19 апреля 2024, пятница, 8:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-15 +
Из России, 9:44, 2.09

"...для стран балтийского региона поставки сланцевого газа из Америки могут стать серьезным козырем в политике энергетической независимости от Москвы."
====================================================
Беларусь, памятаецца, таксама спрабавала пазбавiцца ад расiйскай залежнасцi - нафту вазiла з Венесуэлы. Нешта дрэнна атрымалася...

Ответить
+3 +
ashu, 10:56, 2.09

по газу немного другая ситуация - в 15-18 году в США должны быть запущены терминалы по загрузке сжиженного газа в танкеры - и они выходят на мировой рынок газа . внутренняя цена а газ в америке сейчас сложилась на уровне ок 100 долл за тысячу кубов москва продает за 300 - считайте как говориться разницу.

Ответить
+7 +
!, 11:26, 2.09

Сколько можно петь старые песни о СГ. Себестоимость добычи сланцевого метана , по американским данным около 100 $ .(на самом деле это цифра значительно занижена) Кроме того газ который продает газпром это не метан . Там смесь метана , пропана , бутана , энергетическая ценность которого в два раза выше . И каким образом можно продавать сланцевый газ , если он практически не сжижаем . Скорее США будет продавать традиционный , а не сланцевый , который себестоимость и у них высока. А плюс сжижение , доставка . Он будет стоит думаю не меньше газпромовского. Ну разве что США будут субсидировать прибалтов ?

Ответить
+3 +
память, 9:46, 2.09

Вот, Дали, к чему приводят обнимушки с самоизбранным. Надо бы быть поразборчивей в привязанностях, не только на усы смотреть. Что же вы раньше-то не обсудили с ним проблему эту? Или теперь, когда жареным запахло для него, так вы все в кусты? В объятия Америки? но мы всё помним.

Ответить
0 +
добрый, 11:48, 2.09

Интересно, кто здесь минусует?

Ответить
+4 +
ывам, 10:03, 2.09

...требований по безопасности при строительстве атомных объектов...
-Шо-шо??? Не не слышали..

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 10:15, 2.09

Жаловаться ездили. Нашей оппозиции стоит пожаловатся на действия Литвы и ЕС в целом. Спецслужбы помогают Лукашенко А.Г. Дают на банду деньги. Торгуют и сотрудничают. Ведут диалог. Создали международную мафию(растворители и разбовители). Напишите Обаме. Стоит пообщатся. Достала ЕС.

Ответить
+23 +
miron, 10:20, 2.09

Прибалтика, мир Вам и дружеские отношения ,от беларуского народа, а строительство ведется не по воле народа , все придумали окуппанты и продатели , лысазачесанные .

Ответить
+1 +
путник, 16:55, 2.09

Строительство АЭС у самой границе с Литвой неизбежно приведет к усилению милитаризации и северо-западного региона Беларуси. Это настолько неизбежно, как дважды два.

Ответить