banner1 banner1 banner1

1.05.2013

Видео крушения «Боинга-747» в Афганистане 42

10:18, — Происшествия

В Интернете появилось видео крушения грузового самолета Боинг-747 в Афганистане, в результате которого погибли семь человек....

Комментарии

Радышкам, 10:26, 1.05      -   +138   +  
Жесть какая , жаль что это не Боинг сипатого ...вместе с ним на борту
Ответить
Влад из России, 13:57, 1.05      -   +1   +  
А лётчиков не будет жалко?
Ответить
Ян з Беларусi, 19:46, 1.05      -   +10   +  
А их что, цепями там приковывают ?
Нет.
Значит "идейные"..
Ответить
Посяродку, 8:50, 2.05      -   +2   +  
Может перегибать палку не стоит? Или вы от первобытных людей не далеко ушли. Чем вы вобще отличаетесь от таких о ком пишите в своем сообщении?
Ответить
Рома, 10:27, 1.05      -   +73   +  
интересное видео. как то странно он упал. похоже на сваливание. вечная память экипажу.
Ответить
Когда в оазисы Джелалабада, свалившись на крыло, "Тюльпан" наш падал..., 10:51, 1.05      -   -108   +  
Наверное, пилота из F-16 посадили рулить этим Боингом. А он подумал-что на авиашоу находится и решил "Кобру" сделать... И вот-результат!
Ответить
Лера, 11:42, 1.05      -   +83   +  
Наверное, пилота из F-16 поса.......
-----------------------------------------------------
Мышление - как у руководства нашей страны.
Ответить
114, 15:33, 1.05      -   +10   +  
Больше похоже на потерю центровки груза - не принайтовили, груз сместился.
Ну или неисправность управления.
Ответить
LeGrand, 11:17, 1.05      -   +2   +  
чья фирма?? CARGO LUX?
Ответить
Лявон, 12:38, 1.05      -   +6   +  
А/к National Air Cargo, рейс по заказу Командования воздушных перевозок США. Машина пришла в прошлом году на замену Дугласов DC-8. До этого оставались вторым их эксплуатантом.
Ответить
xxx, 11:19, 1.05      -   +36   +  
Интересно, что чел ни проронил не звука, когда боинг падал.
Ответить
lt, 16:58, 1.05      -   +5   +  
как будто знал что упадет и просто снимал регистратором по антене видно что машина военная.
Ответить
Капитан Мартынов, 22:16, 1.05      -   0   +  
Не факт, часто на обычные внедорожники такие ставят
Ответить
103, 18:47, 1.05      -   +8   +  
Привык.
Ответить
next, 11:43, 1.05      -   +7   +  
Крушение произошло днем 29 апреля возле базы ВВС США Баграм ...
А почему внизу кадра справа стоит дата 1 февраля 2013 года ?
Ответить
nerguss, 14:42, 1.05      -   +16   +  
Вы много регистраторов с правильно выставленной датой видели?
Ответить
next, 16:11, 1.05      -   +6   +  
Конечно много. Регистратор нужен не только для картинки, но и для того, чтобы доказать, что происшествие произошло в определенный день и час
Ответить
911, 18:48, 1.05      -   +5   +  
В Афганистане это не надо.
Ответить
first, 23:37, 1.05      -   +1   +  
А ничо, что можно в монтажке любую дату выставить на видео при желании?
И еще - вся эта возня с "доказательной базой" по дате на видео - хрень полная и совковый пережиток. Тот колхозник, который в РБ это выставил условием, - по меньшей мере му#ак, по большей - бездарь несусветная.
**************************************************************************
Дата для доказательства не нужна (в нормальных странах), ибо есть таймстэмп в каждом видеофайле, как и в фото. При условии, что те, кому это предоставят, в курсе современных технологий.

P.S.: Очень смешно, когда лукашисты пытаются мудрствовать из своего 14-го века по развитию...
Скорей-бы всё это тупарьё покинуло нашу Родину вместе с главным уродом.
Ответить
Вит, 11:44, 1.05      -   +23   +  
Ужасно...!!! Соболезнования родным и близким погибших.
Ответить
Роман, 11:54, 1.05      -   +29   +  
Возможно, у него отказали двигатели или еще что (я не эксперт). Но по ходу пилот понял это и выруливал именно на обочину, чтобы не рухнуть на дорогу с транспортом. Если это так - экипаж Герои!
Ответить
граф , 23:17, 1.05      -   +2   +  
никуда пилот не выруливал-самолет неуправляем в такой ситуации. не надо придумывать и делать предположения о том, в чем не смысоите.
Ответить
Пабло, 12:45, 1.05      -   +15   +  
Свалили элементарно. Посмотрите на угол атаки, он явно больше 50 градусов. А дальше срыв потока и вниз.
А вот что было причиной, это вопрос. Может руль высоты заклинил или еще что.
Ответить
next, 15:58, 1.05      -   +7   +  
Точно также на взлете упал когда-то Ил-86. Заклинило стабилизаторы на взлетном режиме, что вывело самолет на закритические углы атаки и он свалился в штопор.
Ответить
Pawka, 13:04, 1.05      -   +12   +  
RIP
Ответить
дроссель, 13:48, 1.05      -   +1   +  
Почему произошло резкое отключение двигателей с опережением правого? Причина отключения подачи топлива находилась внутри самолёта, отменно сбалансированного.
Ответить
Пилот бывший, 13:59, 1.05      -   -42   +  
Не вам здесь коментировать , умники. Трахтарами и огурцовыми комбайнами сваими учитесь управлять. А там и без вас разберутся и найдут причину. Колхозники
Ответить
прав Пилот бывший, 20:42, 1.05      -   -14   +  
Такие все грамотные - слов нет.
Ответить
женя, 8:35, 2.05      -   -2   +  
полностью согласен с вами,а то везде пятаки суют,где надо и где не надо))
Ответить
РУС, 14:00, 1.05      -   +11   +  
Самолет в горизонтальном положении без крена и тангажа. При этом скорость потеряна до зависания на высоте 200м кратковременный правы крен -при такой "скорости" самолет неуправляем. Явная ошибка екипажа . На таком самолете все двигатели одновременно не отказывают. Если бы это произошло в Смоленске -каментов было бы гораздо больше
Ответить
Alexander, 8:30, 2.05      -   +1   +  
При переключении коробки передач вторая не воткнулась - вот и результат.
Ответить
((:-{, 14:13, 1.05      -   +15   +  
Похоже на смещение груза
Ответить
Pachon, 14:57, 1.05      -   +8   +  
Да, смещение груза пока является основной рабочей версией. Свалить 747-й даже специально, даже на взлёте очень тяжело.
Ответить
Оба-на, 16:16, 1.05      -   +4   +  
Похоже эта дорога в 80-е вела в парашютно-десантный полк и медсанбат. Только тогда она была грунтовая, а еще там была стоянка сначала эскадрильи Су-25, а потом 378 ошап, который в 89 году кстати вывели в Поставы Витебской области
Ответить
белорус, 18:50, 1.05      -   +7   +  
Жаль экипаж! Светлая память пилотам 747-го...
Ответить
А есть ли в Штатах воины- интернационалисты, 22:03, 1.05      -   -3   +  
YANKEE, GO HOME! Что вы здесь делаете почти 12 лет? Демократизируете талибов? Потоки афганской наркоты все перекрыты? Доложите миру о своих успехах!
Ответить
Edw@rd, 22:25, 1.05      -   +4   +  
При Талибане объем наркотрафика упал практически в ноль. При НАТО за последние 10 лет производство наркотиков в Афганистане выросло в 40 раз. В прошлом году Афганистан занял первое место в мире по производство гашиша. По данным госнаркоконтроля, за год в Россию из Афганистана поступает 549 тонн наркотиков в опиумном эквиваленте, а в Европу – 711 тонн того же зелья.
Ответить
as, 11:35, 2.05      -   -1   +  
А что там делали русские 10 лет, еще до американцев?...
"Защищали" народ от Амина, которого сами и хлопнули в самом начале и, фактически, захватили власть?
Ответить
я, 22:09, 1.05      -   +2   +  
между тем, это уже второй разбившийся американский самолёт за последнюю неделю в Афганистане! всего 4 дня назад, 27 апреля, на юге страны разбился МС-12 (самолёт радиоэлектронной разведки и целеуказания) - 4 погибших... но прошло незамеченным в новостях... прям чёрная полоса у них
Ответить
kyw, 23:44, 1.05      -   0   +  
И вообще, за последние два месяца, в мире произошло слишком много терактов, аварий, убийств
Ответить
Некто, 22:47, 1.05      -   0   +  
по видео конечно понятно почему самолёт упал. а почему тангаж такой..? земля пухом...
Ответить
Валерий , 19:54, 2.05      -   0   +  
Людей жалко. Особенно когда видишь живые кадры, а не кино.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором




Погода в Беларуси

   26.11   27.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.11.14  26.11.14
EUR13 380,0013 400,00
USD10 790,0010 790,00
RUB242,00240,50

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346428
просмотров 2014190

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: