29 марта 2024, пятница, 9:57

Мирный и Южный вышли во второй раунд Australian Open

1

Белорус Максим Мирный и россиянин Михаил Южный успешно начали выступления на открытом чемпионате Австралии по теннису.

В своем первом матче на кортах "Мельбурн-парка" белорусско-российский тандем обыграл американца Николаса Монро и аргентинца Горацио Себаллоса - 6:3, 7:6 (9:7). Встреча продолжалась 1 час 49 мин. Во втором круге Максим Мирный и Михаил Южный встретятся с испанским дуэтом Марсель Гранольерс / Марк Лопес, сообщает БелТА.

В 2007 году Максим Мирный вместе со шведом Йонасом Бьоркманом дошли до финала Australian Оpen, уступив лучшей паре мирового тенниса американским братьям-близнецам Бобу и Майку Брайанам. В обширном послужном списке Максима Мирного и его партнеров 48 побед на парных профессиональных турнирах под эгидой АТП.

Выступления на Australian Оpen сегодня продолжат две белоруски. Вторая ракетка мира Виктория Азаренко встретится с чешкой Барборой Захлавовой-Стрыковой (84-й номер мирового рейтинга). В стартовом поединке женского одиночного разряда открытого чемпионата Австралии лучшая белорусская теннисистка победила шведку Йоханну Ларссон<b> (91) - 7:6 (7:2), 6:2. Ольга Говорцова, занимающая 90-е место в мировом рейтинге, сыграет с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской (5). В первом раунде Говорцова выиграла у китайской теннисистки Юнг-Юнг Дуан (193) - 6:0, 7:6 (8:6).

Соревнования в Мельбурне, общий призовой фонд которых в этом году составляет $33 млн, завершатся 26 января.