25 апреля 2024, четверг, 20:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
-30 +
звездоплет, 14:20, 11.01

Побоялись, что разглядят из космоса тайны и заговоры дроздовского мечтателя...

Ответить
+7 +
Valik, 14:27, 11.01

Зачем все это, ну лететь на Марс в один конец? Камикадзе....

Ответить
0 +
Shakri, 15:08, 11.01

Просто подопытных крыс на Марс дорого отправлять, решили сразу на людях поэкспериментировать.

Ответить
0 +
lg, 2:12, 13.01

"Марсианских хроников " поначитались?....

Ответить
+44 +
людзь, 14:33, 11.01

Неостроумно. Реально - шутить нужно к месту. А вы "дроздовского" приплетаете везде где можно и нельзя - создается впечатление, что им одержимы.

Ответить
+8 +
dzed-baradzed, 15:03, 11.01

Это уже перешло в разряд "сортирного" юмора

Ответить
-8 +
Вольный, 19:27, 11.01

....шутить к месту???......я шучу когда хочу.....мне интересно - где нельзя????...кстати речь про "шкловского")))..."дроздовский" это уже потомство

Ответить
+2 +
СтопНалог, 8:49, 12.01

Да шутите на здоровье, в мы заминусуем. Вон свинья тоже ходит под себя, так что на нее обижаться?

Ответить
+6 +
Анатолий, 14:38, 11.01

Предложи свой список кандидатов на Марс с билетом в один конец!

Ответить
+4 +
dzed-baradzed, 15:03, 11.01

я думаю, Вы сами знаете кандидата с билетом в один конец

Ответить
+8 +
V, 14:45, 11.01

Просто на кой им на Марсе нужен человек предпенсионного возраста. В 2024 ему уже будет где-то 53 года. Тем более нибось какой-нить бел. мусорок. Который тут особо ничего не делает, а там подавно

Ответить
+16 +
Valery, 14:47, 11.01

Жаль что поздно, по возрасту уже не пройду. А так махнул бы не глядя.

Ответить
+7 +
y575, 15:22, 11.01

Люди на Марс летят в надежде создать там новую жизнь, новое общество, как пилигримы, которые плыли в Америку. Зачем им там вообще кандидаты из таких стран, где не понимают своих прав, и готовы поклоняться всяким вождям, и ценностям совка? Чтоб воспроизвести все то же бесправие, и совок к которому они привыкли?

Ответить
+5 +
Дед, 15:30, 11.01

будут включать в себя отбор претендентов по физическим и психологическим характеристикам.
Второй тест все претенденты уже завалили....

Ответить
+1 +
ыпа, 15:32, 11.01

Сплошная авантюра!

Ответить
0 +
Марек, 15:33, 11.01

И что, это всё серьёзно?

Ответить
+10 +
Бр-р, 15:38, 11.01

Мрачно. Для своей семьи эти исследователи на Марсе будут кем-то вроде мертвых душ. С ними можно пообщаться, словно помолиться за упокой, но увидеть их "вживую" больше не удастся. Каково будет их детям? Матерям? Да и сами они в какой-то момент вдруг нестерпимо захотят на Землю. Впрочем, это я - любитель живой природы и лирики, а они - любители космической фантастики и для них, наверно, этот полет - высшее наслаждение в жизни. Что ж, позвольте быть и такому.

Ответить
+15 +
Vasil, 15:57, 11.01

Да, насчет возраста верно, ему будет за 50, самое время цветы на даче сажать.
Но вот о чем они думают там. Корбаль для полета - будет небольшая капсула, где они проведут почти год. Там будет минимум свободного пространства, все будет заполнено грузами. Ведь нужно построить базу. Кослородные балоны, жрачка, инструменты. wi-fi модема там не дадут, и к домоседу подключиться не разрешат.
Ни айпэдов, ни сенсорных телефонов. Даже велосипеда не будет. Но первые год проведенный на, прктически, кресле в корабле они выдержат, потому как с нетерпением будут ожидать прилета. Первые пол-года - вау-эффект и постройка базы. Но потом, у каждого возможно даже не будет своей каюты - просто койка и сосед над головой. И так следующее десятилетие. И возможно не одно.
Это жестоко. Ощущение выполнение супермисси может пройти и начнуться будни. А разбежаться некуда, там райсполкомов нет и квартиры не дают.

И это в случае, если все пойдет хорошо...

Ответить
+8 +
марс, 16:03, 11.01

Кольку надо записать.Он ещё пройдёт по возрасту.

Ответить
0 +
укц, 8:46, 12.01

Нет, лучше таких шутников остроумных.

Ответить
+4 +
Евгений, 16:39, 11.01

а скажи ка 42-летний Андрей, нахрен ты там в 52 года нужен ?

Ответить
+7 +
undos, 16:51, 11.01

Зря Андрей обижается. Полет состоится не раньше, чем через 10 лет, тогда Андрею будет не менее 52 лет. В этом возрасте немного шансов на производство здорового потомства. Полетят те, кому сегодня не более 23-24 лет, физически крепкие, способные к большим и длительным физическим нагрузкам, и психологически устойчивые, способные длительное время находиться в коллективе в ограниченном пространстве с отсутствием личной территории. Это под силу далеко не каждому.

Ответить
+16 +
Марсианин, 16:58, 11.01

Я, как представитель Марсианской флоры и фауны, протестую!!! Не нужны нам духовные уроды с планеты Земля! Засрёте и разрушите всё и вся на Марсе, как вы это уже сделали на Земле! Если вы не можете уважать друг друга и беречь свою планету, чего вы хотите от Марса? Руки прочь....... УРОДЫ!

Ответить
+5 +
undos, 19:18, 11.01

Марсианин, 16:58, 11.01, не кипятись! Того, кого ты обрисовал в своем посте, останется на Земле, продолжать править "сосутом".

Ответить
0 +
!, 17:36, 11.01

Да, больше нечем нечем заняться , как транслировать репортаж из желтого дома

Ответить
+2 +
Ева, 17:46, 11.01

они первооткрыватели, это у них в крови)пусть летят...

Ответить
+4 +
есть мнение, 17:59, 11.01

В 18 веке англичане ссылали опасных преступников на необитаемые острова, почти без надежды на возвращение. А сегодня 200 000 тысяч ,,энтузиастов,, согласны добровольно расстаться с жизнью, пусть и таким ,,оригинальным,, способом. .Это как понимать?

Ответить
+2 +
sera, 21:26, 11.01

этим островом тогда была большая пустыня, которая теперь одна из самых закрытых стран (для ПМЖ) -- Австралия.

Ответить
0 +
Серый, 18:27, 11.01

Предлагаю оспорить и отправить вместо них Луку с Коленькой и
брэнд-каманду - Прокоповича , Ермошину и чудо премьера Мясниковича.

Ответить
+1 +
Kenny, 19:11, 11.01

И что они будут там делать?!

Ответить
-3 +
svetlk, 19:37, 11.01

Вот спасибо а инфо,предложу своему свекру...туда ему дорога!!!

Ответить
+1 +
jim, 19:53, 11.01

Что они будут там делать? Вести с марсианами идеологичесие беседы.заставлять экономить а из сэкономленного строить дворцы и резиденции.

Ответить
+2 +
водитель, 20:55, 11.01

А я не понимаю, в чем суть претензий?
Проект, мягко говоря, дорогостоящий. Соответственно, решение принимает тот, кто платит.

Ответить
0 +
mnenepoh, 21:12, 11.01

Так я не понял, за что белорусов отсеяли. Они что, невыездные?
И обязательно в списке должен быть священник. А кто ж там будет службы править в марсианском филиале РПЦ?

Ответить
0 +
Велкам, 0:39, 12.01

2024 год на Марсе абъяулен годам гастипрыимства.

Ответить
+1 +
эта заимёт 10 сикунд, 0:57, 12.01

Ближайшые 10 лет прашедшие атбор будут палучаць харошую зраплату, изучаць ысторыю Марса, культуру Марса, Марсианский язык межнацыянальнава апшчэния.

За 10 лет тихналогии шагнут далеко уперод. Настолько далеко, что тех кто прайдзёт атбор сичас - в далёкам 2024-м гаду проста пашлют на Марс па ыликтроннай почте.

Ответить
0 +
slahta, 9:50, 12.01

Лучшие кандидаты, это осужденные пожизненно. Терять им нечего, приобрести славу можно.

Ответить