ДУМАТЬ"

Ответить
+1 +
Антоха, 11:00, 5.03

А АК-74?

Ответить
+3 +
Антоха, 19:58, 4.03

P.P.S. Я бы тыкал всем, отечески назвал всех "дружок" не зная ни возраста, ни образования, ни достижений человека. И выражался на форуме разными формами словосочетаний не смотря на то, что этот форум читают женщины и дети.

Ответить
-2 +
Монти, 20:57, 4.03

Вы товарисч видимо пацифист. Предлагаете вообще отказаться от армии

Ответить
+4 +
Воробей, 19:27, 4.03

+100500

Ответить
0 +
nerguss, 11:51, 5.03

С тех времен прошло 20 с гаком лет. Технология оставила Су-25 в истории, сейчас это просто мишень

Ответить
0 +
Монти Карлик, 15:44, 5.03

Проснись! Копья! Вот лучшее оружие на мамонтов, промычал древний человек...и был прав.
На сегодняшний день СУ-25 мамонт неспособный выполнить боевую задачу в полноценном бою. А уничтожать мирных жителей, можно и копьём.

Ответить
+1 +
военный, 17:44, 4.03

су-25 был создан для афганской войны. дозвуковой с рлс огибания рельефа местности в автопилоте. множество точек
подвески для разного вооружения,бомб, нурсов,ракет,спецвооружения. отличные
тактико-технические данные для фронтового штурмовика.

Ответить
+22 +
Не стреляй воробьёв, 21:21, 4.03

Оружие убивающее мирное население не может быть ни хорошим, ни замечательным, ни отличным, ни каким либо ещё. И торгующих такими штуками, при жизни или после ничего хорошего не ждёт. Так мяркую.

Ответить
0 +
Антоха, 11:02, 5.03

Убивает не оружие убивает человек. Резиновые дубинки не отвечают за площадь.

Ответить
+8 +
stalker, 22:47, 4.03

Я так люблю военных Красивых Здоровенных
Военный СУ25 был отличным фронтовым штурмовиком лет 30 назад
Теперь этот лом распихивают по странам третьего мира А чтобы увеличить объем продаж придумали байку про модернизацию этой
модели Нет безусловно он хорош когда надо погонять туземцев по лесу
не опасаясь нарваться на современные средства ПВО А еще он очень
хорош как товар который можно втюхивать по дешевке на черном рынке
в обход международных санкций получая при этом неплохой навар
К стати были случаи (по рассказам очевидцев) когда СУшки валили из
обычного ДШК Хотя если не злорадствовать то для 80-90гг это был реально не плохой штурмовик

Ответить
+1 +
Монти, 0:51, 5.03

Поинтересуйтесь, когда был сделан американский штурмовик A-10 находящийся на вооружении. Гугл и Википедию в помощь !

Ответить
0 +
Техасский Резчик Бензопилой, 11:39, 5.03

Отстал от жизни. Американцы сейчас полностью производят замену штурмовиков - беспилотными вариантами. Это значит что управляющий им пилот находится не на борту, а в противоположной от боя стороне планеты в удобном кресле с монитором и с банкой колы в одной руке и джойстиком в другой. Преимущество таких аппаратов как X-47 это малый размер ( чем меньше - тем тяжелее сбить) высокая маневренность, можно увеличивать пределы перегрузки. Со временем будут беспилотные истребители и бомбардировщики.

Ответить
+120 +
Плюшевый, 17:47, 4.03

В ООН сидят продажные европейцы, которые ведут свои грязные дела с диктаторами - убийцами!

Ответить
+18 +
S, 21:26, 4.03

При чем тут европейцы? В ООН входят 192 государства мира. А с диктаторами-убийцами типа суданского грязные дела ведут диктаторы типа нашего. Недавно в автобусе ехала с одной разговорчивой женщиной. Рассказывала, как зять-авиатор собирает самолеты в Судане, самолеты с Барановичского авиазавода.

Ответить
+9 +
Антоха, 21:35, 4.03

Все политики продажные и все ведут грязные дела и тот политик который говорит, что он честный является самым злым и опасным типом.

P.S. Доброго царя не существует.

Ответить
+2 +
Вася, 21:40, 4.03

а вы что думали буржуи ромашками какают?

Ответить
0 +
Шакал, 22:55, 4.03

Всё очень просто. "Каждый живущий прежде всего ищет приложения своей силы. Сама жизнь есть воля к власти. Ничто другое значения не имеет."

Ответить
-172 +
федор, 17:50, 4.03

если нам за это добавят зарплату. ПУСТЬ ПРОДАЮТ.

Ответить
+120 +
***, 18:02, 4.03

федор в 17.50 эти деньги на твою зарплату не пойдут...они пойдут в карманы мафии.закатай губу.

Ответить
+30 +
Антоха, 18:50, 4.03

Очень понравилось про губу))))

Ответить
+12 +
Терапевт, 20:12, 4.03

Да, повысьте ему зарплату, пусть купит себе губозакаточную машинку.

Ответить
+107 +
dfg12, 18:09, 4.03

За такие комментарии точно добавят...
И зарплату добавят..
И звёздочку на погон добавят...
И по службе продвинут...

Пиши ещё.

Ответить
+8 +
Антоха, 18:51, 4.03

А вот тут ужо не на рядовое мнение похоже. Хай няхай.

Ответить
0 +
helgi, 2:42, 5.03

Пракурор вам дадасць!

Ответить
+20 +
qwerty, 19:10, 4.03

Ни кто ни чего ни какой зарплаты не добавит, а продают во все горячие точкиуже последние десять лет.

Ответить
+5 +
sergiusz, 20:55, 4.03

вывод - не будет точек горячих кто тогда купит этот хлам

Ответить
+11 +
RAT, 19:29, 4.03

Встает другой вопрос - кто будет на них летать? Я очень сильно сомневаюсь, что попуас, слезший вчера с пальмы способен управлять такой техникой. В конце концов это не АК-47 и не РПГ-7 и доже не БТР-80 - это все таки боевой реактивный самолет. И если это правда, то на ум приходит только один вариант ответа на мой вопрос, от которого становится не по себе.

Ответить
+4 +
су 25, 20:19, 4.03

если конфликт длится с 2003,то кто снабжает другую сторону? может оон знает или своих не сдают.

Ответить
+9 +
л , 20:40, 4.03

Схема передвижения оружия из России через РБ в Судан, или другие регионы мира не исключает того, что власти РБ могут быть посредником. Власти РБ могут говорить, что закупаем для РБ более новое оружие, а уже устаревшее продаем, но может быть и другое - продают российское оружие и деньги делят.

Ответить
+2 +
Pasha, 1:24, 5.03

Еще лет 5 назад на аэродроме в Обухово около Гродно товарищ своими глазами видел перегрузку оружия на самолет с пунктом назначения Африка

Ответить
+39 +
Saveliy Savelianov, 20:45, 4.03

А мне почему то кажется , что это ещё одна из многочисленных причин , почему Лу угоден Пу . Россия пихает через Лукашенко своё оружие там , где самим не совсем удобно . А Лу итак изгой . С него взятки гладки . Вот Путин и использует его как мелкого дилера с никакой репутацией . Своёго оружия Беларусь за 20 лет уже продала '' вагон и маленькую тележку '' . Запасы то поиссякли . Тут на помощь приходит Россия . Поставляют новое оружие в Беларусь , а якобы старое Лука пихает в горячие точки . Процесс идёт постоянно , без остановки . И все счастливы . И по фиг Луке санкции . Всё равно терять уже нечего . А так большой брат по любому прикроет , да и нефти с газом подкинет , умереть не даст . Как то так , по моему .

Ответить
+2 +
Леший, 21:03, 4.03

Это совсем не булыжники или пластиковые бутылки) лол

Ответить
+7 +
мишка-пилот, 21:40, 4.03

Российское - каждый дурак продать может. Пусть бы они свое, импортозамещенное, стреляющее-летающее продавали - может и войны бы больше двух-трех дней нигде не происходили бы? Посредники-попрашайки.

Ответить
+3 +
Откуда?, 21:56, 4.03

Вот все продает Беларусь левое оружие. А откуда его у нас столько?

Ответить
+8 +
Руслан, 22:27, 4.03

Вот интересно, AFP сообщает со сылкой на экспертов ООН. А ООН почему по этому поводу отмалчивается? Или руководство этой организации ждет конкретных доказательств, таких как красно-зеленые флаги на хвостах самолетов или надписи вдухе "Суданским друзьям от друга из Беларуси.А.г.лукашенка" на ракетах "земля-воздух"? Лицемеры, о поставках кремлем оружия через сумашедшего какашенку известно давно. Так в чем-же дело, почему ООН не реагирует или это кому-то выгодно и там?

Ответить
+9 +
сдыхни, зачос, 23:03, 4.03

сдохни, зачос, дай жить в своей стране

Ответить
+1 +
плюшевый десант, 0:45, 5.03

удивили)))

не удивлюсь, если он еще и наркотраффиком занимается

Ответить
+7 +
Максим, 4:26, 5.03

Сущность "интеграции с Россией" очень точно отмечал в свое время Зенон Позняк (да и другие персоны) - это, помимо скупки белорусской собетсвенности за долги - создание квазисоветских наднациональных структур, управляемых из России, дислокация на территории Беларуси российских военных баз и "зеленый коридор" танкам Московии в походе "до последнего моря".

Торговля оружием по сложным теневым схемам, крайним звеном которых является Беларусь - еще одна сторона этого бизнеса и этой интеграции. При этом нужно понимать, что все мы, весь народ - в сущности, девять с чем-то там миллионов заложников этой хунты. Мы ей абсолютно не нужны и являемя только помехой для реализации этих планов - 100-200 тысяч китайцев вполне хватило бы для обслуживания дорог, резиденций и инфраструктуры.

Вот так и живем. Надежда только на то, что россияне в конце концов сметут свою хунту (которая, судя по всему, опизденела им также, как нам наша Плешь), вместе со всеми ракетами, попами РПЦ и неосталинизмом, и начнут строить Гражданское Общество, где у людей будут равные права и возможности, а не будут всеми силами желать покорения мира и поддерживать всяких жадных до власти уебанов на разных концах планеты.

Тогда и у нас начнуться перемены.

Ответить
+2 +
Следопыт, 8:52, 5.03

Что вывсе про оружие и никто про то где деньгиот его продажи? Явно не вбюджет идут а в какой нить внебюджетный фонд который неподконтролен никому кроме луки и его мафии

Ответить
+2 +
Srg, 9:27, 5.03

Пленный Хуго Шмайсер работал в подчинении Калашникова,случайно ли?

Ответить
-2 +
Антоха, 12:08, 5.03

Ссылку на источник!

Калашников собрал лучшие конструктивные решения (в том числе и Шмайсера) в этом и заключается работа конструктора.

Ответить
+2 +
ХШ vs МК, 13:06, 6.03

Какая ссылка и на какой источник ? О том, что плененный (виноват, сам_прибывший_ввиду_нехватки_средств_к_существованию_в Германии_при_живом_преуспевающем_брате) Шмайссер работал в послевоенном Ижевске ? Так информация открыта (Гугл). О том, что Калашников безуспешно пытался придумать, в свое время, что-то (вернее, что-нибудь) стоящее и ВСЕ ЕГО наброски и чертежи ушли в корзину за ненадобностью? Тоже особо никто не скрывает. Собирал, собирал Калашников лучшие конструктивные решения, да никак путного ничего не насобирал, пока Шмайссер рядом не появился. Конечно-же, это простое совпадение. Вот только за что Шмайссеру платили по 10000 руб. в Ижевске ежемесячно, нигде не раскрывается. Мне кажется, в этой ситуации все предельно ясно и понятно. А доказательства ? Кто-же Вам ТАКОЕ расскажет и тем более ДОКАЖЕТ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
— Имейте в виду, что Иисус существовал.
— Видите ли, профессор, — принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, — мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.
— А не надо никаких точек зрения! — ответил странный профессор, — просто он существовал, и больше ничего.
— Но требуется же какое-нибудь доказательство... — начал Берлиоз.
— И доказательств никаких не требуется, — ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: — Все просто: в белом плаще...

Ответить
0 +
Минский PARTiZAN, 11:17, 5.03

Лучше старенький ТТ,
Чем Дзюдо и Каратэ:)
+++++++++++++++++++
Нет толка от точного оружия если оно не может стрелять в " антисанитарных" для него условиях.
Очень прикольно смотрятся винтовки M.. с контацептивами на стволе.

Ответить