29 марта 2024, пятница, 0:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+162 +
Вит, 2:08, 3.05

Белорусские олигархи не могут ходить по магазинам Лондона и обучать своих детей Западе....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это правильно!!!!! Давно нужно так сделать!!! Именно об этом, люди уже устали писать здесь..... Совершенно верно!!! Нужно сделать так и как можно скорее, чтобы как сами все эти шавки воровские , так и их семейства, не могли пользоваться благами цивилизованного мира, за которым их пахан отказался вести Беларусь!!!! Пускай сидят в этом красно-зелёном болоте, а не живут в нормальных странах!!! Пинком под зад всех на Родину!!! Может быть тогда, сидя вместе с обычным народом, они хоть как то задумаются , что несёт всем их пахан. Главное, чтобы это не сталось только словами..!!!

Ответить
+108 +
Вит, 2:24, 3.05

Мы просто должны попытаться добиться того, чтобы белорусы чувствовали себя частью Европы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тогда может пора бы уже открыть беларусам дорогу в Европу...??? Отмените визы или оставьте их.., пусть даже и платными, но отмените унизительную процедуру всяческих проверок и придирок при подаче документов на визу, цепляясь ко всему, особенно к графе где указано, что человек не работает и требуя финансовых подтверждений из расчёта 45 евро на сутки. Не секрет, что с такими требованиями проще простого получить визу тем же семействам холуёв плешивого , в то время как для обычных беларусов это не всегда просто. А то на словах одно, а когда пытаешься получить эту несчастную визу , совсем другое отношение. Может всё же перейдёте от слов к делу???

Ответить
+123 +
Kazis, 3:56, 3.05

""""У него есть деньги на Западе - давайте заморозим их,""""" - ДАВАЙТЕ!

Ответить
+7 +
kotik, 19:38, 3.05

И можно замороженными еще перед мордочкой потрясти.

Ответить
+139 +
ЧИНОВНИК, 7:09, 3.05

Не только кошельки Луки, но и члены семей всех чиновников, которых можно было бы отнести к вертикали, должны быть лишены возможности выезжать на Запад. Известны случаи, когда люди уходили из аппарата, потому что не захотели отдавать карту поляка. Вот когда ребенок начальника любого управления, или вообще, сотрудника исполкома спросит у мамы, почему все ездят в европу, а мы - нет, вот тогда и посмотрим, какие песни будут петь эти, пока самодовольные рожи!
А то получается, что на него наложены санкции, а его жена отдыхает в Каннах, ребенок учится в Сорбонне, а отец лечится в Израиле. Вот лишить их этой возможности, что бы и они ощутили себя неполноценными!

Ответить
+15 +
или, 21:43, 3.05

Или как у Шапиро.а отец живёт в Германии.и деньги народа нашей Страны туда стекаются!!!!На счета! и Шапиро одной ногой там. А батура в россии. на Рублёвке у них с шейманам дома!!! и чем КГБ,,Вакульчук занимается! у ФСБешников российских хоть фотки купил.

Ответить
+13 +
> или, 21:43, 3.05 , 22:33, 3.05

Вакульчук со своими бравыми чекистами даже Витьку штуку трогать не посмеет, а Вы тут про Батуру с Шейманом говорите.

Ответить
+3 +
Зинаида, 0:18, 4.05

Да, правильно. Конечно. Не должны они ездить в Европу. Ни в коем случае нельзя. Макею можно, а им нельзя, никому. Макею можно, а им нет.

Ответить
+3 +
Аналитик, 9:47, 13.05

А за какие заслуги Макею можно?За его 12 летний стаж работы с шефом.За его репрессии к тем,кто боролся за справедливость,за строительство элитного катеджа в Дроздах,за подстрекательство?За то,что он первый сообщил,что планируются провокации 19 декабря?А кто их организовывал,чтобы не было элегантной победы.Если бы не было провокаций Лукашенко сейчас бы разъезжал свободно по Европе,а эти крысы еще 5 лет сидели бы под веником.Но они спешили и спешат,пока не раскрыто их истинное лицо от народа.Под видом добродетелей они хотят прорваться на вершину власти.А потом вам не будет легче.Молча они сделают еще больше против демократии.Потом разберетесь,но в очередной раз будет поздно.Они скрытны,но не менее агрессивны!Это они сделали,чтобы "Хартия"находилась в изгнании,это они убрали всех достойных.Оклеветали,чтобы самим показаться на арене.За какие заслуги???А мы -Макея сделать выездным...За что?ОН даже не владеет экономическими терминами.Только интриги и интрижки-вот главное оружие успеха.Не обманитесь!!!

Ответить
+68 +
Valer, 7:29, 3.05

Сделать безвизовый въезд И ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА!!!!!!!!!!
И НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ !!!!!!!!!!!И ВЫДУМЫВАТЬ !!!!!!!!!!!

Ответить
+48 +
народ РБ, 8:09, 3.05

Мы только З А !!!

Ответить
+102 +
Да уж,, 8:24, 3.05

"Белорусские олигархи не могут ходить по магазинам Лондона и обучать своих детей Западе".
--------------------------------------
Какие в Беларуси вообще могуг быть белорусские олигархи, если Беларусь официально провозглашена социальным государством, государством для народа и в стране не проводилось "бандитской приватизации"? В действительности же все эти пефтиевы, чижи, бытуры, витьки штуки и витьки лукашенки никакие не одигархи, а жулики, воры и г**но.

Ответить
+38 +
А это?, 12:38, 3.05

Какие в Беларуси вообще могуг быть белорусские олигархи...
-------------------------------
вот и мне об этом подумалось прочитав: " Одно их агентств недвижимости продало белорусу квартиру в Вильнюсе более чем за 2 миллиона литов и несколько больших квартир, которые стоили более миллиона. Другое агентство продало гражданам Белоруссии жилье на общую сумму более 10 миллионов литов, а один из белорусских гостей купил роскошный дом в Валакампяй – это предместье Вильнюса на берегу реки - за один миллион евро." Причём для всех наших олигархов в Литве даже не хватает жилья: "Вот совершенно удивительные данные, характеризующие покупательную способность состоятельных белорусов. Литовская пресса сообщает, что оценщики недвижимости уверяют: сейчас особенно не хватает роскошных квартир в спокойных переулках Старого города Вильнюса. Здесь – роскошные старинные отреставрированные дома. Именно тут – самые дорогие квартиры в Литве. Говорят, есть такие состоятельные гости из Белоруссии, которые покупают дорогие квартиры, вовсе не торгуясь."

Ответить
+25 +
согласен, 14:45, 3.05

Согласен с коммент Да уж в 8.24. Ну а кто позвонил. Чижам.Стрижам Батурам шиковать за наши.народные деньги. Я уверен,что не народ! значит пусть Лукашенко и ответит..про Чижей,стрижей.воробьёв.витек штук! ПУСТЬ ОТВЕТИТ!!!

Ответить
+45 +
Альгерд, 8:31, 3.05

Вельмі слушна!!!!

Але дадаць безвізавы ці спрошчаны уезд у ЕЗ усім акрамя чыноўнікаў лу.. Лу на гэта ня пойдзе - гэта будзе поўная яго рэжыма дыскрыдытацыя ў вачах простага народа.

Быць праўдзе і дабру!!

Ответить
+70 +
влад, 8:37, 3.05

Так сделайте уже это наконец

Ответить
+25 +
БНВ, 8:56, 3.05

Прав!!!

Ответить
+60 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:07, 3.05

Мы попробовали все. Мы вводили санкции...
--------------------------------------------------------
Санхцыи? Когды? Я чото пропустил? :D

Ответить
+48 +
Аліса, 9:12, 3.05

Слушная прапанова. Трэба для простых беларусаў спрасціць візавы рэжым, каб яны маглі часцей бываць у Еўропе і бачыць, як жывуць там сваімі вачыма, а не глядзець на свет праз праграмы БТ.

Ответить
+30 +
Жанна, 12:35, 3.05

Уважаемая Алиса, тех кто хочет увидеть Европу, визовый режим не остановит. Можно конечно сидеть дома и ждать когда визы станут бесплатными или вообще отменят, но это сугубо детские умозаключения. Визы должны быть и должны оплачиваться. Я думаю, чтобы многие бы не хотели чтобы на территорию их государства приезжали бывшие уголовники и т.п. А вот на счет процедуры получения визы в посольствах, так это ДА! Отношение при подаче документов иногда очень даже скотское.

Ответить
+12 +
Жора, 18:39, 3.05

Уважаемая Жанна , представьте, что у вас уже есть семья, допустим 4 человека, и вы хотите съездить допусти пару раз в год за границу , посчитайте сколько надо денег просто за право выезда, если можете подсчитать, то прибавьте к этой дате еще и сколько надо отдать различным деятелям от помощи для получения виз

Ответить
+31 +
masha, 9:23, 3.05

могут и делают и будут делать: благодаря ВАМ. это ВЫ делаете это возможным, ведя с ними бизнес.

Ответить
+31 +
invalid, 9:40, 3.05

все хорошо, только без слова НАДО звучит лучше, УБРАТЬ СЛОВО НАДО из русского языка и все заживут нормальнь, я из практики не имею дел с теми кто применяет это слово и дела как то быстрее пошли.

Ответить
+55 +
chytach, 9:50, 3.05

Никаких прагматичных действий ЕС не наблюдается. Всё общество заперто дорогими визами и низкими зарплатами.
Двухнедельный туризм - предел возможностей и то не всегда.
А всевозможные обсуждения ведутся как раз только с представителями власти.

Ответить
+45 +
Vladimir, 10:29, 3.05

Высказывания правильны и конструктивны, но к сожалению, почти не реализуются западными политиками. Трудолюбивый и спокойный Народ Беларуси, стонет и страдает под гнетом, психически больного узурпатора! Угнетаемый и физически уничтожаемый, армией зомбированных бездельников и садистов, дорвавшихся до власти, а все действия западных политиков, ограничиваются только осуждающими диктатора монологами..! Мы хотим ДЕЙСТВИЙ, а не БОЛТОВНИ! Вы должны понять, что здесь, в вашей же Европе, существует маленькая Беларусь, народ которой в данный момент переживает свой ХОЛОКАУСТ!!! Сотни тысяч беларусов опускают свои дома и бегут в разные стороны, проклиная Лукашенко, систематически превращающего благодатную землю, в безжизненную пустыню, населенную оставшимися, измученными рабами!!!

Ответить
+29 +
Ксения, 12:59, 3.05

Санкции против "кошельков" -это действительно действенная мера. так как вносится таким образом раскол между ними и властью. вызывая недовольство и этих слоев общества . Им становится не нужен тот авторитарный лидер, который не может обеспечить или служит препятствием для нормального ведения бизнеса, а тем более для привычного комфортного образа жизни: отдыха. Но пока это только слова,слова, слова...

Ответить
+30 +
Яша, 13:03, 3.05

А вот как бы провернуть такое дело, чтобы добыть в Литве данные, касающиеся белорусов, которые приобрели в Литве дорогую недвижимость за миллионы долларов и обнародовать эти данные в интернете? Есть ли какие соображения по этому поводу?

Ответить
+11 +
А это?, 18:54, 3.05

Думается, что такие покупатели должны в первую очередь заинтересовать власти Литвы, может чел на торговле органами-людьми-наркотой разбогател и гнёздышко себе в ЕС свил. В Беларуси все миллионеры навиду, да и те под санкциями.

Ответить
+46 +
Павел, 13:14, 3.05

Ошибка Европы в том, что она пытается проводить цивилизованную политику по отношению к Лукашенко...Но он же дикарь, Не понимает этот язык!!!! Толькой дубиной по башке!!!!! Другого выхода нет...Надо говорить с ним на его же языке!!!! На быдлячьем!!

Ответить
+24 +
минкск, 13:16, 3.05

П П Пусть попробует чиновник прожжить на 2оооооо пенсии прожить, купить лекарств., порашка, заплатить за квартиру и прочие. ,и что остается на питаниие. ЧИНОВНИКОВ собаки сболансированно питаются ., а мы проработов по 45лет выживаем . А цыгане нигде дня не работав ,получают пенсии почти на уровне , кто имеет трудовой стаж., и они процветают не хуже олигархов и чиновников.. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Ответить
+8 +
Valeryi, 15:17, 3.05

Pravil'no, ih na Rodinu, a narod prinimat' v Evrosoyuz vseh podryad, hotya-by na vremya, poka luka v kresle, Podumai BRUSSEL!!!

Ответить
+33 +
турист, 15:30, 3.05

Властитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами царствовал тогда.

//// А. Пушкин. Евгений Онегин

Ответить
+29 +
v62, 15:52, 3.05

Я не уверен, что санкции, которые есть сейчас, действительно работают. Они могут быть даже на руку Лукашенко.
_______________________________________________________
---Так введите в одну из структур ЕС представителя Европейской Беларуси - Санникова А.О. Он , не на словах знающий репрессивную машину диктатора , уж будьте уверены , не даст промаха и как разговор вести с режимом и как помочь на деле гражданскому обществу РБ .

Ответить
+18 +
Геннадий, 18:43, 3.05

Все это фигня. Есть только один реальный способ освободить Европу от этого ёлупня - устранить, как бен Ладена. Все, другого не дано. Или ждать, пока сам сдохнет.

Ответить
+14 +
Кемливы Барсук, 19:18, 3.05

Можна нават не афішаваць дзеяніі, проста не выдаваць візы некаторым прыбліжаным людзям. На запыты адказаць: "Адказана ў выдачы візы". Без тлумачэнняў.

Ответить
+15 +
iiiiiiiii, 19:38, 3.05

слишком много и долго все говорится и ничего не делается - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.этим давно все сказано,а почему у нас все наоборот?

Ответить
+25 +
ЯДвига, 19:56, 3.05

- Можно начать очень прагматичный диалог с чиновниками среднего уровня. Я скептически отношусь к диалогу с представителями властей, которые занимают высокие должности.
---------------------------------------------------------------------------------------
Смешно! Как-будто чиновники среднего уровня могут иметь свой голос и свое мнение! Это - безмолвные или рьяные исполнители указаний "сверху", которые "пасть порвут" любому, кто подаст голос против грозного шефа, поскольку их профессионализм и гражданская совесть за последние годы достиг совершенно нецензурного уровня. И свои "места под солнцем" эти ребята будут охранять как бультерьеры, - кому хочется ехать в агрогородки и пасти скот! А на судьбу страны им в высшей степени наплевать, - я с этой публикой общалась, и знаю, о чем говорю. Кстати, почти все они - стукачи, и с этим я тоже столкнулась, - и поэтому любой контакт Запада с ними сразу же будет зафиксирован в КГБ. Судя по интервью, заграница очень плохо ориентируется и в том, что у нас происходит, и в том, как происходящее можно изменить. Поэтому я серьезно к подобным мнениям не отношусь. Пустое. Вернее, курс предлагается - на совершенно бессмысленные телодвижения, изображающие попытки демократизировать Беларусь. Просто так, для галочки.

Ответить
-20 +
Viktor, 20:06, 3.05

Как просвещонной Европе хочется что б всё вокруг было по ихнему.Понанимали кучу попугаев для шуму.А Беларусия не слушает и спокойно живёт.

Ответить
+5 +
маша, 6:50, 4.05

Viktor. Ваша фамилия не Лукашенко случайно?

Ответить
+13 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:53, 3.05

Я, Рубцов Юрий Михайлович, гражданин Республики Беларусь, официально заявляю, что не буду участвовать ни в каких выборах, пока не будут выполнены следующие требования: 1) Освобождение и реабилитация всех политзаключенных; 2)Внесены изменения в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов; 3)Пока не будет отменен институт трудовых контрактов. 15.04.2013г. Рубцов.

Ответить
+15 +
rif, 20:58, 3.05

Белорусские олигархи не могут ходить по магазинам Лондона и обучать своих детей на Западе.
Белорусские олигархи не ДОЛЖНЫ!(могут) ходить по магазинам Лондона и обучать своих детей на Западе.

Ответить
+11 +
All about us, 22:15, 3.05

О, если бы "в неуместности Лукашенко" был убежден каждый беларус! Зачем тогда санкции?!

Ответить
+3 +
а то, 0:47, 4.05

...Главный кошелек-сенатор Шакутин Александр как ездил везде по всему миру, так и ездит за народный счет.

Ответить
+2 +
ыва, 10:19, 4.05

на то он и Олигарх что он купит 10 паспортов на разные фамилии разных государств и выедет куда хочет и когда хочет..

Ответить
+4 +
парень из Бреста, 10:57, 4.05

из пустого в порожнее уж третий год. Так замораживайте!

Ответить