20 апреля 2024, суббота, 8:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+4 +
восторг, 8:32, 15.01

неземная КРАСОТИЩА!!!

Ответить
+4 +
trra, 9:11, 15.01

Ага а по краям розовые слоники...

Ответить
+2 +
КотэБанда, 8:47, 15.01

Учёные в шоке!!!
У Луны нет цвета. Просто померещилось бгггг....

Ответить
+5 +
Ох уж эти ученые, 8:51, 15.01

их ученость видна сразу ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ КЛИМАТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ, НАДО ВЫЯСНИТЬ, КАКОГО ЦВЕТА ЛУНА. А просто - в окно поглядеть? Ваще, заметили, что представлений четких о климате они до сих пор не имеют. Зимой начинают говорить о грядущем ледниковом периоде, весной и осенью - об угрозе нового потопа, летом - о глобальной засухе и нехватке воды на планете. А вот классик когда-то сказал - ГОРЕ ОТ УМА. В смысле - наверно, чрезмерного.

Ответить
+7 +
леха, 9:04, 15.01

Хорошо быть астрономом:пори всякую херню.Никто ведь не проверит.Только почему никто не спросит американских астронавтов.Ведь они утверждали что облетали и высаживались.Так нет,нужно 40 лет чтобы выяснить цвет луны.Дебилизм

Ответить
+15 +
Не понял, 9:52, 15.01

Как обратная сторона луны, не видимая с земли, может освещаться отраженным от земли светом?! Совсем башни посрывало ученым?

Ответить
+5 +
coo, 9:56, 15.01

а астронавты лунные дальтониками были, а тут серьёзнейшие исследования лет на 50 и вуяля - бирюза

Ответить
+6 +
Гоша, 10:30, 15.01

Конечно, обратную сторону никто с Земли наблюдать не может. Журналисты просто коряво перевели. Речь идёт о dark side of the Moon, то есть о тёмной стороне Луны. Она-то и освещается отражённым от Земли светом. Этот свет имеет голубоватый оттенок, а при отражении от Луны становится зеленоватым, то есть бирюзовым.

Ответить
+2 +
Самасуй, 10:38, 15.01

О!!!!!!!!!! Это ОЧЕНЬ важное открытие!! Особенно для АГЛы который уже с космосом на ты!

Ответить
+2 +
Саша, 12:16, 15.01

Где у Луны "СКРЫТАЯ" сторона!?
У Луны есть сторона обращенная к Земле и "Обратная" сторона, которую с Земли мы не видим....

Ответить
+9 +
Cerber, 14:58, 15.01

Вот, вот. И если имелась ввиду обратная сторона Луны, то свет, отражённый от Земли, на неё не падает.

Ответить
0 +
уцй, 12:19, 15.01

А разве лет 50 назад межпланетные станции и спутники, "исследуя" Луну, не удосужились её качественно сфоткать? А может "космическая гонка" "сверхдержав" всего лишь фейк?

Ответить
+7 +
hi, 15:14, 15.01

что-то она у нас какая-то двуликая.

Ответить