20 апреля 2024, суббота, 2:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+1 +
***, 9:37, 5.03

Я. так и думал,что Китай будет с Америкой!

Ответить
+11 +
sw, 10:06, 5.03

Правильно! Санкции, и не только! Никто не имеет права издеваться над планетой Земля, созданной Творцом для жизни. Нашлись, хозяева Земли - корейцы! Молодцы, США и Китай! Кто же, если не вы позаботится о безопасности в нашем Доме?

Ответить
-9 +
Alex, 11:51, 5.03

Да, о безопасности в нашем Доме, как вы говорите, позаботятся Америка, которая произвела наибольшее количество ядерных испытаний, и Китай, который затянут смогом, и который выбрасывает в атмосферу такое количество углекислого газа, что представить страшно. Я еще скажите, что Америка несет демократию во все страны мира)))

Ответить
+4 +
Saveliy Savelianov, 16:20, 5.03

Алекс
Я не понимаю почему Вы юродствуете ? Да согласен , что США занимает ведущее место в мире по количеству боеголовок , и соответственно по количеству ядерных испытаний , но существует несколько НО... Если реалии сегодняшнего дня таковы , что ядерное оружие имеет место быть , то искренне предпочитаю видеть его в руках более менее адекватных людей , коими и являются в моём понимании американцы . Ненависть к Америке некоторые наследники коммунизма , видимо впитывают с молоком матери . Из уст таких наиболее часто можно услышать '' проклятые пиндосы '' и увидеть пену бешенства на губах . За 70 лет совок настолько укоренился в сознании и дал столь бурные всходы , что просто диву даёшься . Я не говорю , что американцы розовые и пушистые , но во всяком случае честно и открыто отстаивают свои идеалы и ценности , за что их можно уважать . Да , человек устроен так , что идеального воплощения любой идеи в таких масштабах добиться невозможно . Там где власть , там неизменно присутствуют жажда наживы и коррупция , но при всём при этом Америка пытается строить и отстаивать систему , при которой главным приоритетом всё же являются права и свободы каждой отдельной личности . Вы критикуете , так называемые демократические ценности , но пока никто не смог предложить ничего лучшего на протяжении всей истории , кроме живописных утопий . Вы Алекс хотите предложить что то конкретное в деле улучшения мира ? Что ж , уверен , читатели Хартии с интересом Вас выслушают . А если кроме голого сарказма Вам больше нечего предложить , то деликатно говоря , шли бы Вы подальше со своей критикой ! Америке нужно сказать спасибо хотя бы за то , что она делает , и что каждый дикий царёк не размахивает перед соседями при малейшем поводу ядерной дубиной . А ведь никому не хочется ненароком получить этой дубиной по голове . Китаю к стати тоже . Задумайтесь об этом Алекс .

Ответить
+6 +
Техасский Резчик Бензопилой, 10:43, 5.03

Так за счет чего живет этот БДСМ-салон под открытым небом, называемый Северной Кореей если даже Китай отказался поддерживать ее. Кто спонсор Кима ?

Ответить
+3 +
Вася, 17:14, 5.03

если есть какой-никакой спонсор, то в стране как минимум не бывает голода. А голодоморы в КНДР - привычное обыденное явление.
Короче говоря - концлагерь это.

Ответить
+1 +
noname, 10:57, 5.03

Все капец америке! Ждем выхода очередного мультика, повествующего уничтожение всей америки))

Ответить
+9 +
Вадим, 11:04, 5.03

Китай всячески поддерживал КНДР и поэтому никто туда и соваться не думал. Теперь же и Китаю такое положение вещей не нравится.

Ответить
+3 +
тр, 11:38, 5.03

Пускай на хранение сдают. Другим ведь можно.

Количество ядерных боеголовок в России, которые готовы к применению прямо сейчас, оценивается в 2427 штук. На втором месте, как нетрудно догадаться, США с 2150 зарядами. Далее по списку Франция (290) и Англия (160). Также ядерное оружие находится в распоряжении Китая, Индии, Пакистана и Израиля, однако последние 4 страны не разворачивает ударные комплексы, а хранят в арсеналах.

Ответить
0 +
пек, 11:43, 5.03

Степень безумия показывает наличие тысяч ядерных боеголовок у РФ и США. И они ещё остальных учат. Не могли вовремя договориться, когда имели по несколько зарядов, чтоб не создавать больше. Нашли в чём соревноваться. И избавляться пока не спешат. Имей несколько единиц боезарядов для того, чтобы не начать третью мировую и несколько тысяч ложных боеголовок, если сейчас по ПРО опять же нельзя договориться.

Ответить
+4 +
Техассккий Резчик Бензопилой, 18:00, 5.03

Ядерные отношения России и США носят виртуальный характер. Ни Путину ни Обаме никогда не придет в голову обменяться ядерными ударами. Наоборот в их случае атомное оружие носит сдерживающий характер, чтобы войну друг против друга не начинать.Они понимают что еслии начать то победителей не будет, будет проигравший - человечество.
А вот всяким фанатикам-психопатам вроде Северной Кореи или исламистского Ирана застрявшего в мракобесном средневековьи, иметь дело с ядерным оружием нельзя. Никакая страна с лидером-психопатом во главе не должна притрагиваться к ядерным технологиям.

Ответить
+3 +
Мля!, 12:58, 5.03

Северо-корейский Чучхэ машет ядерной дубиной прямо у границ КНР. Если что, пострадают в первую очередь западные прибрежные провинции Китая. А это самые развитые экономические зоны страны. Вырвавшийся из под контроля Франкенштейн может нанести колоссальный урон своим создателям. Я имею в виду и Россию, преемницу СССР. Если КНДР решит применить ядерное оружие, то кирдык наступит и для всего Дальнего Востока, как минимум.

Ответить
+1 +
Сергей, 13:10, 5.03

Китай не будет реально поддерживать Америку, скорее, поддержит своих!

Ответить
+1 +
Вася, 17:15, 5.03

а кто для Китая "свои"? Неужели КНДР?

Ответить
+3 +
Техасский Резчик Бензопилой, 18:04, 5.03

Вполне возможно. Китай со своим коммунистическим мракобесием доставшимся в наследство от Мао, расстрелами людей по каждой мелочи, в том числе и политическим недалеко от Северной Кореи ушел

Ответить
+3 +
ЯДвига, 22:02, 5.03

Санкции против Северной Кореи дело, конечно, хорошее, но сомневаюсь, что Главный Чучхеист (никак ФИО не могу запомнить) рискнет нанести кому-нибудь ядерный удар, если он не окончательный психопат. А на психопата Чучхеист не похож. Скорее всего, все его прыжки и ужимки с ядерной дубинкой под мышкой - это психологический, идеологический и материальный прессинг, оказываемый на подданных. Видно, корейцы устали от маразма, да и полностью информацию извне перекрыть невозможно, и поэтому Чучхеист, во-первых, лепит образ внешнего врага, отвлекая корейцев от нищеты и стремясь вызвать у них патриотические позывы, а, во-вторых, оправдывает перекачку денег в корейский ВПК, откуда, видно, не слабо клюет и сам, и его ближайшее окружение. По-моему, что-то там в работе с населением не срастается, и Главный Кореец начинает его серьезно бояться.

Ответить