29 марта 2024, пятница, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+26 +
Николай, 22:47, 6.03

Вот вам реальная поляризация, отношение ЛАГ к путинско-лавровской болтовне о равенстве подходов с одной стороны и к американо-европейским намерениям с другой.
Россия для всего мира всего лишь пугало. Деньги Кремль все равно не вернет. А заняв прямо противоположную позицию выиграл бы не один миллиардный контракт во всем регионе. Крохоборы, в общем. История Российской империи камнем катится к краху.

Ответить
+20 +
Андрей, 22:51, 6.03

Для Беларуси также необходимо всё представительскую власть за рубежом делегировать Представителям Белорусской Оппозиции, т.к. "мессианское" правление самоизбирающегося "лидера" незаконно и преступно!!!

Ответить
+12 +
жаба, 23:11, 6.03

Ну вот, теперь арабы окончательно открестились от Асада шизоида. Все таки в сирии должен быть нормальный ислам, как в эмиратах, а не радикальная секта. Вопреки всем нападкам, ислам - (не разные его экстремистские осколки) все же мирная религия, хотя и строгая. Когда в арабской стране одна религия - там мир.
И не нужно всем пытатся доказать, что, например, христианство лучше...
Россия гнет линию за Асада, и насаждает своим гражданам ненависть к Америке, исламу, виртуальным западным злопыхателям... Это не есть путь к благоденствию государства российского, но скорейший путь к краху и конфронтации со всем цивилизованным миром.
Это взгляд с моей колокольни.

Ответить
-4 +
не жаба, 1:11, 7.03

забавно - жаба на колокольне. да еще и пытается вещать...

Ответить
+8 +
Edw@rd Islam Ахлюс Сунна Уаль Джамаа, 9:16, 7.03

Во многом соглашаюсь. Путин очень сильно подрывает доверие в последнее время у мусульман, традиционных мусульман. Вдруг великий Путин понял, что Хиджаб (платок) не исламская традиция хотя в Коране явно указано на обязательность ношения впрочем как и для Христьян - Бог один. Не путайте с Никабом (паранджа) это как раз не Исламская традиция, это характерно для ближнего востока для бедуинских племен живших в пустыне, так одевались, чтобы защитить себя от песчаных бурь. Подхватил его подручный марионеточный муфтий Талгат, придумал, что можно хиджаб разрезать на 10 частей и носить как шарфик, подхватил Кадыров после чего стали преследовать девушек в Хиджабах. Мир становится с ног на голову. Носить майки с голым пупом можно, Носить джинсы так чтобы торчали трусы стринги можно, носить гей символику это стало круто. А вот скромный платок это уже предрассудительно.
Так же и о доброте Ислама очень верно написали. Нигде в Коране вы не найдете слова о том, что можно убивать христьян, нигде. Это запрещено делать. Вообще запрещено убивать людей. Сказано убив человека убиваете целый мир. С христьянами завещено вести диалог, общаться самым благопристойным образом. Нигде не сказано убивать неверных (неверующих), нет такого. Единственно есть место где разрешено убивать НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВАС САМИХ НАЧАЛИ УБИВАТЬ И ИЗГОНЯТЬ ИЗ СВОИХ ДОМОВ. Т.е. Разрешено защищать себя. Очень много приписывают к Исламу то, что делают люди не имеющие к нему никакого отношения. То что например в России в той же Москве могут натворить дагестанцы или чеченцы это не значит что это мусульмане. Как-то в разговоре с одним Ингушем ему сказал по поводу Ислама: "Ну у вас же там" имея ввиду исламские традиции На что он ответил, что какие традиции ты о чем. Там не лучше ситуация чем здесь. Неужели думаю, что там поголовно верующие, молодежь практически вся потеряла веру. Поэтому считать жителей афганистана, таджикистана, азии или ближнего востока элитными представителями Ислама. И там много неверующих людей, подонков, мразей. И даже если он скажет что мусульманин это вовсе так не означает. Например спросили бы какого нибудь маньяка которые появляются с регулярным постоянством какого он вероисповедания и он бы скорее всего ответил или христьянин или мусульманин или иудей, хотя всем понятно что никакого отношения к вере он не имеет и вера его этому не учила. Часто люди называют себя верующими не имея на то основание. Верующий и для Христьян и для Мусульман и для Иудеев это очень и очень тяжелый труд и обязанности. Быть мусульманином так же как и Христьянином это очень тяжелые ежедневные обязанности на которые способен далеко не каждый. Это пятикратная молитва (намаз) с омовением, это обязательный пост, это море запретов и обязанностей. Я бы сравнил настоящего мусульманина с монахом только живущего в миру. Это очень и очень тяжело.

Ответить
+3 +
Дмитро, 9:27, 7.03

Ислам - мирная религия? Ахахахахахахахахаа нельзя с утра так смешить людей!

Ответить
-2 +
середина, 0:14, 7.03

НАЧАЛО КОНЦА !Скорее бы уже

Ответить
-1 +
sofa, 0:37, 7.03

Один из самых известных российских экономистов Михаил Делягин уже давно сказал: "К смуте - будьте готовы".

Ответить
+3 +
Змагар, 4:26, 7.03

Не наигрались еще с террористами?

Ответить
0 +
кремль во всей красе, 5:22, 7.03

асад подыскивает себе место на пмж в россии как бакиев в беларуси. Будут на пару писать мемуары о своих достижениях. отцы народов,мля.

Ответить
+7 +
уцй, 7:21, 7.03

жаба, 23:11, 6.03
Ну вот, теперь арабы окончательно открестились от Асада шизоида. Все таки в сирии должен быть нормальный ислам, как в эмиратах, а не радикальная секта. Вопреки всем нападкам, ислам - (не разные его экстремистские осколки) все же мирная религия, хотя и строгая. Когда в арабской стране одна религия - там мир.
----------------------------------------------------------------------------------
Вы шутите или что? Алавиты достаточно мирно уживались и с православными, и с езидами (курды), и с шиитами, и с суннитами (в Сирии не ОДНА религия). А "нормальный ислам" (салафиты я так понимаю) взрывают иноверцев (особенно мусульмане-шииты им не угодили) по всему миру. Побивают камнями женщин (за неверность). Отрубают голову малолеткам (случай в Саудовской Аравии за провоз наркотиков). Ну дальше погуглить можно о "строгости" "нормального ислама". Сирия хоть и исламская и диктаторская, но всё-же не дикая, а с глубокими доисламскими христианскими корнями. Как же повстанцы собираются установить там ОДНУ религию, чтобы был мир? Остальных депортировать на небеса?

Ответить
+3 +
вася, 7:38, 7.03

Я прочитал как ЛИГА РАБСКИХ ГОСУДАРСТВ

Ответить
+4 +
Scrooge McDuck, 10:10, 7.03

to Жаба

Россия гнет линию за Асада
----------------------------------------
Россия гнет свою линию, а за кого-то ее гнуть ... это по крайней мере не умно.

насаждает своим гражданам ненависть к Америке, исламу, виртуальным западным злопыхателям...
----------------------------------------
- Не насаждает ненависть, а восстанавливает уважение к себе.
- По поводу ислама в России вообще проблем нет, как и по поводу других конфессий, включая сайентологическую церковь (если знаете, что это такое, где она находится, как себя ведет и позиционирует и если ее вообще можно отнести к какой-то конфессии). А вот на сколь глубоки Ваши суждения об исламе, находясь в Беларуси - вопрос ... Если смотреть на ислам с колокольни, то ничего хорошего не увидишь. Советую с колокольни слезть и уж если что-то писать, то изучить этот вопрос поглубже.
- по поводу виртуальных злопыхателей ... Россия виртуальным сексом не занимается.
А если кому и нужно дать дрозда, то это происходит абсолютно реально.

Это не есть путь к благоденствию государства российского, но скорейший путь к краху и конфронтации со всем цивилизованным миром.
------------------------------------------
Эта фраза по статистике занимает первое место на форуме ...
Но все равно, спасибо за совет и за заботу о судьбе России!

Это взгляд с моей колокольни.
------------------------------------------
Думаю, что уже давно пора с нее слезать. На земле за это время очень многое изменилось.

Ответить