26 апреля 2024, пятница, 1:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 255
+38 +
я и только я, 14:45, 5.03

Ой, уволят сейчас Александра Рулева, как пить дать, уволят.

Ответить
+111 +
Белая Горячка., 15:03, 5.03

Думаю ,что Саша Рулев это брат Ивана Радиаторова !? Или Пети Педалькина ?

Ответить
+51 +
1234, 21:42, 5.03

Ой, да кто боится эту белорусскую власть?? :)) Кого боятся - Луку?? :) Смешно!!! Да его власть не стоит и гроша. Ну уволят белоруса с завода, так он в Рашу уедет и там будет работать, и на Лукашенко большой болт ложить со всего размаху!!!! Вот,- тоже мне страшная белорусская власть. Нашли белорусы кого бояться. Просто смешно Да это РБ "власть" сама страшно боится белорусского Народа, просто виду не подаёт, а сама давно уже усралась по- полной! Точно.

Ответить
+367 +
хома, 15:08, 5.03

Лучше уволить Александра Лукашенко. Выйти всем МАЗом к центру, по пути "сняв" другие предприятия.

Ответить
+314 +
mark, 15:57, 5.03

Кстате, по такой схеме происходили революции в Питере лет сто назад. Выходил лидер - Путиловский завод, по пути снимая рабочих других заводов. Кто не боялся идти - заставляли - против толпы не попрешь. В итоге - 400 000 на площадях. Полиция (читай ОМОН) в количестве нескольких тысяч просто потерялась в толпе. Послали войска - а они были из мобилизованных, которым не улыбалось потом идти на фронт и вообще это все надоело - присоединились рабочим (кто бы сомневался). И все. После этого царек перестает быть великим и могучим самодержцем. а становиться просто напуганным куском мяса.

Ответить
+176 +
Победители, 16:22, 5.03

И получили коммунизма и голый зад на 70 с лишним лет.И миллионы умерших с голода,растреляных и отправленых на лесоповал.

Ответить
+2 +
НАЦДЭМ, 0:16, 6.03

Вам же говорят про Февральскую революцию, а не октябрьский переворот совершенный неск.тысячами пьяных матросов

Ответить
+4 +
я, 0:31, 6.03

лукашенко у власти - это хуже чем коммунизм, голод и лесоповал вместе взятые.

Ответить
+20 +
ну-да, 16:25, 5.03

История СССР том пятый...

Ответить
+5 +
RU, 17:02, 5.03

кто это финансировал и зачем, Вы наверное знаете? :)

Ответить
+44 +
mark, 17:21, 5.03

RU, 17:02, 5.03
кто это финансировал и зачем, Вы наверное знаете? :)

Если вы намекаете на дедушку ленина (как немецкого шпиона). то он за две недели до этого (февраль 17) сидел в Швейцарии и лил горькие слезы своим немногочисленным оставшимся сторонникам о том что он уже де не доживет до победы социализма.

Просто нечего было прогрессивным силам доводить ситуацию до ручки, ждать пока гнилое само развалиться. Ситуацию в свои руки нужно было брать до появления Ленина

Ответить
0 +
RU, 19:02, 5.03

а второй вопрос?

Ответить
+7 +
Немец, 22:48, 5.03

Конечно. И через 100 лет в другом форуме в Интернете 12-го поколения будет вопрос: "Кто финансировал Путин и Газпром, Вы наверное знаете?" и ответ будет таким же: МЫ!

Таким образом, лучшим решением будет: Не принимайте наши деньги!

Ответить
+11 +
Лёха., 18:25, 5.03

Дай Бог, дай Бог.
Историй имеет свойства повторяться.

Ответить
+17 +
ДЕНЬ ВОЛИ, 19:00, 5.03

24 МАРТА ВСТРЕЧАЕМСЯ ДЗУЗЬЯ!!! МЫ ВМЕСТЕ СИЛА!

Ответить
+3 +
144, 22:02, 5.03

Я знаю Минск, Тот с НАШИМ двором с тётей орущей с балкона ...наша акация...__ А КАЛхоз ВАМ не мешает?

Ответить
+5 +
химик , 20:07, 5.03

не мистифицируите всем уже известно что ленин был продажнои шавкой

Ответить
0 +
freedom, 5:36, 6.03

Кто объяснит,что плохого связано с царем и его семьей?Воспитанные и интелегентные люди каторых уничтожили под лозунгом ДАЛОЙ БОГАТЫХ,и породили ЦАРСТВО НИЩЕТЫ.

Ответить
0 +
sts, 12:34, 6.03


Лучше уволить Александра Лукашенко.
__________________________________________
и вместе с ним всех бездарей - прихлебателей

Ответить
+29 +
!, 17:47, 5.03

На Беларуском металлургическом всем не выплатили премию якобы за невыполнения плана. кто получал 7 000 000 получили около 2 500 000 - 3 000 000

Ответить
+2 +
вопрос, 17:56, 5.03

! 17.47 а в каком городе Ваш завод? Случайно не в Могилёве?

Ответить
+11 +
Оеее, 18:25, 5.03

Только премия 700 тыщ от 7 милльенов никак 3 не получается.Хтота урот?

Ответить
+67 +
хунхуз, 14:48, 5.03

Какое процветающее предприятие!

Ответить
+230 +
123, 14:48, 5.03

Работать на склад - Это социалистическая экономика

Ответить
+121 +
098, 14:54, 5.03

да тракторами у нас тоже все склады завалены

Ответить
-78 +
Лукономика эксперементирует, 16:09, 5.03

А что лучше работать и трактор на склад, или не работать по пятницам, а рабочего на склад?

Ответить
+92 +
Edw@rd, 18:25, 5.03

Лучше работать 7 дней в неделю и в 3 смены. Был бы толковый глава государства, инвестор какой нибудь MAN, Mersedes, Scania или Volvo а желающих пахать за достойную зарплату всегда найдутся. Пока инвесторы шарахаются куда подальше. По мне так хоть по "бросовым" хоть за даром отдали бы лишь бы завод работал и был сбыт, обеспечивал работой и достойной заработной платой и платил налоги.

Ответить
+20 +
110136, 14:54, 5.03

МАЗ перейдет на четырехдневку... А Камаз?

Ответить
+77 +
222, 15:24, 5.03

А у Камаза автомобили покупают

Ответить
+13 +
13, 20:24, 5.03

Камаз работает с Mersedes.

Ответить
+14 +
Daz, 17:47, 5.03

А Камаз на днях перешел обратно на полную рабочую неделю.

Ответить
+7 +
888, 18:44, 5.03

110136 14 54 5 03
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А Камаз уже давно на ней. Унифицируются, чтоб объединиться...

Ответить
+37 +
дядя петя, 14:55, 5.03

на амкодоре совсем недавно был подписан приказ о переводе на четырехдневку одного из цехов, в частности цеха химико-термической обработки

Ответить
+37 +
шут, 15:03, 5.03

А французы 10 лет ходили на демонстрации, чтобы вытребовать 4-хдневку. Теперь само получается везде. Зато в Китае- полная внеурочка.

Ответить
+58 +
Святослав, 15:04, 5.03

Все идет к тому, что скоро аббревиатура "МАЗ" перестанет существовать. Скорее всего появятся две дополнительные буквы впереди "К" и "А". А как бы хотелось чтобы появились две дополнительные буквы сзади "Д" и "А" :)))

Ответить
+106 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 15:04, 5.03

МАЗ СКОРЕЕ НА ПЛОЩАДЬ

Ответить
-248 +
МАЗ, 15:36, 5.03

А зачем?Нам с женой 9 лимонов на двоих хватает.

Ответить
+106 +
ф, 15:44, 5.03

Пока хватает...
С таким положением дел на заводе скоро не будет у вас этих 9 лямов. А начнется все с четырехдневки

Ответить
-165 +
МАЗ, 16:05, 5.03

Пока ваше потом наступит,я на пенсию уйду,квартиру продам и уеду с женой жить в домик в деревню.Домик УЖЕ отстроили.35 лет отработал,а не ерундой занимался.

Ответить
+65 +
kotik, 16:51, 5.03

Твой домик у тебя л****о отберет.И будешь без работы и без домика!

Ответить
+248 +
Букмекер, 17:18, 5.03

Какая насыщенная жизнь 35 лет работать что-бы построить домик в деревне

Ответить
+26 +
дроф, 19:32, 5.03

- Это предел мечтаний - "Сенергия"

Ответить
-34 +
МАЗ, 19:53, 5.03

не 35 на домик,а меньше,за 7,а за все 35 еще квартиру в начале 90-х и сыну помогли в 2000-х.Сменили 3 машины.А вы за 19 лет досрочных голосований,что построили?

Ответить
-10 +
iii, 22:41, 5.03

Большое уважение Вам... Построить квартиру, построить домик, помочь детям - это дорогого стоит и я представляю сколько пришлось на это попахать (я так понял, что деньги на все это зарабатывались не в офисе темными сделками и не в модном типа бутике). Но зато Вы, наверняка, вознаграждены с лихвой радостью за сделанное, удовлетворением от сделанного, крепкой семьей и своей, несомненно, значимостью. Это и есть настоящий, крепкий белорусский народ. Оно и правильно - чего все время смотреть кто сидит в кремле и ждать оттуда подачки - надо самому строить свою жизнь и свое счастье.

Ответить
0 +
усе добра, 6:26, 6.03

Знаю такого пенсионера который крутит станок чтобы помочь 42-летнему сыну балбесу который несмотря на свой возраст работать и даже кормить свою семью так и не научился.

Ответить
+20 +
Вит, 23:08, 5.03

Быдлячая радость..)))

Ответить
0 +
Maybah, 7:00, 6.03

Да вот благодаря таким ,как ты голосовавшим досрочно за 19 лет так ничего в стране и не построили,акромя "ледовиков" и "библиотеки", а могли бы построить красивую и умную страну.

Ответить
+3 +
ян, 10:08, 6.03

тут не втом кто что построил?? тут проблема в нашем безправии, захочит агл на территрии вашего домика построит легерь для рабочейсилы из Китая или хим завод,и будете вы без домика, ....ТУТ ПРОБЛЕМА ШИРЕ В БЕЗПРАВИИ НАРОДА

Ответить
+41 +
www, 21:18, 5.03

А теперь на пенсию пойдут и начнут пахать возле этого домика что бы прокормится и детей и внков прокормить .День и ночь стоять жопой вверх на грядках.
Ляпота.

Ответить
+45 +
Edw@rd, 19:14, 5.03

Пока наше потом еще не наступило. Повысят пенсионный возраст, вырастет коммуналка еше раза в 2-3, за посещение к доктору и за лекарства выложите половину вашей пенсии а остальное за коммуналку. И будите батрачить и дальше до гробовой доски. А домик в деревне постоит и без вас, лучше подыскать сразу место на кладбище т.к. думаю не успеете насладиться спокойной старостью, ваш Пахан сказал рано вы на пенсию собрались, работать будите.

Ответить
+15 +
энергет, 20:45, 5.03

Про пенсию можешь забыть.

Ответить
+1 +
(.) ! (.), 0:17, 6.03

МАЗ молодец,красава.Никто никому никогда не при какой власти ничего не даст.А если к тебе пожалуют "борцы с режимом" которые "за тебя боролись и сидели" или представители "социально-ориентированного" с настойчивой просьбой поделиться,надеюсь,у тебя будет что-нибудь в хозяйстве "этакое",чтоб достойно встретить "гостей".Удачи тебе и твоей семье.

Ответить
0 +
Димон, 6:11, 6.03

Маз-вы ненормальный или как?Не могу разобрать!По поводу бережливости в другой статье высказывались,что все отлично и тут еще!

Ответить
+2 +
maybah, 6:57, 6.03

Так всю жизнь и будешь в своем домике спину гнуть,чтоб ведро картошки накопать по осени и галоши новые купить к Октябрьским праздникам.

Ответить
+77 +
911, 15:48, 5.03

Апельсины есть не пробовали? Или колбасы какой?

Ответить
-212 +
МАЗ, 16:02, 5.03

Не смешно.Косарь в Минске,как ТРИ в Москве.У меня квартплата 450 тыс(50 долл)за четырехкомнатную!.Сколько в Москве?Плюс сын 6 лимонов и квартирку трешечку получил под 5%.За нас не переживай)))

Ответить
+250 +
milan, 16:29, 5.03

МАЗ, очень рад за Вас и Вашего сына. Всем бы так повезло. Главное - не нервничать, картошку посадить,яблочки. Шкварка - чарка - обязательно. Да и не надо Вам много, абы не было войны! Опозиция - пятая колонна, пусть в тюрьме сидят. Думайте, что проблемы вас не каснутся. К сожалению так не будет.

Ответить
-164 +
МАЗ, 16:43, 5.03

И шкварку мы в египте кушали и чарку в германии пили.В этом году хотим испанскую отведать.Проблемы?Проблемы у всех есть.Я стараюсь их решить ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ,а не добавить ради каких-то чужих мне людей с туманными альбионовскими идеями.Где ваш четкий план?Нету?Ну и досвидания.

Ответить
+61 +
Ivan, 17:52, 5.03

На МАЗе отвратительная, бестолковая и крайне неэффективная организация труда, которая просто уничтожает энтузиазм молодежи.
Те кто с амбициями - уходят. Те, кому надо чарка и шкварка - остаются. Только уважения больше к тем, что с амбициями.
А то, откуда берется ЗП, за которую люди ездят в Германии и Испании и тд и тп мне не понятно. Зато понятно почему неделю сокращают.

Ответить
+88 +
Andrew, 18:42, 5.03

на тыс. $ в месяц на двоих?!?!? какие там апельсины да испании?!?!?!? :)))))) провокатор ты :))

Ответить
-47 +
МАЗ, 19:00, 5.03

Мы спокойно откладываем 200-250 евро(было до обвала и по 400).За год ,с отпускными ,легонечко так 3000 евро дзынь.Шенген мульты открыты постоянно.Всего хорошего тов.Andrew)))

Ответить
-14 +
Sergey, 22:45, 5.03

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут - Вот именно они ни чего и не делают, только по клавиатуре бьют пальцами.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом - МаЗ им бесполезно, что-то говорить
Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон - а они походу и есть деревья, что только и плачутся какая жизнь Гав**

А Человек имеет откладывать, пока не научитесь этому заветному правилу, многому Вам не достичь!

Ответить
+25 +
Вит, 23:15, 5.03

Вот-вот...На таких дебилах и стоит колхозная власть...))

Ответить
+13 +
Ноу дринк соу матч. Маз., 23:22, 5.03

А , так ты с праФком-а-а-а-а.Дзынь-брынь.

Ответить
+25 +
Edw@rd, 23:37, 5.03

Мне ваш пост напомнил рекламу МММ Леня Голубков: "Куплю жене сапоги"

Ответить
+30 +
Бефар., 20:40, 5.03

Многие беларусы, МАЗ, у нас страдают от режима лукашистского.
И дай БОГ, чтобы у тебя появились проблемы, да такие, чтобы ты взвыл, да понял наконец, что нельзя быть счастливым, когда фашизм рядом !!! Миллиончики для тебя - это счастье ? А вот для Человека счастье в первую очередь в СВОБОДЕ !!!
А ты выходит просто пёсик, ведь ему только косточку кинь и он счастлив... Тю-тю...

Ответить
+14 +
www, 21:21, 5.03

Молодец. Ну что тут скажешь. А сердечко нормально , не барахлит?А давление не скачеть?
C таким счастьем и не в больнице ещё.

Ответить
+8 +
144, 22:12, 5.03

И шкварку ----- Изиняюсь Я ,а ЧТО будут кушать Вши дети и внуки ? Арументы на стол!

Ответить
-29 +
Sergey, 22:40, 5.03

МАЗ, Видно хороший Вы человек!
Да тут сборище Бы*ла, который что и делают, что ни чего не делают!!!
УЧИТЕСЬ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ПРОБЛЕМЫ - А РЕШАТЬ ИХ!

Большой Вам привет из Бреста! И хорошей спокойной жизни! Ни кого не слушайте!

Ответить
+19 +
Вит, 23:19, 5.03

Хаа!!! Ещё один чарочко-шкварошник нашёл побратима...!!))))) Такое же было, но только из Бреста....Или может троллятина строчащая комменты за зряплату..??)))

Ответить
+26 +
Вит, 23:13, 5.03

Похоже не из простых работяг ты, МАЗепа..))) Скорее приМАЗовшийся к кормушке холуёк...)) Часом не идиолух..??)))

Ответить
+16 +
Леха 1, 23:25, 5.03

Маз! Ты что - обкурился? Дай телефон, я приеду к тебе за счастьем.

Ответить
+1 +
ksapo88-90, 10:11, 6.03

100% тролль

Ответить
+136 +
Белая Горячка. 35 лет на заводе,это практически пожизненное., 16:48, 5.03

А я вот РАД за "МАЗа" , а вот за его сына наверное нет.Трудно жить с папой идеОлухом -парторгом Белой Грусти. Домик в деревне он купил за 35 лет ! Пипец. Будешь там жить на 2,5 ляма ? Бухать бухашку и курить куришку (культурная застабильная программа) и слушать радиоТочку с БТ ?

Ответить
-153 +
МАЗ, 17:15, 5.03

Примерно так.Только я не пью и не курю.Деревню люблю и огород.Опыта мало,родился и вырос в Минске,но раз интересно то научусь.Радиоточка мне не уперлась,есть мобильный интернет.На отдых по старинке в крым)))ну или в болгарию.Вот такая тихая старость(и чем она отличается от немецкой?

Ответить
+86 +
Бел.Гор.Не заводите в деревеньке панибратских отношений с соседями., 17:27, 5.03

Поживете в белоруской деревне , узнаете ,чем она отличается от той ,что по ТВ. Не буду разочаровывать. Приятной пенсии. Первое-Забор и собака. (поймете потом)Кстати ,уверены ,про Мобильный то Интернет ?

Ответить
+23 +
Раман Максімчук, 22:05, 5.03

У беларускіх вёсках мабільны інтэрнэт толькі па тэхналогіі 2G, які мае хуткасці ад 0 да 256 Кбіт у залежнасці ад загружанасці і узроўню сігнала базавай станцыі. І трэба заўважыць, што беларуская перыферыя мае па адной максімум дзьве базавых станцыі на адзін раён. Жадаю гэтаму мазаўцу прыемна пасядзець усю ноч па мабільнаму інтэрнэту :)
Мабільны 3G інтэрнэт даступны толькі ў буйных гарадах (сталіца, абласныя цэнтры і іншыя, якіх на пальцах пералічыць). Але наш мазавец сабраўся з'язджаць у вёску па мабільны інтэрнэт :))) можна толькі пажадаць яму прыемнага "адзічання" :))))

Ответить
+62 +
Ivan, 17:46, 5.03

Старость отличается от немецкой тем, что среднестатистические новоиспеченные пенсионеры не идут отдыхать, а работают для того, чтобы построить жилье детям.

Объясните мне пожалуйста, как на такую ЗП и при таких ценах жить самостоятельно, если в Вас, скажем ребенок и жена в декрете?

А потом удивляются "а почему это у нас население уменьшается?!"

Ответить
-119 +
МАЗ, 18:12, 5.03

Это ты у себя и у своего мужа спрашивай.Моя у меня спросила,и сына подняли,и квартиру ему,и дом с деревом себе)Кстати у сына двойня,не ноет,а пошел учиться!!!что бы не 6 получать,а ....... значительно больше короче.
PS и забыл ,я в своих постах все суммы чистыми писал.Так что не жалейте вы меня)))

Ответить
+26 +
Ну так да, 20:17, 5.03

Да Вы прям такой везучий и мастер на все руки, и детей вырастил и домик в деревне...Только что Вы на Хартии делаете? Я Вам ничего не запрещаю, упаси Боже. Но как чертик с табакерки выпрыгнули и начали говорить как у Вас все хорошо. Не видел Вас в других темах, где говорится, как кому-то плохо. И не надо говорить о том, что Они мол де не старались и не работали. Не один Вы такой.

Ответить
+5 +
mamantenok58@mail.ru, 21:49, 5.03

Ivan, 17:46, 5.03 Плюсую, Иван стопяццот

Ответить
+3 +
мишка-пилот, 20:04, 5.03

Качеством уровня жизни, прежде всего...

Ответить
+32 +
144, 22:20, 5.03

---.На отдых по старинке в крым)))ну или в болгарию.Вот такая тихая старость(и чем она отличается от немецкой?----------------------------И шкварку мы в египте кушали и чарку в германии пили " Эй маз тытролль!

Ответить
+4 +
Sergey, 22:47, 5.03

Полностью Вас поддерживаю!

Ответить
+18 +
Вит, 23:23, 5.03

В интернет читать СБ???))) Твоя старось отличается от немецкой тем, что тебе не понять, что для полного счастья человеку требуется свобода и его права, а не одна чарка со шкваркой..)) Да и немцы раком в огороде не стоят, как ты будешь стоять..))) Простоял раком всю жизнь на работе, теперь будешь рачковать и в огороде...)) Раб другой позиции не достоен..!!!

Ответить
0 +
evgen, 6:13, 6.03

свалить какеиста, получить свободу, не стоять раком у станка, не стоять раком в огороде....
и будет щасце!!!!
все будут равны и дворник и министр...
и все будут управлять, так как даже самый обосраный сантехник знает, что надо делать...
бля, когда то это уже было...

Ответить
+3 +
Юрий, 0:03, 6.03

Маз, ты немецких пенсионеров видел?, это же совсем другие лица, поставить тебя рядом и баварца рядом, трудно будет проверить, что всё же МЫ войну выиграли, у них средняя продолжительность жизни на 25 лет выше, ты после своего маза, смотри чтобы прожил хоть лет 5...
А тебе правильно заметили про лекарства, коммуналку и мед. обеспечение, ты, вперед на 10 лет не смотришь, а там жопа, будешь платить 100% за все, а пенсия будет как сейчас, т.е. хватит тебе ее только за газ заплатить..., и лечить будет некому, т.к. толковые либо уехали, либо тебе домик продать придётся чтобы консультацию оплатить...

Ответить
+1 +
х, 9:53, 6.03

ну МАЗ попробуй,но сначала доживи до старости,а если здоровье подведёт,то денег на лекарства не хватит,не то что на КРЫМ. Это я по своим родителям знаю сколько они тратят на БЕСПЛАТНУЮ медицину в" счастливой" стране.

Ответить
+134 +
кариес, 16:33, 5.03

Непопулярные вещи говорите.А вообщем я за вас рад.Пока не переведуться дурни,у которых лукашенко сможет одолжить или украсть ,всем МАЗам,МТЗ ничего не грозит.Ну а четырехдневка-это чтобы меньше убытков приносили.Ведь день работы социалистического МАЗа во враждебном капиталистическом окружени иприносит казне колоссальные убытки.Зато правда безработных нет ,все получают по 5 млн и все довольны.Домики строят,сериалы смотрят-живут одним словом полноценной жизнью.Не страна-рай на земле и в центре Европы ,при том.Захотел в Литву за мясом смотался,а нет,так в Польшу за порошкомили в Россию за китайским ширпотребом.Живи и радуйся,Радуйся и славь шкловского фюрера.И до пенсии и потом.

Ответить
-129 +
МАЗ, 16:46, 5.03

Мне плевать на вашего фюрера.Живу и живу себе.

Ответить
+139 +
ф, 17:16, 5.03

Нормальная такая идеология. Нет не лукашенковская, а мещанско-жлобская. Худо не то что такие есть (они всегда и везде есть), а то что большинство общества стало таким и они уже не стесняются говорить это внаглую и в слух. Типа лишь бы не трогали, а кто там будет мной рулить - да хоть Гитлер, абы мне домик (чарку) построить и 9 лямов (шкварку) получать.

И когда эти жлобы видят человека у которого душа болит за то что происходит в стране, они воспринимают его как юродивого. Вот ведь до чего дошло.
И это все кончится только когда, у ненормальный строй придет к своему закономерному финалу. И не хватит обеспечить каждому жлобу по домику в деревне

Ответить
-93 +
МАЗ, 17:34, 5.03

Та и я о том.Зачем мне ждать потом,если могу взять сегодня?У вас свое сегодня наступит и будете слушать про жлоба от того у которого еще не наступило его потом.О как.Колесо просто.И так было всегда и везде.Жизнь кстати не резиновая;)

Ответить
+32 +
Бухтелкин, 17:29, 5.03

Зато хвюреру на вас не наплевать, как и председателю вашего будущего совКоза.. Он начеку.

Ответить
-93 +
МАЗ, 17:43, 5.03

)))Во налетели.Ну хорошо.Спалю сегодня квартиру,дом и гараж со своей и жены машинами.Завтра спалим квартиру сына с его машиной и скутером.Потом все вместе пойдем наклеим в городе пару бумажек с шосом,начистим морду ппснику и сядем дружно лет на 5.Так вас устраивает?Ок,пошел за канистрой.

Ответить
+32 +
МАЗ, 19:39, 5.03

))) Я просто тролль здесь мне платят за это! простите меня!

Ответить
-10 +
МАЗ, 22:50, 5.03

Можете писать под моим именем,что угодно.Хоть троллем,хоть горшком называйте.Я знаю себе цену и мои близкие за мной как за горой.Дошло бы до людей в трениках и буса без номеров,положил бы пару адидасов в морг.А вы?как вата легли на пол и поехали за штрафом.Все.Неочем говорить.

Ответить
+23 +
Вит, 23:32, 5.03

Не пел бы ты песен..)) Грош тебе цена, герой,... положил бы он адидасов...))) В штаны разве что наложил бы..)))) Да ты ж по сути там оказаться то не мог в силу своей жлобской идиолии... Ты и на ментов то смотришь, как на "правохранителей", типа " рабяты, я свой, я за плешивого вождя.."))))))

Ответить
+28 +
это МАЗ, 16:05, 5.03 , 21:25, 5.03

Живите в домике своём! Мы за Вас очень рады! И ездите, куда вас тянет! Вот только что-то мне не верится, что пенсионеры вы с женой! Больно не похож язык ваш на пенсионный. Но если и так, то мало найдётся пенсионеров, которые "разгуливают" по курортам так же свободно, как и вы. По крайней мере, я таких не знаю! Разве что это те, что из заводской элиты - высший её эшелон! Что-то не так здесь............. и кто же Вы?!

Ответить
+31 +
Вит, 23:34, 5.03

Да ЧМО он, вот и всесь сказ..))) То ли из элиты мазовской , то ли из гбэшного дерьма...

Ответить
+6 +
zanvza, 21:56, 5.03

Не звизди!!! Если умом пошёл. то так и напиши!

Ответить
+19 +
МРусов, 22:23, 5.03

Товарищ лейтенант))), заврались маленько!!!!

Ответить
+2 +
AssaduLlah Abu Nazir, 23:52, 5.03

Вот, вот. Давно пора уже так. А то квартир, домов понастраивали. Плохо должно быть в Беларуси, очень плохо.

Ответить
+1 +
Irina*, 5:36, 6.03

К сожалению, ваша тихая радость зависит не только от вас. А в той стране, где вы живёте, ваша радость висит на соломинке.
Возможно, вам в этой жизни будет недостаточно времени осознать, что существует не только жизнь ограниченная, на своём огороде,но и другая,где вы будите видеть дальше близлежащего магазина и желать более достойной жизни не только для своей семьи, но и для своего народа.
Желаю вам всё это понять в настоящей и, возможно, единственной жизни!

Ответить
+41 +
Ivan, 17:54, 5.03

И класть мне хотелось, что будет с детьми! Так?!
Сколько долгов у страны нам тоже плевать?))) Фантастическая покорность! Аж противно!

Ответить
-14 +
Sergey, 22:52, 5.03

Ты Великий, Ум! Не смеши, что ты паришься на счёт долгов Нашей Родины!!!
Так как вся Европа и Америка живут в ДОЛГ!!!! РАЗУЙ ГЛАЗА!
От Лукашенко многое не зависит упырь, ты!

Ответить
+11 +
Ivan, 23:08, 5.03

Умно))) По крайней мере там не делают вид, что всё нормально и не корчат из себя супер успешных, а у нас зато по телевизору всё здорово, а кто не согласен, того в тюрьму. В Европе если кому-то что-то не нравится - идут на площадь, бастуют.

Меня не парит долг, меня парит то, что проблемы пытаются скрыть, а не решить! И на МАЗе кстати тоже самое - главное начальству бумажку красивую принести, а всё остальное - начхать.

Ответить
+3 +
Раман Максімчук, 22:21, 5.03

А чаму вы падзядяеце "фюрэра" на "вашага" і "нашага"?! Падаецца, што фюрэр адзін для усіх беларусаў :) на галаву усеўся

Ответить
-4 +
Вит, 23:27, 5.03

Так это ж твой ферер..., "бацька"..))))!!! Что же ты так то о нём..???)))

Ответить
+10 +
Раман Максімчук, 22:18, 5.03

Жыццё-маліна нашага мазаўца закончыцца роўна тады, калі ў Ермаковай валюта закончыцца :))) Вось тады наш мазавец пачне грызьці... не, не пазногці, а закаткі з каморкі, калі жонка накатае :))) А сын пачне стаяць на градках разам з усёй працавітай сям'ёй, бо яго 6 мільёнаў ператворацца амаль у нуль :)))

Ответить
+110 +
старуха, 16:59, 5.03

МАЗ, 16:02, 5.03 -------- здесь не выставка достижений совдепо -колхозного воспитания...... Это "Хартия 97" . вам не сюда......

Ответить
+24 +
я, 21:31, 5.03

Я конечно понимаю что этот МАЗ - троль обыкновенный . Но всё равно интересно почему человек с таким упорством здесь все "прелести"лукашизма 10летней давности пропагандирует?
Сейчас даже такие как он ( или хочет казатся таким) больше про то что цены растут каждый день ноют , а никак не хвастаются как им распрекрасно жить.

Ответить
0 +
(.) ! (.), 0:48, 6.03

Старуха,Вы не правы.Хартия 97-отличный сайт,адекватный и правдивый.Нормальное правительство творческий коллектив бы на премию выдвинуло "за объективное освещение действвительности".МАЗу как раз сюда.Правда-это не только депрессивные стоны и призывы "долой" с нулевым результатом,опыт МАЗ,16:02,5.03-это тоже часть нашей жизни,и,поверьте,таких как МАЗ большинство,просто на Хартию они не пишут,а Вы не понимаете,почему за Вами не идут и никогда не пойдут и называете этих людей трусами и быдлом.А за то что молодежь,которая за необдуманные поступки,заранее обреченные на провал,сидит в без помощи тюрьме должно быть стыдно Вашим "идеолухам",а не "МАЗ"у.МАЗ своих детей в хрень не втравит и без помощи не бросит.

Ответить
+35 +
zzp, 19:58, 5.03

МАЗ, 16:02, 5.03
"Плюс сын 6 лимонов и квартирку трешечку получил под 5%.За нас не переживай" - а сын то небось в ментовке деньги с народа дубинками выколачивает(кроме названных шести) - ведь только им последнее время под 5% давали кредиты на жилье?

Ответить
+14 +
Хаус, 22:48, 5.03

Сегодня за свою шкуру печешься, а что завтра с твоими внуками будет при нынешней системе управления, подумал? Вот такие, как ты и развели в стране дармоедов-чиновников, тысячи охранников лукавого, идеологов, контролирующие аппараты и всякую нечисть.

Ответить
+109 +
погоняло сёма, 16:04, 5.03

Дурак ты дурак !!! Вот из за таких вся страна и имеет то што имеет ну лежи на диване пузом к верху и пересчитывай свои 9 лямов ты знаешь богатей ты наш сколько получает рабочий на нитке по сборке МАНов или VOLVO поинтирисуйся и перищитывай дальше свои смехденьги

Ответить
+73 +
эммигрант, 17:08, 5.03

Пособие по безработице в Германии около 900 евро.Рабочий конвейера по сборке большегрузных авто коцерна "Мерседес"зарабатывает 13-18 тысяч в месяц.Отсюда вывод ваш месячный заработок вместе с женой немец может получить вообще не выходя из дома,а если будет работать то заработает за один максимум полтора дня.

Ответить
+25 +
9 миллионов, 16:22, 5.03

Товарыщ открой сайт АВТО РЕВЮ приложение ГРУЗОВИКИ И АВТОБУСЫ Сравнил???

Ответить
-95 +
МАЗ, 16:57, 5.03

Да мне до лампочки,что там в рф.Я знаю одно,напиши я,что я лох и зарплата у меня 2 млн,уряя давайте сломаем пару станков,светился бы в плюсах как новогодняя елка и был бы в доску свой)))

Ответить
+24 +
9 МИЛЛИОНОВ, 18:02, 5.03

Граммотный ты наш совкового разлива приложение ГРУЗОВИКИ И АВТОБУСЫ это не рашка а мировые производитили учи матчасть

Ответить
-63 +
МАЗ, 18:32, 5.03

К чему МНЕ!твои мировые производители,грузовики и автобусы???Меня материалы интересуют для утепления дома,супер сберегающие и цена на поросят)4 шт)

Ответить
+18 +
NVI, 20:06, 5.03

Маз - это с час у тебя дача и ты приезжаешь цветочки понюхать, а вот когда ты переедешь в деревню и заведешь поросят 4 шт, вот я посмотрю как ты по турциям поездишь . Ну да у тебя сынок образование получит, будит твоих хрюшек кормить, пока ты задницу полоскать на море будишь. Не пиши ерунду в деревне лучший отдых, это смена работы .С утра косишь в обед полишь вечером что не успел до этого.Добро пожаловать в деревню

Ответить
+16 +
л , 19:43, 5.03

Круглый такой мужичок, зацепить мужичка за живое трудно, нигде это живое из него не торчит, изворачивается весь, устраивает его все. Он хочет показать, что если у него с 9 миллионами финансовых проблем нет, то и других тоже их быть не должно. Даже большие минусы его нисколько не расстраивают. Очень на стеб похоже.

Ответить
-14 +
МАЗ, 23:16, 5.03

С финансами нет проблем только у идиотов.Я не идиот.Всякое бывает.НО.Если мне будет нужна помощь у меня есть семья и хорошие друзья.Мне на штраф (если что) через интернет по всему миру не будут несчастную штуку собирать.Революционеры млин)

Ответить
+14 +
ghj, 23:19, 5.03

Дятлы - они ведь тоже птицы. Живите и радуйтесь, маз, не отвлекайтесь .

Ответить
+21 +
orth, 18:27, 5.03

мля, какие Вы бережливые однако... мне и на одного 8 маловато (

Ответить
+8 +
Ну и Ну, 18:38, 5.03

8 маловато?Я думаю нет у тебя 8.

Ответить
+11 +
Edw@rd, 19:04, 5.03

На БМЗ (Белоруском металлургическом заводе) до недавнего времени тоже так многие думали, только вот отменили за февраль премии а это большая часть заработной платы. Так, что кому хватало 9 лимонов на двоих теперь будет хватать 3-4.

Ответить
+12 +
Вит, 23:06, 5.03

Мдааа..)) Вот оно счастье оказывается...))) Главное для раба что??? Миска похлёбки..А если ещё и жирок плавает сверху, так это вообще предел счастья..Не так ли МАЗовец...??? Чарка и шкварка рулит??? Больше нечего требовать, раб???

Ответить
+2 +
передайте МАЗу, 11:07, 6.03

МАЗ, все твоя "правда" складывается из вроде правильных вещей. квартирка хорошая и заработок( тип-топ),и машины (сменил 3 шт),и по заграницам бывал. Жизнь,как говориться удалась. Только,вот есть другая норма,для граждан страны,где власть диктаторская. Видать ты о такой не слыхивал и не знаешь,что это такое.
Друг(не дай БОГ конечно),причислил ты себя к ПУСТОМУ БАМБУКУ.

Ответить
+108 +
Сергей Малолеткин, 15:40, 5.03

Исторический шанс Площади упущен. Мы уже могли жить совсем в другой стране...

Кто-то пил и ел 19 декабря. Кто-то работал в России или на Западе. Кто-то развлекал российских слушателей и толстосумов. Кто-то просто тупо лежал на диване...

Все были ОЧЕНЬ заняты... Кроме нескольких десятков тысяч патриотов своей Родины, естественно...

Вот так в очередной раз и про**рали страну...

Ответить
+22 +
Эд, 22:24, 5.03

МАЗ, 15:36, 5.03
А зачем?Нам с женой 9 лимонов на двоих хватает.

На презервативы, чтобы такие как вы не размножались.

Ответить
+96 +
да, 15:08, 5.03

Не прошло и 3 рабочих дня.как уверяли.что Процветающее предприятие,и "экономическое чудо"! Ворюги верните народу деньги,что закопали в Дроздах! Жулики,разворовали страну,поставили народ на колени,лишив прав и свободы! Мрази! Кому нужен ваш Хлам,металолом,который разваливается,проехав 100 км!

Ответить
+31 +
1, 15:09, 5.03

ганьба ідыётам

Ответить
+64 +
Хрустальны сасут, 15:10, 5.03

МАЗ перейдет на четырехдневку?
------------------------------------------------
а потом на 3-х-дневку,а после еще и еще..

Ответить
+17 +
гаррош адский крик, 15:15, 5.03

меньше кувалдами надо работать.

Ответить
+23 +
Тодар , 15:16, 5.03

ММЗ тоже забиты склады.

Ответить
+40 +
ММЗ, 15:46, 5.03

ММЗ от МАЗА кстате, расположен по дороге к Площади...

Ответить
+3 +
***, 17:02, 5.03

А на Трансмаше в Могилёве,это дочка МАЗа. рабочие тоже получают по 8 млн и не парятся.и им всё по бубну..

Ответить
+69 +
milan, 15:19, 5.03

Для машиностроения нужны конкурентоспособность и современные технологии, чего в Беларуси нет, не было и не будет. А рынок союза таможенных придурков слишком мал для развития престарелых большегрузных автомобилей. Неужели это не понятно? В Украине нет ни одного чудесного советско-белоруского комбайна после отмены ввозных пошлин. 6 месяцев хватило на то, чтобы сдать советско-беларуские комбайны в утиль и купить голландские и американские. Крестьянин знает, на чем работать, водитель ТИРа, если будет выбор, за руль маза не сядет. Не обманывайте себя и людей, МАЗ умрет натуральной смертью без иностранного инвестора (Рашка не в счет, у них еще хуже ситуация).

Ответить
+9 +
энергет, 20:55, 5.03

**Рашка не в счет, у них еще хуже ситуация**
Вообще-то КАМАЗ на 1-2 месте по продажам грузовиков в Украине.

Ответить
+19 +
ДМБ 2013, 15:34, 5.03

За четырехдневку 5-6 млн.?Фигасе?Хочу!Как пройти в отдел кадров.

Ответить
+28 +
серж , 16:17, 5.03

отдел кадров приглашает от7 до 12 а в реале 4,5 ито с напрягом инфа 100%

Ответить
+5 +
инфа, 17:03, 5.03

на конвеере 8-10 , а если в начальниках то от 10..... правда зарплата зависит напрямую от количества рабочих дней....

Ответить
+109 +
Bobrik, 15:40, 5.03

Законы экономики незыблимы.

Почему Лука то призывал "работать 25 часов в сутки", то сокращать неделю до 4-х дневки?

Казалось бы, взаимоисключающие параграфы? Но не всё так просто.

Когда бюджета не хватает, нужно включать печатный станок и девальвировать нац.валюту. Но если не хочется? Тогда нужно перейти в режим жесточайшей экономии. (Сократить рабочие ставки, уволить людей и т.д.)

Прошлое сокращение предшествовало девольвации. Это такой признак. Сокращают рабочую неделю, урезают ставки, отправляют в отпуска за свой счёт - это значит платить нечем. Деньги кончились.

Затем включают станок. Печатают фантики, нацвалюта обваливается, население разграбляется. За счёт этого разграбления населения с помощью девальвации, у казны вновь на какое-то время появляются деньги. Что делать? И тогда Лука бросается с требованием работать 25 часов в сутки.

Такие вот циклы. Беда в том, что за счёт нщспособности выстроить жизнеспособную модель, Лука вынужден вновь и вновь перезапускать эти циклы.

Сейчас этот маховик дошёл до критической точки. Первый признак на лицо - платить нечем. Началось сокращение недели и неоплачиваемые отпуска. Платить нечем, значит деньги, напечатанные с прошлой девальвации кончились.

Пришло время новой девальвации. А что при этом болтают с экранов ТВ , пишут в газетах ("Грибок поедающий доллары!") значения не имеет.

Как ни грустно это говорить, но... беларусы, готовьтесь к новому удару. Увы.

Ответить
+10 +
marco, 15:42, 5.03

Вот только все равно замкнутый круг получается. От того что предприятие перейдет на 4-дневный рабочий день, план производства не уменьшится. С чего бы ему уменьшаться, когда МАЗу надо нарсчивать объемы... в том числе и выпуска продукции. Как следствие упадет качество, а с ним и объем продаж. Что в свою очередь опять создаст новые складские запасы.

А как может быть по другому когда генеральным поставили производственника. Вот он и производит.

Ответить
+23 +
Bobrik, 15:58, 5.03

Думаю, дело не в гендире МАЗа. МАЗ - первая ласточка.

Вспомните, такое уже было. На многих предприятиях. Когда у государство кончились деньги, начались массовые сокращения, рабочих выпускали на пол-ставки, отправляли в неоплачиваемые отпуска и т.д. Помните?

Это признак девальвации. У государства кончаются деньги. Первым на себе это ощущают такие крупные потребители валюты как МАЗ и ему подобные производства, нуждающиеся в иностранном сырье.

Если опасения подтвердятся, то вслед за МАЗом на режим жесточайшей экономии перейдут и другие. Подождём месяц. Если за это время с Россией не договорятся, вслед за МАЗом посыпятся другие.

Либо начнётся девальвация. Надеюсь на этот раз у Луки хватит мозгов не удерживать девальвацию насильно, создавая ажиотаж и бешенный курс на чёрном рынке.

Ответить
+3 +
marco, 16:29, 5.03

На сколько я помню МАЗ переходит на 4-ех дневки последних года четыре. Причем постоянно, а девальвация была только 1 раз.

Ответить
+7 +
Ну так да, 20:56, 5.03

Мне и одной хватило.

Ответить
-39 +
втулкин, 15:47, 5.03

как не крути а маз не потопляем меняют директоров машины собирают то вьетнамцы то химики а мурзик едет назло всем

Ответить
+15 +
аndris, 15:52, 5.03

Мазы рб в России никому не нужны, но чем будет рассчитываться рб с Россией за нефть, газ, электричество, кредиты, да за все, конечно же хоть чем то. Хотя бы металоломом.

Ответить
-26 +
Юрий, 16:55, 5.03

Серьезно? Никому не нужны в России? А кто это Вам сказал - зам.генерального директора по сбыту? Чтобы Вы знали - 90% всех МАЗов уходит в Россию. Да-да, в ту, где они никому не нужны

Ответить
+30 +
ПОРА, 17:19, 5.03

Юрий, затоварка связана с переходом россиис Евро-3(вся Россия затоварена МАзами Евро-3 2012 года сборки) на Евро-4. Так вот полгода Россия будет распродавать свои запасы, а Маз токо и надеется своё дерьмо пристраивать в РФ за счёт введения утилизационного сбора(но Рашку за этот сбор сильно Запад давит) - может через полгода этот сбори отменят(сильно жмут). Тогда Ёлупень("МАЗ") вспомнит времена, когда завод зимой не обогревался, зарплаты хватало, чтоб токо доехать до проходной, столовки не работали(не за что было в них ходить и т. п.). А народ хочет, чтоб на Мазе выпускалось, то что сейчас собирают в России(Рено, Вольво и так более 6 марок). Но время упущено: Ёлупень продавай хату(пока ещё цены выше чем в Европе и уёживай у хлев(бабруйск) жывотнае!

Ответить
+14 +
вопрос, 15:54, 5.03

Кто есть..честно.кто работает на МАЗе и знает ситуацию. Зарплаты? Правда ли Что забиты склады? Почему убрали Боровского. Напишите.Правду! Рабочие с Маза ..жду ответа.

Ответить
-79 +
Работаю, 16:11, 5.03

У меня 7 у брата 4.Про склады не знаю,мне пофиг.и на боровского пофиг.Стаж у меня 2 года.Вот сижу после работы в "рабочем" с пивком и отвечаю с планшета за 3 000 000 :)

Ответить
+13 +
вопрос, 16:44, 5.03

ЭТО ЧЕСТНО?? работаю в 16.11 это твое мнение?

Ответить
+22 +
руслан, 16:52, 5.03

А я уехал из РБ , получаю 2000 $ , работаю водителем в москве ...

Ответить
-22 +
Ну и Ну, 18:21, 5.03

и снимю квартиру за 1000 с тараканами.)

Ответить
+8 +
старуха, 17:08, 5.03

Работаю, 16:11, 5.03 -------- Боровского там давно нет... там Основский заправляет...тч не надо ля-ля....

Ответить
+25 +
RU, 17:10, 5.03

как мало человеку для счастья надо, пивко и планшет за 3 млн :) сколько это в долларах?

Ответить
-3 +
Ну и Ну, 19:16, 5.03

3 млн в рб?Нууу учитывая вашу квартплату и прочее енто где-то как 25 000 руб в твоем брянске)

Ответить
+24 +
Букмекер, 17:13, 5.03

Боровскому похоже тоже пофиг на вас вместе с братом.

Ответить
+9 +
работник маз, 19:42, 5.03

У нас рабочие не давольны сказали, что выйдут 24 марта на ДЕНЬ ВОЛИ!!!

Ответить
-23 +
Юрий, 17:00, 5.03

Последние 3 месяца - за 8 миллионов, перед этим в среднем по 7. Склады забиты? А когда они не были забиты? Я работаю более 10 лет и постоянно слышу истоии о том, что "нет сбыта, забиты склады, по заводу пройти невозможно из-за машин" и прочее. Однако, пока ничего страшного не случилось. Насчет Боровского - я с ним лично не знаком, да и не нужен он мне. А про четырехдневку - так кто там работает, тот должен помнить, что подобные переносы происходят практически ежегодно. Заметьте: никто никого просто так домой не отпускает - эти дни переносятся на осень. И то, нам сказали, что даже если конвейер и будет стоять по пятницам, нашему цеху это не светит, ибо нужно собирать машинокомплекты на Венесуэлу, Азербайджан и еще куда-то

Ответить
+16 +
старуха, 17:17, 5.03

Юрий, 17:00, 5.03 ......... Я не знаю где вы работаете . но вот только генерал на МАЗе совсем не Боровский. там Основский.....

Ответить
+36 +
Садо-МАЗо, 18:21, 5.03

Работаю, 16:11, 5.03
Юрий, 17:00, 5.03
-----------------------------
идеолухи-пропагандоны подтянулись...

Ответить
-12 +
Юрий, 18:22, 5.03

Работаю на обсуждаемом здесь предприятии и кто там директор сейчас - прекрасно знаю. Про Боровского я отвечал на вопрос 15:54 5,03: "Кто есть..честно.кто работает на МАЗе и знает ситуацию. Зарплаты? Правда ли Что забиты склады? Почему убрали Боровского. Напишите.Правду! Рабочие с Маза ..жду ответа.". Теперь понятно? ))

Ответить
-1 +
Toxa, 20:23, 5.03

а рядышком с МАЗом есть МЗКТ, у которого мощностей не хвататет выпускать автотехнику, заказы расписаны на 3 года вперёд

Ответить
+44 +
Культиватор, 16:04, 5.03

Глупость-дар Божий, но злоупотреблять им не следует (Отто Фон Бисмарк)

Нужно очень постараться,
Что б народ развеселить
Стал колхозник упражняться
Начал раз в Дроздах...косить

Любопытные глазели
Удивляясь про себя:
Есть же триммер,неужели,
Им скосить траву нельзя?

Коль устанешь, то не сильно
Больше скосишь и сожнёшь
Пот не выступит обильно,
Чем сей метод не хорош?

Да оставьте эти мысли!!!
Ведь всем "бацька" доказал:
В прошлом веке мы "зависли"
Словно "МАЗ" наш самосвал

Он в России стал не нужен
И на Запад нет пути,
Правда "выход" обнаружен:
Всё в Зимбабве отвезти!!!

А за это вместо "бабок"
Нам бананы привезут,
Зимбабвийский товар сладок
Без него- будет капут!!!

Сено станем жрать с бананом
( Ведь не зря ж косил косец)
С этим Шкловским шарлотаном
Скоро будет нам пи@дец!!!

Ответить
+13 +
Хаус, 16:10, 5.03

Какая четырехдневка! Сразу пусть за свой счет все идут и на Россия бабло зарабатывать!

Ответить
+5 +
кот в мешке, 16:19, 5.03

А что они, разве, не со, 2 января на четырехдневке?

Ответить
+30 +
804, 16:20, 5.03

Зато Лука, работает семь дней в неделю, в "рабочих" поездках на горнолыжных трассах Сочи.

Ответить
+7 +
Юлия, 18:50, 5.03

Да, теперь только на трассах Сочи - в Европу-то не пускают!)))

Ответить
+5 +
утром мажу бутерброт - сразу мысль, а как народ., 20:38, 5.03

А по ночам "ён об народе думае"...

Ответить
+10 +
Вадим, 16:27, 5.03

Отличный способ не платить деньги! Сделаем меньше рабочих дней и опа! Экономики, блин! Кто не дурак. молодёжь, убегай нафиг с этого завода и вперед на баррикады всем! Нас делают рабами.

Ответить
-30 +
Юрий, 17:02, 5.03

Вы наверное не в теме и приказа этого в глаза не видели. В статье, кстати, тоже почему-то об этом ни слова. Так вот: никто меньше рабочих дней делать не собирается. Все предполагаемые выходные пятницы переносятся на субботы ноября месяца.
P.S. А на баррикадах платят хотя бы половину того, что я имею на этом заводе?

Ответить
+17 +
Unknown, 17:55, 5.03

А в чём великая сермяжная правда такого переноса? Надежды юношей питают, молодой человек. Такие обещания даются либо в преддверии смены власти, либо в преддверии конца света.

Ответить
+1 +
Irina*, 5:45, 6.03

Вы до баррикад ещё не доросли,а на заводе не вы имеете,а вас

Ответить
+22 +
МТЗ, 16:46, 5.03

А на МТЗ с новым придурошным директором работаем уже сколько суббот в этом году - и всё на склад, всё ради выполнения идиотских планов. Тракторами уже вся центральная улица до проходной забита. Иногда даже на тротуар ставят (чего ещё никогда в истории завода не было), пока не утащат в другое "место под солнцем".

Ответить
+20 +
дигитал, 16:49, 5.03

А ШО ОНИ ВООБЩЕ СОБИРАЮТ НА ЭТОМ МАЗе ? СТОЮ НА ПЕРЕХОДЕ С НАПАРНИКОМ ПОЧИТАЛИ СТАТЬЮ ПОСМЕЯЛИСЬ ОТ ДУШИ ОСОБЕННО С РАБОТЯГИ КОТОРЫЙ ЗА СБОРКУ ТЕЛЕГИ ПОЛУЧАЕТ 9 МИЛЛИОНОВ РАБОТАЕМ НА МЕРС АКТРОС А СКОЛЬКО ЭТО 9 МИЛЛИОНОВ ПОДСКАЖИТЕ ПРИВЕТ ВСЕМ КТО В ПУТИ

Ответить
+26 +
Из Щвеции , 17:18, 5.03

за это можно купить 3 планшета трехкопеечных китайских и сидя в бытовке писать с них ем сало пью водку строю МАЗ!
Работаю на Вольво рабочим получаю около 3000 долл. Сечас в отпуске дома в РБ

Ответить
-19 +
Ну и Ну, 18:19, 5.03

Забыл добавить.За жилье отдаю 1000,за еду 500 и 30% от 3000 идут на налоги.)

Ответить
+19 +
Из Щвеции, 19:53, 5.03

Налог выбираешь сам. раз пособия по безработицы зависит от налога который платишь, чем больше налог тем больше пособие ( мин. 950 долл максимум 2100 долл для рабочего в моем случае). Еда около 300 долл и качество такое что и не снилось 99% белорусам (простите но это так). Жилье в рабочем квартале 550 долл за наем и 200 долл коммунальные услуги зимой 110 летом.
Как писал здесь один человек белорусы всегда хаят тех кто уехал за границу, а потом сожалеют , что не уехали сами.

Ответить
+8 +
321, 20:42, 5.03

И в результате у него всё равно раз в 5 больше остаётся, чем у вас после уплаты налогов и оплаты жилья.

Ответить
-13 +
Юрий, 18:27, 5.03

Чтобы вам понятно было в Вашем Актросе - 9 миллионов это 2.5-3 средних месячных зарплаты в этой стране. Так что еще далеко не самый худший вариант

Ответить
+17 +
дигитал, 18:50, 5.03

Юрий это ты нам? Спасибо за очень ,,ценную,,информацию о вашей ,,средней,,зарплате вообщето она нам по барабану Но МАЗ ЭТО же телега слепленная против людей ну согласись Ну мы вас поздравляем вы богатая страна если за зборку телеги у вас платят такие деньги молодцы хорошо работаете А АКТРОС не трожь это наш друг и кормилец

Ответить
-12 +
Юрий, 19:51, 5.03

Ну вот, видите, а мой "друг и кормилец" - Минский Автомобильный Завод. А платят столько, сколько считают нужным, меня такая зарплата устраивает вполне. Хотя, конечно, из Актроса виднее...

Ответить
+28 +
Тимур и его команда, 16:49, 5.03

В общем на складах в РБ, РФ скопилось в общей сложности более 8000 (восьми тысяч) МАЗов, которые нахрен никому не нужны. Это практически 5 месячный объем производства в лучшие времена.

Ответить
+10 +
nazbol, 16:58, 5.03

учусь в девятом лицеи и сейчас прохожу практику на мазе, само начальство говорило об этом, так что все будет

Ответить
+31 +
Unknown, 17:08, 5.03

МАЗ, а протестовать не пробовали? Нет? Что ж, тогда попробую дать дельный совет. Выучите следующие фразы: "Мадам! Месье! Же не манж па сис жур! Гебен зи мир битте айн штюк брод! Братки-белорусы, подайте что-нибудь на пропитание бедному гегемону!" На груди нужно повесить кусок картона на бёчёвке с надписью: "Will work for food." Просить лучше всего у женщин, они больше подают. Голову посыпьте пеплом. щёки вымажьте сажей. Устраивает такая перспектива? Нет? Тогда вспомните. что вы - рабочий класс, что вы - сила, что уменьшение продолжительности рабочей недели - это грубое нарушение вашего неотъемлемого конституционного права на труд. Делайте что-нибудь, не сидите сиднем! С уважением - пенсионер, бывший рабочий.

Ответить
+37 +
кака, 17:10, 5.03

в эфир программы " белорусского времечко" позвонил человек. "меня зовут сергей. зачем вы работаете на этого диктатора?!" далее из эфира его убрали

Ответить
+15 +
владимир, 17:16, 5.03

стыдно мне за мой народ. избранное нами правительство заботясь о нас бестолковых дает нам возможность уже поехать на дачи. откопать огороды от снега. засеять участки и не дожидаясь весны собрать урожай и чаркой встретить майско-августовский отпуск который (им) нам всем подарят вместе с инфляцией и девольвацией, сокращениями и увольнениями.

Ответить
+28 +
Димаs, 17:30, 5.03

Интересно, а МАЗу после привычных 9ти 3 ляма на двоих с женой хватит? Думаю не совсем, а к "трешке" скатится у етого "счастливчика", судя по заставленному гнилыми авто заводу, есть все шансы и после чего вместо "Болгарии" будет вечное Большое Стиклево с самогоном и ливеркой, алигарх ты наш:D

Ответить
-41 +
МАЗ, 17:54, 5.03

Ты забыл,что я продам свою четырехкомнатную квартиру!а как распорядиться зелеными я уж знаю;)Да и сын у меня не бестолочь.

Ответить
+23 +
Димаs, 18:35, 5.03

Продай, продай... Очень мудрое решение, своевременное...

Ответить
+19 +
пенсионер, 21:07, 5.03

Дебил ты лукашеновский, продовай квартиру и уезжай в деревню. Через три четыре месяца ты ее променяеш на чарку и шкварку и поможет тебе в этом твой сын .Я живу в деревне и вижу почти все заканчивают так.

Ответить
0 +
andris, 17:53, 5.03

Юрий , для вас.НЕ хотел , но в РБ каждый пищит( в определенных кругах) , что у вас нефти НЕТУ>>>> и что дальше. Вам открыли Русский( Российский) рынок. Это больше,чем нефть и газ.Давайте его закроем. Это только Вы сказали. Предложите другие рынки- Может хоть по ложечке " сахара"предложите.

Ответить
+47 +
Сергей, 18:03, 5.03

Работаю на МАЗе в МСЦ-2. Ситуация такая: средняя зарплата у основных рабочих(сдельщики) составляет от 2,8 до 10 млн рублей!!! Учитывается полный рабочий месяц+работа за "двойные". Без них до 500 обещанных зелёных никак не дотягивается зарплата!!! ЭТО Грязными без вычетов налогов!!! вычесть их получить на руки меньше 500 зелёных!!!
Рабочие с повременной оплатой (на окладах) средняя зарплата составляет от 1,5 до 6 млн. рублей!!!Больше никак не заработать!!!
Начальники ( мастер, начальник цеха, и ВЫШЕ) средняя зарплата составляет от 10 млн рублей и ВЫШЕ!!!
Информация достоверная!!!
Про четырёхдневку!!! Приказ подписан директором и одобрен диктатором!!! На чарку и шкварку заводчанам хватит!!!

Ответить
+18 +
elektronik, 18:34, 5.03

Спасибо за информацию. Сам работаю на МАЗе, но в бюро. Вместе с двойными у наших инженеров зарплата до 6 млн. грязными.

Ответить
+36 +
Завидую!, 18:16, 5.03

Сколько дуралеев на свете! "Если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой". Это очень справедливо. Почему те же французы выходят на многотысячные демонстрации? Потому что прекрасно понимают, что если не проявлять солидарность, то очередь дойдёт до каждого. А примитивному "МАЗу" хорошо. Вот именно таким здесь и хорошо.
А уж о достоинстве,свободолюбии, гордости и пр. лирике он и понятия не имеет. О, счастливчик!

Ответить
-52 +
МАЗ, 18:43, 5.03

Вам плохо от того,что мне хорошо?И предлагаете за вас на баррикады?Не в этой жизни.

Ответить
+13 +
Белая Горячка., 20:53, 5.03

МАЗ, вас только в качестве Баррикады.

Ответить
+7 +
енги, 23:25, 5.03

А мы уже и забыли как поют дрозды (мазы)

Ответить
+12 +
Вит, 23:51, 5.03

А дураку хоть в лоб, хоть по лбу, всё едино...))))) Сложно понять нечто, если в голове пусто...))

Ответить
+23 +
Миша, 18:35, 5.03

Ещё я знаю что на заводе есть целое здание дармоедов
Бумажки из кабинета в кабинет переносят
А работяги для них деньги зарабатывают при этом дармоеды позже на работу приходят
Отсыпаются..
А если разобраться то работу эту ,могли бы делать раза в три меньше людей..

Ответить
+7 +
Вуду, 19:52, 5.03

Если разобраться, то эта работа вообще должна быть автоматизирована

Ответить
+38 +
Pingun, 18:42, 5.03

Ребята это бред!!! Я хочу купить пару Мазов (для работы нужно) так вот уже 5 недель не могу элементарно узнать даже цену на автомобиль не говоря уже про комплектацию, модельный ряд и так далее) звонил раз 20, оставлял заявку толку 0. Сегодня даже решил поехать и узнать на месте все, по итогу меня отправили и сказали что нам не до вас) вот как у нас на предприятиях продают свою продукцию((((((

Ответить
+9 +
RU, 19:05, 5.03

МАЗохист? может иномарочка б/у понадежней будет?

Ответить
0 +
Святослав, 9:53, 6.03

(Почти из Булгакова)... И убедительнейшая просьба доктор, "Мазду" - "МАЗу" не предлагать!.. :)))

Ответить
+9 +
энергет, 21:09, 5.03

Купи КАМАЗ, делов-то.

Ответить
+10 +
li, 21:35, 5.03

ОДУМАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО

Ответить
+12 +
почему, 22:25, 5.03

Так проще в России купить. Кстати, там они будут дешевле. Странно, да. Белорусский товар дешевле покупать в России, чем в стране-производителе. Это проблема всего белорусского сбыта. Товарные цепочки и маркетинг в зачаточном состоянии. Ты бы предложил откатик, вот тогда бы людишки зашевелились.

Ответить
0 +
Тьфу, 1:38, 6.03

Склады полные, а на бумагах все продано и разграблено)

Ответить
-39 +
LEON, 18:58, 5.03

Работаю на МТЗ: зарплата-9млн. на руки, недавно поступило предложение с УпрКадров МАЗ о переводе- обещано немного больше. За реальную работу и знания платят адекватно. Деньги надо получать за знания и умение, а не за пустые дрязги.

Ответить
+22 +
RM, 19:22, 5.03

Работал я на МАЗе! И не по наслышке знаю что для того чтобы этот кусок дерьма собрать особо глубоких знаний не нужно. Детский примитивный конструктор. Технология на месте стоит и будет стоять. Мозги на этом заводе не приживаются.

Ответить
+13 +
лыоым, 20:03, 5.03

Какие знания, какое умение!!!!!!!!1 Вы о чем МТЗ выпускает старую технику в массовом порядке ( ваши супер мощные трактора это капля в море), МАЗ клепает тоже старье, если не поставить коробку фирмы ZF, двигатель рено, или мерседес то эти мазы можно на 1 мая для Лукашенко по площади провезти показать.

Ответить
+6 +
Рабочий МТЗ., 20:55, 5.03

Барабан на шею, электричку навстречу.

Ответить
+19 +
МТЗ, 20:57, 5.03

Даже с реальной работой и знаниями, стажем, дополнительными субботами и иногда работой в полторы смены 90% МТЗ столько не получит "грязными", не говоря про "на руки". Люди в литейках и на конвейерах меньше получают. Так что вы либо начальник, который половину премии подчинённых выписывает себе, а остальное делит на подчинённых, либо друг начальника, который большую часть премии оставляете себе и дружкам, а остатки делит на подчинённых, которые, как правило, и выполняют всю работу. Могу поспорить, расчётный лист вам начальник лично втихаря отдаёт в руки, чтобы остальные не успели заметить.
"предложение с УпрКадров МАЗ о переводе" Перевод возможен в пределах одного предприятия. МАЗ не является частью МТЗ, чтобы вас туда переводить. Даже если они что-то и предлагают, то это уволиться и устроиться на работу к ним. И месяц отработки по колдоговору не забудьте. Лично у нас, простых смертных, никого не отпустили без отработки "на вольные хлеба". Даже когда начальник дал добро человеку на увольнение без отработки, в отделе кадров заявление завернули назад. А такого ценного сотрудника, как вы, уж точно не отпустят, без вас ведь МТЗ станет.

PS. Те, кто работает, как правило 9 млн на руки и не получает, а получают столько те, кто руководит и делает вид, что руководит. Скатертью дорога на МАЗ, думаю, справимся и без вас клепание тракторов на склад, благодаря вот таким "мудрым" руководителям.

Ответить
+10 +
смит, 22:32, 5.03

Вам завышают з/п, т.к боятся беспорядков на заводах (организовать беспорядки на заводе значительно проще, чем где бы то нибыло), а строители тем временем из страны бегут...а зарабатывать должны в разы больше заводчан... Комуваши МАЗы уперлись? на склад работаете!

Ответить
+17 +
тар, 18:59, 5.03

6500 тысяч машин на складе.

Ответить
-8 +
Ну и Ну, 19:07, 5.03

А на Фиате в Европе около 70 000)и что?

Ответить
+15 +
drs, 19:16, 5.03

не пойму.. зачем спорить. ну хорошо им там на мазе, хо ро шо.. и как они говорят было хорошо и будет хорошо.. такое уже слышали не раз от "бензовозов" из Бреста(до запрета), от рабочих того же брестского коврового комбината(или как там его), пока гром не грянул. хорошо на интеграле, хорошо на луче, мтз и прочих заводахпороходах. зачем их в чем то переубеждать. спрашивать и смотреть при устройстве на работу надо в их трудовые книжки потом.. и отказывать аргументированно..а сейчас у них по 9 лямов)))) они тузы сейчас...... на помойке этой жизни.

Ответить
+6 +
Миша, 19:44, 5.03

Получаю 10 млн не работая на всяких там батрачно крестьянских заводах
И не считаю это деньгами
Учитывая что даже семьи у меня нету и квартира своя..)

МТЗ сила..)))))))))))

Ответить
+18 +
prost, 19:47, 5.03

Производят и производят и, все на склад и на склад. "МАЗ", а что там есть белорусского в этом мазе - железа своего нет, меди своей нет, алюминия своего нет, резина с Белшины по 6-12 колес на машину, так и в ней белорусского - только металлокорд - а все остальное - это за валюту. А коли нет экспортных продаж, где брать валюту? Это не белки, ее не напечатаешь. Клянчить у всех подряд и вгонять в долги все население нынешнее и их детей и внуков.
Так что ты "МАЗ" "жируешь" сейчас и за мой счет.

Ответить
+3 +
Sert, 19:51, 5.03

Четрех дневку отменили сразу на следующий день после зачитки приказа, на утро уже был об отмене и работе в сверх- урочное время!! А зарплаты самы большие получают водители испытатели и на окончательной сдачи кто 4 млн, кто и больше 9млн.Смотря в каких ты отношениях с мастером. И все зависит от машины которую крутишь.....
На складах больше 9 тыс техники...

Ответить
+12 +
Димаs, 20:23, 5.03

Не бесталочь это как? Типа - дурак но не совсем? :D
МАЗ слась с темы, и никого не смеши своим "невиданным достатком" в виде по 4,5 ляма дохлых белок на нос, скоро достраевомого дома в деревне и 4х комнатной квартиры, которую как тебе кажется ты можешь продать))). Мой тебе совет-сходи к психотерапевту, а то ведь тебе хорошо, а семья небось страдает...

Ответить
+9 +
Под кого косит?, 23:10, 5.03

В нашей большой белорусской семье есть еще один такой кадр, полный оптимизма и хоккеизма. Ему хорошо, а мы все страдаем. Кстати, тоже покосить любит возле своего "домика в деревне".

Ответить
+8 +
Белая Горячка., 23:36, 5.03

Прикольно , я как" Белая Горячка", думал ,что ШуТю а оказалаось тема для МАЗа (например) актуальная !Верю про 35 лет в ж...пу , верю .что жизнь не удалась (впрочем как и у большинства , спасибо дебильному мозайке.) Но себе то можно сказать правду ! Полная Жо ...па . но все равно надо жить дальше. Кстати , товарисч МАЗ ,вы в каком полку служили ? Мы дадим вам (вас) парабеллум !

Ответить
+6 +
кросс, 20:55, 5.03

ну 9млн.рублей зарплата это 800евро.
если семья 4 человека садятся за стол ,выпивают по чашке кофе с бутербродом стоимостью по 1 евро итого 4 евро завтрак.5 раз на день только по бутерброду и
кофе.итого-20 евро в день.-600 евро в месяц.остается 100 евро на бензин- 2бака.100 евро на коммунальные телефонные платежи и еще пиво,а по выходным чарка и шкварка.На одежду,на хоккей,на...ну и х..с ним ,на пиво хватит.

Ответить
+10 +
Димаs, 20:57, 5.03

Тар, 6,5 тыс это на заводе + склады на пром зоне Шабаны и на площадках Белаз в Жодино (да, да и туда наганяли), а еще 3,5 тысяч у диллеров в рашке. Должны понимать, что медвепуты уже не успокоятся пока ШОС не выполнит свое "чэснае" слово и не отдаст то что обещал стоя накланенным у кремле. Причем аж просится будет чтоб забрали. Ну сначала 4х дневка, потом 3х. Месяца три из кредитов проплатят "девятимилионные" зарплаты, наростят склады, кредитами расчитаются за сталь, двигателя, энергонасители и т.д. и усё, "хрустальны сасут" пойдет по "чэснай" цене! Авто - это не кастрюля, его после 3х-5ти месяцев хранения можно только за пол цены продать, кто разбирается меня поймет, а на выходе ШОС автозаводу.

Ответить
+10 +
maximowij, 21:09, 5.03

скоро ты МАЗ будеш получать на своем заводе мизерную зарплату с таким каттттчеством как вы делаете што и тех осмотр на новом мазе пройти с первого раза не можно благо сейчас 10 дней дали после регистрации и ты засранец со своим сыном побегиш на площадь первым дай бог дожить нам в скором будуйщем а это будет если сейчас маз стоит 75000уе и МАН85000уе уже растоможенный сядь и посчитай а потом пиши здесь.

Ответить
+4 +
45Н14, 21:39, 5.03

НУ И СИДИТЕ ДАЛЬШЕ ПОД МЕТЛОЙ. ТОЛЬКО БЕССРОЧНОЙ ЗАБАСТОВКОЙ МАЗА МОЖНО БЫЛО БЫ РЕШИТЬ ВСЕ СРАЗУ ПРОБЛЕМЫ. И НАВСЕГДА.

Ответить
+6 +
Пожарник, 22:27, 5.03

"ПРОФЭССОР ПЛЭЙШНЕР", (предлагаю на хартии его теперь величать так, кто "ЗА" плюсуйте!), опять тормозит обещанное великороссам слияние с камазом, вот уже и сбыт на россию поплыл (политика однако!), перенасыщение на складах складывается! Шурик сливай МАЗ, а то вообще тянуть не чем будет. А бла бла бла твое уже все прочухали, в том числе и про годовые объемы нефтепродуктов!

Ответить
+13 +
обыватель, 22:29, 5.03

МАЗовец может не продолжать. Мы и так поняли какие вы со своим сыном умницы.
МТЗовец за 9 млн.- тоже. И знающий и умеющий. Никто так тебя не похвалит как сам себя.

Ответить
+20 +
тролл, 22:41, 5.03

Если почитать "минусовые" коменты видно по последнему предложению, что писало два человека. Я думаю на них не стоит тратить время. Это совсем не МАЗовцы. Сам уехал из страны год назад. Не жалею. Вам оставшимся желаю открыть глаза и сделать шаг. Я устал бороться. На барикады не ходил, но с Боровским лично "беседовал" (казел). Другим дирикам (князкам) обьяснял ТК. Прошел судебную "практику"..... и уехал потому, как пусть остануться те кому нрадвиться. А я не хочу платить налоги этим х...ям.

Ответить
-11 +
Конструктор, 22:49, 5.03

Ребята.
Вот честно. Да. На Мазе, причем с большой Буквы об автозаводе, сейчас создаются современные системы. Например фара, управляемая по J1939. В соответствии с SAE, не Manufacture interface, между прочим. Да все идет от кабельных сетей к одной системе. Но, преимущество Маза, вот короткое замыкание у вас на шине(CAN J1939 BUS) на вашем авто. Хорошо, ищите КЗ, а на Мазе мы сделаем еще то что некоторые фирмы закачаются сделать, особенно некоторые гидравлические компании. По этому, МАЗ может многие МАШИНЫ, отметьте, МАШИНЫ представляет как жгутовку а не как J1939. Вот. Любите, хоть и старо как и газ 24-10. Но иномарочка будет иметь раздельную CAN шину которая вам даст только остановиться посреди Сахары. А далее, стык шин между электрооборудованиями. Но Там я думаю как и в МТЗ, хоть и термопроблемы не будет уехать проблемы.

Извините. Разработчик. Хоть и не МАЗА.
А предложите что либо свое в комментах, ну ШОС и минус 100 к комменту это конечно. Я не за ШОСа. Я промышленник.
Вывернулось честно со слезами. Я не МАЗИст.
Но, ребята, давайте ценить достояние, не концентрироваться на ШАНХАЙСКОЙ ОРГАНИЦАЦИИ........ далеее ой

Ответить
+1 +
Юрий, 0:21, 6.03

Вы это покупателям впаривайте, которые, как бы, должны были купить всё то, что у вас по всему заводу разбросано и гниёт, не покинув ворот.
На бумажках и словах в РБ куда ни плюнь уникальное, не имеет аналогов, передовые технологии..., только на практике ничего продать не выходя на гос. уровень не можем
плюс 3 девольвации за 5 лет и тотальный исход высококвалифицированных кадров, не говоря о рядовых строителях

А вы про какой то rocket science впрягаете :)

Ответить
+12 +
Маша, 23:02, 5.03

Такое впечатление что троли беларуские получили задание доказать тролям росийским что на МАЗе всё распрекрасно и никто совсем не хочет его продавать потому что за такое распрекрасное предприятие русские должны заплатить как минимум вдвое больше от запланированного. И то что там на четырёхдневку перешли означает только одно - МАЗ с каждым днём всё успешнее и успешнее. И там теперь за 4 дня делают больше чем раньше за 6.
И зарплата 10 млн. у рабочих и они усе такия щасливыя и радастныя ат гэтага.

Ответить
-10 +
Конструктор, 23:03, 5.03

Конструктор, 22:49, 5.03
На сообщение сообщаю. Я горжусь за свои знания а не за зависть других, по этому с русскими "падежами" не дружу.
А вообще, просьба, работайте, не просите ВЛАСТЬ !!!
Работайте как Цукерберг на FaceBook или делайте свои стартапы например Fennox Group. Но нечего всегда хаять то что есть, да может кое где правительство не право и вы меня заминусуете, но ребята, не судите над падежами. Не патриотизм, а просто желание работать. Засудить можно и метиорит. -200 0000 комментов или голосов хотя бы.

Ответить
-7 +
Конструктор, 23:12, 5.03

Я не из КГБ и не из КГБ.
Может объединимся творческими усилиями и не будем петь об одном и том же. Я про власть. Мы можем создать например машину. У которой фары, поворотник, стеклоомыватель. И это ГРУЗОВИК. И может это даже J1939. Мои комменты честно, я не оправдываю никого. Просто без работы толку не будет, не зависимо от как ее говорите ВЛАСТИ. Но власть это хотя бы та же Канада, Венчурный капитал некоторых компаний, ну хорошо, нужно любить свой завод, ведь в каждом из НИХ есть частичка из ВАС. Конечно комментаторы скажут что все будет типо нахалаву, власть зло. Я не от власти !!!. Я просто честно говоря давно Хартию97 читаю и надеюсь что этот коммент не залочат. Просто.Мы РАДИ СЕБЯ !!!

Ответить
+2 +
КХЛ, 0:11, 6.03

Видать, хорошая трава была!)..

Ответить
+4 +
ret, 23:45, 5.03

Конструктор - у вас бред ? не по наслышке знаю и кан бас и частный случай, который вы описываете. любят у нас в стране избретать велосипеды... кан бас на тракторах и грузовиках там с 90 годов. порадовали работники МАЗа и МТЗ в количестве 3 человек, охренительно рисанулись, как там отлично живется. но в жизни общался и с теми и сдругими- стонут. Да, много кто устроился и на Мазе, но это не работники, а верхушка. Если вы глянете на своих коллег - верхушку в том же Даймлере, не будете так горды собой и своим сыном. а рабочий чех или молдованин на даймлере, ну да, примерно ваш уровень дохода и благополучия.

Ответить
-5 +
Конструктор, 23:51, 5.03

Ну по поводы продажи МАЗа.
Был я там. Ну. Предложите свои варианты.
Особенно по кабинам хочу IGES модельки увидеть
перед коментами. Да. Поймите, освойте производство,
а там может и узнаете что такое банальная пластмассовая
прессформа. Честно. Все вокруг ненавистники. Отключасюсь
от комментов. Желаю Вам создать компании основывающиеся на собственном или венчурном капитале. Пока

Ответить
-6 +
Конструктор, 23:59, 5.03

Хотя бы объясните PDU SPECIFIC что такое.
(Не ссылкой конечно, а по русски)
Уж очень хочется увидеть на ХАЯНИИ моих постов
хоть одну душу. А то вот, все не так, а как там товарищи
из других стран. Расскажите пожалуйста связь PDU Specific
и хотя бы SPNов. И каким стандартам они подчиняются.
Надеюсь среди вас ЕСТЬ !!! ИНЖЕНЕРЫ. НАСТОЯЩИЕ.
IEEE уважаю.
Надеюсь Хартия97 это поддержит.

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 2:53, 6.03

В новинках день открытых дверэй похожэ... :D

Ответить
0 +
Конструктор, 0:07, 6.03

Для
ret, 23:45, 5.03
Отвечу. Я не отношусь напрямую к МАЗу.
А про. Хорошо там где нас нет.
Давайте поговорим о улучшении того же МАЗа.
А не про то что типо плохо, там лучше и т.д.
Чего в МАЗе не хватает. Можно рассмотреть.

Ответить
0 +
Конструктор, 0:22, 6.03

Далее постить не хочу да бы
не вызывать кучу негатива.
Да, кто то работает с Нами, но
не нужно отражать все свои проблемы на окружающих.
-1000 000 рейтинг хочу

Ответить
0 +
Толик, 0:28, 6.03

Господа,да везде сейчас не легко и всегда властью не довольны и я только рад,что у МАЗа всё в порядке и дом и квартира,у меня пока такого нет-живу на съёмной.Но и Европа не выход.Мы не будем для Европы равновесным государством.Кто был в Болгарии к примеру,не на курорте,а допустим в столице в Софии,тот поймёт о чём я...Там разруха и безработица и вся молодёж разъехалась в более богатые страны и все заводы разрушены и люди вынуждены покупать европейские товары и т.д.Народ у нас хоть работает и не голодает и на улице порядок и коммунальные службы работают.Проблем хватает,но их хотя бы пытаются решать.Дать разворовать и всё разрушить и построить заново потом Европейцам на их условиях-это тоже не выход ИМХО.

Ответить
0 +
Конструктор, 0:34, 6.03

Все остальные комментарии уже понятны.
Определитесь со своей точкой зрения.
-100500 хотя бы обеспечте роботами иль в SQL

Ответить
+1 +
noname, 0:52, 6.03

поддержу "МАЗа". все правильно говорит! Я на пример тоже хорошо зарабатываю, сына ростим с женой, жена в декретном. Денег хватает и на жизнь и на "отложить". И работа устраивает, прада работаю не в гос. организации.
Честно скажу, последний раз был на всяких акциях, это когда еще пытались хлопать)) больше не пойду. точно так же и дни воли.во первых нет никакой цели, а просто постоять и помахать флагом, ну это пусть подростки делают. есть дела и по важнее. во вторых из за кого то подставляться и портить себе и близким жизнь не хочу, а другой исход не реален. чего вы добились на акциях? ничего. вы при виде автозака многотысячной толпой как тараканы разбегаетесь... а бегать туда сюда не собираюсь как ребенок. проще напрячься и за границу уехать. а интернет героям скажу что вы смелые только тут на хартии минусы ставить, а как протестовать в городе так %90 хартийцев даже не выйдет, те 10 что выйдут разбегутся как только мышь во дворе пернет.

Ответить