25 апреля 2024, четверг, 7:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Режиссер Млнтажа, 12:01, 30.04

Да...бывли мы там...Теперь пусть Барандов плачет! Увели голивуд!

Ответить
+23 +
да, 12:01, 30.04

Да.уж...насмешил? Мечтать не вредно..

Ответить
+13 +
Selenio, 15:07, 30.04

Сенсация! Сенсация!
Голливудский режиссёр снимет на Беларусьфильме
новый блокбастер «Разруха на киностудии».
Декорации давно готовы.

Ответить
+6 +
Retih, 15:22, 30.04

В течение двух часов захватывающего сценического действа клининг-менеджер Петья будет отчаянно тонуть в луже за съёмочным павильоном.
«Ноу экторс, ноу бьюджет» — объясняет гениальную задумку голливудский мэтр.

Ответить
+4 +
вшивый блох, 12:07, 30.04

«Беларусьфильм» может стать площадкой... разве что силиконовой долины Сан-Фернандо.

Ответить
+10 +
дыра болотисая влосатая), 12:48, 30.04

)ПЛОЩАДКОЙ "ХУНЕМУНДА",,,)

Ответить
+16 +
мап, 12:07, 30.04

Письмо в студию!!!

Ответить
+18 +
Зритель, 12:09, 30.04

Да чего уж, отжигать так отжигать!
А чё? Слабо выдать, что Голивуд слезно просит "министра" принять их в полном составе под его крыло?

Ответить
+23 +
helgi, 12:13, 30.04

А из цирка Дю Солей не получал приглашение на должность помощника клоуна по хозяйственной части?
Чё за натура такая пестлифая. Лишь бы сегодня не выкинули с работы. Вот тока-тока письмецо ему принесли! Ой ну покажи это письмо! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+18 +
.Soul, 12:23, 30.04

Видимо в Голливуде уже планируют сьемки нового исторического триллера "Последний диктатор Европы" На подобии Последнего короля Шотландии или Гитлер,восход зла...

Ответить
+16 +
сансан, 12:25, 30.04

клоун. может Боливуд. читать научись.

Ответить
+14 +
ВМ, 12:35, 30.04

Это он гонконг с голливудом перепутал. Сюда приедут только китайский ералаш снимать.

Ответить
+28 +
беларуска , 12:44, 30.04

Первыми фильмами поставленными на этой площадке станут - ''Наш папа - псих'' , ''Незаконнорожденный наследник'' , ''Саша и Лида : Готовим счастье по рецепту лидкиного борща'' .

Ответить
+12 +
имбирь, 12:47, 30.04

Я уже больше не могу почитав отсмеха под стол чуть не залез.

Ответить
+11 +
Серый, 12:53, 30.04

он давно последний раз посещал киностудию? реконструкция там "началась" еще в 2007-м, на том и остановилась, рядом с цехом обработки плёнки новый котлован для нового ЦОП, воды в нём хватает для размножения уток (какая-то от него польза), сами стены котлована еще пару лет назад постепенно приближались к старому зданию обработки плёнки. Рядом стоит скелет нового павильона.

Ответить
0 +
строили, строили и наканец пастроили, 23:31, 30.04

A хде китайцы- дамой уехали?

Ответить
+14 +
циркач, 13:04, 30.04

о-о-о! какое красивое враньё!
вот всё-таки сразу видно по уровню и качеству вранья, что человек "работает" министром культуры, а не кем-то там другим.
уметь красиво врать - это, извините за тавтологию, надо уметь :)

но всё равно, как грил Станиславский, не верю!

Ответить
+9 +
лена, 13:32, 30.04

Каждый новый начальник в кино делает громкие заявления. Если бы он понимал, какую глупость он говорит. Интересно, для кого?

Ответить
+6 +
Vladimir, 14:15, 30.04

Как однажды,элоквентно и очень емко выразился, такой же, сильно образованный Министр Культуры Узбекистана: У нас КУЛЬТУРА -МУЛЬТУРА очень слабый, ТУДА -СЮДА- НИКУДА, ...плохо получаецца!

Ответить
+8 +
Leros, 14:16, 30.04

Ничего страшного. Очередное «нигерийское письмо».

Эти письма счастья почти всегда всерьез и с энтузиазмом воспринимаются белорусскими чиновниками, и мелким клеткам приходится едва силой их у них вырывать, объясняя, что подобную ересь бесполезно читать и тем более бессмысленно и вредно на нее реагировать.

Ответить
+8 +
Ну понятно,скучища, 14:25, 30.04

Всё это не просто так. Ведь вся эта шелупонь рассчитывает, что под каким-либо предлогом смогут бывать в США. Командировки на халяву. А вдруг чад своих удастся там пристроить. Вот здесь обсуждали как все стремятся попасть в Минск, как будто это великое счастье. Но всё это для пролетариев. А посмотрите где их детки пристраиваются. В Минске - никто. Они и сами, пожалуй, устали от вечного созерцания подметаемых улиц и проездов по этим улицам безумного Лу. А больше там ничего и не происходит. Тоска смертная в той столице. Поэтому всё это не так уж и смешно. Вряд ли получится заманить Голливуд, но будут пробовать. Чем чёрт не шутит.

Ответить
+4 +
следователь, 17:43, 30.04

Новоиспеченный по пртекции Макея директор киностудии не вылазит из-за рубежа ,живет в шикарных гостиницах,и не один,проедает суточные,Под предлогом перспектив развития киностудии просто проедает бюджетные деньги и возит подарки начальству выше.Реконструкция приостановлена,Наличка идет за использование россиянами дорогостоящего оборудования киностудии,Бардак да и только .

Ответить
+13 +
Вэл, 14:51, 30.04

Как говорят наши соседи, дурень думкой богатеет.

Ответить
+4 +
Странник, 15:28, 30.04

Что за бред??? Наверно "господин министр" недавно вышел из состояния анабиоза...

Ответить
+5 +
бабайка, 17:34, 30.04

новость на 5+
спасибо, по ржал

Ответить
+3 +
Cuba, 21:06, 30.04

Я даже знаю, кто эти "письма из Штатов" написал. Наши парни. Их каждую субботу на БТ показывают. Ест такие особи. Вместе с мудрецами из минкульта и минпечати они здесь медю делают: канальчики закрывают, потоки финансовые перераспределяют. коммерческие каналы доят. И пытаются здесь Голливуд делать. При Заметалине еще начался он. В итоге почти 500 000 долларов освоено: здание раваливается, яма на задворках, по корридорам крысы бегают. Может это площадка для Тарантино?

Ответить
0 +
Игорь, 14:50, 18.05

Думаю, что не бред. Дело в том, что в нашей стране гораздо дешевле работа. Т.е. у нас можно строить гораздо дешевле декорации, нанять обслуживающий персонал, массовка и что там еще у них есть. А актеры могут быть со всего мира так сказать.

Тут уже не прокатит такой вариант, что можно что то распилить, капитал просто так отдавать никто не будет. Скорее всего та реальных тендерах например исполнить декорации и спецэффекты.

Если сравнить с Китаем, - да там еще дешевле, но у них нет лиц в "европейском лице". А большинство фильмов среди нас снимаю.

Вообще - то если посмотреть на будущее - то отбросьте все в сторону , политику, личные амбиции и посмотрите нейтрально. Ведь у нас могут сложиться условия для очень хорошего старта во многих отраслях, не только кино.

Люди не капитально избалованные, с не высокой зарплатой с которых можно еще начать клепать кадры.

Зачем платить за то, что во многих странах гораздо дороже, когда можно снять у нас и остаться в плюсе. Не надо говорить, что тут все отберут. Просто выполнят работы, снимут что надо, смонтируют у себя и заработают денег. Бизнес и все.

Ответить