28 марта 2024, четверг, 14:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+1 +
Миша, 16:14, 16.04

Это от Вильнюса 40 км
От Дроздов по больше будет расстояние...

Ответить
-6 +
123456, 16:54, 16.04

Никому на Западе не нужна сильная Беларусь. Зато она нужна Беларусам!!!. Господа из Литвы, что у вас лучше стало после решения вопроса с Ингалиной?

Ответить
0 +
alex, 17:19, 16.04

быстрее, выше, сильнее, жэстачайшэ

Ответить
-4 +
spravedlivo, 17:17, 16.04

Ничего не нужно делать. Литва -часть Беларуси в скором будущем, под названием ВИЛЬНОвская область. Им нужно учить белорусский и русский языки. А энергетика в лице островецкой АЭС даст вновь приобретённому регионы Беларуси соответствующее развитие.

Ответить
-4 +
Мирослав, 19:09, 16.04

"Ты,что с дуба упал"?

Ответить
+2 +
tls, 19:51, 16.04

Нет.это Беларусь - часть России в скором будущем. даже язык учить не нужно будет.И упаси боже от соответствующего развития с Беларусью

Ответить
0 +
несправедливо, 8:02, 17.04

Вильнюс столица Литвы,а белорусы самый мирный народ на Земле.

Ответить
-1 +
Макс, 18:10, 16.04

В Белоруссии давно надо было построить атомную станцию.Возможно даже не одну. И не фиг тут кого то слушать.

Ответить
0 +
Философ, 18:27, 16.04

C какой стати все ведут рассуждения о белорусской АЭС?Станция строится по российскому проекту,за российские деньги,оборудование российское,топливо российское.Угадайте с одного раза,кто будет командовать парадом?Так что речь идет о строительстве российской станции на территории белорусской резервации.Все претензии-к Путину!

Ответить
+1 +
укйп, 21:55, 16.04

Может это и к лучшему, что участие нашей мафии не в самых главных вещах на этой стройке.

Ответить
-1 +
ЯЛОК, 19:45, 16.04

ЛЮДИ
МЫ НА ГРАНИ ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА
ХОВАЙТЕСЬ У БУЛЬБУ

Ответить
+2 +
Jackie, 19:46, 16.04

Почему-то Литовцы не упоминают что собираются строить новую АЭС?????конечно сейчас много разговоров:ведь это прямая конкуренция со стороны Беларуси по продаже электроэнергии

Ответить
+3 +
Фёдор РФ, 20:46, 16.04

Я конечно понимаю , что Литва озабочена строительством АЭС ...
Но - работа по постройке АЭС УЖЕ ВЕДЁТСЯ , деньги какие то УЖЕ
потрачены ! Близко к Вильнюсу , говорите , АЭС строится ? Может
быть пойти на поводу у Вильнюса , да и построить АЭС РЯДОМ с Минском ? Белоруссия - это маленькая страна ! В какую бы сторону
ни сдвинуть АЭС , всегда найдётся недовольный её близким соседством ! Прежде чем выражать СВОИ озабоченности , Литве надо взять на себя обязательства , по ПОКРЫТИЮ ВСЕХ издержек , связанных с изменением проекта АЭС ! Есть денежки ? Нет ? Тогда
чего переливать из пустого в порожнее ?

Ответить
0 +
NeverM, 21:00, 16.04

При всём моём протесте против строительства атомной станции, выскажусь не в пользу ЕС и Литвы. Почему у них есть атомные станции, даже в Литве была, а нам её строить нельзя ? В Литве её закрыли якобы из-за несоответствия уровня безопасности, но у нас же вроде как по самым современным технологиям строят, ну так почему нам свою АЭС иметь нельзя ?

Ответить
+3 +
леонид4624, 22:22, 16.04

Как опыт показал. отсутствие контроля за использованием денежных средств, и применение упращеных технологий в гражданском строительстве, АЭС. не исключение. То можно сказать, что строительство, это приведет к таким плачевным результатам. что себе трудно представить. Эта та пороховая бочка, которая может разнести пол европ Пусть лучше напишут и скажут те кто на протяжении всей жизни занимается проблеммой и использованием Атомной энергетикой

Ответить
+1 +
кп, 7:32, 17.04

АЭС на территории РБ это объект в большей части РФ, т.е. очередная уступка им за что-то и они таким образом хотят влиять на этом рынке в данном регионе.

Ответить
-2 +
Владимир, 10:46, 17.04

Уважаемые чиновники из ООН и белорусские антиядерщики! А где же была ООН пять, три, два года назад?
Неужели не понятно, что Беларусь, подписав все необходимые кредитные соглашения с Россией, не может сделать шаг назад? Это будет стоить очень больших денег, которых, к сожалению, у государства нет. Хотите, чтобы их взяли у граждан?
Вообще, дискутировать по поводу принятого решения, реализация которого уже началась и наращивается большими темпами, бессмысленно и вредно для страны.

Ответить