19 апреля 2024, пятница, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+94 +
да, 22:31, 30.04

Блокируют.что свою распродать.а своя невкусная! так технология нарушена на воровству и откаты! а попробуй теперь переделать..опять время..деньги..и колбасу уже есть нельзя..одна химия и соя!!

Ответить
+106 +
ева петечкина, 1:01, 1.05

Совершенно отказалась от местных конфет - пусть коле будет побольше. И детям и внукам нынешних наших "кiроуцау".
КУШАЙТЕ, НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ, ГОСПОДА !! =)))))))))
а Колбаса реально становиться несъедобной, увы...

Ответить
+58 +
Вит, 1:57, 1.05

Аналогично!!!!))Поддерживаю!!! Пусть сами жрут свой пластилин с добавкой какао..))))

Ответить
+26 +
Б.Г., 8:49, 1.05

В магазинах типа "Рублевский" и "МАРТТинн" белоруский "шоколад" продается по бросовым ценам, видать перезаТоварились ,а срок реализации заканчивается.
Наша кошка перестала кушать "докторскую", симптом.

Ответить
+25 +
роман, 9:38, 1.05

колбаса бобруйского мясокомбината, - состав: эмульсия свиной шкурки - 98%, добавки Е.Е,Е,Е и т.д., соя, крахмал,фосфаты.............Люди!!!!!!!!!А мясо где??????????а платим, как за полноценный мясной продукт!!!!!!!торговые предприятия данный продукт реализовать никак не могут, так работники Бобруйского мясокомбината по торговым точкам г. Бобруйска бегают и "колбаску" свою на витринах ищут, а если не находят , то в местный исполком звонят с жалобой на торговлю:"Наше местное не берут, а реализацию Слониму,Гродно, Волковыску делают, Накажите их!!!!"Так хватит воровать, пора про людей подумать? А с другой стороны, чего про нас думать,СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ!!!!!!!!

Ответить
+3 +
%%%, 10:03, 1.05

А я очень люблю шаколадные конфетки коммунарки. Но после кризиса нет денег на их покупку. А у них цена стала "атомная". Видимо зря их национализировал Лука с Ладутькой. Какие-то бестолковые действия со стороны нашего руководства. Национализировали, а цены не снизили. Кто стал класть СВЕРХприбыль от конфеток ?

Ответить
+59 +
Бефар., 22:41, 30.04

У бандитской власти бандитские методы.

Ответить
+3 +
СБОКУ, 23:51, 30.04

А Петя-шоколадный Глаз типа белый и пушистый?

Ответить
-159 +
Чупака, 23:56, 30.04

Каждая страна защищает национального производителя. Ничего криминального в этом нет. Но здешние коментаторы горлопаны считают себя самыми умными. Они хотят тратить деньги на импортную продукцию и требуют стабильного курса белорусского рубля. Но ребята так не бывает. Покупая каждый килограм украинских конфет, беларусы приближают очередную девольвацию национальной валюты.

Ответить
+54 +
Барацьбiт, 7:48, 1.05

Каждый европеец ест импортные бананы, а не выращивает у себя на огороде...как-то не сильно отразилось на курсе евро. Для этого и существует международная специализация труда, мой юный друг, учите историю

Ответить
+47 +
Абрахам, 8:11, 1.05

Это верно что защищает, но вот только как защищает? В нормальных цивилизованных странах есть такое понятие как - конкуренция. Не запрет, не "не пущать", а конкуренция. А наши папуасы под гальштуками именно не пускают, потому что продукция беларуских кондитерских фабрик не конкурентная даже с украинскими, как и продукция подавляющего большинства других беларуских промышленных предприятий. А уж после пресловутой национализации тем боле будет таковой. Хотя начинания на том же "Спартаке" были до того неплохими. И не беларусы приближают очередную девальвацию. Есть такая поговорка: "у плохой хозяйки всегда кот виноват". Так вот и у наших папуасов во власти всегда и во всех их провалах виноват простой народ!

Ответить
+36 +
Николай, 8:48, 1.05

И то верно. "Мне стыдно за свой народ" (с)
Теперь этот народ еще неправильные конфеты жрет. Нет чтобы свои, из сахара чернобыльских бураков.

Ответить
+12 +
Белая Горячка, 8:51, 1.05

Хорошо сказал ! Наша Страна ЗАЧИЩАЕТ национального производителя...

Ответить
+21 +
житель г. Минска, с рождения, 9:29, 1.05

Должна быть живая конкуренция, а не продажа бел. продукции через административный ресурс на внутреннем рынке. Вы бы обратили внимание на то, что качество товара падает, а стоимость его растет, никогда не задумывались с чем это связано. А ведь это азы экономики, не «совдеповско – белорусской» конечно. Так что это не защита производителя. Своими действия власти сами загоняют предприятия в «(попу)», оставляя их монополистами в РБ.

Ответить
+24 +
Толик, 10:06, 1.05

... беларусы приближают очередную девольвацию национальной валюты"
==========================================
Ошибаешься "Чупака" - кризис приближает "аканамист Лука" своими хаотичными действиями. За 2года и 3месяца обвалить белорусский рубель в ЧЕТЫРЕ раза !!!!!!

Ответить
+10 +
Олег, 10:14, 1.05

Девальвацию, Чупака, девальвацию... Это в том же классе было...

Ответить
+20 +
North-West, 10:21, 1.05

ты реально тупишь. Сразу видно, не был даже в Польше, где в 90-х, да и в 80-х годах конфеты на порядок лучше и разнообразней. а у нас 21 век-и в коробках советские цитрон и черёмушки за баснословные деньги. И вы хотите, чтобы я это покупал? Даже не позорьтесь, люди! Если бы хотел кто-то поддерживать курс рубля-привлекли бы нормальных инвесторов, технологии, вложили бы деньги. Без этого не бывает конкурентной продукции. Так не бывает. А вы и дальше купляйце беларускае.

Ответить
+11 +
Б.Г., 11:07, 1.05

Очередную деФлорацию белочки ? Ей не привыкать , даже походу нравится."Национальная валюта"- улыбнуло.

Ответить
+38 +
vlad, 23:05, 30.04

Бывайце,"Шакалапкі" ды "Шалёныя пчолы"...Буду сумаваць па вас...

Ответить
+12 +
Pawka, 9:47, 1.05

Дарэчы, самыя смачныя :)

Ответить
+4 +
Lira, 15:00, 1.05

попробовала ваши шоколапки....хуже конфет еще не ела...пластилин еще тот...дорогие украинские вкусные, не спорю....а дешевые - дерьмо дерьмом....можете минусовать)

Ответить
+27 +
Indy, 23:11, 30.04

Зашёл вчера в цум(могилёв) прикупить приправ. Из 6 купленных пачек(рандом) ни одной белоруской не оказалось. Стилаж кетчупа - также там ничо нашего нет. Есчо моркую копусту прикупил.. И понял что в нашей стране продукты не производят..

Ответить
+7 +
Pawka, 9:51, 1.05

В нашей стране, наши "слуги народа" давят наших же предпринимателей, чтобы прикорытные импортировали ливер из Германии, картошку из Египта или откуда там.... ПОЗОР!!!!

Ответить
+4 +
Оса, 12:10, 1.05

На белорусском кетчупе АВС большими буквами написано "с применением консервантов". Хорошо, что написано большими и вообще написано, могли бы и утаить. Но разве человек, заботящийся о своем здоровье, будет есть продукты с консервантами? Тот же кетчуп - и без томатной пасты в составе?
Я покупаю кетчуп "Хайнц" в Германии. У нас его тоже можно купить, только внимательно изучайте этикетку.

Ответить
+37 +
911, 23:19, 30.04

Своих цукерак хватает, склады ломятся. Ладутька ночей не спит, все думает как рассосать.

Ответить
+29 +
житель г. Минска, с рождения, 23:30, 30.04

Эти ублюбдки доиграются, что рынок сбыта потеряют всей бел. продукции, в том числе и по горючке.

Ответить
+38 +
житель г. Минска, с рождения, 23:34, 30.04

Этому дебилу лукашенко надо теперь эти бел конфеты на завтрак, обед и ужин подавать вместо нормальной кормешки. Няхай теперь сам давится если мозгов нет.

Ответить
+70 +
Подозреваемый, 23:38, 30.04

Как ездил в Чернигов за вкусными конфетами так ездить и буду.Плевать я хотел на трудности с поставками.На Украине кондитерка в разы дешевле.А колька пускай ест спартак и закусывает коммунаркой!

Ответить
+16 +
Б.Г., 8:53, 1.05

Тогда кроме нервных растройств, у нашАва инФанта появится еще и Диатез с поносом...

Ответить
+38 +
Дударев К.И., 23:42, 30.04

Действительно качество стало никакое "Спартака". Других производителей тоже. Не знаю,кто покупать будет. Гурманы врядли. Как нужно любить Лукашенко А.Г для покупки конфет РБ.

Ответить
+51 +
agent orange, 0:10, 1.05

Найду и куплю украинские!

Ответить
-35 +
а епте, 0:38, 1.05

тоже мне проблема зубы целее будут ...

Ответить
+20 +
mechanic, 3:03, 1.05

мозг зато уже страдать начал ))

Ответить
-9 +
ну ну , 9:11, 1.05

посмотрим как обагатиться "казна" стоматологов от поедания конфет
систематическое желание сладкого , наличие глистов или сах.диабета

Ответить
+8 +
ыва, 0:57, 1.05

ну так можно 70 % которые ЗА просто перестать покупать наши ... что они тогда запоют

Ответить
-39 +
Korben Dallas, 1:48, 1.05

Простите, а как зовут эту кондитерку, которую блокирует Беларусь? Прочитал заметку, но так и не понял, о какой кондитерке шла речь в заголовке. И чем она так провинилась не понял тоже.

Ответить
+36 +
Вит, 1:59, 1.05

Просто тошнит уже от этих дебилоидных, колхозных недоумков!!! Что ни склока, всё Беларусь....

Ответить
+46 +
mechanic, 3:27, 1.05

даже мой сын в 2 года, хорошенько плюнув на пол коричневой массой, которая была продуктом коммунарки или спартака, ясно и понятно дал знать, что бы я этого дерьма домой больше не приносил. Хотя самые любимые его конфеты это "бешеная пчелка".

Ответить
+2 +
ну не знаю, 9:12, 1.05

пчелка эта мой желудок делает бешенным как можно это ребенку давать наше гавно но и украина со своими конфетами ни есть хорошо

Ответить
+45 +
Алла, 3:38, 1.05

Это правительство надо повесить за ноги чем быстрее ,тем лучще.

Ответить
+3 +
витёк , 7:12, 1.05

сначала надо делать хорошее своё и не драть шкуру с народа ценой а потом не пускать чужую продукцию комуто захотелось на всём готовом поднятся а так не бывает

Ответить
+12 +
таки кот, 8:20, 1.05

Из всего ассортимента белорусских конфет мало того, что вкусных очень мало, так еще стоимость намного выше украинских. Только украинские! А коньяк пищевой наших на кондитерских фабриках и хлебозаводах тырят только в путь!

Ответить
+12 +
YOZEPAS, 9:01, 1.05

Обычно, приходя на Комаровку, в точках "Комунарки" покупал конфеты "Черноморочка", "Черемушки" и д.р..В последнее время заметил-начинка этих конфет стала более водянистая. Сказал об этом продавцам, а они в ответ попробуйте "Цитрон"--там начинка вообще вытекает! Я им--скажите поставщику, что покупатели жалуются, слышу ответ--а Вы сами и скажите, нам еще надо работать, каково!!!!!

Ответить
-62 +
Петя, 9:38, 1.05

Правильно блокируют. Дерьмо украинские конфеты. Покупаю только белорусские.

Ответить
-8 +
Lira, 15:08, 1.05

Блокируют неправильно, но дорогие белорусские конфеты вкусные!!! Буду покупать, потому что люблю, а политика здесь ни при чем.

Ответить
-29 +
точечный, 9:53, 1.05

с одной стороны мы защищаем свой рынок, не так уж и плох наш шоколад, если люди такие принцыпиальные патриоты, что не кушают белорусский шоколад, так это их проблемы. Украинский шоколад нежнее, я этого не отрицаю, но мы не знаем за счет чего он такой, украина это мягко говоря распиздяево... а что до украинской кондитерки, так она и дальше будет на наших полках, просто замнут и забудут, ничего страшного... А то уже расплакались...

Ответить
+5 +
Mike, 9:58, 1.05

пусть Великий Киев прекратит всю торговую деятельность с Беларусью

Ответить
+1 +
правда , 12:33, 1.05

а какова роль посла Беларуси в Украине Величко?Константировать факты или их скрывать?А макеюшка почему не реагирует?Он ведь выездной в Украину.Или ему по Европе хочется кататься?Для чего такой министр?

Ответить
+16 +
camelhard, 11:39, 1.05

Покупателю без разницы из какой страны конфеты. Были бы конфеты вкусные, и приятные по цене.

О белорусских конфетах, увы, этого не скажешь.
Упаковка мрачная, цена - завышенная, качество - ниже среднего за эту цену.

Раньше мы любили белорусские конфеты не потому, что они вкусные, а чаще всего потому, что вкуса других конфет не знали.

Ответить
+13 +
Рошен, 11:54, 1.05

На "Спартак"овский шоколад в Гиппо акция - 8500 за 100г. плитку. Рядом на полке Рошен по 12800. Я намеренно купила 3 шт. Рошена, сейчас пью с удовольствием чай, удовольствие оттого, что так борюсь с ненавистным режимом.

Ответить
+8 +
вачук, 12:24, 1.05

у колхозника по колхоозному конкуренция.

Ответить
+19 +
шоколадница, 12:46, 1.05

Попробовавший бельгийский или даже укараинский шоколад и конфеты не сможет есть белорусские изделия от Коммунарки и Спартака, ибо они даже не пахнут шоколадом.

Ответить
0 +
Израильтянка из Беларуси , 19:39, 1.05

Неделю назад вернулась из Беларуси, была в гостях . Работаю в большом коллективе, у нас принято из поездок привозить сладости и угощать коллег, поэтому посчастливилось,без преувеличения,отведать сладости всех континентов и десятков стран.Хорош бельгийский и швейцарский шоколад.Я привезла БУЛЬБУ. Ели-хвалили.Видела ,что не лукавили. С Первомаем,земляки!

Ответить
+9 +
sqverny, 14:11, 1.05

Проще закрыть границу для импорта и заставить всех жрать "АЭРОФЛОТСКИЕ" (вафли облитые натур.шоколадом :))) "всего" по 10 у.е за 1 кг еще 30 лет, чем выпустить что-то новое. Люди покупают то, что соответствует цене и качеству. У белорусских продуктов такого соответствия нет и быть не может, т.к. надо "кормить" ну очень большую кормушку.

Ответить
+12 +
Саша, 16:12, 1.05

Во многих магазинах акции на Комунарку и Спартак, А люди всё ровно не покупают!
Я лично не покупаю, хоть за копейки будут продавать, всё рано куплю Украинское!

Беларуское гавно не употребляю!

Ответить
+3 +
партизан , 21:32, 1.05

пока не влезли хапуги вкомунарку и спартак была нормальная продукция на чужом горбу в рай не вызелеш бог есть на этом свете

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 10:02, 2.05

Праники у абмен на чыжык-дизяль.

Ответить
-1 +
Гандляр, 10:15, 2.05

Защитники украинских товаров ! Пойдите и попробуйте войти на украинский рынок с со своим товаром ! Живо вспомните 90-е .Как войдёте так и выйдите,только заплатите за две стороны! Я бы ещё и украинскую сантехнику выкинул с рынка и мебель.Там дикий рынок -никто налогов неплатит, таможня и налоговая работают как коммерческие структуры. Сколько захочет столько и возьмёт. С чужака возьмут трижды.

Ответить
0 +
Малина, 23:06, 2.05

Сколько можно есть эту гребаную "Аленку".Да хоть бесплатно пусть раздают,я этот пластилин есть не буду,и семья моя тоже!Все в прошлом живем, 50 лет назад ее ели, сейчас едим и будем есть.В Еврооптах акция Коммунарка-горький шоколад по 6300 за 100 гр.валом лежит, никто не берет. Знакомые из Германии привозят немецкий шоколад. Вот там шоколад,если орехи, то это орехи,а не только запах или крошка,а молочный шоколад просто тает во рту.И цена-1 Евро за огромную,тяжелую плитку 250гр с цельным фундуком или миндалем.Выбор для меня очевиден.

Ответить