banner1 banner1 banner1

30.04.2013

В Беларусь вернулся еще один Статут ВКЛ фотографии 15

15:00, — История

«Музей истории Могилева» стал обладателем еще одного экземпляра Статута ВКЛ 1588 г....




Комментарии

nerguss, 15:08, 30.04      -   +48   +  
Вот ЭТО - наша история, а не байки "сына" неизвестного налетчика (упс... разведчика), и не татаро-московские "корни"
Ответить
nerguss`у, 15:31, 30.04      -   -31   +  
Басни дочерей памяти знаю, о байках "сына" неизвестного налетчика (упс... разведчика) понятия не имею. Не проясните свою мысль, кого и что Вы имеете в виду?
Ответить
LDV7, 18:34, 30.04      -   +8   +  
отец лукаша ведь неизвестен - он же байстрюк т.е. ублюдок
Ответить
Комментатору LDV7, 19:22, 30.04      -   -8   +  
Ребята, вы как-то определитесь: или цыган-налётчик, или еврей-разведчик. Или наоборот? А главное -- что это меняет? Сын за отца, вроде, ещё при Сталине перестал отвечать. Ну, хорошо, а какие байки его конкурируют со Статутами за звание "нашей истории"?
Ответить
добры знак, 15:08, 30.04      -   +64   +  
Вот бы и сам ВКЛ вернулся на родину в Беларусь.
Ответить
добраму знаку, 16:15, 30.04      -   -3   +  
Великое княжество Литовское, между прочим, оно, само, следовательно, вернулось. Если же, добры знак, Вы имеете в виду кого-либо из великих князей литовских, то не соблаговолите ли уточнить кого именно Вы так не любите, что желаете ему вернуться с того света в нынешнюю Беларусь?
Ответить
gvj, 19:39, 30.04      -   +11   +  
Отчего же с того света? Радзивилы ещё живы . Да и другие шляхетские роды имеются. Некоторые их потомки живут в Беларуси.
Ответить
комментатору gvj, 21:42, 30.04      -   -3   +  
Отлично! И кого великим князем белорусским назначать будем? Сюда на форум, вроде, одна из рода Глинских как-то раньше захаживала. Может, её? Ну, если даже по сусекам наскребём ошмётки шляхты, остальных-то куда определим? В простолюдины, крепостные или сразу в рабы?
Ответить
Olgerd, 18:01, 30.04      -   +13   +  
Все возвращается на круги своя.
Ответить
Ларыса, 18:21, 30.04      -   +13   +  
Жыве Беларусь!!!
Ответить
мишка-пилот, 19:44, 30.04      -   +16   +  
Статуты вернули - пора и Конституцию вернуть уже.
Ответить
папаколи, 19:52, 30.04      -   +3   +  
а почему только могилев родной историей занимается?
Ответить
Пагоня, 22:04, 30.04      -   +11   +  
И Пагоня на Могилёвском гербе сохранена. Надо на выходных сходить в музей. Прикоснуться к истории.
Ответить
лекс, 0:16, 1.05      -   +1   +  
еду в Магилёу, в музей хочу!!!
Ответить
Добра, 0:58, 1.05      -   +3   +  
Когда в Беларусь вернется третий Статут, все начнет меняться к лучшему.
Ответить