banner1 banner1 banner1

1.05.2013

Видео крушения «Боинга-747» в Афганистане 42

10:18, — Происшествия

В Интернете появилось видео крушения грузового самолета Боинг-747 в Афганистане, в результате которого погибли семь человек....




Комментарии

Радышкам, 10:26, 1.05      -   +138   +  
Жесть какая , жаль что это не Боинг сипатого ...вместе с ним на борту
Ответить
Влад из России, 13:57, 1.05      -   +1   +  
А лётчиков не будет жалко?
Ответить
Ян з Беларусi, 19:46, 1.05      -   +10   +  
А их что, цепями там приковывают ?
Нет.
Значит "идейные"..
Ответить
Посяродку, 8:50, 2.05      -   +2   +  
Может перегибать палку не стоит? Или вы от первобытных людей не далеко ушли. Чем вы вобще отличаетесь от таких о ком пишите в своем сообщении?
Ответить
Рома, 10:27, 1.05      -   +73   +  
интересное видео. как то странно он упал. похоже на сваливание. вечная память экипажу.
Ответить
Когда в оазисы Джелалабада, свалившись на крыло, "Тюльпан" наш падал..., 10:51, 1.05      -   -108   +  
Наверное, пилота из F-16 посадили рулить этим Боингом. А он подумал-что на авиашоу находится и решил "Кобру" сделать... И вот-результат!
Ответить
Лера, 11:42, 1.05      -   +83   +  
Наверное, пилота из F-16 поса.......
-----------------------------------------------------
Мышление - как у руководства нашей страны.
Ответить
114, 15:33, 1.05      -   +10   +  
Больше похоже на потерю центровки груза - не принайтовили, груз сместился.
Ну или неисправность управления.
Ответить
LeGrand, 11:17, 1.05      -   +2   +  
чья фирма?? CARGO LUX?
Ответить
Лявон, 12:38, 1.05      -   +6   +  
А/к National Air Cargo, рейс по заказу Командования воздушных перевозок США. Машина пришла в прошлом году на замену Дугласов DC-8. До этого оставались вторым их эксплуатантом.
Ответить
xxx, 11:19, 1.05      -   +36   +  
Интересно, что чел ни проронил не звука, когда боинг падал.
Ответить
lt, 16:58, 1.05      -   +5   +  
как будто знал что упадет и просто снимал регистратором по антене видно что машина военная.
Ответить
Капитан Мартынов, 22:16, 1.05      -   0   +  
Не факт, часто на обычные внедорожники такие ставят
Ответить
103, 18:47, 1.05      -   +8   +  
Привык.
Ответить
next, 11:43, 1.05      -   +7   +  
Крушение произошло днем 29 апреля возле базы ВВС США Баграм ...
А почему внизу кадра справа стоит дата 1 февраля 2013 года ?
Ответить
nerguss, 14:42, 1.05      -   +16   +  
Вы много регистраторов с правильно выставленной датой видели?
Ответить
next, 16:11, 1.05      -   +6   +  
Конечно много. Регистратор нужен не только для картинки, но и для того, чтобы доказать, что происшествие произошло в определенный день и час
Ответить
911, 18:48, 1.05      -   +5   +  
В Афганистане это не надо.
Ответить
first, 23:37, 1.05      -   +1   +  
А ничо, что можно в монтажке любую дату выставить на видео при желании?
И еще - вся эта возня с "доказательной базой" по дате на видео - хрень полная и совковый пережиток. Тот колхозник, который в РБ это выставил условием, - по меньшей мере му#ак, по большей - бездарь несусветная.
**************************************************************************
Дата для доказательства не нужна (в нормальных странах), ибо есть таймстэмп в каждом видеофайле, как и в фото. При условии, что те, кому это предоставят, в курсе современных технологий.

P.S.: Очень смешно, когда лукашисты пытаются мудрствовать из своего 14-го века по развитию...
Скорей-бы всё это тупарьё покинуло нашу Родину вместе с главным уродом.
Ответить
Вит, 11:44, 1.05      -   +23   +  
Ужасно...!!! Соболезнования родным и близким погибших.
Ответить
Роман, 11:54, 1.05      -   +29   +  
Возможно, у него отказали двигатели или еще что (я не эксперт). Но по ходу пилот понял это и выруливал именно на обочину, чтобы не рухнуть на дорогу с транспортом. Если это так - экипаж Герои!
Ответить
граф , 23:17, 1.05      -   +2   +  
никуда пилот не выруливал-самолет неуправляем в такой ситуации. не надо придумывать и делать предположения о том, в чем не смысоите.
Ответить
Пабло, 12:45, 1.05      -   +15   +  
Свалили элементарно. Посмотрите на угол атаки, он явно больше 50 градусов. А дальше срыв потока и вниз.
А вот что было причиной, это вопрос. Может руль высоты заклинил или еще что.
Ответить
next, 15:58, 1.05      -   +7   +  
Точно также на взлете упал когда-то Ил-86. Заклинило стабилизаторы на взлетном режиме, что вывело самолет на закритические углы атаки и он свалился в штопор.
Ответить
Pawka, 13:04, 1.05      -   +12   +  
RIP
Ответить
дроссель, 13:48, 1.05      -   +1   +  
Почему произошло резкое отключение двигателей с опережением правого? Причина отключения подачи топлива находилась внутри самолёта, отменно сбалансированного.
Ответить
Пилот бывший, 13:59, 1.05      -   -42   +  
Не вам здесь коментировать , умники. Трахтарами и огурцовыми комбайнами сваими учитесь управлять. А там и без вас разберутся и найдут причину. Колхозники
Ответить
прав Пилот бывший, 20:42, 1.05      -   -14   +  
Такие все грамотные - слов нет.
Ответить
женя, 8:35, 2.05      -   -2   +  
полностью согласен с вами,а то везде пятаки суют,где надо и где не надо))
Ответить
РУС, 14:00, 1.05      -   +11   +  
Самолет в горизонтальном положении без крена и тангажа. При этом скорость потеряна до зависания на высоте 200м кратковременный правы крен -при такой "скорости" самолет неуправляем. Явная ошибка екипажа . На таком самолете все двигатели одновременно не отказывают. Если бы это произошло в Смоленске -каментов было бы гораздо больше
Ответить
Alexander, 8:30, 2.05      -   +1   +  
При переключении коробки передач вторая не воткнулась - вот и результат.
Ответить
((:-{, 14:13, 1.05      -   +15   +  
Похоже на смещение груза
Ответить
Pachon, 14:57, 1.05      -   +8   +  
Да, смещение груза пока является основной рабочей версией. Свалить 747-й даже специально, даже на взлёте очень тяжело.
Ответить
Оба-на, 16:16, 1.05      -   +4   +  
Похоже эта дорога в 80-е вела в парашютно-десантный полк и медсанбат. Только тогда она была грунтовая, а еще там была стоянка сначала эскадрильи Су-25, а потом 378 ошап, который в 89 году кстати вывели в Поставы Витебской области
Ответить
белорус, 18:50, 1.05      -   +7   +  
Жаль экипаж! Светлая память пилотам 747-го...
Ответить
А есть ли в Штатах воины- интернационалисты, 22:03, 1.05      -   -3   +  
YANKEE, GO HOME! Что вы здесь делаете почти 12 лет? Демократизируете талибов? Потоки афганской наркоты все перекрыты? Доложите миру о своих успехах!
Ответить
Edw@rd, 22:25, 1.05      -   +4   +  
При Талибане объем наркотрафика упал практически в ноль. При НАТО за последние 10 лет производство наркотиков в Афганистане выросло в 40 раз. В прошлом году Афганистан занял первое место в мире по производство гашиша. По данным госнаркоконтроля, за год в Россию из Афганистана поступает 549 тонн наркотиков в опиумном эквиваленте, а в Европу – 711 тонн того же зелья.
Ответить
as, 11:35, 2.05      -   -1   +  
А что там делали русские 10 лет, еще до американцев?...
"Защищали" народ от Амина, которого сами и хлопнули в самом начале и, фактически, захватили власть?
Ответить
я, 22:09, 1.05      -   +2   +  
между тем, это уже второй разбившийся американский самолёт за последнюю неделю в Афганистане! всего 4 дня назад, 27 апреля, на юге страны разбился МС-12 (самолёт радиоэлектронной разведки и целеуказания) - 4 погибших... но прошло незамеченным в новостях... прям чёрная полоса у них
Ответить
kyw, 23:44, 1.05      -   0   +  
И вообще, за последние два месяца, в мире произошло слишком много терактов, аварий, убийств
Ответить
Некто, 22:47, 1.05      -   0   +  
по видео конечно понятно почему самолёт упал. а почему тангаж такой..? земля пухом...
Ответить
Валерий , 19:54, 2.05      -   0   +  
Людей жалко. Особенно когда видишь живые кадры, а не кино.
Ответить